News
post Apr 17 2015, 09:26 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский государственный театр кукол - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский государственный театр кукол , В театр с ребенком

nadiche
post Dec 8 2011, 21:14 
Отправлено #62


Гуру

Сообщений: 321



Уважаемая, Зачем разводите грязные инсинуации на работников театра?
______________________________________________________


"м-да... я так хорошо знаю этот театр кукл чувашский, что просто не хочется в него ступать ногой, никогда не задумывалась над тем, что мне говорили родители- что в театре работают одни спившиеся люди и лоботрясы, после некоторых обстаятельств я полностью согласна с ними.
И главное начальство таких артистов держит, я не говорю, что все такие... но учитывая, что там постоянно только и делают, что справляют праздники... это просто ....
Главное эти же артисты на следующий день с похмелья выступают не для кого то ведь, а именно для детей, которых мы учим и пытаемся, что бы в их жизни не сложилось все так печально - дорогой алкоголя"


Сообщение отредактировал nadiche - Dec 8 2011, 21:24

--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Dec 8 2011, 21:18 
Отправлено #63


Гуру

Сообщений: 321



Здравствуйте. Хотелось бы вам напомнить что живем мы в Чувашии, и национальный язык у нас чувашский. Актеры всю жизнь играли на чувашском языке, на своем родном, и с чувашским языком объездили всю Чувашию. Сейчас требуется чтобы большинство спектаклей шло на русском. Так что относитесь с уважением, и не забывайте где мы живем.
_________________________________________________________

В театре работают непроф. и профю актёры. Многие"мастера сцены", не имеют высшего образования и выдают на сцене фальшивый акцент. Если уж Чуваш. спек. - то пожалуйста, только на чувашском и люди с чуваш. внешностью. Если Русский спектакль - грамотная, чисто русская речь.



Сообщение отредактировал nadiche - Dec 8 2011, 21:25

--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 8 2011, 22:00 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(nadiche @ Dec 8 2011, 22:18)
люди с чуваш. внешностью
*

Еще и внешность должна быть русская? Если на счет акцента я еще могу понять, но с внешностью то, что не так?


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Dec 9 2011, 07:44 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(nadiche @ Dec 8 2011, 22:18)
Здравствуйте. Хотелось бы вам напомнить что живем мы в Чувашии, и национальный язык у нас чувашский. Актеры всю жизнь играли на чувашском языке, на своем родном, и с чувашским языком объездили всю Чувашию. Сейчас требуется чтобы большинство спектаклей шло на русском. Так что относитесь с уважением, и не забывайте где мы живем.
_________________________________________________________

В театре работают непроф. и профю актёры. Многие"мастера сцены", не имеют высшего образования и выдают на сцене фальшивый акцент. Если уж Чуваш. спек. - то пожалуйста, только на чувашском и люди с чуваш. внешностью. Если Русский спектакль - грамотная, чисто русская речь.
*

Ну, не совсем "чисто русская речь"... В целом мне нравится и раньше достаточно часто ходили с детьми. Хотя есть у меня одна незначительная претензия: не вставляйте, пожалуйста, диалоги на чувашском языке в представление, показываемом на русском. Я приезжая, чувашского языка не знаю и детям соответственно объяснить, о чём речь, не могу ( в летнем представлении о грибах, сейчас не вспомню как называлось)
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Dec 9 2011, 10:19 
Отправлено #66


Гуру

Сообщений: 321



smile.gif

Сообщение отредактировал nadiche - Dec 9 2011, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Dec 9 2011, 10:21 
Отправлено #67


Гуру

Сообщений: 321



Здравствуйте. Хотелось бы вам напомнить что живем мы в Чувашии, и национальный язык у нас чувашский. Актеры всю жизнь играли на чувашском языке, на своем родном, и с чувашским языком объездили всю Чувашию. Так что относитесь с уважением.




--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Dec 9 2011, 10:24 
Отправлено #68


Гуру

Сообщений: 321



Скоро будет ))

--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 9 2011, 10:42 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(nadiche @ Dec 9 2011, 11:21)
Здравствуйте. Хотелось бы вам напомнить что живем мы в Чувашии, и национальный язык у нас чувашский. Актеры всю жизнь играли на чувашском языке, на своем родном, и с чувашским языком объездили всю Чувашию. Так что относитесь с уважением.
*


Ну ,как бы государственных языков-то у нас два: русский и чувашский.
Были на представлении, тоже уши резало ,но в принципе не критично ,т.к.знала, куда шли. Если у самих людей-артистов нет желания работать над собой ,чтобы говорить на выступлениях без акцента, то тут уж ничего не поделаешь.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Dec 9 2011, 11:08 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 636



осспадя... какие эстеты собрались...
знатоки и ценители.
акцент и внешность им не нравится.

вы бы для начала задумались о том, что этого театра вообще могло бы уже не существовать.Ведь те кто там работают - получают копейки.

молодёжь за эти деньги отказывается там работать, потому что никогда с такой з\п не сможешь себе позволить даже кредит взять - банки просто тупо откажут из-за маленьких доходов.
молодые там надолго не задерживаются - находят более оплачиваемую работу и уходят.
вот и работают там люди,которым до пенсии осталось пару лет.

Так что можете себя утешить тем, что через несколько лет не будет там актёров, и театр закроется.
Profile CardPM
  0/0  
Штучка
post Dec 13 2011, 00:13 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 163



вот просто интересно, а какие копейки зарабатывают в театре, и какая занятость?

и может поактивнее работать со школами, садиками.

не хватает культуры в городе, маловато будет:
...как-то приехали к началу представления- упс, а билетов-то нет. Дитё расстроилось конечно, ну и я за него, но и порадовалась за театр и за родителей, которым не лень в непогоду везти детей в театр, в основном на общ.транспорте.
Profile CardPM
  0/0  
Babajka
post Dec 15 2011, 12:24 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 518



Цитата(Штучка @ Dec 13 2011, 01:13)
и может поактивнее работать со школами, садиками.
*

У нас в садике периодически показывают какие-то сказки. Спросила как-то у воспитателей кто приходит с выступлениями, ответили что из кукольного театра. Так что с садиками контакт есть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Dec 16 2011, 09:03 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Штучка @ Dec 13 2011, 01:13)
вот просто интересно, а какие копейки зарабатывают в театре, и какая занятость?

и может поактивнее работать со школами, садиками.

не хватает культуры в городе, маловато будет:
...как-то приехали к началу представления- упс, а билетов-то нет. Дитё расстроилось конечно, ну и я за него, но и порадовалась за театр и за родителей, которым не лень в непогоду везти детей в театр, в основном на общ.транспорте.
*


Одну из самых маленьких зарплат в республике получают работники культуры и искусства, после них уже только образование, медицина..
Билеты почти всегда покупаются заранее,зал маленький,поэтому всегда полный, Для этого есть телефон кассы, узнать можно о наличие билетов, это же не сложно.
Есть сайт: http://www.puppet.culture21.ru/, где можно получить всю информацию.
Они работают и коллективными заявками со школ и садами, устраивают и благотворительные спектакли, ездят на гастроли..
Своего ребенка с года туда вожу, и на Новогоднюю елку туда собираемся, всегда оставались довольны.
Этому театру просто большое спасибо, за то,что они радуют наших детей и вносят большой вклад в развитие искусства нашей республики.
Profile CardPM
  0/0  
Элька
post Dec 16 2011, 09:10 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 710



Цитата(Kisona @ Dec 16 2011, 10:03)
Одну из самых маленьких зарплат в республике получают работники культуры и искусства, после них уже только образование, медицина..
Билеты почти всегда покупаются заранее,зал маленький,поэтому всегда полный, Для этого есть телефон кассы, узнать можно о наличие билетов, это же не сложно.
Есть сайт: http://www.puppet.culture21.ru/, где можно получить всю информацию.
Они работают и коллективными заявками со школ и садами, устраивают и благотворительные спектакли, ездят на гастроли..
Своего ребенка с года туда вожу, и на Новогоднюю елку туда собираемся, всегда оставались довольны.
Этому театру просто  большое спасибо, за то,что они радуют наших детей и вносят большой вклад в развитие искусства нашей республики.
*

+1 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Dec 16 2011, 09:24 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 030



Цитата(Kisona @ Dec 16 2011, 10:03)
Одну из самых маленьких зарплат в республике получают работники культуры и искусства, после них уже только образование, медицина..
Билеты почти всегда покупаются заранее,зал маленький,поэтому всегда полный, Для этого есть телефон кассы, узнать можно о наличие билетов, это же не сложно.
Есть сайт: http://www.puppet.culture21.ru/, где можно получить всю информацию.
Они работают и коллективными заявками со школ и садами, устраивают и благотворительные спектакли, ездят на гастроли..
Своего ребенка с года туда вожу, и на Новогоднюю елку туда собираемся, всегда оставались довольны.
Этому театру просто  большое спасибо, за то,что они радуют наших детей и вносят большой вклад в развитие искусства нашей республики.
*

Ходим в театр периодически с сентября этого года, дочка как только подходим к театру, сразу бежит быстрее внутрь. Ей очень нравится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 19 2011, 21:06 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(юша @ Nov 20 2011, 16:36)
Соглашусь. Думаю ,что это и не заметно.
Ходили недавно на спектакль, edge ,вас вспоминала. Вы про "комментирование" писали. Ну ,на самом деле. Детки сидят ,смотрят на сцену ,а родители во всю рассказывают: ой, елочка, ой ,зайчик. Как будто дети сами не видят. laugh.gif Родители только смотреть мешают.
*


мы в субботу ходили с нашими десятимесячными - и комментировали активно biggrin.gif
правда шепотом
отлично просидели весь спектакль на задних рядах, надеюсь никому не помешали
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения