News
post Apr 17 2015, 09:26 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский государственный театр кукол - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский государственный театр кукол , В театр с ребенком

Матрёшка Ивановна
post Mar 19 2011, 21:39 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 200



Расскажите кто на каком спектакле был, как впечатления?
Что понравилось деткам?
Как вы подготавливаетесь к походу в театр с ребёнком?
Знакомите ребёнка заранее с произведением?

Сообщение отредактировал Матрёшка Ивановна - Mar 19 2011, 22:38

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 19 2011, 22:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 20 585



Мы с сыном очень любим данный театр, отличные актеры и спектакли...мы вообще большие театралы...
Только вот когда билеты продают видимо не говорят на какой возраст спектакль...например, на спектакль для возраста 5-6 лет идут дети 2-4, соответственно родитель своих малых детей пытаются успокоить, комментирую происходящее, дети ревут...вообщем, могло быть и лучше в плане контингента...
Да, и еще…билеты лучше брать на первые три ряда, так как дальше не имеет смысла сидеть (жуют, шуршат, комментируют, ревут)...за актеров обидно, что им приходится в такой обстановке работать...
Я готова двойную цену за спектакль заплатить, только пусть дети по возрасту будут, и шуршать, жевать запретят...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
maia
post Mar 19 2011, 22:23 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 119



Ребенок тоже очень любит в этот театр ходить. По поводу возраста... все дети развиты по разному, поэтому предупреждать каждого на какой возраст расчитан спектакль думаю нет смысла. Для кого это важно сам спросит или в интернете посмотрит, на сайте театра расписаны все спектакли и рекомендуемый возраст для их просмотра, а кто не смотрит и не спрашивает, тому думаю все равно на что ребенка вести, да и по названию часто понятно что за спектаклю будет. Мы ребенку по возрасту спектакли подбираем, сын всегда в восторге.
Profile CardPM
  0/+1  
Матрёшка Ивановна
post Mar 19 2011, 22:30 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 200



edge и maia спасибо за оперативный ответ.
А на спектакль ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК/ О.Уайльд ходил кто-нибудь?

Мы были на новогоднем представлении, по ушам резал сильный акцент...

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 19 2011, 22:32 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 200



Как вы считаете, надо ли прочитать произведение до похода в театр, или хотя бы его краткое содержание.
Прочитать одной или с ребёнком?

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 19 2011, 22:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(maia @ Mar 19 2011, 22:23)
Для кого это  важно сам спросит или в интернете посмотрит, на сайте театра расписаны все спектакли и рекомендуемый возраст для их просмотра, а кто не смотрит и не спрашивает, тому думаю все равно на что ребенка вести
*

Для всех это должно быть важно, дабы своего ребенка не мучить...да, и мы вообще-то в обществе живем, если что...

Матрёшка Ивановна, знакомство с произведением, до спектакля было бы идеальным...А вы в школе с этим произведением не ознакомились? Вообще конечно лучше, что бы ваш ребенок в первую очередь ознакомился, а не вы...
Мы еще не ходили на Звездный Мальчик, так как это произведение философское, нам еще рана...
Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 19 2011, 22:30)
Мы были на новогоднем представлении, по ушам резал сильный акцент...
*

Не без этого, но вспомните, где мы живем...

Сообщение отредактировал edge - Mar 19 2011, 22:50

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Arselena
post Mar 20 2011, 10:49 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: Чебоксары, центр



Мы тоже с дочкой стали недавно ходить в театр. Предварительно на их сайте я просматриваю на какой возраст расчитан спектакль http://www.puppet.culture21.ru/page.aspx?page=./63/374. Дочке очень понравилось представление "Волк и семеро козлят", до сих пор вспоминает.

--------------------
Быть может, времена уже не те… Условия диктует век спешащий… Но сердце так грустит о доброте… Немодной…Искренней…И настоящей…
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Mar 20 2011, 12:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 170



Мы вчера ходили на Лисенок Плут.
Сыну очень поравилось, как раз для его возраста был спектакль.
Единственное, я думаю, было немного долго по времени. Полчаса оптимально, а то в конце все детки уже ерзать начали.
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 20 2011, 15:11 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 200



Сходили сегодня на Звездного мальчика.
Зрители были разного возраста 2-8 лет. В зале вели себя все довольно хорошо, и под конец спектакля не ерзали. Кукловоды молодцы, у одной актрисы только проблемы с дикцией, но играет она хорошо.
Можно и с 3-4 летками ходить на этот спектакль, но согласна конечно, это все индивидуально.
Я конечно комментировала, вернее наблюдала правильно ли ребёнок понял ход событий.
Билеты покупать лучше заранее на передние ряды, тяжело сидеть на жестком сидении с ребёнком на руках.
Расстроило опять наличие дешевейших игрушек ужасного качества в холле.
Попробуй проведи ребенка мимо. Эх, мы справились, надеюсь войдет в привычку проходить мимо.
Делитесь своими впечатлениями и о других театрах, куда ходите с детьми.
Может тему переименовать.

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Mar 20 2011, 19:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Тоже сегодня ходили на Звездного мальчика.И 3-х и 7-милетка с удовольствием посмотрели,мне и самой понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 20 2011, 21:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 20 585



AVAP, Матрёшка Ивановна, я данного произведения в виде спектакля не смотрела, а читала...может его упростили до колобка, и добавили спецэффектов...Но странно, на сайте написано от 5-13, а смотрят двух, трехлетние...очень странно возраст 2 и 13 лет - это как небо и земля...
Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 20 2011, 15:11)
Я конечно комментировала, вернее наблюдала правильно ли ребёнок понял ход событий.
*

Ну вот об этом я и говорю...комментировала и наблюдала – это радикально разные понятия...многие мамаши и папаши комментируют, чтобы интерес у ребенка не пропал (типа: "посмотри, вот собачка, что собачка делает? Ав-ав"), особенно неприятно когда это происходит перед нашими местами: комментирую, жуют, пищат и т.д...если все это происходит где-то на галерке, это не раздражает...
Еще мне не нравится, когда всей семьей ( папа, мама и ребенок) займет первые места, а тем детям, которые ссади невидно...хоть шею ломай...ладно мама с ребенком, но папу зачем вперед сажать...наш папа, например, может и на пуфике посидеть...

Кстати, может, кто знает, почему большой зал уже 4 года не работает?


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
kirapup
post Mar 21 2011, 07:26 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 6



театр - это супер. есть конечно все эти моменты , которые выше обсуждались, но мой ребёнок обажает посещать спектакли. сейчас нам 5 мы ходим драм театр. Там она уже одна сидит , выходит куча эмоции
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 21 2011, 09:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 200



Да, и возрастная категория 5лет и 7лет очень отличаются в своем восприятии.
В каждом возрасте ребенок возьмет то, что ему доступно.


--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
Marina Ups
post Mar 21 2011, 11:57 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 11



Хочу повести свою дочь, но боюсь . Будет ли смотреть? Нам 2 и 10.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 21 2011, 12:09 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Мы с детьми ходим в театры с 2-летнего возраста. Никогда ничего не комментировали - у меня дети и так неотрываясь на сцену смотрят laugh.gif А вот после спектакля всегда обсуждаем: и сюжет, и игру актеров, и декорации...
На "Звездного мальчика" дочка идти отказалась. В прошлом году по школьной программе они его читали - она ревела весь вечер. Сказала, что не будет смотреть спектакль по этому произведению.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения