News
post Apr 17 2015, 09:26 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский государственный театр кукол - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский государственный театр кукол , В театр с ребенком

natashav
post May 19 2011, 08:06 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 009



Наши с садиком ходили в Русский Драм.театр, смотрели "Бременские музыканты". Всем понравилось. Решили, чем смотреть приходящие в садик театральные студии, лучше сходить в настоящий театр. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadinchik
post May 21 2011, 22:46 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 106



Глупый вопрос, но все же - а как лучше своим ходом добраться до театра кукол из НЮР?

--------------------
на iherb.com cкидка 10$ на первый заказ по коду GMS430
Profile CardPM
  0/0  
melamori.blimm
post May 22 2011, 13:34 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 77



[quote=Nadinchik,May 21 2011, 23:46]
Глупый вопрос, но все же - а как лучше своим ходом добраться до театра кукол из НЮР?
*

Смотря откуда вы едете, на маршрутке до Дом Мод и подняться мимо макдональдса, филармонии, антея и по-моему дальше будет театр. Либо по президентскому бульвару, правда не знаю какая маршрутка там ходит, но вроде есть такая.
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post May 23 2011, 14:39 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 305



Не знаю куда написать...наверное сюда.Сходили недавно с дочкой в этот театр на 3х поросят.В принципе все понравилось,даже моя егоза выдержала до конца спектакля ,досидела без побегушек.Смотрели в зале на 3м этаже.После наших приключений в меридиане в октябре прошлого года теперь завсегда смотрю в оба во всех незнакомых местах,даже если они предназначены для детей.Что мне сразу бросилось в глаза,так это когда мы шли по лестнице к залу,а те кто там был знает,что лестницы там узкие,лестничные клетки маленькие окно между 2м и 3м этажом никак не огорожено ph34r.gif точнее "дыра между полом и окном" никак соответсвенно не обозначена.А высота там немаленькая...метра 3,5 а то и 4.У нас даже в подъезде решетки стоят,а тут ...Это теперь так принято,или правила ввода в эксплуатацию зданий обходят этот пунктик стороной?А если детки побегут,а если пожар или еще что???где пожнадзор!!!В след раз пойду и сфотографирую...куда можно обратиться,чтобы лестничные проемы обезопасили?

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Jul 6 2011, 09:37 
Отправлено #51


Гуру

Сообщений: 321



Мы были на новогоднем представлении, по ушам резал сильный акцент...
*
[/quote]



- Мы живем в Чувашии тут все так разговаривают! вы же не в Москве у московского актера такой акцент услышали, что же вы возмущаетесь? это ЧУВАШСКИЙ государственный театр

--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Jul 6 2011, 10:24 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 173



Водила своего пятилетнего сынулю на какую-то доморощенную детскую пьесу. Сын смотрел не отрываясь, принимая всё очень близко к сердцу, и когда заиграла громкая музыка в трагический момент, малыш заревел навзрыд, переживая за героя пьесы. Стоило большого труда его успокоить - для него это был психологический шок.
Я это к тому, что в театре работают непрофессионалы: мало того, что и не собираются исправлять сильнейший акцент (сейчас в глубинке разговаривают почти без акцента), но и не соизмеряют психологической нагрузки своих шедевров.
Больше мы туда не ходили...

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  
Talia_cheb
post Oct 1 2011, 15:41 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 66



В театре работают непроф. и профю актёры. Многие"мастера сцены", не имеют высшего образования и выдают на сцене фальшивый акцент. Если уж Чуваш. спек. - то пожалуйста, только на чувашском и люди с чуваш. внешностью. Если Русский спектакль - грамотная, чисто русская речь.
На сцене работают и молодые - на них приятно смотреть. Их приятно слушать. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кафе "Театральное"
post Oct 31 2011, 15:06 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 87



Кафе "Театральное" и театр "Эксперимент" приглашают Вас и Ваших деток каждое воскресенье в 15.30 на детские интерактивные спектакли. Художественный руководитель театра - лауреат международных театральных фестивалей, член-корреспондент Российской Академии образования, член Союза театральных деятелей Юрий Тя-Сен. Каждое воскресенье - новый авторский спектакль для детишек самых разных возрастов, а кроме того, конкурсы, призы, аквагримм. Забронировать столик и обратиться за дополнительной информацией можно по телефонам 89176501074 и 62-65-44.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 31 2011, 19:59 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(primavera @ Jul 6 2011, 11:24)
Сын смотрел не отрываясь, принимая всё очень близко к сердцу, и когда заиграла громкая музыка в трагический момент, малыш заревел навзрыд, переживая за героя пьесы. Стоило большого труда его успокоить - для него это был психологический шок.
Я это к тому, что в театре работают непрофессионалы
*

Судя по тому, что ваш ребенок воспринял происходящее как реальность, то актеры действительно профессионалы biggrin.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Oct 31 2011, 20:29 
Отправлено #56


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Как я не любила этот кукольный театр, но мама усердно меня туда водила.
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Nov 20 2011, 14:17 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(фрося2010 @ May 23 2011, 15:39)
Не знаю куда написать...наверное сюда.Сходили недавно с дочкой в этот театр на 3х поросят.В принципе все понравилось,даже моя егоза выдержала до конца спектакля ,досидела без побегушек.Смотрели в зале на 3м этаже.После наших приключений в меридиане в октябре прошлого года теперь завсегда смотрю в оба во всех незнакомых местах,даже если они предназначены для детей.Что мне сразу бросилось в глаза,так это когда мы шли по лестнице к залу,а те кто там был знает,что лестницы там узкие,лестничные клетки маленькие окно между 2м и 3м этажом никак не огорожено ph34r.gif точнее "дыра между полом и окном" никак соответсвенно не обозначена.А высота там немаленькая...метра 3,5 а то и 4.У нас даже в подъезде решетки стоят,а тут ...Это теперь так принято,или правила ввода в эксплуатацию зданий обходят этот пунктик стороной?А если детки побегут,а если пожар или еще что???где пожнадзор!!!В след раз пойду и сфотографирую...куда можно обратиться,чтобы лестничные проемы обезопасили?
*


в министерство культуры в приемную
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Nov 20 2011, 14:28 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(*Мирослава* @ Oct 31 2011, 21:29)
Как я не любила этот кукольный театр, но мама усердно меня туда водила.
*


м-да... я так хорошо знаю этот театр кукл чувашский, что просто не хочется в него ступать ногой, никогда не задумывалась над тем, что мне говорили родители- что в театре работают одни спившиеся люди и лоботрясы, после некоторых обстаятельств я полностью согласна с ними.
И главное начальство таких артистов держит, я не говорю, что все такие... но учитывая, что там постоянно только и делают, что справляют праздники... это просто ....
Главное эти же артисты на следующий день с похмелья выступают не для кого то ведь, а именно для детей, которых мы учим и пытаемся, что бы в их жизни не сложилось все так печально - дорогой алкоголя
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 20 2011, 15:30 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ponch_ @ Nov 20 2011, 15:28)
Главное эти же артисты на следующий день с похмелья выступают не для кого то ведь, а именно для детей, которых мы учим и пытаемся, что бы в их жизни не сложилось все так печально - дорогой алкоголя
*

Я что-то не замечала, что актеры с похмелья играют (мы, по-моему, все какие есть спектакли для детей от 3 до 10 лет пересмотрели)...а так вообще люди мира искусства не редко алкоголем увлекаются...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 20 2011, 15:36 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(edge @ Nov 20 2011, 16:30)
Я что-то не замечала, что актеры с похмелья играют (мы, по-моему, все какие есть спектакли для детей от 3 до 10 лет пересмотрели)...а так вообще люди мира искусства не редко алкоголем увлекаются...
*


Соглашусь. Думаю ,что это и не заметно.
Ходили недавно на спектакль, edge ,вас вспоминала. Вы про "комментирование" писали. Ну ,на самом деле. Детки сидят ,смотрят на сцену ,а родители во всю рассказывают: ой, елочка, ой ,зайчик. Как будто дети сами не видят. laugh.gif Родители только смотреть мешают.

Сообщение отредактировал юша - Nov 20 2011, 15:37

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
nadiche
post Dec 8 2011, 21:10 
Отправлено #61


Гуру

Сообщений: 321



Вообще то мы живем в Чувашии и здесь национальный язык-чувашский, и актеры соответственно всю жизнь играли на чувашском, родном им языке. Объездили всю Чувашию со спектаклями на чувашском языке. А теперь им приходится играть спектакли на русском , ибо так требуется. Так что относитесь с уважением, пожалуйста. dry.gif
__________________________

Мы были на новогоднем представлении, по ушам резал сильный акцент...



Сообщение отредактировал nadiche - Dec 8 2011, 21:28

--------------------
Бог не дал человеку два сердца, потому что никто не может быть счастлив, глядя на две дороги. Коран.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения