2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Утепление стен , угловая квартира

котлова
post Mar 12 2011, 09:52 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 129



Есть такая проблема, возможно кто то сталкивался и буду премного благодарна, если подскажете что делать. Купила квартиру, малосемейка, угловая. Туалет, ванна, ну и кухня разумеется, как раз и создают этот угол. Зимой, особенно в сильные морозы, невозможно ни в туалет сходить, ни в ванну, температура не выше 5 градусов. Соответственно, когда набираешь в ванну горячую воду, создается конденсат, постоянная сырость и плесень. Написала заявление в ЖЕК, но единственное что они сделают, это замажут швы, хотя мне кажется утеплять нужно всю стену, а не швы заляпывать...уверена что такая проблема не только у меня. Посоветуйте, что делать
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Mar 12 2011, 13:29 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Первое, что нужно сделать - это вызвать представителя вашей УК для составления акта, что температура не соответствует нормам. Соответственно с момента составления акта и до устранения проблемы, вы можете потребовать у них перерасчет.

Второе, ответственность за создание условий, соответствующих нормам лежит на УК. Т.е. они должны не только замазать швы, а продумать вопрос полностью, где и что нужно сделать.

Третье, если Ук бездействует пишите жалобу в Администрацию, Госжилинспекцию.

Четвертое, можно конечно предпринять какие-то действия по утеплению. Может кто-нить что-то подскажет...

P.S. Зима уже закончилась, скоро будет тепло smile.gif

Сообщение отредактировал ddoopp - Mar 12 2011, 13:37

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 16:24 
Отправлено #3


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Писать можно во все инстанции (забыли ещё Страсбурсгский трибунал!) до посинения. А реальный выход - топать на ярмарку стройматермалов, купить любой негниющий утеплитель (их масса сейчас на любой вкус). Прикрепляете к стенам и обшиваете гипсокартоном. Отнимет 5-7 см по периметру помещения, но станет теплее.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 12 2011, 16:34 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



У меня в угловой комнате поклеен утеплитель под обои. Такой специально продается - клеим его на стену, а не него обои или еще что там. В результате проблем как у соседей с промерзанием стены в сильные морозы не ощущаю.

Но суть в чем - я видел в одном случае как за счет средств городских были снаружи утеплены стены там где жаловались. Правда еще во времена МУП-ов и сейчас как не знаю.
Видел совершенно недавний пример - утеплили тоже снаружи. За счет средств на текущий ремонт. Правда там было много нареканий по сумме, нарушили процедуру согласования с жильцами и т.п., но факт - утеплили.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 16:48 
Отправлено #5


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Сам факт, что утеплили не оспариваю, но какой ценой? Есть настойчивые люди - оне и в космос туристами летают. Вы из таких? Флаг вам в руки!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 19:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



А Вы уверены, что дело в несостоятельности стен? Вот, у меня например прохладно из-за вентиляции, которая дует холодным воздухом в ванную. Правда самая минимальная температура у меня была 19 градусов.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 19:21 
Отправлено #7


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 12 2011, 19:19)
Правда самая минимальная температура у меня была 19 градусов.
*

Что это может быть за "чудесная" вентиляция если в помещении +5? Может в вентиляционной шахте турбину какую от самолёта поставили?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 19:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(cityboy @ Mar 12 2011, 19:21)
Что это может быть за "чудесная" вентиляция если в помещении +5? Может в вентиляционной шахте турбину какую от самолёта поставили?
*

В нашей стране может быть все... Мне сначала тоже казалось, что у меня 5 градусов, а поставила термометр оказалось 20. Теперь не убираю его оттуда, контролирую температуру.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 19:34 
Отправлено #9


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 12 2011, 19:28)
В нашей стране может быть все... Мне сначала тоже казалось, что у меня 5 градусов, а поставила термометр оказалось 20. Теперь не убираю его оттуда, контролирую температуру.
*

Может быть всё - это я согласен. Но не отличить +5 от +20 это знаете ли надо хорошенько "принять". Впрочем, для нашей страны тоже характерно.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 19:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(cityboy @ Mar 12 2011, 19:34)
Может быть всё - это я согласен. Но не отличить +5 от +20 это знаете ли надо хорошенько "принять". Впрочем, для нашей страны тоже характерно.
*

Вообще-то это утрировано smile.gif . Но с голой попой в +20, когда дует из вентиляции... очень холодно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 19:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(котлова @ Mar 12 2011, 09:52)
Есть такая проблема, возможно кто то сталкивался и буду премного благодарна, если подскажете что делать. Купила квартиру, малосемейка, угловая. Туалет, ванна, ну и кухня разумеется, как раз и создают этот угол. Зимой, особенно в сильные морозы, невозможно ни в туалет сходить, ни в ванну, температура не выше 5 градусов. Соответственно, когда набираешь в ванну горячую воду, создается конденсат, постоянная сырость и плесень. Написала заявление в ЖЕК, но единственное что они сделают, это замажут швы, хотя мне кажется утеплять нужно всю стену, а не швы заляпывать...уверена что такая проблема не только у меня. Посоветуйте, что делать
*

Вообще, я бы на Вашем месте написала бы жалобы во все инстанции, куда только можно https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=503946.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 20:17 
Отправлено #12


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 12 2011, 19:50)
Вообще, я бы на Вашем месте написала бы жалобы во все инстанции, куда только можно
*

А потом, плиз, поделитесь пжлста, что из этого вышло. Нам интересно.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 20:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(cityboy @ Mar 12 2011, 20:17)
А потом, плиз, поделитесь пжлста, что из этого вышло. Нам интересно.
*

Во всем подъезде у нас теперь свет есть на этажах, и стекла вставили. Пока только по этому поводу решила вопрос.

Сообщение отредактировал ЯпростоЯ - Mar 12 2011, 20:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 20:36 
Отправлено #14


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 12 2011, 20:29)
Во всем подъезде у нас теперь свет есть на этажах, и стекла вставили. Пока только по этому поводу решила вопрос.
*

Стёкла вставлять передвижную автовышку и промышленных альпинистов не надо. Вы добейтесь, чтобы стены вам утеплили, вот задачка в рамках одной квартиры не решаемая.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 12 2011, 20:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(cityboy @ Mar 12 2011, 20:36)
Стёкла вставлять передвижную автовышку и промышленных альпинистов не надо. Вы добейтесь, чтобы стены вам утеплили, вот задачка в рамках одной квартиры не решаемая.
*

Можно попробовать. Не убудет ведь.
Лучше, Президенту РФ сразу написать. Я так очень серъезный вопрос решила (правда не по ЖКХ).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: