Advik
post Jan 11 2010, 19:46 
Отправлено #1


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



По любезно предоставленным Lavatera данным предлагаю начать:

Общий принцип:
Функции технического надзора за подрядными организациями, занимающимися обслуживанием домов (УК, ТСЖ, частник-предприниматель), выполняют четыре управления ЖКХ муниципальной формы собственности:

1. Государственная жилищная инспекция ЧР т. 62-85-89, gosqilin@cbx.ru
ост. Площадь Республики, офис возле ДК "Усхая"
(На нее возложен контроль за качеством содержания жилищного фонда со стороны государственных органов. Сюда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия своих УК)
Сайт государственной жилищной инспекции

2. Роспотребнадзор является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей.
приёмная - 58-17-13; специалисты - 58-20-14, 58-51-60
К ним обращаемся в случае нарушений со стороны УК/ТСЖ в ходе работ по содержанию жилья, оказанию коммунальных услуг и т.п.

3. Госпожнадзор ведёт контроль в порядке противопожарного надзора. т.62-43-74

4. Органы местного самоуправления (районные администрации). Ведут контроль за состоянием жилищного фонда в пределах своей территории.
- адм. Московского р-на, Офицеров Ю.А., т. 23-52-02
- адм. Ленинского р-на
- адм. Калининского р-на
- адм. Новочебоксарска

Если "четырех китов" окажется недостаточно то:

1) Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР (их сайт)
- министр Гончаров Александр Николаевич, т. 62-10-31, construc@cap.ru
(к нему я ходила с заявлением, чтобы сделали внешний ремонт дома. Оштукатурили и покрасили за счёт республиканского бюджета)
- Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Глотов Сергей Иванович, т. 62-32-60, zhkh14@cap.ru
(занимается непосредственно УК-шками и они его боятся)

2) Управление ЖКХ и энергетики администрации г.Чебоксары:
- Епифанова Ольга Ивановна (по кап. ремонту в доме) т. 23-50-63
- Плановый отдел (по тарифам) т. 23-50-62
- Крылова Ирина Николаевна (к ней по тарифам, очень хорошо объясняет) т. 23-50-85

3) Управление жилфондом г.Чебоксары Сюда обращаются с жалобой те кто живёт в муниципальных квартирах.
- приемная т. 62-35-18
сайт

4) Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам
... осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отраслях, где применяется государственное регулирование цен (тарифов), отнесенное к ведению Чувашской Республики.

В случае если нарушение прав гражданина связано с завышением установленных тарифов, либо с превышением надбавок, необходимо обратиться в орган, к компетенции которого относится установление таких тарифов (надбавок). Гражданин также вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок (Федеральную службу по тарифам).
Если нарушение связанно с неправомерным (необоснованным) установлением (изменением) тарифов и надбавок, гражданин вправе обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов (в случае, если тариф или надбавка была установлена органом местного самоуправления), либо в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок (Федеральную службу по тарифам).

- руководитель Егорова Альбина Егоровна
т.62-07-71
tarif1@cap.ru ,Сайт

5) Управление Федеральной анитимонопольной службы по Чувашской республике
Адрес: 428018 г.Чебоксары, Московский пр., 2.
Телефоны 58-42-08, 62-25-88. Факс 58-40-13
to21@fas.gov.ru ,Сайт
Рассматривают дела о неправомерной передаче домов в управление УК по подложным протоколам решений собственников и т.п.

6) Юридическая поддержка
Общественная организация "Гражданская инициатива"
Телефон: 8 (8352) 298 298
http://www.ciin.ru

Адвокат "Щит и меч" - 44-14-28.
Адвокат бесплатный - 41-50-55.
Адвокат "Центр правовой защиты граждан" - ЧГУ, новый корпус, 3-й этаж, 319 кабинет, с 12 до 19 часов.

Каждый понедельник с 15 до 17 часов по телефонам 62-31-96 и 62-47-28 принимаются мнения, замечания по "горячей линиии" о проблемах ЖКХ и итогах программы реформирования системы ЖКХ.

Дополняем, поправляем, делимся кто куда обращался по каким вопросам, особенно если это помогло wink.gif Правки и дополнения шлем модератору, можно в ПМ или через "сообщить модератору"

Сообщение отредактировал Advik - Aug 11 2011, 08:46
Profile CardPM
  0/+3  
 
Тема закрыта Создать тему

Куда пожаловаться? , куда, кому и по каким вопросам ЖКХ

Advik
post Jan 11 2010, 20:05 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Дополнения от name-name

Президент ЧР people@cap.ru
Прокуратура ЧР http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php prokur@cap.ru
Главный федеральный инспектор gfi8@cap.ru
Адм. г.Чебоксары gcheb@cap.ru
Калининский район г.Чебоксары kalin@cap.ru
Ленинский район г.Чебоксары lenin@cap.ru
Московский район г.Чебоксары mosk@cap.ru
Кабинет министров ЧР km@cap.ru
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республик еsanit@toot.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике to21@fas.gov.ru

Дают отписки ? Вопрос не решается ? Коррупционеры кроют нарушения ?
Тогда сюда. Писать жестко ! Чтобы в Москве знали, какой беспредел творится в Чувашии.
Генеральная Прокуратура http://genproc.gov.ru/ipriem/
Президент РФ http://letters.kremlin.ru/

Не забываем во всех обращениях указывать Ф.И.О., адрес и прочие обязательные в таких случаях данные. Обязаны ответить в течении месяца. Не ответят, значит покрывают - заявление уже на них.
И помните: все эти люди и организации созданы для ВАС, граждане России. Требуйте от них защитить ваши права ! Не стесняйтесь писать.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 11 2010, 20:10
Profile CardPM
  0/+2  
name-name
post Feb 7 2010, 19:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 160



Почему нужно писать сообщения о преступлениях, если вы считаете, что против вас совершено преступление:

Если директор УК, Председатель ТСЖ или иное лицо перешли грань от недобросовестного контрагента по договору до беспредельщика, например в непредусмотренном порядке отключив вам электричество, дофомон, вымогая у вас незаконно начисленное под угрозой порчи имущества или отключения электричества, то ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, если считаете что данные действия имеют признаки преступления.

С беспредельщиками у нормальный людей разговор короткий. Сообщения представителей УК и РСО в этом форуме показывают, что ОНИ БОЯТЬСЯ ЭТОГО, как огня, потому что результат для них неизвестен заранее и непредсказуем.
Наиболее часто, незаконые действия директоров УК и их подчиненных имеют признаки нарушения следующих статей УК:
- мошенничество
- причинение ущерба путем обмана и злоупотребления доверием
- присвоение и растрата
- самоуправство
- злоупотребление полномочиями руководителя коммерческой организации.
- нарушение равества прав граждан.

Как писать сообщения о преступлениях:

1. Писать отдельное сообщение по каждому случаю и факту нарушения, с интервалом в неделю-месяц, чтобы проверки проходили в УК постоянно. И, кстати, точно также писать ОТДЕЛЬНО жалобы во все инстанции по кажому нарушению.

2. Писать желательно массово: все этажом, всем подъездом, всем домом. Массовость делает коррупцию небезопасной для коррупционеров. Крик сотни человек слышен хорошо.

3. Отнести сообщение о преступлении, желательно в УФСБ РФ по ЧР. Так вы можете быть уверены, что оно не будет сокрыто от регистрации. В УФСБ честные офицеры и они люди военные. Бардака там нет, на этом уровне точно. В МВД, СК и Прокуратуре сокрытия возможны путем нерегистрации и невыдачи талона. В УФСБ вам выдадут талон и передадут сообщение по подственности в МВД или СК Прокуратуры.

Еще один плюс обращения именно в УФСБ в том, что все сообщения и их тематика попадают в отчетность и идут на федеральный уровень, вплоть до стола Президента РФ.

Кроме того, в личных делах лиц, о которых вы пишите, это будет отмечено, а значит при назначении на госдолжность, например, всплывет...

4. О предупреждении об отвественности: вас предупредят об отвественности за заведомо ложный донос. Не бойтесь. Вы добросовестный гражданин и все излагаетет в сообщении честно. Заведомо ложный донос, например, это когда вы сами угнали у себя машину,а потом заявили в милицию об угоне, чтобы получить страховку. Вы имеете право вообще не подписывать данное предупреждение и имеете право добросовестно заблуждаться.

5. В сообщении укажите все, что пишите в жалобах, озаглавив сообщение не "жалоба", а "сообщение о преступлении". В тексте пишите не утверждения, что человек преступник или совершил преступление, а что-то вроде этого:
"есть основания предполагать, что в данных действиях содеражаться признаки такой-то статьи УК". В конце: "Прошу проверить данные факты и привлечь к уголовнйо ответственности по такой-то ст. УК"


Что это даст:

1. Система может сработать. Вдруг им будут нужны "палки". А тут директор УК, тепленький. И пиар - помогли народу, сняли напряженность и результат для отчетности.

2. Может сработать коррупционная система и им, чтобы не сесть, придеться отдать столько, что сто раз пожалеют о нарушении ваших прав.

3. Все время проверки нарушители будут ерзать на стуле и думать, какой же из первых двух пунктов сработает. А если не сработают оба, то само таскание в милицию и ожидание - вещь очень не приятная.

А вот теперь представьте, что МАССОВО граждане начнут писать. Вероятность п. 1 и 2 резко возрастает. И уже жизноь медом не кажется, когда по каждому дому надо каждый день в милицию ходить, пояснения давать, а не в теплом кресле барыши пересчитывать.

Пока мы ВСЕ не будем использовать ВСЕ законные способы защиты, а будем только просить, то ничего не измениться. Каждое нарушение ваших прав должно стать адом для директора УК, гл. бухгалтера, учредителей и юриста.


И в конце, веселые примеры из жизни директоров УК:

БОЛЕЕЕ 30 уголовных дела на одну УК !
Волгограде продолжается коммунальный скандал, связанный с получением жителями Центрального района Волгограда квитанций на оплату коммунальных услуг сразу от двух организаций – ООО «ЖЭК» и «Городская жилищная компания». По поводу деятельности второй компании проводится прокурорская проверка, по результатам которой уже возбуждено более тридцати уголовных дел.
http://v1.ru/news/259789.html


Прокуратурой города Курска выявлены многочисленные нарушения в деятельности ОАО «Управляющая компания города Курска», послужившие основанием для возбуждения уголовного дела.
http://vkurske.com/events/e10505308/

"Кроме того, прокуратурой Первомайского округа города Мурманска установлено, что ООО ... к обслуживанию 121 жилого дома не приступало, жилищно- коммунальные услуги фактически не оказывало. Прокурор округа направил материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении руководства ООО ... уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)."
http://209.85.135.132/search?q=cache:iiARY...%3F%26print%3D1

В 2008 году на генерального директора УК было возбуждено уголовное дело по статье 201 пункт 1 («злоупотребление должностными полномочиями»).
http://www.mk-ural.ru/article-2009-47-5-1-2161

Сообщение отредактировал name-name - Feb 7 2010, 19:43

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
name-name
post Feb 17 2010, 12:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 160



Скажу еще про моральный аспект того, почему НУЖНО писать сообщения о преступлениях:

Сообщение о преступлении - это для нас, сограждане, легальная возможность официально и прямо сказать вору, мошеннику, коррупционеру, что ВЫ ЗНАЕТЕ, что он вор, мошенник и коррупционер.

Вы видите по их истеричным воплям тут, как ОНИ БОЯТСЯ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ. А если боятся, то надо писать...

Сообщение отредактировал name-name - Feb 17 2010, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: