Drive18
post Mar 11 2011, 22:18 
Отправлено #3226


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Построены:
Поз. 12 ЖК "Три богатыря" (ул. Правая набережная Сугутки, 1) /2013 г./ - информация в справочнике

Поз. 14 ЖК "Три богатыря" (ул. Правая набережная Сугутки, 7) /2015 г./ - информация в справочнике

Фото 27 декабря 2014 г.
Присоединённое изображение
Виды на микрорайон «Сугутка»
В.Поливцева, оп. М.Солин

Последние публичные слушания в администрации Чебоксар прошли с аншлагом. Обычно этот формат народного вече собирает гораздо меньше участников. Но, видимо, не в случае, когда речь идет о застройке целого микрорайона. Как будет развиваться набережная реки Сугутка, строители решили обсудить публично.

Большой зал столичной мэрии не вмещает всех желающих принять участие в дискуссии. Жители улиц Короленко, Коммунальная слобода и Парижская коммуна - это между улицей Короленко и рекой Сугуткой - рассматривают эскизные проекты: так их район будет выглядеть через несколько лет. Террасная застройка домами разной этажности, новый детсад, реконструированная школа, подземные парковки, детские, спортивные площадки и - на радость экологам, даже собственный пруд с зоной отдыха и обустроенные родники.

Пока это сложно представить. На месте будущего развитого центра города дома 50-х-60-х годов постройки, узкие проезды, слабо развитая социальная и инженерная инфраструктура, стихийные свалки. Строители, роющие первый котлован, признаются, что еще не могут добраться до грунта, а выгребают только мусор.
Присоединённое изображение
Строители вместе с жителями уже не в первый раз обсуждают проект застройки. Он доработан с учетом мнения горожан, но участники публичных слушаний вносят новые поправки. Одни предлагают взять за образец архитектурной уникальности европейские столицы.

Кроме детского сада на 300 мест и реконструкции школы, предусмотрены кабинет врача общей практики, оздоровительные центры, опорный пункт милиции. Председатель комитета по строительству Александр Андреев обещает держать на контроле ход работ и выполнение строителями всех обязательств.

С учетом новых поправок проект, получивший рабочее название «микрорайон Сугутка», одобрен народным вече.

http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=14557&cid=7
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
ООО АБ "Классика"
Архитектор: Рожкова Н. А.
3D-графика: Китаев М. А.


--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -5/+15  
218 Страницы « < 214 215 216 217 218 >  
Ответить Создать тему

Микрорайон "Сугутка" (улица Короленко) , *строится* (2011-2020)

Guest
post Jan 12 2020, 02:40 
Отправлено #3227


Unregistered





Когда собрание ? Выберем другую УК. ТРИ АСС 15 ЛЕТ КАК БРОСИЛ НАС.
КОММ ТЕХНОЛОГИИ,ЭТО БАНКРОТСТВО И РАЗВАЛ,БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ БЕЗ СВЕТА ПОМНИТЕ ЭТИ КЛОУНЫ ОСТАВИЛИ,КОРМИТЬ ЭТИХ ПРОХОРОВЫХ И АНДРЕЕВЫХ ИЗ КОТЕЛЬНЫХ И ВСЮ СВОРУ С ГАРАЖНОГО ПРОЕЗДА.
ЗА НАШ СЧЕТ ХОТЯТ ВЫПЛЫТЬ,А СО ВРЕМЕН СТАРЫХ ТЕПЛОСЕТЕЙ ТАМ ПЯТОК СОБСТВЕННИКОВ МАСКВИЧЕЙ ПОБЫВАЛО,МИЛЛИАРД ДОЛЖНЫ И БАНКРОТЫ,А ОБОРУДОВАНИЕ 70Х ГОДОВ, ВЫВОДЯТ ДЕНЬГИ ЛИШЬ.
Пусть свой двор по миру идет дорогой три асса со своим недалеким главным инженером из ук.
  -1/+2  
Guest
post Jan 13 2020, 17:05 
Отправлено #3228


Unregistered





Ждем от УК другого обьявления,а именно ,что нашли обслуживающую организацию по прежним расценкам,лучше даже по меньшим.
Злить народ сегодня не нужно,можно и второе за год банкротство обьявить,делать то больно ничего не умеют,поэтому ищите лучше,а мы подумаем на Волго Дон вас посылать или Надолго Вон. biggrin.gif
  -1/0  
info cheb.ws
post Jan 15 2020, 08:32 
Отправлено #3229


Информатор

Сообщений: 2 840



Жители «Трех богатырей» борются за снижение тарифов на тепло и владение котельными

Для жителей ЖК «Три богатыря» Новый год начался с неприятного сюрприза. С 1 января плата за отопление в домах № 1 и № 7 по Правой набережной Сугутки выросла сразу на треть, заметно увеличив итоговую сумму в платежках. Причину такого резкого роста тарифа раскрыло объявление на дверях подъездов.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Оказалось, что придомовые котельные, которые жители всегда считали общедомовым имуществом, без их ведома переданы в эксплуатацию МУП «Теплосеть». Там, в свою очередь, подняли тариф с приемлемых для жителей 1200 до 1800 рублей за гкал. Естественно, жильцов, привыкших, что автономное отопление существенно экономит их денежные средства, такой расклад не устроил. Чтобы решить внезапно возникшую проблему, они провели собрание собственников.

– В договоре долевого строительства прописано, что эти котельные строятся на деньги участников. Непонятно, как они могли уйти из общедомового имущества. Нас просто поставили перед фактом. Без ведома жильцов и без объяснения причин котельную передали «Теплосетям». С 1 января нам повысили тариф на тепло до общегородского. Мы хотим выяснить, как такое могло произойти, ведь без голосования жителей этого нельзя было сделать. Подозреваем, что наши подписи были подделаны. Наверное, есть смысл создавать ТСЖ и нанимать юристов, чтобы дать правовую оценку этой ситуации и дальше через суд пытаться вернуть котельные в собственность ТСЖ, – рассказал о позиции жильцов активист из дома № 1 Юрий.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Свет на сложившуюся ситуацию пролила управляющая компания «Свой двор», обслуживающая эти дома. Ее сотрудников также пригласили на собрание. Оказалось, что собственником котельных является застройщик дома, ООО «Фирма Три АсС». А невозможность обслуживания ею оборудования связана с иском о признании стройфирмы банкротом поставщиков газа – ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары», которому она задолжала почти 450 тысяч рублей.

– Эти котельные, хоть и являются пристроенными помещениями к жилому дому, находятся в частной собственности застройщика ООО «Фирмы Три АсС» – то есть не являются общедомовым имуществом, и жители об этом знают. Соответственно, разрешение жителей на передачу этих котельных не требуется, – говорит заместитель директора ООО «УК «Свой двор» Николай Магасев. – Котельные являются особо опасными объектами, они состоят в перечне Ростехнадзора и должны обслуживаться специализированными лицензированными организациями. Ориентировочная стоимость обслуживания одной котельной составляет 25 тысяч рублей в месяц. ООО «Три АсС» сейчас находится в тяжелом финансовом состоянии, поданы иски о признании общества банкротом, счета арестованы, оплачивать обслуживание котельных «Три АсС» не в состоянии. Предвидя ситуацию с невозможностью оплатить обслуживание котельных в отопительный сезон, «ТриАсС» обратилась в администрацию города с информированием о возможной угрозе срыва отопительного сезона в домах 1 и 7 по ул. Правая набережная Сугутки и рядом предложений по выходу из сложившейся ситуации. Администрация города, обязанная обеспечить теплоснабжением все дома города, организовала ряд совещаний со всеми заинтересованными лицами. На последнем совещании при заместителе министра строительства и ЖКХ администрации города Чебоксары было поручено рассмотреть вопрос передачи указанных котельных в аренду муниципальному предприятию МУП «Теплосеть», так как это можно сделать оперативно, без длительных конкурсных процедур. Такое решение было принято в интересах в первую очередь жителей, чтобы дом не остался без тепла и горячей воды в отопительный период.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Николай Магасев рассказал и о причине роста тарифов:

– Первого января «Три АсС» заключил договор аренды с МУП «Теплосеть», и теперь последнее является ресурсоснабжающей организацией для этих двух домов. Соответственно, МУП «Теплосеть» применяет свой утвержденный для него тариф – с 1 января 2020 года он составляет 1800,8 рублей/гкал. Мы как управляющая организация и собственники помещений указанных домов, к сожалению, не можем повлиять на величину этого тарифа. Действительно, резкий скачок с 1200 до 1800 рублей вызывает у жителей возмущение. Но здесь также нужно понимать, что у «Три АсС» как ресурсника был один из самых низких тарифов по городу и, по словам руководителя фирмы, убыточным, не покрывавшим расходы на содержание котельных. А бесплатный сыр, как мы с вами знаем, бывает только в мышеловке. Перед глазами у всех ряд примеров в городе, когда собственники котельных банкротятся, и орган местного самоуправления вынужден решать проблему с теплоснабжением привязанных к этим котельным домов.

Но жильцов, которые вроде бы не сомневаются в словах представителей УК и поняли причину сдачи котельных в аренду, такой расклад не устроил. Вопрос, как «Три АсС», в договорах с которым черным по белому написано, что котельные построены на средства дольщиков, стала их единственным владельцем, остался открытым. Искать ответ на него они намерены либо созданием ТСЖ, либо сменой управляющей компании, а в последующем при помощи юристов и правозащитных органов. Известно, что жильцы дома № 7 уже подготовили коллективное обращение в прокуратуру. А мы будем следить за развитием событий.


--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Пышечка
post Jan 15 2020, 08:41 
Отправлено #3230


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!». Автономная котельная — это экономно и удобно, говорили нам, а по факту передали Теплосетям и будьте добры оплачивать по тарифам центрального отопления.
Не удивлюсь, если котельная поломается, те же Теплосети вспомнят, что это собственность жильцов и стрясут с них за ремонт.
Profile CardPM
  0/+17  
varvara2010
post Jan 15 2020, 08:49 
Отправлено #3231


Активный

Сообщений: 1 296



да уж....ТриАсс банкроты,кому они только недолжны......
Profile CardPM
  0/+3  
ray_of_sunshine
post Jan 15 2020, 09:07 
Отправлено #3232


Завсегдатай

Сообщений: 413



по-моему это полнейший идиотизм. На каком основании МУП «Теплосеть» установили такой тариф? захотели и всё? Это ясно дает понять по-моему как у нас тарифы устанавливаются....
Profile CardPM
  0/+10  
s1eki
post Jan 15 2020, 09:08 
Отправлено #3233


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(varvara2010 @ Jan 15 2020, 08:49)
да уж....ТриАсс банкроты,кому они только недолжны......
*

понятно многим, чтобы спасти свой зад (директор Триасса) кто-то в счёт долга забрал у них котельные.
В Радужном и Садовом кто обслуживает эти котельные?
В таких вопросах только прокуратура или Владимир Владимирович поможет и нападет кого надо.

Сообщение отредактировал s1eki - Jan 15 2020, 09:12
Profile CardPM
  0/+1  
Автолюбитель
post Jan 15 2020, 09:13 
Отправлено #3234


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(ray_of_sunshine @ Jan 15 2020, 09:07)
по-моему это полнейший идиотизм. На каком основании МУП «Теплосеть» установили такой тариф? захотели и всё? Это ясно дает понять по-моему как у нас тарифы устанавливаются....
*

В смысле захотели? Они не частная лавочка, они МУП. Работают по тем тарифам, которые у них есть и утверждены соответствующими постановлениями правительства. Вопрос в том, почему передали им, а не какой-то другой организации. Тут "ТриАсс" что-то мутит, как мне кажется. 25 тысяч в месяц не такая огромная сумма за обслуживание котельной.

Мне теперь интересно стало, кому принадлежат такие же котельные в "Радужном", "Садовом", "Синей птице" и т.д. Имеется в виду: УК, застройщику, или же они в собственности жильцов конкретных домов?

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Jan 15 2020, 09:30
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Jan 15 2020, 09:16 
Отправлено #3235


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(ray_of_sunshine @ Jan 15 2020, 09:07)
по-моему это полнейший идиотизм. На каком основании МУП «Теплосеть» установили такой тариф? захотели и всё?
*

У тебя какой тариф? Не точно такой же?

Цитата(s1eki @ Jan 15 2020, 09:08)
понятно многим, чтобы спасти свой зад (директор Триасса) кто-то в счёт долга забрал у них котельные
*

В аренду?

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
Добряк
post Jan 15 2020, 09:36 
Отправлено #3236


Постоялец

Сообщений: 246



"мутная история какая-то" ...
... застройщик построил дом, создал УК, стал собственником котельных ... для чего-то из года в год утверждал, якобы, УБЫТОЧНЫЙ тариф ... вдруг стали не в состоянии найти 25 000 рублей в месяц , передали в Теплосети с повышением тарифа и о жильцах "заботится" недавно ставший зам директора УК, до заместительства http://gov.cap.ru/person.aspx?gov_id=798&id=13375
Profile CardPM
  0/+2  
ray_of_sunshine
post Jan 15 2020, 09:41 
Отправлено #3237


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Автолюбитель @ Jan 15 2020, 09:13)
В смысле захотели? Они не частная лавочка, они МУП. Работают по тем тарифам, которые у них есть и утверждены соответствующими постановлениями правительства. Вопрос в том, почему передали им, а не какой-то другой организации. Тут "ТриАсс" что-то мутит, как мне кажется. 25 тысяч в месяц не такая огромная сумма за обслуживание котельной.

Мне теперь интересно стало, кому принадлежат такие же котельные в "Радужном", "Садовом", "Синей птице" и т.д. Имеется в виду: УК, застройщику, или же они в собственности жильцов конкретных домов?
*

Я это понимаю, поэтому и говорю, почему у них на столько дороже, чем было? В историю, что котельная работала в убыток и поэтому было дешевле не верю. Особенно когда касается правительства...
Profile CardPM
  0/+1  
zamyslenysh
post Jan 15 2020, 10:00 
Отправлено #3238


Активный

Сообщений: 2 070



ТриАсс оказывается альтруисты))
Отжали котельные у жильцов, чтоб работать по убыточным тарифам. Все для людей! Какие молодцы)) А вы их не цените)
Profile CardPM
  0/+1  
ольга-мышка
post Jan 15 2020, 10:01 
Отправлено #3239


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(ray_of_sunshine @ Jan 15 2020, 09:07)
по-моему это полнейший идиотизм. На каком основании МУП «Теплосеть» установили такой тариф? захотели и всё? Это ясно дает понять по-моему как у нас тарифы устанавливаются....
*


у нас был тариф 1555. кто его утверждает? теплосеть? а где ФАС? служба по тарифам?
если есть коридор 1200- 1800 руб?
Profile CardPM
  0/0  
правовед21
post Jan 15 2020, 10:10 
Отправлено #3240


Пользователь

Сообщений: 26



Котельная, безусловно, является общедомовым имуществом, так как изначально была предназначена для обслуживания этого жилого дома.

В соответствии со статьей 290 Гражданского кодекса собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Аналогичные положения содержатся в пункте 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в разделе 1 Правил содержания общего имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N491 от 13.08.2006 г., конкретизировавшем состав общего имущества многоквартирного жилого дома, в который согласно пункту 2 указанных Правил входят помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом доме, в том числе и котельные.

Таким образом, критерием для отнесения того или иного объекта к общедомовому имуществу является его функциональное назначение, предполагающее использование для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме.

При этом принадлежность конкретного помещения к общему имуществу определяется не только его техническими характеристиками и наличием в нем инженерных коммуникаций, но и назначением данного помещения - возможностью использования его в самостоятельных целях или только по вспомогательному назначению.

Жильцам остается только в суде отстаивать свои права на свое общедомовое имущество.
Profile CardPM
  0/+8  
Добряк
post Jan 15 2020, 10:14 
Отправлено #3241


Постоялец

Сообщений: 246



Плата за тепло. Объясняем, почему тариф на тепло может быть выше, чем в другом доме:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c9e7ebb24949900b295c13e/plata-za-teplo-obiasniaem-pochem…
т.е. получается взяли и уравняли эти дома с домами с центральным отоплением, без учета того, что котельная в доме и без обоснования тарифа?
Притом же, что та же МУП Теплосеть продаёт для отдельного взятого (со своей котельной?!) дома на Богдана Хмельницкого 127/1 не за 1800.80 за 1 Гкал, а за 1419.31 http://tarif.cap.ru/price-regul/tarifi-na-kommunaljnie-uslugi-dlya-naseleniya/teplovaya-…

Profile CardPM
  0/+1  

218 Страницы « < 214 215 216 217 218 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения