12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Приборы учёта в доме , польза или вред?

Что привнесут в нашу жизнь приборы учёта?
 
1. Дополнительные расходы по оплате коммунальных услуг. [ 20 ] ** [32,26%]
2. Экономию расходов по оплате при условии, что все жильцы установят приборы учёта. [ 18 ] ** [29,03%]
3. Экономию расходов при условии замены и ремонта изношенных коммуникаций. [ 7 ] ** [11,29%]
4. Экономию расходов по оплате при любом развитии событий. [ 17 ] ** [27,42%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
kljavas80
post Mar 31 2011, 20:02 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 12 598



Да я всё понимаю прочитав всю тему целиком создаётся впечатление что у кого то есть комплесы на уровне того что не получаеться экономия никакая, а видимо так хочеться но не выходит хотя я не психолог. biggrin.gif И ещё так раздражает видимо само это слово что прямо не знаю да ладно не важно.
Вот я понять не могу как можно как можно тратиь около 500 литров воды в сутки что с ней можно делать? Кто то говорил что у него ванна 100 литров есть ли такие не берусь утверждать чтоб в ней помыться ну не трудно догадаться сколько воды необходимо + душ после него чтоб смыть это ещё столько же. Ну получилось 200 литров считаем дальше помыть посуду 50 литров это на одного человека то ну берём максимум наверное есть люди которые кушают из пяти тарелок и готовят в пяти каструлях. 250 литров едем дальше мучины бреються +50 это конечно много ну ладно, женьщины не бреються отдают свою дозу мужчине видимо нужнее smile.gif . Стираем каждый день это ещё 50 литров получилось то всего 350 + то что женьщина отдаёт свою долю т.к. у неё лишнее.
Про электричество тоже не пойму или я дурак или не знаю ничего ну всё везде включено вот в данный момент в ванной горит свет 4 лампочки по 40 ватт горят очень часто т.к. маленький ребёнок то подмыть то одно то другое. На кухне работает чайник горит энергосберегающая лампа и работает телевизор. В зале горят три лампочки энергосберегающие работает большой телевизор и компьютер и всё это в настоящее время и каждый день в таком режиме. К этому добавлю ситает машина тоже каждый день плита электрическая готовим первое и второе холодильник и духовка. Получается 200 Кв. максимум со всеми ДПУ правда укладываем детей 22,00 и основные потребители выключаются остаёться только телевизор.
Тут писалось про 1000 Кв подозреваю что счётчик не работает или производственнй цех в квартире по другому никак.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 31 2011, 20:15 
Отправлено #137


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Так ведь я и говорю - все индивидуально...

У меня ванна 380 литров... Конечно это полный обьем и надо вычесть обьем погруженного в неё далеко не тщедушного тела, но smile.gif

Про привычки - обратил внимание что супруга даже когда зубы чистит - пока пасту мажет и собственно чистит их воду выключает. Был удивлен - это не из-за счетчиков - их нет (они не сданы) - просто такой человек. А я лично не выключаю. Вот и будет раза в два обьем воды у нас с ней разный на одну и туже процедуру... И это при одном и том-же количестве и качестве почищенных зубов smile.gif Наглядно?

Про электричество... Вот сижу сейчас и светится лампа только настольная 8Вт (сберегайка) - усталость дня, нервы должны расслабиться... Но на потолке три люстры с общим количеством ламп 17шт и есть члены семьи любящие "зажечь" wink.gif Это только одна комната. Только на корридор/прихожую 12 ламп в подвесном пололке. Да, теперь практически все лампы энергосберегающие, но когда были простые, накаливания то счет за электричество был не скромный + ДПУ - бывало под 2500р/мес только за свет (правда дом с электроплитами, зато тариф ниже).
Цех? Производственный? Надо бы просто тупо посчитать количество лампочек в квартире + добавить теплые полы + электроплиту, большой холодильник, стиральную машину (но с режимом сушки, не отжима, а сушки как феном - вынимаешь сухие носки, можно одевать - правда жрет энергии больше), микроволновку, чайники, кулер для питьевой воды с подогревом и охлаждением, пару/тройку компьютеров включенных одновременно (не хотят по очереди заниматься - всем свой надо), в каждой комнате и на кухне по телевизору (и не каждый их выключает когда уходит) и т.п. Даже та самая ванна на 380 литров тоже жрет - два насоса, около 2кВт каждый вроде.

Все индивидуально... И подходить к оценкам надо с учетом этого. При одном и том же составе семьи, площади жилья и т.п. результаты могут существенно отличаться. О чем тут можно спорить? Можно попробовать в ходе обсуждения и накопления статистики понять как бывает чаще - чаще со счетчиками экономишь или без них... Нечто такое - среднестатистическое...

Сообщение отредактировал Advik - Mar 31 2011, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 31 2011, 20:16 
Отправлено #138


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kljavas80 @ Mar 31 2011, 21:02)
Вот я понять не могу как можно как можно тратиь около 500 литров воды в сутки что с ней можно делать?
*

Вот оно как! Не унимаемся, значит! Да, 500, но на троих. По 150 стало быть на чела.
Цитата
Кто то говорил что у него ванна 100 литров есть ли такие не берусь утверждать

Я говорил. А 380 литров (а не вольт biggrin.gif ) не хотите взглянуть туд?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 1 2011, 06:55 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cityboy @ Mar 31 2011, 21:16)
Вот оно как! Не унимаемся, значит! Да, 500, но на троих. По 150 стало быть на чела.

Я говорил. А 380 литров (а не вольт  biggrin.gif ) не хотите взглянуть туд?
*


Вы говорили про 80 литров я никак понять не могу сидячая ванна что ли это почитайте свои посты или не получается уже, а вот Адвик говорил про ванну 380 литров. Надо быть внимательнее и не противоречить самому себе тут и речи не шло о вольтах.

А про 500 литров это не на троих по нормативу на человека в день получаеться почти 500 литров на троих значит если кто то не меет 1500 литров.

Даже приведу ещё один пример специально для некоторых которые в ваннах хорошо считают нов кубы перевести не могут почти 4 куба горячей в месяч + 8 кубов холодной точнее не помню поправте если что = 400 литров в день + доля женьщин они не бреються biggrin.gif .

Ещё хоть убейте не получется у нормального человека принимать ванну каждый день ну вот с утра обычно не успеваешь то одно то другое успеть бы позавтракать. Ну вечером после работы да но и то бывает с коллегами куда нибудь там корпоративы и всё такое приходишь поздно и на веселе тут уж завалиться и всё. Да ещё ну надо же хоть раз в месяц то в баньку сходить ну не ради экономии туда ходят нормальные люди там мыться дороже если что.
Ну а потом конечно можно раза три в день наполнять ванну так не наверстали же норматив надо мыться чтоб кому то не досталос smile.gif это называется мания какая то.

А что же вы отмалчиваетесь от вопросов которые вам задают странно как то blink.gif

Сообщение отредактировал kljavas80 - Apr 1 2011, 06:59
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 1 2011, 10:31 
Отправлено #140


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Поток мыслей. Хрен знает на что отвечать.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 1 2011, 11:09 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cityboy @ Apr 1 2011, 11:31)
Поток мыслей. Хрен знает на что отвечать.
*


Так не мне вам задавали конкретные вопросы вы не отвечали потом повторно всё равно отмалчивались. Странно
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 1 2011, 11:24 
Отправлено #142


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kljavas80 @ Apr 1 2011, 12:09)
Так не мне вам задавали конкретные вопросы вы не отвечали потом повторно всё равно отмалчивались. Странно
*

Что странного-то? На что я не отвечал? Про ванны? В сотый раз вам написать?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 1 2011, 13:39 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cityboy @ Apr 1 2011, 12:24)
Что странного-то? На что я не отвечал? Про ванны? В сотый раз вам написать?
*


Тяжело прочитать?
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 1 2011, 14:11 
Отправлено #144


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kljavas80 @ Apr 1 2011, 14:39)
Тяжело прочитать?
*

Ваши посты - очень.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 1 2011, 14:54 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cityboy @ Apr 1 2011, 15:11)
Ваши посты - очень.
*


Зачем мои свои попробуйте противоречие на каждом шагу то у вас ванна 80 литров то 380 вольт или ещё что то. Попробуй тут логику включить после этого.
Вам сколько народу вопросы задавали вы ничего не ответили всё какие то литры ванны.

Вот куда может человек один человек потратить норматив 400-500 литров воды если он не оставляет кран открытым на поток? И это при вашей то ванне blink.gif

Сообщение отредактировал kljavas80 - Apr 1 2011, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 1 2011, 14:57 
Отправлено #146


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Собачиться прекращаем, пожалуйста...



Сообщение отредактировал Advik - Apr 1 2011, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 5 2011, 20:53 
Отправлено #147


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Продолжается опрос по теме о приборах учёта. Для получения объективной картины необходимо хотя бы 100 участников. Заходим, нажимаем какую-нить кнопочку! smile.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Apr 20 2011, 15:45 
Отправлено #148


Эксперт

Сообщений: 788



1) Экономии не будет у тех, кто принципиально за "Лил, и буду лить, чё это я себя ужимать буду, жить - значит получать удовольствие..."
Они обычно по нормативу и платят.
2) Также экономии не будет у тех, если некоторое количество соседей придерживаются пункта 1, тогда по ДПУ большие суммы получаются.
3) Ну и если трубы текут, конечно.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 20 2011, 16:47 
Отправлено #149


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Вот реальные случаи из нашей жизни все и описаны! Так, в основном, и есть. Поэтому у тех кто, действительно живёт дома и любит водные процедуры, экономии не будет. А скорее и наоборот.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 21 2011, 07:23 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(cityboy @ Apr 20 2011, 17:47)
Так, в основном, и есть.
*

Нет. Зачем обобщаете? Так есть, но не в основном. Я приводил Вам пример целого дома. На примере среднего дома так не есть, в основном. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: