6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Сколько фотошопа должно быть в фото? , Чтобы оно считалось "фотграфией"

Сергей Эргус
post Feb 2 2011, 17:27 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(TailEx @ Feb 2 2011, 16:06)


Что касается темы, то, имхо, "хороший фотошоп", т.е. хорошую обработку не должно быть видно.


*

вот это разумно, без фетишизма

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Feb 2 2011, 20:43 
Отправлено #62


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



EVE_ART, ну да, причём я не о конкретном редакторе. А то люди упираются в процесс и инструменты. Да всё, что угодно, лишь бы на результат работало!

Вопрос: вот тут, например, сколько "фотошопа" (обработки)?
Присоединённое изображение

Ответ: Дофига! Треть площади кадра минимум, если не больше.

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
Izold@
post Feb 2 2011, 20:47 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(TailEx @ Feb 1 2011, 21:16)
Всё тоже самое можно вобоще без графических редакторов сделать, вы не поверите. smile.gif
*

Правда? Раскройте секрет!!!

--------------------
"Only two things are INFINITE: the universe and human stupidity" Albert Einstein
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Feb 2 2011, 20:53 
Отправлено #64


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Гы. Взять белый фон в рулоне и всё тоже самое НАРИСОВАТЬ красками и кисточками. smile.gif

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Feb 3 2011, 09:55 
Отправлено #65


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(METRA @ Feb 1 2011, 23:55)
Любая камера, выдащая джипег, уже сделала постообработку, и вы это изменить не сможете. Вывод: любой джипег есть неоригинальная фотография.
А РАВ вы вообще без редактора не откроете.
*

Интересно, а что Ваша камера добавляет и изменяет, что вы считаете это пост обработкой? RAW изображения это отдельная статья. Если фотографию настроить нормально с соответствующим реальным цветам, то такая фотография считается с малой пост обработкой, допускается, все равно уже не оригинальная.
А если замутить там фотку в стиле обложки для журнала, то это уже действительная пост обработка, потому что от оригинала отличается.
Даже в Виккипидии написано:
Минимальный уровень пост обработки (учитесь снимать хорошо без последующей обработки напильником).
JPEG один из популярных графических форматов, применяемый для хранения фотоизображений и подобных им изображений. Других манипуляций кроме хранения и сжатия фотографии у JPEG нет.

Цитата(TailEx @ Feb 2 2011, 03:03)
А если я её руками на увеличителе с негатива печатаю? Это не пост обработка, всё ок?
*

Это мазохизм]
Если вы про проявление пленки, то это нормальный способ, без пост обработки.

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 3 2011, 10:06 
Отправлено #66


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



нуу можно еще холливара добавить и сказать, что печать с пленки ацтой, ибо самое трууу фото, это когда высекаешь его зубилом на камне)))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Feb 3 2011, 10:59 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 397



По мне так, фотография - рисование светом, и пока мы рисуем светом (коррекция цвета, тени, оттенков, резкости, свечения и т.п.), она остается фотографией. А когда начинается пластика, удаление деталей, или наоборот добавление деталей - это уже какое-то другое произведение (картина, коллаж, шарж или что-то еще). И там, и там могут быть как шедевры, так и не очень...
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Feb 3 2011, 15:21 
Отправлено #68


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(JokkoS @ Feb 3 2011, 09:55)
Если вы про проявление пленки, то это нормальный способ, без пост обработки.
*

Я вам так могу плёнку проявить, что противники пост-обработки и фотошопа за голову схватятся и в фотошопизме обвинят. smile.gif

Цитата(A76 @ Feb 3 2011, 10:59)
По мне так, фотография - рисование светом, и пока мы рисуем светом ..., она остается фотографией.
*

Вот, разумный подход!

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Emelyanov
post Feb 5 2011, 01:01 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 991



Чорт! Уже не пятница, но...


--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
Lenard
post Feb 14 2011, 00:25 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 825



Здравствуйте, форумчане, я человек здесь новый, но фотографии, а особенно фотошопить очень их люблю) biggrin.gif Мое мнение в поднятой теме таково: фотошопом лучше убирать дефекты - ну кому охото смотреть на прыщи? а что-либо пририсовывать - это уже так - развлечение)
а что касается пластики - профессиональный фотограф ВСЕГДА способен найти такой ракурс, что и второй, и третий подбородок будут заметны минимально biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Без собаки жизни нет))
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Feb 15 2011, 18:57 
Отправлено #71


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Вот, в тему фотошопа нашел замечательный пример:
Присоединённое изображение:
 - 1466934.jpg
 - Размер: 148,55кб, Скачано: 86

Классический случай, фотография Джорджа Харрелла. Негатив ретушировался в течении 8-ми часов. Потом производилась печать.

Слева, соответственно -- отпечаток с НЕ ретушированного негатива, справа -- с ретушированного.

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/+1  
TailEx
post Feb 16 2011, 00:48 
Отправлено #72


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(@ngelok @ Feb 16 2011, 00:21)
Сходили специально в фотосалон, чтобы красиво все было, а получилось как всегда-- сам на себя не похож
*

В фотосалоны нынче нельзя ходить за похожестью, туда ходить можно разве что за шаблонно-типовыми фотографями. Ваши карточки здесь, в теме -- очередное тому (для меня) подтверждение, как это ни печально.

Сообщение отредактировал TailEx - Feb 16 2011, 00:49

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 27 2018, 19:59 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(ntecod @ Jan 28 2011, 09:30)
Смотрю некоторые альбомы, там критикуют, что фотка слишком фотошопленная.
В связи с этим вопрос, сколько фотошопа в процентах ну или в другом каком-то показателе должно быть в работе, чтобы работа считалась именно ФОТОГРАФИЕЙ, а не цифровой фотошопленной фигней???

В моем понимании фото - это то, что снято фотиком, с минимальной обработкой в редакторе.

Иначе это уже не фото, а просто набор слоев,эффектов фотошопа. Это все равно, что сфоткать фотиком белый лист, а осталное дорисовать в фотошопе  laugh.gif

А вы как считаете?
*

БРЕД ! Боятся и критикуют фотошоп те, кто не умеет им пользоваться.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Feb 27 2018, 20:46 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 21 230



Цитата(Александр Никитин @ Feb 27 2018, 19:59)
БРЕД ! Боятся и критикуют фотошоп те, кто не умеет им пользоваться.
*

Он тогда маленький был, не понимал, что пишет pardon.gif
7 лет прошло уж...так категорично "БРЕД" отвечать на сообщения семилетней давности...вот это настоящий бред и есть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
gtr
post Feb 28 2018, 18:04 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 144
Из: Чебоксар



Цитата(@ngelok @ Feb 16 2011, 00:21)
Сходили специально в фотосалон, чтобы красиво все было, а получилось как всегда-- сам на себя не похож
*

я терпел 7 лет, но больше не могу... что, чёрт побери, у неё замазано под мышкой? чьё там лицо?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения