silvert
post Jan 15 2011, 23:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 802



разговорились мы как то с моей ходячей знакомой о жизни.она и говорит какие у тебя могут быть проблемы раз тебя обеспечивает государство? я прям ахнул от удивления.разве говорю не видно невооруженным глазом через какие испытания мы должны пройти чтобы добится своего по сравнению с вами.она сказала просто ты наивный дурак.я хочу чтобы вы уважаемые пользователи описали примеры где фигурируют здоровый человек и инвалид с дцп в коляске.хочу показать моей знакомой через какие испытания мы проходим чтобы добится своего.напишите пункты какие вы считаете нужными,где инвалиду приходится тяжелей всего преодолевать препятствия по сравнению с ходячим человеком и на что ходячему человеку нужно обратить особое внимание.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какие испытания проходит инвалид по сравнении , с обычным человеком, задумывались?

NEтолерантный
post Jan 16 2011, 00:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Ика @ Jan 16 2011, 00:27)
такое желается на такое
*

А во втором предложении разве ложь? Вроде так и есть, разве нет? В чем собственно вообще их заслуга перед родиной?
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Jan 16 2011, 00:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 691



Цитата(NEтолерантный @ Jan 16 2011, 00:34)
А во втором предложении разве ложь?  Вроде так и есть, разве нет? В чем собственно вообще их заслуга перед родиной?
*

Это ты сейчас о ком? О тех, кто смотрит и ухаживает за инвалидами? У них нет заслуги??? Скажи, что я неправильно тебя поняла

Сообщение отредактировал Ика - Jan 16 2011, 00:57

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jan 16 2011, 01:02 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Ика @ Jan 16 2011, 00:56)
Это ты сейчас о ком? О тех, кто смотрит и ухаживает за инвалидами? У них нет заслуги??? Скажи, что я неправильно тебя поняла
*

Ага, но я не имею ввиду инвалидов войны, инвалидов производства и тд, а тех людей, которые в большинстве случаев знали, кто у них родиться, но брали ношу, в чем собственно заслуга перед отечеством?
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Jan 16 2011, 01:03 
Отправлено #50


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Как прочитала тему, сразу стало не по себе, вспомнила свои проблемы и поняла - они ни что, по сравнению с вашими

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Jan 16 2011, 01:08 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 691



Цитата(NEтолерантный @ Jan 16 2011, 01:02)
Ага, но я не имею ввиду инвалидов войны, инвалидов производства и тд, а тех людей, которые в большинстве случаев знали, кто у них родиться, но брали ношу, в чем собственно заслуга перед отечеством?
*

Ни фига себе blink.gif
Не факт, что они знали, могла быть и родовая травма, у знакомых ДЦП вообще обнаружили, когда ребёнку быдо 9 месяцев, это во-первых.
Во-вторых, не каждая женщина сделает аборт, по морально - этическим соображениям.

Отредактировала сообщение, стыдно стало за третье

Сообщение отредактировал Ика - Jan 16 2011, 01:34

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jan 16 2011, 01:14 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Ика @ Jan 16 2011, 01:08)
Ни фига себе blink.gif
Не факт, что они знали, могла быть и родовая травма, у знакомых ДЦП вообще обнаружили, когда ребёнку быдо 9 месяцев, это во-первых.
Во-вторых, не каждая женщина сделает аборт, по морально - этическим соображениям.
В-третьих, еле удерживаюсь тебе пожелать того же, извини
*

На главный вопрос не ответили, в чем заслуга?
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Jan 16 2011, 01:15 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 226



перестаньте уже гадости друг другу желать,обалдели совсем?Всем искренне желаю здоровья,берегите себя.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jan 16 2011, 01:19 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(NEтолерантный @ Jan 16 2011, 00:24)
Как бы не очень умно такое желать.
*

вы просто не представляете себе, что это такое - больной ребенок! и сколько приходится вытерпеть родителям. И когда доходит до точки кипения после унижений в больницах, в соцстрахе и разных учреждениях, в которые просто невозможно не обращаться больным и очень зависимым людям, тогда не только ли пожелать что-то. просто в глотку вцепиться хочется! Фразы типа"нарожали таких детей" ведь не от умных людей слышишь.
В одной семье заболел ребенок, в итоге -инвалидность на всю жизнь. Их знакомая постоянно рассказывала матери того ребенка, что у них в деревне с таким диагнозом был парень и не дожил до 30 лет. Умно? А потом, когда их дочь сбила машина и была очень серьезная операция, училась с трудом, она приходила опять к той же матери и плакалась, как ей тяжело.
пока незнаком ситуацией близко, судить сложно, да и не нужно.
А по поводу досрочной пенсии... государство дает возможность выхода на пенсию одному из родителей(как правило это мать) раньше на 5 лет. И заслуга, наверно в том, что ребенка, как бы болен он ни был, не сдали на гос обеспечение, боролись с болезнью, как могли, а это тяжелый ежедневный труд, без праздников и выходных, круглые сутки.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Jan 16 2011, 01:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 691



Цитата(NEтолерантный @ Jan 16 2011, 01:14)
На главный вопрос не ответили, в чем заслуга?
*

"Есть 2 вещи, которые тяжело делать человеку - это молиться богу и ухаживать за больным (старым) человеком"
Заслуга в том, что когда стряслась беда и родился ребёночек "ни как у всех" родители не отказались от него, не перевалили ответственность на государство, а решили нести свой крест до конца, сделать из него полноценного гражданина своей страны, другое дело, что страна и менталитет некоторых граждан не больно жаждет видеть в своих рядах такого гражданина.
Я думаю, у вас нет детей, иначе бы вы так некрасиво не говорили. С обычным ребёнком тяжело, а с больным представить даже тяжело как.

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 16 2011, 01:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Ol'chik @ Jan 16 2011, 01:03)
Как прочитала тему, сразу стало не по себе, вспомнила свои проблемы и поняла - они ни что, по сравнению с вашими
*

Поделитесь вашими проблемами,будет интересно узнать каким образом вы поняли что проблемы такого характера описанные в данной теме ни что по сравнению с вашими проблемами?
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 16 2011, 01:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 802



На первое место я бы выделил такие проблемы.1.нет спецавтотранспорта для инвалидов,они не могут добраться куда хотят,почувствовать свободу от 4 стен квартиры.2 нет работы и инвалиду непросто будет обеспечить семью если он захочет её завести,а это обстоятельство что инвалид даже если он получает пенсию сильно подрывает его силы т.к.государственная пенсия это не свои деньги заработанные своим трудом.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 16 2011, 02:28 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 802



Я не зря затронул пункт про спецавтотранспорт для инвалидов.да согласен если инвалид выйдет на улицу то в плане передвижения у него мало что изменится т.к.наши улицы для инвалидов просто не приспособлены,но улица и другой мир,не мир 4 стен квартиры дадут ему почувствовать многое что для ходячего человека считается нормой,хотя бы самое элементарное чувство радости от прогулки.уважаемые пользователи мне необходима ваша безвозмездная помощь.мне нужны средства на коляску если кто сможет помогите мне собрать необходимую сумму.цена коляски 55 тысяч рублей.
Описание коляски приведу утром.мой интернет кошелек R418068555639.надеюсь модераторы войдут в мое положение и не станут удалять это сообщение сочтя это сообщение рекламой.
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jan 16 2011, 10:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 917



Было раз. Но правда, не на коляске. А на костылях зимой по заснеженной дороге до поликлинники и обратно. Испытание то ещё. То что здоровому пройти за 5 минут, пришлось за проковылять за 30. А по лестнице поднятся до травмотолога (кабинет находиться на 2 этаже) с костылями! Понимаеш после этого что практически нет приспособленности городской инфраструктуры, учреждений для передвижения инвалидов. Особенно нынешней заснеженной зимой. Про возможность трудоустройства, учёбы, занятия спортом, культурного развития (театр, кино, выставки, музеи) и просто жизнедеятельность неходячих инвалидов могу только представить.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 16 2011, 10:47 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 802



вот ссылка на данную коляску http://gradi.su/index.php?page=4
Profile CardPM
  0/0  
sergeyknife
post Jan 18 2011, 23:58 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 340



Мы не знаем когда умрём и что с нами может произойти.

Например дтп, пуля в спину или нож, пробьёт позвоночник. А ты почему-то остался жив.


silvert, начните посещать обучающие курсы по торговле на фондовом рынке, обязательно займитесь спортом.

Посещайте любые семинары по бизнесу и торговле.

Тренировки: кистевой эспандер и руки(жим гантелей, отжимания).

Стрельба из пневматического пистолета.

Сообщение отредактировал sergeyknife - Jan 19 2011, 00:03
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения