silvert
post Jan 15 2011, 23:33 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 802



разговорились мы как то с моей ходячей знакомой о жизни.она и говорит какие у тебя могут быть проблемы раз тебя обеспечивает государство? я прям ахнул от удивления.разве говорю не видно невооруженным глазом через какие испытания мы должны пройти чтобы добится своего по сравнению с вами.она сказала просто ты наивный дурак.я хочу чтобы вы уважаемые пользователи описали примеры где фигурируют здоровый человек и инвалид с дцп в коляске.хочу показать моей знакомой через какие испытания мы проходим чтобы добится своего.напишите пункты какие вы считаете нужными,где инвалиду приходится тяжелей всего преодолевать препятствия по сравнению с ходячим человеком и на что ходячему человеку нужно обратить особое внимание.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Какие испытания проходит инвалид по сравнении , с обычным человеком, задумывались?

mamochka
post Apr 6 2011, 09:15 
Отправлено #212


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(silvert @ Apr 6 2011, 10:10)
как вы не поймете одного,что в моей жизни пусть я буду и обучаться всему по вашим ссылкам но не получу главного.быть активным и целеустремленным принимать участие в жизни общества.приведите мне хотя  бы один пример что инвалид 1 группы в коляске в чувашии чего то добился и принимал активное участие в жизни общества? почему в чувашии 97 тысяч инвалидов а работают всего 2-3 тысячи ответьте? даже если инвалида и обучить у инвалида неоспоримые минусы перед своим сверстником.это низкая квалификация,неспособность к передвижению,нежелание работодателей брать инвалидов в свой штат,и в итоге даже с образованием инвалид остается неудел.вы этого признавать не хотите а это жизнь.
*

божымой, вы думаете активность и целеустремленность падают с потолка? начните что-нибудь делать, хотя б начните. помогите своим родителям, заработайте денег. раз уж вы вынуждены сидеть дома, не сидите без дела. не надо валить все на невозможность передвижения, вам уже привели кучу примеров, где инвалиды живут обычной жизнью, с работой, друзьями, любимыми людьми. если вы будете так сильно жалеть себя, то с вами никто не захочет общаться. вы ж в своей теме про коляску (волосы дыбом честно говоря от нее и от ваших там слов) пишете, что не считаете себя инвалидом, так вот и докажите это себе, РАБОТАЙТЕ!! и все у вас изменится.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Apr 6 2011, 09:55 
Отправлено #213


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(silvert @ Apr 6 2011, 10:10)
как вы не поймете одного,что в моей жизни пусть я буду и обучаться всему по вашим ссылкам но не получу главного.быть активным и целеустремленным принимать участие в жизни общества.
*

silvert, идите на паперть.
с таким подходом к жизни вам там самое место. вы - потребитель, а не производитель. таким людям что в коляске, что на ногах, ничего не поможет.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Apr 6 2011, 10:29 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(mamochka @ Apr 6 2011, 10:15)
божымой, вы думаете активность и целеустремленность падают с потолка? начните что-нибудь делать, хотя б начните. помогите своим родителям, заработайте денег. раз уж вы вынуждены сидеть дома, не сидите без дела. не надо валить все на невозможность передвижения, вам уже привели кучу примеров, где инвалиды живут обычной жизнью, с работой, друзьями, любимыми людьми. если вы будете так сильно жалеть себя, то с вами никто не захочет общаться. вы ж в своей теме про коляску (волосы дыбом честно говоря от нее и от ваших там слов) пишете, что не считаете себя инвалидом, так вот и докажите это себе, РАБОТАЙТЕ!! и все у вас изменится.
*

родители и так забирают всю пенсию на семейный бюджет и очень довольны.они говорят молодец что даешь пенсию.здоровые и молодые люди вечно тратят на себя а ты даешь ее нам.хотя бы заботишься материально о нас.так что вы ошибаетесь очень.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Apr 6 2011, 10:32 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(jeffery @ Apr 6 2011, 10:55)
silvert, идите на паперть.
с таким подходом к жизни вам там самое место. вы - потребитель, а не производитель. таким людям что в коляске, что на ногах, ничего не поможет.
*

знаете мне конечно неприятно что вы такое говорите.но не дай бог вы окажетесь сами без ног то тогда сами вспомните свои же слова но будет поздно.разговор окончен.
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Apr 6 2011, 10:35 
Отправлено #216


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(silvert @ Apr 6 2011, 11:32)
знаете мне конечно неприятно что вы такое говорите.но не дай бог вы окажетесь сами без ног то тогда сами вспомните свои же слова но будет поздно.разговор окончен.
*

а мне неприятно, что вы с радостью принимаете сочувствие и жалость (которые вам, кстати, высказали практически все отписавшиеся этой теме), но при этом, когда эти же люди предлагают вам варианты решения ваших проблем, вы либо игнорируете их, либо отвергаете аргументами a-la
Цитата
не дай бог вы окажетесь сами без ног то тогда сами вспомните свои же слова но будет поздно
действительно, говорить уже больше не о чем.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
блэк
post Apr 6 2011, 10:40 
Отправлено #217


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(silvert @ Apr 6 2011, 10:10)
как вы не поймете одного,что в моей жизни пусть я буду и обучаться всему по вашим ссылкам но не получу главного.быть активным и целеустремленным принимать участие в жизни общества.приведите мне хотя  бы один пример что инвалид 1 группы в коляске в чувашии чего то добился и принимал активное участие в жизни общества? почему в чувашии 97 тысяч инвалидов а работают всего 2-3 тысячи ответьте? даже если инвалида и обучить у инвалида неоспоримые минусы перед своим сверстником.это низкая квалификация,неспособность к передвижению,нежелание работодателей брать инвалидов в свой штат,и в итоге даже с образованием инвалид остается неудел.вы этого признавать не хотите а это жизнь.
*

Почему же, в Канаше в прошлом году в октябре на очередные депутатские выворы выдвигался инвалид -колясочник, причем из всех кандидатов по городу он был самый молодой, ему толи 18 толи 19 лет. На участке правда он не победил, но заявил о себе. Уверена, что все у него складывается хорошо, он боец по натуре.
jeffery, спасибо за ссылки, думаю самой пригодится
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Apr 6 2011, 11:10 
Отправлено #218


reloading complete

Сообщений: 1 004



silvert, разозлитесь вы на нас, в конце концов! если по-другому не получается, пойдите на принцип, докажите всем, что в вас есть силы и желание изменить свою жизнь. получится или не получится - это уже другой вопрос. барахтаться надо, чтобы выплыть, а не кричать "помогите" - берег далеко, вас там не услышат. мы живем в жестоком мире, где каждый сам за себя, а вам по крайней мере готовы показать способы плавания.
вот вам еще несколько ссылок для размышления: один, два, три, навсидку.
хотите научиться быть активным и целеустремленным - вот вам цель: добейтесь получения этих контрактов. правда, чтобы их получить, придется попотеть, ибо конкуренция высока. но цель поставлена, добивайтесь. заодно научитесь быть активным, иначе вы в пролете.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Apr 6 2011, 11:17 
Отправлено #219


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(silvert @ Apr 6 2011, 11:29)
родители и так забирают всю пенсию на семейный бюджет и очень довольны.они говорят молодец что даешь пенсию.здоровые и молодые люди вечно тратят на себя а ты даешь ее нам.хотя бы заботишься материально о нас.так что вы ошибаетесь очень.
*

по-моему ваша ситуация вас устраивает, раз вы не хотите ничего менять. ну что ж, это ваш выбор, ваша жизнь. на этом пожалуй прекращу впустую тратить свое время.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2011, 11:20 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(На-связист @ Apr 5 2011, 23:13)
но никакой жалости перед ребёнком... дед у нас к примеру из дома выбегал... извергами считал...

я б тож сбежал biggrin.gif


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2011, 11:26 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



я вот стараюсь методом убеждения дочку принуждать к нужным действиям, бех всяких там "тата". Это труднее конечно. Но ничего, получается. Недавно кое-как сама стала на ходунки вставать и ходить, без поддержки взрослых. Щас задача, чтоб самостоятельно на унитаз садилась.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 6 2011, 17:56 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(adv @ Apr 6 2011, 12:20)
я б тож сбежал
*
да я б и сам... biggrin.gif laugh.gif

p.s. время уходило... надо было расхаживаться в сжатые сроки... уговоры не катили... долго... да и полегче у тебя ребёнок... smile.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Apr 7 2011, 07:40

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Apr 8 2011, 16:29 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 1 108



Как-то засела эта тема в голове и вчера, когда ехала в метро, вспомнила сюжет про девушку из Волгограда. Тоже прикованная к инвалидному креслу, она не опускает руки, не жалуется, она нашла способ проявить себя, свое место в жизни.
Ссылка на сюжет http://www.1tv.ru/news/social/168527
silvert, Вы определитесь, что Вы хотите от этой жизни с услоием того, что имеются ограничения... Вам предлагают решения, а Вы: это я не хочу, это мне не нравится, от этого будет то, от другого - сё... Противно как-то от такого отношения к окружающим, которые изначально хотят помочь - хотя бы советом для начала.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Apr 8 2011, 23:04 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Luukfee @ Apr 8 2011, 17:29)
Как-то засела эта тема в голове и вчера, когда ехала в метро, вспомнила сюжет про девушку из Волгограда. Тоже прикованная к инвалидному креслу, она не опускает руки, не жалуется, она нашла способ проявить себя, свое место в жизни.
Ссылка на сюжет http://www.1tv.ru/news/social/168527
silvert, Вы определитесь, что Вы хотите от этой жизни с услоием того, что имеются ограничения... Вам предлагают решения, а Вы: это я не хочу, это мне не нравится, от этого будет то, от другого - сё... Противно как-то от такого отношения к окружающим, которые изначально хотят помочь - хотя бы советом для начала.
*

вы знаете я отвечу на ваш вопрос так.кто ищет тот всегда найдет свое призвание может не сразу но обязательно найдет,главное идти в правильном направлении и все получится.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 9 2011, 21:54 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 24 080



Не инвалид конечно, но и для заработка из дома не выхожу. Честно говоря, в современный век дешёвого высокоскоростного интернета, вообще не понимаю зачем в офис ездить. Некоторые говорят дисциплинирует. Т.е. проблема в их психике.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 9 2011, 21:59 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(silvert @ Apr 9 2011, 00:04)
вы знаете я отвечу на ваш вопрос так.кто ищет тот всегда найдет свое призвание может не сразу но обязательно найдет,главное идти в правильном направлении и все получится.
*

а еще можно с таким же успехом ждать маны небесной, когда она сама на голову свалится smile.gif

а вообще кто хочет работать ищет возможности, кто не хочет причины ©

Сообщение отредактировал Tref - Apr 9 2011, 21:59

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения