Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #91


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Lawyer
post Oct 6 2011, 05:51 
Отправлено #92


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(жу-жу @ Oct 5 2011, 23:00)
Спасибо! Президенту РФ написали 10 августа, пришел ответ, что обращение направлено в  УФМС по Чувашии. 20 сентября получили разрешение на временное проживание, а заявление и пакет документов не приняли. Мне кажется, надо действовать через суд.
*

Тогда получайте письменный отказ и в суд, можете также еще раз написать Президенту указав на действия УФМС после 10 августа и необходимость вмешательства

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 14 2011, 23:57 
Отправлено #93


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Мы готовы оказать Вам помощь по защите Ваших прав в арбитражном суде, в том числе и по договорам участия в долевом строительстве

Цитата
Е. обратился в суд с иском к ООО «В» о признании права собственности на 383/41503 доли в праве общей долевой собственности на жилую часть здания площадью в объекте незавершенного строительства, которая после сдачи  дома в эксплуатацию будет соответствовать квартире и доле общего имущества указанного в проектной декларации, а также о взыскании компенсации морального вреда.

В обоснование иска указал, что заключил с ООО «В» договор участия в долевом строительстве, по условиям которого ответчик обязался своими силами и с привлечением других лиц построить на земельном участке жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными помещениями обслуживания, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома передать ему объект долевого строительства в срок до 10 февраля 2009 г., а он обязался уплатить обусловленную договором цену и принять в собственность объект долевого строительства – однокомнатную квартиру. Свои обязательства он исполнил в полном объеме, а ответчик свои обязательства, предусмотренные договором участия в долевом строительстве по передаче объекта строительства не выполнил. Поскольку объект долевого строительства не сдан в эксплуатацию и отсутствует реальная возможность определения сроков исполнения ответчиком обязательств по договору участия в долевом строительстве в части сдачи указанного объекта, признание ответчика банкротом решением Арбитражного суда ЧР от 13 апреля 2011 г. и открытием конкурсного производства, в целях реализации права на защиту, дает основание полагать о возможности удовлетворения его исковых требований в полном объеме.

Определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 29 июля 2010 г. возбуждено производство по делу о признании ООО «В» несостоятельным (банкротом), а решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 13 апреля 2011 г. ООО «В» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим ООО «В» утвержден К.

В соответствии с ч.1 ст.126 ФЗ от 26 октября 2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в п.1 ст.134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

Однако, определением Арбитражного суда ЧР от 19 августа 2011 г. постановлено применить при банкротстве ООО «В» правила параграфа 7 «Банкротство застройщиков» Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Данное определение подлежит немедленному исполнению.

Федеральным законом РФ от 12 июля 2011 г. №210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства», глава IX Закона о банкротстве была дополнена новым параграфом 7 «Банкротство застройщиков». Данный Федеральный закон  был опубликован в «Российской газете» 15 июля 2011 г. и вступил в законную силу 15 августа 2011 г..

Согласно п.4 ст.3 ФЗ №210-ФЗ положения параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве (в последней редакции) применяются арбитражными судами также при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением дел о банкротстве, в которых начались расчеты с кредиторами третьей очереди в соответствии с реестром требований кредиторов.

Сторонами не оспаривается, что в настоящее время расчеты с кредиторами третьей очереди по делу о банкротстве ООО «В» не начались.

В соответствии со ст.201.2 ФЗ № 210-ФЗ наряду с лицами, предусмотренными ст.34 Закона о банкротстве, лицами, участвующими в деле о банкротстве застройщика, признаются участники строительства, имеющие требования о передаче жилых помещений, а также уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории осуществления данного строительства.

Согласно ст.201.4  Закона о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику, а согласно  подп.1 п.1 ст.201.8 Закона о банкротстве с этой даты  только в рамках дела о банкротстве с соблюдением установленного настоящей статьей порядка подлежат предъявлению и рассмотрению требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам о признании, наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства.

Правила, установленные параграфом 7 «Банкротство застройщиков», как это следует из п.2 ст.201.1 Закона о банкротстве, применяются независимо от того, имеет ли застройщик на праве собственности, аренды или субаренды земельный участок, а также независимо от того, обладает ли застройщик правом собственности или иным имущественным правом на объект строительства.

В связи с тем, что Е. обратился в суд с иском к застройщику ООО «В» с требованием о признании права собственности на 383/41503 доли в праве общей долевой собственности на жилую часть здания площадью в объекте незавершенного строительства, в силу прямого указания закона подлежат применению специальные  нормы,  изложенные в ст.ст.201.4 и 201.8 Закона о банкротстве по отношению к общим нормам,  содержащимся в абз.7 п.1 ст.126 Закона о банкротстве, устанавливающим категории требований, подлежащих предъявлению в ходе конкурсного производства в рамках дела о банкротстве.

В соответствии с абз.2 ч.1 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ, т.е. в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.                                 


Сообщение отредактировал Lawyer - Oct 15 2011, 00:04

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Duduk
post Oct 15 2011, 00:10 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: СЗР



В 2006 году с мужем брали кредит, по которому я была созаемщиком. Кредит выплачивался не регулярно, впоследствии в 2008 году банк подал в суд и по решению суда я, поскольку на тот момент муж отбывал наказание, выплачивала остаток долга.
В 2008 же году мы брали еще один кредит, который был оформлен на мое имя.
В 2009 году был оформлен развод. Вопрос:
1. Могу ли я возместить с теперь уже бывшего мужа сумму выплаченного мной кредита, по которому я была созаемщиком. И в каком объеме.
2. Обязан ли бывший муж возместить мне половину суммы по кредиту, оформленному на мое имя в период нашего брака.
3. В случае, если для этого придется привлекать адвоката, могу ли я стребовать с бывшего мужа расходы на адвоката и прочие расходы, которые будут связаны с ведением этого дела.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 15 2011, 00:25 
Отправлено #95


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Duduk @ Oct 15 2011, 01:10)
В 2006 году с мужем брали кредит, по которому я была созаемщиком. Кредит выплачивался не регулярно, впоследствии в 2008 году банк подал в суд и по решению суда я, поскольку на тот момент муж отбывал наказание, выплачивала остаток долга.
В 2008 же году мы брали еще один кредит, который был оформлен на мое имя.
В 2009 году был оформлен развод. Вопрос:
1. Могу ли я возместить с теперь уже бывшего мужа сумму выплаченного мной кредита, по которому я была созаемщиком. И в каком объеме.
2. Обязан ли бывший муж возместить мне половину суммы по кредиту, оформленному на мое имя в период нашего брака.
3. В случае, если для этого придется привлекать адвоката, могу ли я стребовать с бывшего мужа расходы на адвоката и прочие расходы, которые будут связаны с ведением этого дела.
Спасибо.
*

1. Нет, не сможете возместить, поскольку являлись созамещиком, а не поручителем и несли одинаковые обязанности по возврату кредита;
2. Решение этого вопроса зависит от того, на какие цели пошел кредит, что было приобретено на эти средства.
3. Предъявить такое требование Вы вправе безусловно,но положительное решение по нему будет зависеть от судьбы основных требований

Сообщение отредактировал Lawyer - Oct 15 2011, 00:27

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Duduk
post Oct 15 2011, 00:31 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Oct 15 2011, 01:25)
1. Нет, не сможете возместить, поскольку являлись созамещиком, а не поручителем и несли одинаковые обязанности по возврату кредита;
2. Решение этого вопроса зависит от того, на какие цели пошел кредит, что было приобретено на эти средства.
3. Предъявить такое требование Вы вправе безусловно,но положительное решение по нему будет зависеть от судьбы основных требований
*

по п.2
т.е. если не сохранилось никаких документов, подтверждающих покупку или оплату долгов, то и доказать ничего не удастся?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 15 2011, 00:44 
Отправлено #97


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Duduk @ Oct 15 2011, 01:31)
по п.2
т.е. если не сохранилось никаких документов, подтверждающих покупку или оплату долгов, то и доказать ничего не удастся?
*

Все зависит от того, какова была цель второго кредита - если потребительские (неотложные), временные нужды, то шансов немного. Вот если бы в цели второго кредитного договора,который уже был полностью оформлен на Вас стояла фраза "на погашение долга, по кредитному договору №№, дата", то еще возможно


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Duduk
post Oct 15 2011, 00:49 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Oct 15 2011, 01:44)
Все зависит от того, какова была цель второго кредита - если потребительские (неотложные), временные нужды, то шансов немного. Вот если бы в цели второго кредитного договора,который уже был полностью оформлен на Вас стояла фраза "на погашение долга, по кредитному договору №№, дата", то еще возможно
*

Спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Олянёнок
post Nov 4 2011, 19:43 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Добрый вечер. Я бы хотела узнать как можно подать на алименты на мужа в твердой денежной форме. Алименты 33% он уже платит на двоих детей, но официально он никуда не устраивается и поэтому дети получают копейки от его чеченской пенсии. Когда я с вопросом об алиментах в твердой денежной форме обратилась в свой судебный участок...то девушка которая принимает документы сказала , что я должна предоставить доказательства о том что он может платить больше. Ну я как-то и не стала этим заниматься далее, ну получаем и получаем мы его пожертвование в размере 850-1000 рублей на двоих детей. Но дети растут и растут запросы, у кого дети школьники знают сколько денег надо чтоб тока одного собрать в школу, а с этого года у меня уже двое школьников. И на секции ходим, а там тоже платить надо.

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 5 2011, 11:21 
Отправлено #100


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Олянёнок @ Nov 4 2011, 20:43)
Но дети растут и растут запросы, у кого дети школьники знают сколько денег надо чтоб тока одного собрать в школу, а с этого года у меня уже двое школьников. И на секции ходим, а там тоже платить надо.
*

Девушки, которые сидят в канцеляриях заинтересованы как можно в меньшем количестве работы.
Идеальна для них ситуация, при которой не было бы ответчиков, истцов, потерпевших, "терпил" и прочих страждущих и просящих граждан, но при этом сохранялся прежний размер заработной платы.

Цитата
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме

В любом случае Вы вправе подать такое заявление мировому судье, поскольку ситуация жизненная меняется, не стоит на месте, дети растут, "tempo mutanto" как говорили древние римляне, Вы несете дополнительные расходы, прежний порядок взыскания алиментов не обеспечивает детям достойной жизни.
В заявлении укажите существующий размер алиментов, источник таких поступлений, фактический размер, укажите, что отец детей не имеет постоянного заработка, ну и про "школьные" расходы распишите и потребуйте в твердой денежной форме присудить Вам алименты (в МРОТ, 1 МРОТ -100 рублей). Т.е. можете потребовать 30-40 МРОТ.

Сообщение отредактировал Lawyer - Nov 5 2011, 11:22

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Олянёнок
post Nov 9 2011, 08:25 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(Lawyer @ Nov 5 2011, 12:21)
В заявлении укажите существующий размер алиментов, источник таких поступлений, фактический размер, укажите, что отец детей не имеет постоянного заработка, ну и про "школьные" расходы распишите и потребуйте в твердой денежной форме присудить Вам алименты (в МРОТ, 1 МРОТ -100 рублей). Т.е. можете потребовать 30-40 МРОТ.
*

Спасибо Вам большое.Я так понимаю заявление это иск? Тока все таки составить его хочется правильно и грамотно. Может лучше обратится к юристу?

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 9 2011, 12:31 
Отправлено #102


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Олянёнок @ Nov 9 2011, 09:25)
Спасибо Вам большое.Я так понимаю заявление это иск? Тока все таки составить его хочется  правильно и грамотно. Может лучше обратится к юристу?
*

Да, заявление это иск. Я думаю, Вам вполне уместным будет обратиться за юридической помощью в том числе и ко мне, телефон в подписи.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Mirabella
post Nov 11 2011, 10:00 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 160



Добрый день! у нас такая ситуация,хотим бабушку забрать из деревни в город и прописать у себя,встать в очередь на жилье,как вдова ветерана.Но в деревне хороший дом,просто ухаживать не кому,мамин брат который там живет сам болеет и смотреть за ней не может.Хотели бы узнать,возможно ли прописать и встать в очередь,не скажут ли что мы намерено ухудшаем условия проживания?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 11 2011, 11:02 
Отправлено #104


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Duduk @ Oct 15 2011, 01:10)
2. Обязан ли бывший муж возместить мне половину суммы по кредиту, оформленному на мое имя в период нашего брака.
*

Цитата(Lawyer @ Oct 15 2011, 01:25)
2. Решение этого вопроса зависит от того, на какие цели пошел кредит, что было приобретено на эти средства.
*

Cори, что вмешиваюсь, но ИМХО в данном случае на какие цели не имеет значение половину в любом случае должен будет возместить, поскольку имущество приобретено в период брака. ч. 2 ст. 34 СК РФ. К матпомощи, пособию и т.п. кредит нельзя отнести.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 11 2011, 11:41 
Отправлено #105


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Mirabella @ Nov 11 2011, 11:00)
.Хотели бы узнать,возможно ли прописать и встать в очередь,не скажут ли что мы намерено ухудшаем условия проживания?
*

Прописать можете, но в постановке в очередь получите отказ.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 11 2011, 12:02 
Отправлено #106


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Advokat @ Nov 11 2011, 12:02)
поскольку имущество приобретено в период брака. ч. 2 ст. 34 СК РФ
*

Ну да. Только муж сможет сказать в суде, что и внесенные (в период брака) в счет погашения кредита деньги тоже были общим имуществом, несмотря на то, что погашался кредит от имени супруги. Долга же уже нет. Вот, если бы долг на момент расторжения брака и раздела имущества был, то тут, наверное, без вопросов.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: