Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #76


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

ПадоноГ
post Sep 19 2011, 18:37 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(Lawyer @ Sep 18 2011, 16:13)
Тут все же стоит уточнить, была именно приватизация или купля-продажа?
Если необходимы будут юридические услуги по представительству в суде, звоните по телефону, указанному ниже
*

да, дом был именно приватизирован.
насчёт вложения средств - да, до 2010 года шёл постоянный ремонт-пристрой, и до сих пор не окончен, но приостановлен. правда мачеха в этот ремонт естественно ни копейки не вкладывала, строили мы с отцом на свои деньги.

сейчас она житья отцу не даёт, постоянно по ночам приходит с истериками, все окна побила и через них залезала, 2 двери выдрала с корнем(мужик бы так не смог, до чего ж сильна обиженная женщина rolleyes.gif ). 4 раза уж в ментовку забирали, бестолку, говорит что это её дом, грозилась поджечь его. участковый только разводит руками. думаю добром это не кончится, ктонибудь на когонибудь с ножом то полезет рано или поздно. что посоветовали бы, если закон безсилен?

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 19 2011, 18:40 
Отправлено #78


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(ПадоноГ @ Sep 19 2011, 19:37)
4 раза уж в ментовку забирали, бестолку, говорит что это её дом, грозилась поджечь его. участковый только разводит руками. думаю добром это не кончится, ктонибудь на когонибудь с ножом то полезет рано или поздно. что посоветовали бы, если закон безсилен?
*

Есть статья УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за повреждение чужого имущества, добивайтесь возбуждения уголовного дела по этой статье.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Sep 22 2011, 14:52 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 115



Добрый вечер!Я была поручителем в банке заемщик не платит,удерживают с зар.платы.Могут ли приставы арестовать счет родителей?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 22 2011, 16:07 
Отправлено #80


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(ТТТТТ @ Sep 22 2011, 15:52)
Добрый вечер!Я была поручителем в банке заемщик не платит,удерживают с зар.платы.Могут ли приставы арестовать счет родителей?
*

Конечно же нет, если они также в свою очередь не выступали поручителями по этому или иному кредиту.
В отношении Вас же могу сказать, что Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с заемщика взысканных с Вас сумм.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Sep 22 2011, 18:00 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Lawyer @ Sep 22 2011, 17:07)
Конечно же нет, если они также в свою очередь не выступали поручителями по этому или иному кредиту.
В отношении Вас же могу сказать, что Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с заемщика взысканных с Вас сумм.
*

Большое спасибо,только вот заемщик сначала не платил,а теперь умер и я даже незнаю что делать.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 23 2011, 07:27 
Отправлено #82


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(ТТТТТ @ Sep 22 2011, 19:00)
Большое спасибо,только вот заемщик  сначала не платил,а теперь умер и  я даже незнаю что делать.
*

Приходите на консультацию, вместе попробуем разобраться.
89051999547.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Sep 23 2011, 13:39 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Lawyer @ Sep 23 2011, 08:27)
Приходите на консультацию, вместе попробуем разобраться.
89051999547.
*

Спасибо,постараюсь придти.
Profile CardPM
  0/0  
капитан полночь
post Sep 24 2011, 19:45 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 102



скажите пожалуйста я и второй учредитель, являемся двумя учредителями ооо, у меня 40% у него 60% в этом ооо, мне нужно от имени нашего ооо подписать и поставит печать на одной бумажке, директором нашего ооо является второй учредитель, соответственно он и может ставить подпись и печать, только он отказывается это делать, как мне сделать, чтобы он поставил подпись, ведь часть ооо мне тоже принадлежит, спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 24 2011, 20:10 
Отправлено #85


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(капитан полночь @ Sep 24 2011, 20:45)
скажите пожалуйста я и второй учредитель, являемся двумя учредителями ооо, у меня 40% у него 60% в этом ооо, мне нужно от имени нашего ооо подписать и поставит печать на одной бумажке, директором нашего ооо является второй учредитель, соответственно он и может ставить подпись и печать, только он отказывается это делать, как мне сделать, чтобы он поставил подпись, ведь часть ооо мне тоже принадлежит, спасибо
*

К сожалению, у вас корпоративный спор, и если Вы не сможете его разрешить "полюбовно", Вам придется его разрешать в арбитраже. Второй учредитель - единоличный исполнительный орган и формально он может не заверять любой документ, который посчитает нужным не заверять.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
RAMA
post Sep 30 2011, 10:08 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 158



Здравствуйте!

Вопрос в следующем: имеется генеральная доверенность на авто, ПТС авто. Но дело в том что мы не можем найти авто, зимой один знакомый поставил на ремонт, куда мы не знаем, связь с этим знакомым потеряна(заграница). Хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и куда обращаться.

Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 30 2011, 10:33 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(RAMA @ Sep 30 2011, 11:08)
Здравствуйте!

Вопрос в следующем: имеется генеральная доверенность на авто, ПТС авто. Но дело в том что мы не можем найти авто, зимой один знакомый поставил на ремонт, куда мы не знаем, связь с этим знакомым потеряна(заграница). Хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и куда обращаться.
*


заявите об угоне ТС, пусть правоохранительные органы поищут ее. не исключено, что она сейчас колесит по чебоксарам smile.gif
сколько можно говорить чтоб "не продавали" авто по генералке, а составляли ДКП. проблем столько сразу. Вы по генералке-то собственником не являетесь.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 30 2011, 10:59 
Отправлено #88


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(RAMA @ Sep 30 2011, 11:08)
Вопрос в следующем: имеется генеральная доверенность на авто, ПТС авто. Но дело в том что мы не можем найти авто, зимой один знакомый поставил на ремонт, куда мы не знаем, связь с этим знакомым потеряна(заграница). Хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и куда обращаться.
*

Здравствуйте. Ищите любым способом авто или владельца по доверенности. Другого выхода нет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
жу-жу
post Oct 5 2011, 12:26 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 298



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как то я уже к вам обращалась. Ко мне переехала бабушка с Украины на ПМЖ. Родилась она в г.Псков,т.е. на территории России, является участником ВОВ. Есть разрешение на временное проживание . УФМС отказывает ей в принятии в гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. удостоверение участника ВОВ выдано в Украине. Кроме удостоверения есть медаль "За боевые заслуги", документы к которой выданы в СССР в 1947г. Естественно в письменном виде отказ УФМС не дают. Предлагают через 6месяцев подать на вид на жительство, который будет готов еще через 6 месяцев, т.е. к октябрю 2012 года. Кроме того, что бабушка не получает пенсию, также не получает квалифицированную медицинскую помощь, ей 84 года. Подскажите, можем ли мы отправить по почте заявление с прилагающимися документами в УФМС заказным письмом для того, чтобы получить письменный отказ. И сможем ли с отказом в письменной форме чего то добиться через суд. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 5 2011, 15:29 
Отправлено #90


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(жу-жу @ Oct 5 2011, 13:26)
Подскажите, можем ли мы отправить по почте заявление с прилагающимися документами в УФМС заказным письмом для того, чтобы получить письменный отказ. И сможем ли с отказом в письменной форме чего то добиться через суд. Спасибо!
*

Безусловно так и следует поступить. Более того, параллельно напишите Президенту РФ о данной ситуации в его интернет приемной

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
жу-жу
post Oct 5 2011, 22:00 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(Lawyer @ Oct 5 2011, 16:29)
Безусловно так и следует поступить. Более того, параллельно напишите Президенту РФ о данной ситуации в его интернет приемной
*

Спасибо! Президенту РФ написали 10 августа, пришел ответ, что обращение направлено в УФМС по Чувашии. 20 сентября получили разрешение на временное проживание, а заявление и пакет документов не приняли. Мне кажется, надо действовать через суд.
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: