Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1816


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



erid:LjN8KK7Ss

По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.



Реклама. Плетнев Максим Александрович. ИНН 212906354526.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Lawyer
post Jun 26 2020, 15:54 
Отправлено #1817


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tutsi @ Jun 26 2020, 09:31)
Здравствуйте!
Ситуация такова: в 1996 году умерла бабушка, от неё остался дом. Есть выписка из домовой книги, что она там зарегистрирована.
В доме стала жить её единственная дочь. Есть выписка из домовой книги, что за ней закреплён земельный участок. Дочь умирает в 2002 году.
В доме начинают жить 2 её сына. Первый - не знаю, как относился к этому дому, а второй был только прописан. Затем умирает один, а месяц назад и второй (который был прописан). Второй сын начинал оформлять наследство, но так и не закончил. Единственное, что он сделал, это внёс участок и дом в ЕГРН.
Теперь сын последнего умершего брата, хочет оформить наследство. Но ситуация такова, что умерший отец оставил, кроме недооформленного дома, ещё и долги по кредитам, на которые есть исполнительный лист.
Вопрос: в чьё наследство может вступить ребёнок? Может ли он вступить в наследство своей бабушки, а не отца, чтоб не оплачивать его долги? С чего начать распутывать это дело? Голова кругом...
*

Здравствуйте. Начинать надо с необходимости понимания за кем зарегистрировано сейчас домовладение, то есть с получения выписок из ЕГРН по дому и участку. Вы упомянули, что второй сын внес сведения о доме и участке в ЕГРН. Если умерший успел зарегистрировать за собой имущество, то в пределах стоимости такого имущества, наследник будет отвечать по долгам наследодателя. В целом посоветовал бы Вам прийти на очную консультацию в офис по такому делу, предварительно написав мне в ПМ или позвонив по телефону.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Jun 26 2020, 15:59 
Отправлено #1818


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Lawyer @ Jun 26 2020, 15:54)
В целом посоветовал бы Вам прийти на очную консультацию в офис по такому делу, предварительно написав мне в ПМ или позвонив по телефону.
*
Думаю, что это будет самое верное решение в нашем случае. Выберу время и созвонюсь с Вами. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Делец
post Jul 8 2020, 18:01 
Отправлено #1819


Постоялец

Сообщений: 313



Добрый день. Может ли ответчик в арбитраже ( покупатель) в качестве доказательства неполучения товара ссылаться на то что отгрузка Поставщиком (истцом) была осуществлена в не надлежайщей форме, то есть не была подписана товарная накладная. Подписана была лишь счет фактура. В договоре написано что факт отгрузки и цены подтверждаются накладными. Аргументы ответчика что товар не был получен обоснованны ?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 9 2020, 05:22 
Отправлено #1820


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Делец @ Jul 8 2020, 18:01)
Добрый день. Может ли ответчик в арбитраже  ( покупатель) в качестве доказательства неполучения товара ссылаться на то что отгрузка Поставщиком (истцом)  была осуществлена  в не надлежайщей форме, то есть не была подписана товарная накладная. Подписана была лишь счет фактура.  В договоре написано что факт  отгрузки и цены  подтверждаются накладными. Аргументы ответчика что товар не был получен обоснованны ?
*

По общим правилам норм о поставке, получение товара должно подтверждаться документами, свидетельствующими о получении товара: накладными, транспортными документами,если получение товара было обусловлено услугами транспортной компании.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 9 2020, 06:05 
Отправлено #1821


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Делец @ Jul 8 2020, 18:01)
Добрый день. Может ли ответчик в арбитраже  ( покупатель) в качестве доказательства неполучения товара ссылаться на то что отгрузка Поставщиком (истцом)  была осуществлена  в не надлежайщей форме, то есть не была подписана товарная накладная. Подписана была лишь счет фактура.  В договоре написано что факт  отгрузки и цены  подтверждаются накладными. Аргументы ответчика что товар не был получен обоснованны ?
*

Нет. Кидок не пройдет. Получатель расписался в накладной, значит товар получил. Суду здесь пофиг на все остальное.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 31 2020, 08:03 
Отправлено #1822


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ May 23 2020, 10:15)
Добрый день. В действительности возможно обжаловать определение суда о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества на сумму долга в течение 15 дней со дня вынесения определения, срок в случае пропуска может быть восстановлен. Но исходя из практики, вероятность отмены определения вышестоящей инстанцией ничтожно мала. Суды в целом соглашаются с позицией банков о необходимости принятия обеспечительных мер
*

доброе утро, был суд, заседание перенесли на сентябрь, будут оценивать стоимость земельного участка, на котором стоит недостроенный дом, без подведенного газа и электричества, есть только двери, окна, забор, всё. В последней бумаге написано, что "производство по настоящему делу приостановить до получения заключения экспертизы" (14.07.2020). однако вчера у меня с карты сбербанка происходит списание 13500 руб. с копейками - причина: наложенте ареста или взыскания, что интересно, осталось 2500 руб. которые я смог вывести с карты, и оплатить мобильный телефон. на эту же карту в июне и июле были социальные выплаты по 10000 руб. соответственно. Законны ли эти списания? Что можно сделать?

Брат советует процедуру банкротства, но это стоит денег, всё что у меня есть

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Jul 31 2020, 09:34

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 31 2020, 17:55 
Отправлено #1823


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Jul 31 2020, 08:03)
доброе утро, был суд, заседание перенесли на сентябрь, будут оценивать стоимость земельного участка, на котором стоит недостроенный дом, без подведенного газа и электричества, есть только двери, окна, забор, всё. В последней бумаге написано, что "производство по настоящему делу приостановить до получения заключения экспертизы" (14.07.2020). однако вчера у меня с карты сбербанка происходит списание 13500 руб. с копейками - причина: наложенте ареста или взыскания, что интересно, осталось 2500 руб.  которые я смог вывести с карты, и оплатить мобильный телефон. на эту же карту в июне и июле были социальные выплаты по 10000 руб. соответственно. Законны ли эти списания?  Что можно сделать?

Брат советует процедуру банкротства, но это стоит денег, всё что у меня есть
*

Добрый день. По законности и основанию списания денежных средств с карты все вопросы к судебному приставу. При этом социальная помощь в 10000 рублей от Путина не должна подвергаться взысканию. Эту сумму должны освободить от ареста и взыскания

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 31 2020, 23:26 
Отправлено #1824


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Jul 31 2020, 17:55)
Добрый день. По законности и основанию списания денежных средств с карты все вопросы к судебному приставу. При этом социальная помощь в 10000 рублей от Путина не должна подвергаться взысканию. Эту сумму должны освободить от ареста и взыскания
*

Пристав говорит, что она наложила арест (взыскание?) на денежные средства, т.е. они остались на карте, но воспользоваться ими нельзя. Что странно, на карте было 16000 руб., но наложили арест только на сумму 13400 с копейками
оставшуюся сумму я сумел перевести и заплатить за телефон. Потом, на следующий день, что бы проверить, положил сам себе 100 руб. их тут же сняли или заблокировали, по факту на карте 0 руб. Так видно в приложении. Написано: основание - арест денежных средств. На машину тоже наложили арест или наложат, по словам пристава. Получается, что они, приставы, по решению суда наложил арест, но на последнем суде, сказали, что производство приостановлено, до вынесения экспертизы по оценке участка, с домом на нём. Каковы шансы, что дом выставят на торги, продадут и я ничего не буду должен за дом, который собирались построить родственники и виноват лишь в том, что по глупости согласился несколько лет назад стать созаёмщиком и никак не мог предположить, что дойдёт до суда

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 1 2020, 07:57 
Отправлено #1825


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Jul 31 2020, 23:26)
Пристав говорит, что она наложила арест (взыскание?) на денежные средства, т.е. они остались на карте, но воспользоваться ими нельзя. Что странно, на карте было 16000 руб., но наложили арест только на сумму 13400 с копейками
оставшуюся сумму я сумел перевести и заплатить за телефон. Потом, на следующий день, что бы проверить, положил сам себе 100 руб. их тут же сняли или заблокировали, по факту на карте 0 руб. Так видно в приложении. Написано: основание - арест денежных средств. На машину тоже наложили арест или наложат, по словам пристава. Получается, что они, приставы, по решению суда наложил арест, но на последнем суде, сказали, что производство приостановлено, до вынесения экспертизы по оценке участка, с домом на нём. Каковы шансы, что дом выставят на торги, продадут и я ничего не буду должен за дом, который собирались построить родственники и виноват лишь в том, что по глупости согласился несколько лет назад стать созаёмщиком и никак не мог предположить, что дойдёт до суда
*

Если дом НЕ является единственным пригодным местом для проживания, то вероятность высокая, что дом выставят на торги, когда будет исполнительное производство с начальной продажной ценой, которую установит суд в решении суда на основании заключения экспертизы. Тем более, если идет речь об оценке дома с участком в рамках рассмотрения дела, то я так понимаю дом с участком были заложены в банке или пристав в рамках исполнительного производства вышел с иском в суд об обращении взыскания на земельный участок и дом. Если говорить об аресте в качестве обеспечительной меры, принятой определением суда по заявлению банка, то пристав разумеется обязан такое определение исполнить, тут ничего не поделаешь и в пределах суммы долга будет наложен арест на денежные средства и т.д. Если уже есть вступившее в силу решение суда о взыскании суммы долга, то пристав также будет арестовывать имущество и принимать постановлении о запрете на отчуждение движимого и недвижимого имущества

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 1 2020, 18:57 
Отправлено #1826


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Aug 1 2020, 07:57)
Если дом НЕ является единственным пригодным местом для проживания, то вероятность высокая, что дом выставят на торги, когда будет исполнительное производство с начальной продажной ценой, которую установит суд в решении суда на основании заключения экспертизы. Тем более, если идет речь об оценке дома с участком в рамках рассмотрения дела, то я так понимаю дом с участком были заложены в банке или пристав в рамках исполнительного производства вышел с иском в суд об обращении взыскания на земельный участок и дом.  Если говорить об аресте в качестве обеспечительной меры, принятой определением суда по заявлению банка, то пристав разумеется обязан такое определение исполнить, тут ничего не поделаешь и в пределах суммы долга будет наложен арест на денежные средства и т.д. Если уже есть вступившее в силу решение суда о взыскании суммы долга, то пристав также будет арестовывать имущество и принимать постановлении о запрете на отчуждение движимого и недвижимого имущества
*

спасибо, дом не является единственным местом для проживания, у родственников есть квартира, я так понимаю, что сейчас только остаётся ждать решения суда о выставлении дома на продажу

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Nik21
post Aug 17 2020, 12:59 
Отправлено #1827


Завсегдатай

Сообщений: 439



Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Отец ребенка(уже совершеннолетнего) задолжал алименты, висит исполнительное производство. Сыну и матери алименты(точнее долг) уже не нужны, как отменить матери исполнительное производство в отношение отца ? Заранее спасибо за ответ !
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 18 2020, 12:26 
Отправлено #1828


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Nik21 @ Aug 17 2020, 12:59)
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Отец ребенка(уже совершеннолетнего) задолжал алименты, висит исполнительное производство. Сыну и матери алименты(точнее долг) уже не нужны, как отменить матери исполнительное производство в отношение отца ? Заранее спасибо за ответ !
*

Здравствуйте. Взыскателю (то есть матери) надо направить письмом в службу судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства без исполнения и возвращении исполнительного документа. Пристав должен будет окончить исполнительное производство по заявлению и снять все ограничения со счетов, имущества и т.д. при их наличии.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Aug 18 2020, 17:21 
Отправлено #1829


nemorosa

Сообщений: 11 393



Добрый день. Вопрос связан с ДТП автобус-пешеход. Написала вам в ПМ.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Sep 3 2020, 13:00 
Отправлено #1830


Постоялец

Сообщений: 319



Добрый день! Очень нужна помощь. Вопрос касается образования: Школа навязывает ученикам 2 класса изучение первого и ОСНОВНОГО иностранного языка Французкий, руководствуясь тем, что нет учителя для изучения английским. Все родители против, как грамотно составить претензию директору школы, подписать которую готовы все родители.
С этого года английский входит в обязательный перечень ЕГЭ и ОГЭ.

Сообщение отредактировал Солнышко лучистое - Sep 3 2020, 13:01
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 3 2020, 14:26 
Отправлено #1831


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Солнышко лучистое @ Sep 3 2020, 13:00)
Добрый день! Очень нужна помощь. Вопрос касается образования: Школа навязывает ученикам 2 класса изучение первого и ОСНОВНОГО иностранного языка Французкий, руководствуясь тем, что нет учителя для изучения английским. Все родители против, как грамотно составить претензию директору школы, подписать которую готовы все родители.
С этого года английский входит в обязательный перечень ЕГЭ и ОГЭ.
*

Добрый день. Если в вопрос в готовности подписания претензии всеми родителями,то я бы посоветовал выбрать из них актив из 2-4 человек и составить ее самим коллективно, наверняка,кто то из родителей обладает юридическим образованием. Второй вариант- обратиться к стороннему человеку с юридическим образованием. Что касается существа вопроса,то кадровач проблема в любом случае решается директором школы и думается в процессе переговоров с родителями учеников. Скажем,напишите вы претензию,а что дальше? Прокуратура, суд?Сама по себе претензия не панацея,учитель английского
в результате ее написания автоматически не появится,если конечно, директор школы вовсе не бездействует.

Сообщение отредактировал Lawyer - Sep 3 2020, 14:30

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  

148 Страницы « < 120 121 122 123 124 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: