Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1576


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 104 105 106 107 108 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Катюшка
post Feb 24 2018, 13:09 
Отправлено #1577


Постоялец

Сообщений: 262



Подскажите пожалуйста, нужно расторгнуть договор с РИНГ-М, занимаетесь ли Вы такими вопросами?

Сообщение отредактировал Катюшка - Feb 24 2018, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 24 2018, 13:38 
Отправлено #1578


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Катюшка @ Feb 24 2018, 13:09)
Подскажите пожалуйста, нужно расторгнуть договор с РИНГ-М, занимаетесь ли Вы такими вопросами?
*

Любой договор услуг по закону (за рядом исключений) может быть расторгнут заказчиком по заявлению за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов, размер которых он должен будет доказывать в суде документально, если вы не договоритесь. То есть необходимо начать с письменного уведомления о расторжении договора и предложения возврата всей суммы по договору или той части на которую вы рассчитываете.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Mar 12 2018, 20:31 
Отправлено #1579


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Lawyer, Максим Александрович, здравствуйте.
Вот такой вопрос у меня назрел. Мы купили дачу, вокруг неё заброшенные участки. Хотелось бы присоединить один , граничащий с моим и лесом. Какие есть варианты и с чего начать. Хозяева не появлялись лет 10, уже и не знаю, найду ли я их. Ну даже если найду, на что нужно расчитывать и какие перспективы вообще есть.

Сообщение отредактировал ТИля - Mar 12 2018, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 12 2018, 20:56 
Отправлено #1580


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(ТИля @ Mar 12 2018, 20:31)
Lawyer, Максим Александрович, здравствуйте.
Вот такой вопрос у меня назрел. Мы купили дачу, вокруг неё заброшенные участки. Хотелось бы присоединить один , граничащий с моим и лесом. Какие есть варианты и с чего начать. Хозяева не появлялись лет 10, уже и не знаю, найду ли я их. Ну даже если найду, на что нужно расчитывать и какие перспективы вообще есть.
*

Добрый вечер. Поговорите для начала с председателем СНТ, что ему известно о возможных собственниках этих участков. Возможно они были оформлены по "дачной амнистии" довольно давно, в самом ее начале, а затем собственники допустим потеряли интерес к участкам или по каким-либо причинам не пользуются ими. Далее обратитесь на публичную кадастровую карту, уточните, поставлены ли подобные участки на кадастровый учет.
Если выяснится, что участки принадлежат муниципальному образованию, то вы вправе приобрести их в собственность или в аренду в порядке, который изложен в ст.ст.39.14,39.15 ЗК РФ с проведением торгов по установленной процедуре.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 12 2018, 21:42 
Отправлено #1581


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Lawyer @ Mar 12 2018, 20:56)
Добрый вечер. Поговорите для начала с председателем СНТ, что ему известно о возможных собственниках этих участков. Возможно они были оформлены по "дачной амнистии" довольно давно, в самом ее начале, а затем собственники допустим потеряли интерес к участкам или по каким-либо причинам не пользуются ими. Далее обратитесь на публичную кадастровую карту, уточните, поставлены ли подобные участки на кадастровый учет.
Если выяснится, что участки принадлежат муниципальному образованию, то вы вправе приобрести их в собственность или в аренду в порядке, который изложен в ст.ст.39.14,39.15 ЗК РФ с проведением торгов по установленной процедуре.
*

О, спасибо. Начало сообщения вполне понятно, середина тоже, последнее предложение постараюсь внимательно изучить.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Mar 13 2018, 09:05 
Отправлено #1582


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



Макс извини,вмешаюсь,ибо проходил.......
у председателя необходимо установить номера участков и соответственно кадастровые номера. На кадастровом плане только последние межевания,по крайней мере на сайте. Владельцев (не собственников) можно установить так же у председателя.Как правило у всех розовые книжечки с выделением под сад-огород,больше никакой правоустановки нет,но при знакомстве и разговоре начинают называть цифры с пятью нулями за 5 соток болота. )))) В принципе они правы,ибо право их не прекращено и существует,хотя это и не собственность.
В земельной управе встречался,милые и общительные люди,все рассказали и все показали,но позиция пассивная,перераспределением и организацией торгов заниматься ради одного участка не будут,по крайней мере по Заволжью так. Стоп фактор - неразбериха с правоустановкой, им заниматься этим некогда. )))

Сообщение отредактировал Douglas - Mar 13 2018, 09:07

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 13 2018, 11:14 
Отправлено #1583


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Mar 13 2018, 09:05)
Макс извини,вмешаюсь,ибо проходил.......
у председателя необходимо установить номера участков и соответственно кадастровые номера. На кадастровом плане только последние межевания,по крайней мере на сайте. Владельцев (не собственников) можно установить так же у председателя.Как правило у всех розовые книжечки с выделением под сад-огород,больше никакой правоустановки нет,но при знакомстве и разговоре начинают называть цифры с пятью нулями за 5 соток болота. )))) В принципе они правы,ибо право их не прекращено и существует,хотя  это и не собственность.
В земельной управе  встречался,милые и общительные люди,все рассказали и все показали,но позиция пассивная,перераспределением и организацией торгов заниматься ради одного участка не будут,по крайней мере по Заволжью так. Стоп фактор - неразбериха с правоустановкой, им заниматься этим некогда. )))
*

Ну всё правильно..плясать в любом случае от председателя. Если участки не поставлены на учёт то по зк схему расположения испрашиваемого участка обязан представить заявитель..что касается нежелания,если заявление правильно оформить и приложить все нужные документы,то администрации деваться некуда: обязаны объявление разместить ,торги провести. В противном случае обжаловать действие/бездействие в суд .сам этим не занимался,но понаслышке на все про всё несколько лет может уйти. Если хватит людям, терпения, упорства и будут условия для получения участков,то результат будет

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Ирэн7
post Mar 15 2018, 11:30 
Отправлено #1584


Эксперт

Сообщений: 812



Здравствуйте. Такая ситуация: на момент смерти хозяйки домовладения были совершеннолетние трудоспособные 3 детей. Наследодатель на двоих детей оставил завещание завещая домовладение. а третьего-сына, который был прописан (там же была прописана его несовершеннолетняя дочь, являющаяся внучкой наследодателя ) в этом доме , в завещании не упомянула. В установленный срок 2 детей по завещанию оформили право собственности. Сын проживал там же, Через примерно 4-5 лет третий сын скончался а его дочь была там же прописана по настоящее время, но не проживала,( она проживала с матерью) сейчас она стала совершеннолетней и хочет проживать в этом домовладении. в котором сейчас никто не живет, но им пользуются собственники. Подскажите , пожалуйста, в данной ситуации внучка умершей не может ведь претендовать на долю в праве собственности, так? И если она добровольно откажется выписаться можно будет ее снять с регистрации в судебном порядке?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 15 2018, 13:35 
Отправлено #1585


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ирэн7 @ Mar 15 2018, 11:30)
Подскажите , пожалуйста, в данной ситуации внучка умершей не может ведь претендовать на долю в праве собственности, так? И если она добровольно откажется выписаться можно будет ее снять с регистрации в судебном порядке?
*

Добрый день. Не может, поскольку сын на момент смерти матери в силу ст.1149 ГК РФ не обладал правом на обязательную долю в наследстве, поскольку не являлся несовершеннолетним или нетрудоспособным близким родственником наследодателя или нетрудоспособным иждивенцем наследодателя (ст.1148 ГК РФ). Поскольку внучка (племянница наследников) правового основания для пользования и регистрации в домовладении не имеет, собственники вправе снять её с регистрации по месту нахождения домовладения через суд и/или при наличии факта заселения - выселить.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Tiffany
post Mar 16 2018, 11:35 
Отправлено #1586


Продвинутый

Сообщений: 199



Хочу купить квартиру в строящемся доме, у строительной фирмы квартир нет, а у агентства недвижимости есть от подрядчика, но на 200 т.р. дороже. Как они говорят покупка пройдет так, ДДУ будет со мной от застройщика, но по цене ниже, чем застройщик продавал. Вместо 3.5 млн, в договоре будет только 3 млн. А оставшуюся сумму +200 т.р., итого 700 т.р. я оплачу наличкой агентству как аванс или агентские после подачи документов на регистрацию в МФЦ. Остальную сумму 3 млн. оплачу застройщику после получения документов в регпалате.Какие мои риски и как себя обезопасить? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 18 2018, 10:08 
Отправлено #1587


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tiffany @ Mar 16 2018, 11:35)
Хочу купить квартиру в строящемся доме, у строительной фирмы квартир нет, а у агентства недвижимости есть от подрядчика, но на 200 т.р. дороже. Как они говорят покупка пройдет так, ДДУ будет со мной от застройщика, но по цене ниже, чем застройщик продавал. Вместо 3.5 млн, в договоре будет только 3 млн. А оставшуюся сумму +200 т.р., итого 700 т.р. я оплачу наличкой агентству как аванс или агентские после подачи документов на регистрацию в МФЦ. Остальную сумму 3 млн. оплачу застройщику после получения документов в регпалате.Какие мои риски и как себя обезопасить? Спасибо.
*

Риски - 700 тысяч,которые платятся авансом до регистрации договора..в этом случае 100 гарантия безопасности только одна может быть

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
AutoMessi
post Mar 19 2018, 10:16 
Отправлено #1588


Продвинутый

Сообщений: 183



Доброго дня.
Земельное право практикуете? Нужно понять порядок взаимоотношений с соседями по зем.участку (соседи-организация).
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 24 2018, 17:19 
Отправлено #1589


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(AutoMessi @ Mar 19 2018, 10:16)
Доброго дня.
Земельное право практикуете? Нужно понять порядок взаимоотношений с соседями по зем.участку (соседи-организация).
*

Вам отказано!

Сообщение отредактировал Lawyer - Mar 24 2018, 17:23

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Mar 26 2018, 18:08 
Отправлено #1590


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



здравствуйте. подскажите пожалуйста, у моих детей прописка совместно с их отцом (мы разведены,но живем вместе в одной квартире, бывший муж не собственник), у меня прописка в другом городе, имеет ли право бывший муж выгнать меня из этой квартиры? По суду дети должны проживать совместно со мной.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 27 2018, 12:52 
Отправлено #1591


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(8-36 @ Mar 26 2018, 18:08)
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у моих детей прописка совместно с их отцом (мы разведены,но живем вместе в одной квартире, бывший муж не собственник), у меня прописка в другом городе, имеет ли право бывший муж выгнать меня из этой квартиры? По суду дети должны проживать совместно со мной.
*

Иск о выселении к вам и вашим детям только собственник жилого помещения вправе предъявить. В этом случае суд удовлетворит такой иск, если собственник жилого помещения не является членом вашей семьи.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 104 105 106 107 108 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: