Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1381


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



erid:LjN8KK7Ss

По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.



Реклама. Плетнев Максим Александрович. ИНН 212906354526.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Мистер Дая
post Dec 12 2016, 20:39 
Отправлено #1382


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Nov 30 2016, 05:15)
Добрый день.Нет нельзя. Поскольку при оплате штрафа заносятся соответствуюшие реквзизиты постановления о наложении штрафа или исполнительного производства,если дело до приставов дошло.
*

Добрый вечер. Завтра пойдём оформлять временную прописку для жены у родственников. Возможно будет штраф за отсутствие прописки. Читал, что можно подать ходатайство, что бы штраф не наложили. Есть такое? И если есть, то в какой форме его пишут или у них, в паспортном столе есть шаблоны?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 12 2016, 22:00 
Отправлено #1383


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Dec 12 2016, 20:39)
Добрый вечер. Завтра пойдём оформлять временную прописку для жены у родственников. Возможно будет штраф за отсутствие прописки. Читал, что можно подать ходатайство, что бы штраф не наложили. Есть такое? И если есть, то в какой форме его пишут или у них, в паспортном столе есть шаблоны?
*

Добрый вечер.Этот вопрос КоАПом не регламентируется,поскольку дела об АП пока не возбуждено. При оформлении протокола по данному факту можно просить должностное лицо письменно ограничиться предупреждением в виду малозначительности правонарушения. в свободной форме.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 14 2016, 10:19 
Отправлено #1384


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Добрый день. Прописку у жены вчера начали делать. Штраф выписали и пока это дело будет рассматриваться, хотя жена что то там написала, в качестве объяснения - меня там не было. Сына не вписали - у него нет паспорта - он фактически по старой прописке в селе проходит. Ему 14 исполнилось и паспорт говорят надо ехать получать в село за 100 км от Чебоксар, что крайне не удобно. Есть ли варианты здесь в городе получить сыну паспорт в городе? Надеюсь не слишком сумбурно всё описал. Просто вопросы важные.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 14 2016, 13:11 
Отправлено #1385


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Dec 14 2016, 10:19)
Добрый день. Прописку у жены вчера начали делать. Штраф выписали  и пока это дело будет рассматриваться, хотя жена что то там написала, в качестве объяснения -  меня там не было.  Сына не вписали - у него нет паспорта - он фактически по старой прописке в селе проходит. Ему 14 исполнилось и паспорт говорят надо ехать получать в село за 100 км от Чебоксар, что крайне не удобно. Есть ли варианты здесь в городе получить сыну паспорт в городе? Надеюсь не слишком сумбурно всё описал. Просто вопросы важные.
*

Цитата
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации",

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.


Цитата
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
(ред. от 02.02.2015)
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Цитата
- Место жительство – это та территория, на которой вы имеете постоянную регистрацию;
- Место пребывания – это та территория, на которой вы проживаете с временной регистрацией;
- Место обращения – это та территория, на которой вы по факту проживаете, но не имеете никакой регистрации;

то есть можно обратиться в МФЦ в Чебоксарах или любое отделение ФМС.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 14 2016, 20:56 
Отправлено #1386


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Dec 14 2016, 13:11)
то есть можно обратиться в МФЦ в Чебоксарах или любое отделение ФМС.
*

Большое спасибо, за подробный и развёрнутый ответ

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Dec 23 2016, 14:55 
Отправлено #1387


Активный

Сообщений: 2 010



Знакомый собирается приобрести квартиру, продавец говорит давайте всё сделаем самостоятельно. Так как всё это дело происходит первый раз интересно как проверить её чистоту(не заложена ли квартира и тому подобное) и провести сделку . Сколько будут стоить ваши услуги ? Ответить можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 23 2016, 15:04 
Отправлено #1388


Unregistered





Можно проверить самим заказав выписку по интересующей квартире в любом МФЦ, стоимость данной услуги 200 руб. Сами так делали, когда покупали
  0/0  
Lawyer
post Dec 23 2016, 15:10 
Отправлено #1389


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(бомбино @ Dec 23 2016, 14:55)
Знакомый собирается приобрести квартиру, продавец говорит давайте всё сделаем самостоятельно. Так как всё это дело происходит первый раз интересно как  проверить её чистоту(не заложена ли квартира и тому подобное) и провести сделку . Сколько будут стоить ваши услуги ? Ответить можно в ПМ.
*

Ответил в ПМ

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 11 2017, 16:43 
Отправлено #1390


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
-суд обязал одну гражданку оплатить мои судебные издержки, на момент вынесения суда она была зарегистрирована по месту жительства в Г Йошкар-Ола, куда, я и направила исполнительный лист еще в сентябре, на днях наконец дозвонилась приставу, мне ответили, что производство закрыто еще 16 декабря на основании того, что эта гражданка выписана с данного места жительства и, где прописана, они не установили, видимо, и не пытались... (Я знаю, что она переехала по месту службы мужа в г Барнаул, о чем впринципе, указывала в заявлении и даже телефоны ее указывала, но они ими не воспользовались).
Как теперь мне поступить? Исполнительный лист ко мне еще не вернулся unknw.gif
Кто должен устанавливать нынешнее место жительство должника? Куда мне теперь обращаться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 11 2017, 17:57 
Отправлено #1391


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(milaya @ Jan 11 2017, 16:43)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
-суд обязал одну гражданку оплатить мои судебные издержки,  на момент вынесения суда она была зарегистрирована по месту жительства в Г Йошкар-Ола, куда, я и направила исполнительный лист еще в сентябре, на днях наконец дозвонилась приставу, мне ответили, что производство закрыто еще 16 декабря на основании того, что эта гражданка выписана с данного места жительства и, где прописана, они не установили, видимо, и не пытались... (Я знаю, что она переехала по месту службы мужа в г Барнаул, о чем впринципе, указывала в заявлении и даже телефоны ее указывала, но они ими не воспользовались).
Как теперь мне поступить?  Исполнительный лист ко мне еще не вернулся  unknw.gif
Кто должен устанавливать нынешнее место жительство должника? Куда мне теперь обращаться?
*

Цитата
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Цитата
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Если невозможно установить местонахождение должника,то пристав может окончить исполнительное производство по соответствующему основанию,но если сменилась регистрация,то пристав самостоятельно должен передать документ в Барнаул. Документы надо смотреть - постановление об окончании производства,что стало основанием. А она работает в Барнауле?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Jan 12 2017, 09:30 
Отправлено #1392


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lawyer @ Jan 11 2017, 17:57)
Если невозможно установить местонахождение должника,то пристав может окончить исполнительное производство по соответствующему основанию,но если сменилась регистрация,то пристав самостоятельно должен передать документ в Барнаул. Документы надо смотреть - постановление об окончании производства,что стало основанием. А она работает в Барнауле?
*

спасибо за разъяснения.
Думаю, что должна работать, в Йошке работала до последнего.
Значит, мне надо дождаться возврата документов, посмотреть обоснование возврата (по телефону мне озвучили, что невозможно установить место нахождения должника, хотя, никто и не пытался его устанавливать, даже ни разу ей не звонили, номер ее я указывала, для пристава, вообще было открытием, что номер телефона должника есть в заявлении ), и обжаловать? Куда? В прокуратуру или обратно в службу судебных приставов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 12 2017, 09:55 
Отправлено #1393


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(milaya @ Jan 12 2017, 09:30)
Значит, мне надо дождаться возврата документов, посмотреть обоснование возврата (по телефону мне озвучили, что невозможно установить место нахождения должника, хотя, никто и не пытался его устанавливать, даже ни разу ей не звонили, номер ее я указывала, для пристава, вообще было открытием, что номер телефона должника есть в заявлении ), и обжаловать? Куда? В прокуратуру или обратно в службу судебных приставов?
*

я думаю, что если у нее регистрация марийская по-прежнему, то пристав должен был окончить производство по основанию, что не удалось установить место нахождения должника лишь после того, как осуществил весь комплекс мер по поиску имущества должника и источников его дохода. Если она в Барнауле официально работает, то страховые взносы должны быть учтены ПФР по месту регистрации, значит марийский пенсионный фонд должен располагать сведениями о месте работы. Вот этот момент надо уточнить. Обжалуйте вышестоящему должностному лицу и в районный суд по месту деятельности СПИ. Жалоба в суд подается в виде административного искового заявления по правилам КАС РФ в течение 10 дней.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 12 2017, 11:37 
Отправлено #1394


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lawyer @ Jan 12 2017, 09:55)
я думаю, что если у нее регистрация марийская по-прежнему, то пристав должен был окончить производство по основанию, что не удалось установить место нахождения должника лишь после того, как осуществил весь комплекс мер по поиску имущества должника и источников его дохода. Если она в Барнауле официально работает, то страховые взносы должны быть учтены ПФР по месту регистрации, значит марийский пенсионный фонд должен располагать сведениями о месте работы. Вот этот момент надо уточнить. Обжалуйте вышестоящему должностному лицу и в районный суд по месту деятельности СПИ. Жалоба в суд подается в виде административного искового заявления по правилам КАС РФ в течение 10 дней.
*

Она снята с учёта в Мари Эл, а где зарегистрирована они не могут (не хотят) выяснять.
Неужели это через адресные службы или милицию приставы сделать не могут?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 12 2017, 12:01 
Отправлено #1395


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(milaya @ Jan 12 2017, 11:37)
Она снята с учёта в Мари Эл,  а где зарегистрирована  они не могут (не хотят)  выяснять.
Неужели это через адресные службы или милицию приставы сделать не могут?
*

Приставы обязаны запросить органы полиции и фмс о месте регистрации и месте убытия должника . Этот вопрос также следует осветить в жалобах

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Jan 12 2017, 12:12 
Отправлено #1396


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lawyer @ Jan 12 2017, 12:01)
Приставы обязаны запросить органы полиции и фмс о месте регистрации и месте убытия должника . Этот вопрос также следует осветить в жалобах
*

Спасибо большое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 91 92 93 94 95 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: