Advik
post Jan 9 2011, 18:13 
Отправлено #91


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Если у кого не открылось постановление № 268 в формате нового ворда - выкладываю в более распространенном формате. Если и это не откроется - пишите, придумаем еще варианты.
Присоединённый файл  268_23122010_1_.doc ( 315кб ) Кол-во скачиваний: 1164


PDF-ский вариант
Присоединённый файл  268_23122010.pdf ( 343,79кб ) Кол-во скачиваний: 819


Если прочитав постановление увидели что по Вашему дому стоят совсем не те тарифы и указан не Ваш протокол собрания или вообще Ваш дом в списках не значится как не голосовавший, несмотря на то что Вы все сделали, предлагаем выступить с требованием это дело отменить.

Предлагаемый вариант Обращения к Главе администрации г. Чебоксары и городскому Собранию депутатов по поводу беспредела в постановлении №268, про дефлятор и про то что хотим прозрачный/понятный механизм рассчета тарифов.
Присоединённый файл  Обращение__вар.1_.doc ( 54кб ) Кол-во скачиваний: 353

Правки, замечания, дополнения комментарии пишем тут. Жаждущие крови и т.п. - формулируйте и излагайте.
Если кто посчитает что годится, может обратится к lavater-е и расписаться на подписном листе. Если подписывающихся несколько и приехать не могут - думаю можно скачать лист подписной, подписать а уж затем как-нить передать его lavater-e или придумаем как и где передать если совсем не по пути.
Если кто будет свой подписной лист делать то лучше нумерацию в подписях пока не ставить - чтобы при обьединении нескольких подписных листов сохранить сквозную нумерацию. Хотя не принципиально - нумерация может быть внутри листа, но...

Затягивать в долгий ящик нельзя - мы Порфирьеву бумагу уже анонсировали + иначе увидите в квитанциях не свои тарифы, а филькины - отыграть взад будет ой как сложно - сложнее гораздо чем сейчас остановить процесс.

Если кто-то нашел по своему дому не те тарифы может обратиться с жалобой конкретно по своему дому (в дополнение к общей бумаге или если общая не нравится). Для примера выкладываю мой вариант.
Присоединённый файл  Главе_администрации__форум_.doc ( 29,5кб ) Кол-во скачиваний: 342


В связи с тем что необходимо как можно быстрее и удобнее организовать процесс сбора подписей под Обращением всех желающих прошу откликнутся тех кто может оказать содействие.
Lavater-ой предлагается такая схема - организовать сбор подписей в ряде точек города в оговоренное время. Т.е. те кто имеет возможность назовут удобную точку где они смогут подежурить с подписным листом какое-то время - час/два хоть... Это могут быть кафэ, здания администраций районых - любые общественные места где тепло и есть возможность подписать бумагу.
Прошу всех кто может посодействовать в этом вопросе - откликнитесь в личку Lavatere кто может подежурить, где и в какое время.

Напоминаю - Обращение можно и нужно подписывать не только домкомам или уполномоченным представителям собственников - его могут подписывать все владельцы жилых и нежилых помещений (квартир, офисов и т.п.). Если есть возможность распечатать текст обращений с подписным листом самостоятельно, подписать самим, попросить подписать друзей, родственников, коллег на работе и передать уже заполненным - это только ускорит работу.

Lavaterа:
В этой теме вы можете оставить сообщение, когда, где и в какое время вы будете собирать подписи.
15 января с 9 утра до 11 часов я буду собирать подписи на первом этаже в фойе Московской администрации.
17 января я собираю подписные листы. Мой т. 89278527158. Звоните, скажете куда приехать.


Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Обращения в администрацию города и депутатам , сбор подп. против самоуправства в тарифа

Lavatera
post Jan 13 2011, 17:32 
Отправлено #92


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Выносим на всенародное обсуждение " Обращение к Главе администрации г. Чебоксары и городскому Собранию депутатов".

Объявляю сбор подписей под этим Обращением! Все желающие смогут скачать данное "Обращение" (выделено красным) и собрать подписи собственников своего дома, соседних домов.
Также можно придти в районную админу, магазин, кафе, на свою работу и собрать подписи всех граждан, не согласных с проводимой политикой в ЖКХ нашей городской администрации.

В этой теме вы можете оставить сообщение, когда, где и в какое время вы будете собирать подписи.

15 января с 9 утра до 11 часов я буду собирать подписи на первом этаже в фойе Московской администрации.

17 января я собираю подписные листы. Мой т. 89278527158. Звоните, скажете куда приехать.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 19:40

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 13 2011, 17:36 
Отправлено #93


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Постараюсь приехать и подписать.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 17:43 
Отправлено #94


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



У нас в городе (Чебоксары) я могу не голословно утверждать - подмены протоколов и прочие махинации имеют место быть не только там где домкомы "на бумаге". Я вот не совсем "бумажный", а попытки обдурить продолжаются. Lavater-а тоже не производит впечатления пассивной...
Дело в том что страха не знают - от этого беспредел. Именно поэтому надо постараться привести в чувство, а затем строить работу. Согласитесь - не может строится работа там где тебе врут в глаза, можно многое преодолеть, но это... Вобщем с УК у нас милые отношения - улыбаемся, по имени отчеству общаемся, чай/кофе/коньяк и т.п. Но я помню что в любую секунду подставят и обманут, а они с радостью яду крысиного в коньяк бы набухали smile.gif

По теме - да, постановление Вами указанное имеется. Но применить его не специалисту в сметном деле не получится. Да и не всякому специалисту это под силу так чтобы адекватно получилось. Именно поэтому в Обращение я всунул требование разработать прозрачную систему, но базирующуюся на утвержденных нормах - как раз намекая на это постановление как базу. А уже из этой базы должен строится инструмент рассчета (или система - как не назови). Да - на выходе должна быть по сути смета, возможно несколько упрощенная по форме и содержанию - но такая которая бы раскрывала затраты подробно и "смотрящему" по дому оставалось "галочки ставить" напротив пунктов по мере исполнения или прочерки, если не сделано. В итоге на калькуляторе за 10 минут получаем факт затрат, сравниваем со сборами по дому и делаем заключение кто кому должен, за что и сколько.
Пока согласие лишь на словах. Но, учитывая упомянутую программу, видимо мы не одиноки с требованиями иметь инструмент приемлемый рассчета тарифов. Поглядимс... Если не родят программу то пусть выкручиваются хоть на счетах, был бы результат. Сколько можно платить не понятно за что и в никуда.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 13 2011, 18:18 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 64



1.Протокол на наш дом УК физически не могли подделать, т.к. данный протокол составляли сами жильцы дома во избежаний всяких подлогов со стороны УК.
2.Лично наш дом соглосовал смету на содержание жилья. Смету может расчитать почти каждый владеющий навыками простых арифметических вычислений. При Вашем желании могу выложить образец данной сметы. Суть её в том, что УК осуществляет содержание дома, а не выполняет сдельные виды работ. Проще говоря, к примеру, на Ваш дом предусмотрен 1 сантехник, 0,2 сварщика, 1 дворник, и ... - каждый получает зарплату.
Краткий состав сметы:
- Зарплата обслуживающего персонала + все вычеты и выплаты в налоговый органи, ПФ и т.д. от зарплаты
- содержание УК
- все спецработы (лифты, противо-пожарная автаматика, и т.д.)
- материалы.
Сумма всех этих затрат и будет составлять содержание жилья Вашего дома. В данной смете сразу будет видна зарплата дворника. А уж получил ли такую зарплату дворник можно спросить у него. В случае если не получил, то соответствено появляются лишние финансы, которые можно перевести на материалы. Таким образом, в содержание жилья лежат финансы в виде материалов, которые УК обязаны выроботать либо произвести перерасчет по квартплате. Вот данными финансами жильцы и могут распоряжаться, также как текущим ремонтом. Тут есть одна интересная закономерность, чем больше дом тем больше стомиость материалов в смете - за счет экономии зарплаты.
Что я применил на практике для своего дома. Зарплату дворника за счет содержания жилья увеличил летом в 2 раза, а зимой в 3 раза.
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 13 2011, 18:27 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 64



То что УК занимаются или занимались подделкой некоторой документацией - это и так понятно. Любой человек пойдет по более простому пути. Так и некторые УК пользуются не знанием жильцов, а также тем что мы все равно не узнаем о существование данной документации. Но как говорится, сколько веревка не вилась - конец найдется. Насколько я помню о данных фактах переиодически напоминают средства массовой информации. Так что мое мнение, если выявлен факт подделки документаций, сначала сходить в УК попробовать договориться. И я уверен, более грамотное руководство, пойдет на встречу с возможным выполнением дополнительных видов работ. А в ином случае им светит большая нервотрепка с возможным заведением уголовного дела.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 18:36 
Отправлено #97


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 18:27)
То что УК занимаются или занимались подделкой некоторой документацией - это и так понятно. Любой человек пойдет по более простому пути. Так и некторые УК пользуются не знанием жильцов, а также тем что мы все равно не узнаем о существование данной документации. Но как говорится, сколько веревка не вилась - конец найдется. Насколько я помню о данных фактах переиодически напоминают средства массовой информации. Так что мое мнение, если выявлен факт подделки документаций, сначала сходить в УК попробовать договориться. И я уверен, более грамотное руководство, пойдет на встречу с возможным выполнением дополнительных видов работ. А в ином случае им светит большая нервотрепка с возможным заведением уголовного дела.
*


Ну если подделка финансовой документации это "и так понятно" то надо иммигрировать из этой страны wink.gif
Но дело не в том - насчет договориться - Вы недавно читаете форум, иначе бы знали что наши УК порой, даже будучи пойманными за руку, не спешат свои грехи отмаливать. Не знаю как у других - а наша УК стала давать задний ход по голосованию лишь когда перед ними замаячили вполне осязаемые неприятности. Буквально в прошлый визит они смеялись в лицо и говорили - у нас свое голосование, у вас свое - докажите что наше фиктивное. Это не имея ни листов голосования, ни даже оформленного по правилам протокола.
Я допускаю, даже надеюсь, что есть УК вменяемые и в итоге они научатся работать если не честно, то хоть адекватно. На нашу я таких надежд практически уже не возлагаю.

Что хотел сказать то - подход "договориться" при вскрытии факта нарушения у нас не срабатывает. Тут, как на Кавказе - уважают лишь грубую силу. А попытка цивилизованно договорится воспринимается как слабость.
Мой совет (как опробовавшего на себе) - лучше дожмите все по максимуму по закону, пусть получат максимум возможных неприятностей разок - потом дружба будет только крепче wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 18:42 
Отправлено #98


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 18:18)
1.Протокол на наш дом УК физически не могли подделать, т.к. данный протокол составляли сами жильцы дома во избежаний всяких подлогов со стороны УК.                                                                                                 
2.Лично наш дом соглосовал смету на содержание жилья. Смету может расчитать почти каждый владеющий навыками простых арифметических вычислений. При Вашем желании могу выложить образец данной сметы. Суть её в том, что УК осуществляет содержание дома, а не выполняет сдельные виды работ. Проще говоря, к примеру, на Ваш дом предусмотрен 1 сантехник, 0,2 сварщика, 1 дворник, и ... - каждый получает зарплату.
Краткий состав сметы:
- Зарплата обслуживающего персонала + все вычеты и выплаты в налоговый органи, ПФ и т.д. от зарплаты
- содержание УК
- все спецработы (лифты, противо-пожарная автаматика, и т.д.)
- материалы.
Сумма всех этих затрат и будет составлять содержание жилья Вашего дома. В данной смете сразу будет видна зарплата дворника.
*


Есть такая тема - про самостоятельный расчет тарифов. И там уже считалось по упомянутому Вами методу. И был выявлен ряд недостатков его, практически сводящий всю пользу на нет.
Тот метод о котором Вы говорите - с 0,5 сварщика и 0,2 кровельщика недостаточно прозрачен - это совсем не смета, если на то пошло.
Я, как собственник, не хочу видеть зарплату этого 0,5 дворника. Мне она ни к чему - я хочу видеть перечень выполняемых им работ, обьем этих работ, расценки и периодичность выполнения этих работ. И все сразу становится на свои места... Вот тогда уже я смогу отслеживать на должном уровне факт исполнения работ и на лету производить перерасчет.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 18:48
Profile CardPM
  0/0  
TiffoziJuve
post Jan 13 2011, 21:50 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 58



Когда в нашем доме рассылали анкеты с новыми тарифами для их рассмотрения, принятия и т. п., моя квартира еще не была приватизирована. До нового года я ее приватизировал. Как в этом случае быть? Куда податься? Могу ли тож подписывать ваше обращение в администрацию? Просто в постановлении вроде как говорится только про муниципальное жилье.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 13 2011, 22:16 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 18:27)
То что УК занимаются или занимались подделкой некоторой документацией - это и так понятно. Любой человек пойдет по более простому пути. Так и некторые УК пользуются не знанием жильцов, а также тем что мы все равно не узнаем о существование данной документации. Но как говорится, сколько веревка не вилась - конец найдется. Насколько я помню о данных фактах переиодически напоминают средства массовой информации. Так что мое мнение, если выявлен факт подделки документаций, сначала сходить в УК попробовать договориться. И я уверен, более грамотное руководство, пойдет на встречу с возможным выполнением дополнительных видов работ. А в ином случае им светит большая нервотрепка с возможным заведением уголовного дела.
*

Вот читаю Ваши посты и понимаю, ох, как далеки Вы от проблемы. Куда договориться? С кем? ВЫ что не понимаете, они сидят на наших деньгах, и НИ ЗА ЧТО их не отдадут!
Кстати, приведите конкретный пример, с кем Вам лично, в УК удалось договориться, тогда возьму свои слова обратно! А так, не верю! И советы, типа, "сходите, загляните им в глазки, поговорите по-душам", у меня лично вызывают ГОМЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ! Руководство УК-шек, выписав себе жирную новогоднюю премию чихать на вас хотело. А по поводу "грамотного руководства". это ВЫ сильно! Вы ещё в это верите. как я Вам сочувствую!!!
Уголовное дело! Хм да, руководству УК-шек, им всё нипочём. некоторые из них на прямую знакомы с УК РФ.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 13 2011, 22:31 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 6 285



Полностью солидарен с Jess.
PS. не надо забывать, что есть реальные "хозяева" УК, которые с вами встречаться не станут (не тот уровень), а "директора" решения в ущерб хозяину принимать не будут.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 23:20 
Отправлено #102


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(PMPM @ Jan 13 2011, 22:31)
Полностью солидарен с Jess.
PS. не надо забывать, что есть реальные "хозяева" УК, которые с вами встречаться не станут (не тот уровень), а "директора" решения в ущерб хозяину принимать не будут.
*


А мы так порой и общаемся - я даже почти перестал устно разговаривать - даю бумажку, она несет "хозяину" если вопрос важный и потом озвучивает мне его решение. Если оно меня не устраивает я вталдычиваю что мне надо - она берет паузу, потом опять публикует решение. Порой пытается сама решать, не справляется, там дают иные указания и даже смешно смотреть как её колбасит - сегодня одно говорит, завтра приходится говорить противоположное smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 23:27 
Отправлено #103


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(TiffoziJuve @ Jan 13 2011, 21:50)
Когда в нашем доме рассылали анкеты с новыми тарифами для их рассмотрения, принятия и т. п., моя квартира еще не была приватизирована. До нового года я ее приватизировал. Как в этом случае быть? Куда податься? Могу ли тож подписывать ваше обращение в администрацию? Просто в постановлении вроде как говорится только про муниципальное жилье.
*


Затрудняюсь подсказать грамотно в Вашем случае. Одно могу сказать - если Вы лично ЗА то чтобы получить механизм рассчета тарифов ЖКХ и контроля исполнения то, как собственник, без всяких вопросов можете подписывать Обращение. От себя лично.
А вот с текущими тарифами по дому сложнее - надо состыковаться с теми в Вашем доме кто в курсе чем у Вас все закончилось. Если не найдете таких то первым шагом можно заглянуть в УК и попросить протокол общего собрания - там все и увидите... Если конечно домком Вашего дома где-нить при этом за иные тарифы.

Кстати я часто сталкиваюсь с вопросом - что делать если тарифы мы свои не утвердили, собрание не состоялось и т.п. НО хотим...
Я не берусь точно сказать, но мне тут нашептали что городская администрация дает добро негласное на переголосование по тарифам и т.п. - конечно их цель убедить проголосовать за городские тарифы, но раз такое дело значит никто не может запретить проголосовать и за свои... Только соблюдайте процедуру прописанную в ЖК РФ при проведении своего собрания. Если будут нужны бумажки то я могу потом выложить те что я делал на свое собрание - уведомления, листы голосования, протокол и т.п. Но лучше для начала мои бумаги пройдут боевое крещение и выдержат все проверки - чтобы я случайно не сбил с верного пути никого.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 14 2011, 02:01 
Отправлено #104


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Данет
Так и не понятно, приняла УК ваш тариф? Вы нашли номер своего протокола в списке Постановления гор. админы? И насколько ваш уточнённый тариф отличается от предложенного УК? Как вы договорились?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 14 2011, 08:21 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 64



Тариф на наш дом совпадает с утвержденным тарифов для муниципальных квартир.
А у вас рисование протоколов как выражается? Подписи в протоколе настоящие или нет?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 14 2011, 08:34 
Отправлено #106


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Lavatera @ Jan 13 2011, 17:32)
15 января с 9 утра до 11 часов я буду собирать подписи на первом этаже в фойе Московской администрации.
*
А в субботу туда пустят? Вроде бы закрывают дверь в выходные.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: