8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Ноутбук на группу в садике , неужели так необходим???

Natashka
post Dec 23 2010, 13:51 
Отправлено #76


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Игра)
что бы вы думали? пакет с кашей!
какая прелесть :) павлики морозовы форева :lol:
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 23 2010, 14:42 
Отправлено #77


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Зайка595
post Dec 23 2010, 16:24 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Новочебоксарск



моющие средства и канцтовары каждый год покупаем. раньше на канцтовары деньги собирали, а потом закупали. а в этом году список нам вывесили, сами вобщем приносили все.
Profile CardPM
  0/0  
vambusya
post Dec 23 2010, 21:32 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Чебоксары



Цитата(Natashka @ Dec 23 2010, 12:37)
и средство с губками для мытья посуды, и средство для чистки кафеля, и салфетки для столов, и зубную пасту и еще много всяких полезных в ДОМАШНЕМ хозяйстве мелочей, всего и не упомнишь smile.gif почему я подчеркиваю, что в домашнем? а потому что не думаю, что СЭС одобряет мытье посуды в детском саду "фэйри" и чистку унитазов и умывальников "пемолюксом" ;)салфеток на столах сколько ни забирала ребенка из садика ни разу не видела laugh.gif
*

Работала в садике, мыли фэйри, пемолюксом чистили, а вот на проверку доставалась положенная СЭС "Ника", излишки наших читсящих средств понятно куда уходят sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Dec 23 2010, 21:44 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(Koshka @ Dec 23 2010, 00:58)
Даже не денег жалко, просто по-моему ноуты и компьютеры в садиках не нужны. Дети и дома перед ними насидятся. Вот такая я не продвинутая!

Кстати, купили предположим родители этот ноут в младшую группу, перейдут дети в среднюю - ноут тоже с собой возьмут? В некоторых садах воспитатели в каждой возрастной группе свои, так кому же ноут достанется? На следующий год заново покупать?
Ага, вижу этот вопрос не одну меня интересует, не одна я такая меркантильная, кто-нибудь ответит?
*

да не нужен он там ВООБЩЕ. захожу на днях в старшую группу а там половина детей сидят с детскими ноутами. жуть просто.
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Dec 23 2010, 22:38 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Дело не в том, что жалко денег на ноут (хотя это не последний вопрос, особенно для малообеспеченных семей), а в том, что просто недопустимо, чтобы дети в садике пялились в ноут! Неважно, двадцать человек в один ноут или каждый ребенок - в свой!
ИМХО: Ну не место в садике ноутам и телевизорам, как, впрочем, и дома тоже (кроме разве что какого-то мизерного времени на это). Дети должны познавать мир не через экран, а эмпирически. Основная деятельность должна быть игровая.
А то и дома грешим телевизором и ноутом, так теперь и в садиках хотят приковать детей к экрану.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Dec 23 2010, 22:57 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Аена @ Dec 23 2010, 22:38)
А то и дома грешим телевизором и ноутом, так теперь и в садиках хотят приковать детей к экрану.
*

Наверно скоро дома ноут и телевизор для ребенка будут под запретом, сама чтобы подать положительный пример не буду ими пользоваться biggrin.gif , зато в садике пусть сидят, изучают, просвещаются smile.gif
Успокойте меня, не все же садики такие продвинутые, может я успею вырастить своего ребенка без ноутбука laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Dec 23 2010, 23:01 
Отправлено #83


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(perepelini @ Dec 22 2010, 19:35)
А всё потому, что в Чебоксарах люди забитые. Мы тоже "выпендрились" при приёме сына в детский садик, предложив вначале обсудить положения договора с детским садиком. Вынесли на обсуждение предложение, инициатором которого был я, по которому предполагалось формирование бюджета группы. И что? Кто-нить, думаете, согласился критически взглянуть на ту систему, которая сложилась в детских садах? Не-а, такое было чувство, что всем всё равно. Здесь, товарищи, каши не сваришь. Население-с, однако, и куча специфики.
*

Неправы, почти все люди не хотят показать себя нищебродами. Потому как потом тыкать будут, вот для своего ребёнка пожалели. Менталитет, живут друг на друга с оглядкой. Потому и барыги- фотографы и операторы наживаются. Благодать, купить одну болванку с утренником на группу за 200-400р. и размножить на всех. Но кто покажет, что хуже других живёт? Гордые, скрепят но платят, каждый за себя, и любые поборы так, друг от друга не отстать. Менталитет...

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Dec 24 2010, 06:48 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(Горбыль @ Dec 23 2010, 23:01)
Неправы, почти все люди не хотят показать себя нищебродами. Потому как потом тыкать будут, вот для своего ребёнка пожалели. Менталитет, живут друг на друга с оглядкой. Потому и барыги- фотографы и операторы наживаются. Благодать, купить одну болванку с утренником на группу за 200-400р. и размножить на всех. Но кто покажет, что хуже других живёт? Гордые, скрепят но платят, каждый за себя, и любые поборы так, друг от друга не отстать. Менталитет...
*

как верно подмечено.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Dec 24 2010, 08:42 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 094



Ноут - это излишество, я считаю. Верно сказали здесь, что угол обзора должен быть правильным, за ноутом вся группа сидеть не сможет, даже полгруппы. Проектор смог бы решить образовательную задачу, но не в каждую же группу его покупать!
У нас в садике таких ужасных поборов нет, но дети ходят на спектакли два раза в месяц, на детский фитнес раз в неделю, есть те, кто ходят в бассейн. На канцтовары и прочие необходимые вещи родители сдавали 300 р. Бывает сами приносим бумагу туалетную, пачку бумаги для рисования, методматериалы отксериваем - всё по собственной инициативе, воспитатели не просят.
Profile CardPM
  0/0  
ВИшенКА
post Dec 24 2010, 11:32 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Все эти мелочи канцтовары, мыльные-туалетные принадлежности и прочее - я не против, нужно. Я даже ЗА спектакли, представления эти, т.к. самой пока нет времени водить и достаточно удобно, что представление можно посмотреть в садике.
Всё таки убеждаюсь, что не нужен ноутбук в садике. Дома не оттащишь от мультиков на компе (именно на компе хочет смотреть), телек тоже почти постоянно включен вечером. Пусть хоть в садике от всего этого отдыхает.

--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Dec 24 2010, 14:46 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(ВИшенКА @ Dec 24 2010, 11:32)

Всё таки убеждаюсь, что не нужен ноутбук в садике. Дома не оттащишь от мультиков на компе (именно на компе хочет смотреть), телек тоже почти постоянно включен вечером. Пусть хоть в садике от всего этого отдыхает.
*

Согласна.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 24 2010, 15:10 
Отправлено #88


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Игра @ Dec 23 2010, 13:47)
А еще интересный факт. Муж забирал ре. В группе ходит сын няни. Так вот. Пока наши одевались, этот мальчик копался в своем шкафчике, и достал..... что бы вы думали?  пакет с кашей! Вот так. Вроде и так порции небольшие, так и там обирают. А наш сын после сада так рот толком и не закрывает, все жует ходит, то печенье, то молоко, то хлеб с маслом попросит. На выходных никогдда такую порцию не ест, а тут почти с нашу тарелку съедает.
*

Да пусть забирают не жалко! Дома мы и печеньками и чем угодно накормить можем. А нянечкин сын только садичную пищу и жует. sad.gif
Да и вообще может это была каша для собаки, та что дети не до ели.

Сообщение отредактировал ЭGOIST - Dec 24 2010, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Dec 24 2010, 15:12 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(ЭGOIST @ Dec 24 2010, 15:10)
Да пусть забирают не жалко! Дома мы и печеньками и чем угодно накормить можем. А нянечкин сын только садичную пищу и жует. sad.gif
*

А с зарплатой нянечки, ему только детсадовскую кашу есть и остается.
Profile CardPM
  0/0  
ksenich
post Dec 24 2010, 20:45 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 6



Книжки надо читать, а не к компу приучать.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения