13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Самостоятельные роды после кесарева , Пожалуйста, поделитесь опытом

Marz
post May 25 2013, 22:33 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(kateno4ek @ Mar 9 2013, 02:13)
в каком РД вы рожали?
как так, не было спинальной анестезии? ведь подписываешь бумаги перед родами и выбираешь вид наркоза!
возможно, конечно, в вашем случае может анестезиолог был такой, который не умеет/плохо умеет ставить спинальный наркоз.
*

У меня было экстренно кс и вариантов мне не предлагали. Подписывала только информированное согласие на операцию, вид наркоза вообще не обсуждался
Profile CardPM
  0/0  
sashakul
post Jul 13 2013, 20:37 
Отправлено #137


Начинающий

Сообщений: 20



Вот интересная статья, как девушка родила сама после двух кесаревых дома
http://www.soznatelno.ru/beremennost/rody-...koiy-11047.html
Profile CardPM
  -1/+1  
mosia
post Jul 17 2013, 11:18 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 25



у меня тоже было экстренное КС, шейка не открылась, воды отошли полностью(первые роды самостоятельные). Когда готовили к операции, анестезиолог предложил эпидуралку, я дала согласие, даже денег заплатила, но что-то не срослось: несколько раз пытались колоть в позвоночник, потом все резко засуетились, начали кричать и одели мне маску (сделали общий наркоз).
Очень переживаю, что тогда не спросила, почему не получилось, т.к. хочу в предстоящие роды через КС попросить именно спинальный наркоз.
может у кого была похожая ситуация и сможете мне помочь понять, что было не так?
Profile CardPM
  0/0  
frensis
post Jul 25 2013, 22:01 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 851



Цитата(ЛюдНик @ May 23 2013, 19:12)
Девочки, кто самостоятельно рожал после кесарева? Ищу врача, чтобы договориться заранее. Посоветуйте, пожалуйста!!!
*

слышала что Краснова Эльвира Юрьевна, заведующая роддомом берется за естественные роды после КС
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Jul 6 2014, 13:27 
Отправлено #140


Продвинутый

Сообщений: 159



Родила в октябре 2013 в ППЦ самостоятельно причем еще в тазовом предлежании. Первое кесарево было экстренное в 2010 году.
Очень хотела родить сама. На плановую госпитализацию не пошла, дождалась схваток дома и терпела до полного раскрытия.
В роддом приехала, сказала, что хочу рожать. К моему желанию отнеслись с уважением. Написала отказ от операции и чрез час после приезда родила своего мальчишку.
Здорово, что меняется в роддомах отношение к родам после КС.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jul 6 2014, 14:28 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(AlenkaTP @ Jul 6 2014, 14:27)
Родила в октябре 2013 в ППЦ самостоятельно причем еще в тазовом предлежании. Первое кесарево было экстренное в 2010 году.
Очень хотела родить сама. На плановую госпитализацию не пошла, дождалась схваток дома и терпела до полного раскрытия.
В роддом приехала, сказала, что хочу рожать. К моему желанию отнеслись с уважением. Написала отказ от операции и чрез час после приезда родила своего мальчишку.
Здорово, что меняется в роддомах отношение к родам после КС.
*
AlenkaTP-какая вы умница и молодец ! Спасибо, что написали тут.Значит возможно самой родить после КС.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 6 2014, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
Аленький цветок
post Jul 6 2014, 14:49 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 233



У меня 2 раза были ер после кс.
в 2012г. родила в 5рд - приехала со схватками, после осмотра врач первая предложила родить самой.
в 2014г. родила в 3рд - отнеслись настороженно к моему желанию рожать самой, сильно не давили морально, но сказали зачем мол ты к нам приехала, нужно было ехать в 5-ый, они это чаще практикуют.
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Jul 6 2014, 20:15 
Отправлено #143


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Natalochka @ Jul 6 2014, 15:28)
AlenkaTP-какая вы умница и молодец ! Спасибо, что написали тут.Значит возможно самой родить после КС.
*

Спасибо)
Да, можно. У меня сложилось впечатление, что врачи не так сильно бояться принимать роды после КС, как это принято думать.
Хотя они, конечно, старались отговорить, но не слишком активно.

Сообщение отредактировал AlenkaTP - Jul 6 2014, 20:17
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post May 7 2015, 12:22 
Отправлено #144


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мне тут предложили самой родить после КС. Я отказалась.
Вообще, мой врач сказал, что после КС родить самостоятельно по их статистике (а роддом, где он работает, очень практикует ЕР после КС) есть у 55-60% женщин. Все зависит от состояния рубца. Моей соседке запретили ЕР как раз по причине того, что рубец истончился.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
dyadya 29
post May 7 2015, 13:35 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(k3n @ May 7 2015, 12:22)
Мне тут предложили самой родить после КС. Я отказалась.
Вообще, мой врач сказал, что после КС родить самостоятельно по их статистике (а роддом, где он работает, очень практикует ЕР после КС) есть у 55-60% женщин. Все зависит от состояния рубца. Моей соседке запретили ЕР как раз по причине того, что рубец истончился.
*

в каком роддоме?

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 7 2015, 13:41 
Отправлено #146


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(dyadya 29 @ May 7 2015, 13:35)
в каком роддоме?
*

в московском областном smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 16 2015, 10:32 
Отправлено #147


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(k3n @ May 7 2015, 13:41)
в московском областном smile3.gif
*

В общем, у меня тоже истончился к 36 неделе рубец и самостоятельные роды мне запретили. Более того, в 37 недель я легла в больницу наблюдаться именно из-за рубца, чтоб если вдруг что, сразу экстренно прооперировать. Пока я там лежала, рожала девочка после КС, там когда "рожает рубец", параллельно готовят сразу операционную на всякий случай.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ewa112
post Mar 12 2016, 22:23 
Отправлено #148


Продвинутый

Сообщений: 153



Девоньки, напишите, пожалуйста, в ПМ, где, у кого можно родить самой после первого КС? Очень хочется, чтобы врач поддержала мое решение yes.gif а не смотрела искоса... fool.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
n-usa
post Mar 14 2016, 21:16 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(ewa112 @ Mar 12 2016, 22:23)
Девоньки, напишите, пожалуйста, в ПМ, где, у кого можно родить самой после первого КС? Очень хочется, чтобы врач поддержала мое решение  yes.gif  а не смотрела искоса...  fool.gif blink.gif
*
сходите на узи чтобы вам проверили состоятельность шва.
Profile CardPM
  0/0  
Бегущая по волнам
post Mar 15 2016, 21:10 
Отправлено #150


Постоялец

Сообщений: 211



Первые роды были с ЭКС( причём врачи вели до последнего, очень хотелось самой рожать, но зелёные воды через 11 часов не оставили выбора), во вторую беременность шла с твердым желанием родить самой- думала с места не сдвинусь и приеду со схватками в роддом, да ещё и в ппц))) но с 34 недель очень ныл живот и самочувствие не очень, в итоге решила на КС, в 38 недель сделали узи и посмотрели рубец- сказали хороший. На след день сделали операцию под спиналкой и что вы думаете, врач сказала что рубец ещё чуть чуть и разойдется( в диагноз вынесли несостоятельность рубца). Вот и верь узи. Рожать самой это очень круто, но жить тоже хочется.

Сообщение отредактировал Бегущая по волнам - Mar 15 2016, 21:16

--------------------
все отлично, что даже не прилично;)
Profile CardPM
  0/+5  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: