13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Самостоятельные роды после кесарева , Пожалуйста, поделитесь опытом

IrinaOsadchuk
post Nov 18 2010, 19:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 262



Девочки! У кого были самостоятельные роды после кесарева, поделитесь, пожалуйста, опытом! Где рожали, у кого, какой промежуток между родами. Хочу второго родить сама, к кому обратиться, какой бы врач взял на себя такую ответственность?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 18 2010, 21:17 
Отправлено #2


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Я знаю только одного такого врача - не знаю только, будет ли она рада такой рекламе с моей стороны laugh.gif
Сама рожала после кесарева в 2005 году, разница между детьми 3,8 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 18 2010, 22:06 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А меня отговорили сами же врачи, сказали не стоит рисковать ни своей жизнью, ни жизнью малыша.
Через 2 часа и 20 минут моему сыночку исполнится 6 мес. - ЖЕНИХ, мой лапочка
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Nov 19 2010, 11:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 732



если честно-я не понимаю зачем после КС пытаться родить самой?во-первых,риск.для всех и для мамы и для ребенка,во-вторых,уже и так порезана-давайте еще и там растянемся,порвемся.

другое дело,если изначально все ок-первые роды естественные,а так какой смысл?

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Nov 19 2010, 12:26 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 182



Смысл в том чтобы почувствовать что такое роды вообще, лично для меня. Я сначала тоже переживала (экстренное кесарево, без схваток), думала если собирусь рожать второго буду просить естественные роды. Но теперь что -то не уверена, а надо ли???!!!...
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Nov 19 2010, 13:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 732



это из разряда-не прочувствуешь,не полюбишь?это,как мама мн в свое время бубнила:я вот вас рожала.мучалась на кресле по ...часов.а вы неблагодарные...и тд и тп.




--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Nov 19 2010, 14:00 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(_book_ @ Nov 19 2010, 13:23)
это из разряда-не прочувствуешь,не полюбишь?это,как мама мн в свое время бубнила:я вот вас рожала.мучалась на кресле по ...часов.а вы неблагодарные...и тд и тп.
*

Совсем нет. Просто когда я так родила, с помощью кесарева, мне показалось, что я чего то пропустила, что у меня отняли что-то, что делает меня настоящей женщиной. Сейчас я уже не так категорична. Но по началу очень переживала. А ребенка своего люблю безумно, как и любая мамочка.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Nov 19 2010, 14:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 299



Даже бытует мнение, что связь матери и ребёнка после кесарева не такая уж и сильная, и это на мой взгляд поооолная глупость................я после кесарева и сейчас я рассчитываю опять на кесарево, хотя пока с врачами это не обсуждала...
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Nov 19 2010, 14:34 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 182



У меня подруга недавно тоже родила второго ребенка с помощью кесарева. Разница между детьми 2г. 7 мес. Первый тоже кесаренок. Ей врач сказала, что "разница маленькая рисковать не стоит. Вот прошло бы лет 5, тогда еще подумали бы." У нее за пару дней до операции очень сильно прихватило живот (видимо именно рубец), ногой пошевилить боялась. Конечно сразу отвезли в роддом, там полежала дня два под наблюдением. Оперировали по плану.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 19 2010, 14:58 
Отправлено #10


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У меня хоть и кесарево - так дочку родила почти сама, аж потуги были, да и сыночком схватками мучалась с 21,30 до 00,27 минут, так что я вам скажу, будучи беременной во второй раз очень хотелось самой рожить, но когда начались схватки - что-то мне даже в голову не пришла мысль, чтоб самой родить, хотя врачи шутили, типа вот наелась окрошки, яблока(21,00 ела), все уже, рожай сама - вот не помню что я им ответила, помню когда спросили яблоко как, вкусное было - я им предложила с моего пакета взять самим, ибо у меня еще было, а так вкусное было яблоко, до сих пор помню вкус.

И еще ведь для естественных родов после кесарева - для этого необходимо найти квалифициронного врача, в моем случае я хотела у Александрова А.Ю. рожать, но к сожалению он тогда как раз в отпуске был, короче вот так и разбилась моя голубая мечта рожить самой, уж даже и не мечтаю об этом, хотя пару раз снилось, как я сама рожаю, и всегда казалось что после потуг такая острая и очень сильная боль и облегчение - так это на самом деле или нет - не знаю.

Милые девушки, ребенка мы носим в себе 9 мес. - вот когда закладывается связь между мамой и малышом, а не последние моменты родов, ибо в это время мне кажется очень больно, и природа не могла так сильно ошибиться, чтоб связь закладывалась именно через боль, эта связь появляется именно с первых дней зачатия, с первых шевелений, пинков в бок, с первой маминой сказки на ночь(пусть не в слух, а про себя)

Независимо от того, каким бы путем не родился малыш, мама очень-очень сильно любит своего малыша и посмотрите на своих деток - разве в округе есть кто красивее вашего малыша, нет такого, ибо ваш малыш самый-самый, да и животик ваш самый-самый красивый, на других все равно хоть какой-то изъян можно найти.

Сообщение отредактировал Елена К. - Nov 19 2010, 15:02
Profile CardPM
  0/+2  
MariaL
post Nov 19 2010, 15:08 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 655



Слышала, что после КС женщины сами рожают, если плод небольшой.
А вообще врачи не рекомендуют КС, т.к. ребенок должен пройти через родовые пути и тем самым, выработав какие-то рефлексы.

--------------------
Все не только будет хорошо, все уже хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 19 2010, 15:20 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(MariaL @ Nov 19 2010, 15:08)
Слышала, что после КС женщины сами рожают, если плод небольшой.
А вообще врачи не рекомендуют КС, т.к. ребенок должен пройти через родовые пути и тем самым, выработав какие-то рефлексы.
*

С последним полностью согласна! И про небольшой плод тоже верно - сын родился 3366, вполне средний ребенок. Опастности в том, чтобы родить самой я никакой не видела (да и врачи на самом деле, как выяснилось, тоже blink.gif ). Но все зависит от состояния шва!!! Я вот вчера на узи ходила, так у меня врач даже не нашла места, где был шрам unsure.gif И я потом вспомнила, что когда сыном беременная была, тоже на узи, попросила посмотреть состояния шва - врач тоже сказала, что не видит ничего.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 19 2010, 15:39 
Отправлено #13


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



MariaL, СверчОк, вы же понимаете, что данную тему читают беременные женщины, вот зачем писать такое, чтоб они себя чувствовали неподноценными из-за того, что им предстоит КС, в данной теме, по моему, должен быть позитив.

Сама вот недавно смирилась, что не получилось рожать самой, кстати я не думаю, что если родила бы сама - то больше бы любила своих деток, больше, чем сейчас я думаю невозможно любить своих деток, но не мне судить, я спокойна да и ладно
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 19 2010, 15:54 
Отправлено #14


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Елена К., а в чем здесь неполноценность-то??? В том, что ребенок не прошел родовых путей? Ну, дочка моя их тоже не прошла, и ваши дети.. и что? Я же не люблю сына больше только потому что родила сама! Дело не влюбви, а в биологическом процессе деторождения. Сказанное MariaL подтвержают все неонатологи и педиатры. Так что не вижу здесь никакой проблемы. И тема-то как раз про то, можно ли родить самой после КС. Я говорю - можно! Но есть определенные условия. Я вот уже прошла все необходимые исследования, поскольку планирую третью беременность. Гинеколога своего предупредила, что сделаю все, чтобы родить самой.
Profile CardPM
  0/0  
IrinaOsadchuk
post Nov 19 2010, 17:11 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Katerina_R @ Nov 19 2010, 14:00)
Совсем нет. Просто когда я так родила, с помощью кесарева, мне показалось, что я чего то пропустила, что у меня отняли что-то, что делает меня настоящей женщиной. Сейчас я уже не так категорична. Но по началу очень переживала. А ребенка своего люблю безумно, как и любая мамочка.
*


Вот и я чувствовала тоже самое. У меня кесарево было экстренное после 10 часов схваток, головка ребенка не правильно пошла. Я так готовилась, мечтала услышать первый крик, чтобы приложили к груди, чтобы с гордостью думать "да, я это сделала"... А вместо этого, как в фильме: "шел-упал-проснулся-гипс", только вместо гипса ребенок. Эпидуралку просила, чтобы быть в сознании, но мне ответили, что "у нас сегодня нет" (это в президентском перинатальном-то). Вот поэтому и хотелось бы воторого самой родить, но действительно, как пойдет...

Девочки! Спасибо всем!

Сообщение отредактировал IrinaOsadchuk - Nov 19 2010, 17:11
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: