5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Бесплатный софт для фотографа , не нарушаем закон и экономим деньги

ChameleoN
post Dec 23 2010, 10:14 
Отправлено #46


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(TailEx @ Dec 22 2010, 20:14)
Да и в любом случае у меня нет лишних 29 тысяч рублей на фотошоп. И сомневаюсь, что у кого-то тут в этом форуме есть. И поэтому считал и считаю спор, что лучше "фотошоп или что-то ещё" по меньшей мере лукавством. smile.gif Это всё равно, что спорить, "что лучше, угнанная феррари эф 40 или подаренная тойота королла". smile.gif

Вы подумайте сами -- у вас есть возможность использовать достаточно мощный графический редактор с неслабым функционалом (для моих потребностей, например, фотошоп заменён полностью) совершенно СВОБОДНО, и БЕСПЛАТНО. Не та ситуация, чтобы жаловаться-то. smile.gif
*

1) фотошоп элементс стоит гораздо дешевле smile.gif и работает намного стабильнее Гимпа и ему подобных.
2) не такой уж он и бесплатный получается, этот Гимп smile.gif

а интерфейсы, даже самые *****, для меня никакой проблемы не представляют, особенно после знакомства с творениями сумрачного немецкого гения smile.gif
Цитата(TailEx @ Dec 22 2010, 20:59)
Хотя мне и так неплохо, я GIMPом только слои свожу и ретуширую, всё остальное (в т.ч. создание слоёв и работу с ними) я делаю в других программах. smile.gif
*

вотоноче, михалыч smile.gif
а я то пытался ВСЕ делать в Гимпе. может поэтому только у меня он валился smile.gif

ставил stable, скачанную с официального сайта.
upd панорамы пытался в Гимпе клеить. один снимок - один слой. + обработка (еще по 1-2 слоя на каждое фото)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 23 2010, 17:31

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Dec 23 2010, 21:15 
Отправлено #47


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(ChameleoN @ Dec 23 2010, 10:14)
1) фотошоп элементс стоит гораздо дешевле smile.gif и работает намного стабильнее Гимпа и ему подобных.
2) не такой уж он и бесплатный получается, этот Гимп smile.gif
*

1) Фотошоп элементс и фотошоп -- это все-таки разные продукты.
2) Кому и сколько вы за него заплатили? blink.gif

Цитата(ChameleoN @ Dec 23 2010, 10:14)
а я то пытался ВСЕ делать в Гимпе. может поэтому только у меня он валился smile.gif
*

Работать с кривыми/уровнями в ГИМПе, с его 8 битами на канал, прямо скажем, не очень разумно.

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 24 2010, 10:29 
Отправлено #48


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(TailEx @ Dec 23 2010, 21:15)
1) Фотошоп элементс и фотошоп -- это все-таки разные продукты.
2) Кому и сколько вы за него заплатили?  blink.gif
Работать с кривыми/уровнями в ГИМПе, с его 8 битами на канал, прямо скажем, не очень разумно.
*

1) для домашнего применения большой разницы между ними нет. элементс даже предпостительнее.
2) заплатил своим временем, впустую потраченным на попытку склеить панораму в гимпе. если посчитать по действующим расценкам, получится удвоенная стоимость элементс smile.gif лучше бы я это время потратил на склейку в фотошопе. там хотя бы результат получил.
3) согласен. Работать в Гимпе вообще не очень разумно smile.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 24 2010, 11:55

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 24 2010, 11:55 
Отправлено #49


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ChameleoN @ Dec 24 2010, 10:29)
2) заплатил своим временем, впустую потраченным на попытку склеить панораму в гимпе. если посчитать по действующим расценкам, получится удвоенная стоимость элементс smile.gif лучше бы я это время потратил на склейку в фотошопе. там хотя бы результат получил.
*

а вы уверены что проблема в гимпе? у меня это получалось без проблем
Цитата(ChameleoN @ Dec 24 2010, 10:29)
Гимп вообще не очень разумно использовать. smile.gif
*

серьезный довод. главно возразить на него нечем

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 24 2010, 11:57 
Отправлено #50


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jazis @ Dec 24 2010, 11:55)
а вы уверены что проблема в гимпе? у меня это получалось без проблем
*

удалось воспроизвести и в гимпе под виндой. значит, дело не в оси, а в самом Гимпе. ну может еще в библиотеках.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 24 2010, 12:00

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 24 2010, 12:11 
Отправлено #51


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



ChameleoN, да я не на ОСь намекаю ващет wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 24 2010, 12:17 
Отправлено #52


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jazis @ Dec 24 2010, 12:11)
ChameleoN, да я не на ОСь намекаю ващет wink.gif
*

ну фотошоп то у меня с такими задачами справляется без каких-либо проблем. значит, драйвер hands.sys в порядке. smile.gif остается либо Гимп, либо GTK

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 24 2010, 12:18

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Dec 24 2010, 16:06 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 336



Я бы свалил все на GTK+. Под windows у него некоторые мелкие баги есть. Пользователей здесь мало, софта опять же мало - так что ожидать от win32-сборки можно всякого.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 24 2010, 16:51 
Отправлено #54


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Amp @ Dec 24 2010, 16:06)
Я бы свалил все на GTK+. Под windows у него некоторые мелкие баги есть. Пользователей здесь мало, софта опять же мало - так что ожидать от win32-сборки можно всякого.
*

а под Линуксом?проблема-то воспроизводилась в обеих системах.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Dec 24 2010, 17:11 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(ChameleoN @ Dec 24 2010, 16:51)
а под Линуксом?проблема-то воспроизводилась в обеих системах.
*

Про крэш в линуксе я что-то пропустил. Я бы тогда попробовал повторить на другом дистрибутиве, затем попробовать повторить с unstable 2.7 и по возможности отписаться в багзиллу (или поискать там же).

У меня просто недавно pidgin стал падать с какой-то крайней сборкой вендового GTK+. Пришлось откатывать последний. Поэтому у меня есть некоторые сомнения в стабильности этой библиотеки в не совсем родных операционных системах. Да и мелкие баги типа периодически отваливающихся хоткеев ctrl+c и ctrl+v тоже не добавляют позитива.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 24 2010, 17:26 
Отправлено #56


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Amp @ Dec 24 2010, 17:11)
Я бы тогда попробовал повторить на другом дистрибутиве,
*

делать мне больше нечего, кроме как дистрибутивы переустанавливать. я на компе работаю, а не молюсь на ось или железо.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 24 2010, 17:26

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Dec 24 2010, 18:36 
Отправлено #57


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(ChameleoN @ Dec 24 2010, 17:26)
делать мне больше нечего, кроме как дистрибутивы переустанавливать. я на компе работаю, а не молюсь на ось или железо.
*

Тогда что вы вообще делаете в теме про бесплатный софт, если у вас фотошоп и винда за деньги, как я понял из текста? biggrin.gif

Сообщение отредактировал TailEx - Dec 24 2010, 18:51

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 25 2010, 20:13 
Отправлено #58


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(TailEx @ Dec 24 2010, 18:36)
Тогда что вы вообще делаете в теме про бесплатный софт, если у вас фотошоп и винда за деньги, как я понял из текста?  biggrin.gif
*

а что такого?
1) одного инструмента может не хватать
2) про академические лицензии и ограничения по их использованию ничего не слышали? и про коммерческое использование ПО по академическим лицензиям?
а винда и офис куплены в магазине.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 25 2010, 20:22 
Отправлено #59


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ChameleoN @ Dec 25 2010, 20:13)
2) про академические лицензии и ограничения по их использованию ничего не слышали? и про коммерческое использование ПО по академическим лицензиям?
*

от вас нет. мы должны были сами догадаться, что используемая вами программа имеет лицензионные ограничения?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 25 2010, 21:10 
Отправлено #60


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jazis @ Dec 25 2010, 20:22)
от вас нет. мы должны были сами догадаться, что используемая вами программа имеет лицензионные ограничения?
*

ну я ж писал, что на работе достался нахаляву smile.gif а по другим лицензиям халявы не бывает smile.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: