6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Другая Козловка.

FearLess
post Nov 17 2010, 15:05 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2010, 19:02)
Мурзаев- это я, Тимофеев

Теперь знаю.
Цитата
...ушел я с предприятия еще в 89 году!!!

ушёл в 1994 или даже позже. Поправь меня если я ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Sabrina111222
post Nov 17 2010, 20:46 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 36



[quote=FearLess,Nov 17 2010, 15:05]Теперь зна
Расслабьтесь наконец, господа!

Сообщение отредактировал Sabrina111222 - Nov 17 2010, 21:02
Profile CardPM
  0/0  
Sabrina111222
post Nov 17 2010, 20:54 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Манагер @ Nov 16 2010, 21:34)
Помниться мне стих этот Сабрина выкладывала) Мурзаев хорош уже раздваиватся на 2 личности - это уже не нормально. Понимаю создавался новый ник для того чтобы писать будучи забаненым (хотя это противоречит правилам форума), но сейчас то зачем самому с собой то разговаривать??? Может сразу штук двадцать клонов создать и поддерживать себя с помощью них в своих же темах. 
Срач очень некрасивый на форуме разводите и опускаетесь до личных оскорблений - нисколько не украшает вас как человека.
*

А эти мои стихи из интернетгазеты многие повытаскивали и по городу пустили. Кстати, именно те строки про "почесывание" вообще кто-то за меня исправил в них, у меня было несколько хуже - загляните к Никитскому.
Уж слишком Вы подозрителен, батенька. И злобы много...
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 18 2010, 19:18 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 630



Я в пролете- "как сопля в полете"! Баллотировался на Главу администрации Козловского района. Нас было 4 кандидата. Сидит "комиссия"- с какими правами? ЧТО ОНИ ВПРАВЕ ВООБЩЕ РЕШАТЬ- НИКАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!! Главный- Мидуков- глаза пустые, пустые, что он знает о районе? Говорю о десятках га выведенных из сельхозоборота земель,заросших диким лесом, говорю о том, что молоко в район завозят из Татарии да Батырева, что детишщкам нет диетического питания и помощи одиноким матерям. Говорю о том, что деньги под ногами лежат, но Майоров в свою выгоду распоряжается ими: берег комбината автофургоноыв отдан Смирнову В.А. "под строительство коттеджей", а Смирнов на продаже одного песка заработал порядка 50 миллионов, не строя никаких коттеджей! Говорю о том, что на Волгке все лето работала драга по намыву песка, И НИ КОПЕЙКИ в КАЗНУ района не поступило! Говорю о том, что район отчитываеьтся по мясу и молоку, где 91% данных по личным хозяйствам граждан, а не предприятий СХПК. Отчитывается по свинине, где 94 процента также от ЛПХ!. Говорю о смерти строительных организаций в районе. О больнице, где одни пенсионеры: даже по грыже на операцию отправляют в Чебоксары. Говорю о садовадческих товариществах, где 10 процентов участков в пользовании. Говорю о том, что никто не контролирует технику безопасности на предприятиях района (отрубание пальцев на ООО "Восход", взрыв на "Моталлоконструкции"). Говорю о том, что необходимо использовать момент с деньгами на квартиры ветеранам войны: на эти деньги можно строитьт мансардные этажи. Здесь главное- плоские крыши на домах придумал враг- текут ежегодно, вместо скатных крыш (как строят уже в Марпосаде) надо строить мансардные этажи! И о многом другом.
Только что толку- глаза пустые! А главное- непонимающие!
При выходе "комиссия" мне: "Вы не уходите, Сейчас объявим результаты конкурса". Я им: "А результаты уже известны, и не Вы их определили уже!".
Ну конечно прошел прежний глава Майоров!
Принципиально подаю в суд. Комиссия не законна- нет положения о ней (а значит - нет прав и обязанностей), не законен сосьтав (и муниципальные служащие и госслужащие): какое право эта "мутная комиссия" имеет, чтоб представить собранию депутатов лишь одного из 4-х допущенных кандидатов? Ну а о составе "комиссии" писал ранее.
Господа, можете не напрягаться- ухожу с форума насовсем, пустое это. Как там Суворов говаривал: "Вам спорить со мною- честь, мне спорить с вами- унижение".
Блог Белова, интернетгазета Чувашии- там встретимся.
Честь имею!

Сообщение отредактировал Мурзаев - Nov 18 2010, 19:20

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
FearLess
post Nov 19 2010, 11:43 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Мурзаев @ Nov 18 2010, 19:18)
Я в пролете- "как сопля в полете"!...
*

А ничем хорошим такая пустая говорильня на публику и не могла закончиться. В простонародье этот вариант называют — дешевка.
Ну а теперь о конкретике. Перед выборами можно заработать политические очки или громко поддакивая власти и при этом желательно стараться быть объективным или резко выступая против, рискуя заработать только 3,14здюли, за словесный понос на тему спасения несчастных козловчан от гадкого главы.
Таким образом становятся видно, что неумелые действия Мурзаева-Тимофеева, слишком сосредоточились на личности главы и его "окружения". Когда он говорит, что Майоров - плохой, то начинает приводить часто недостоверные факты и случаи, которые на поверку оказываются лишь мусором. При этом, естественно никаких политических очков Мурзаев не зарабатывает, зато выставляет себя шизофреником.
О чём это?
Тимофеев, начни с себя - собирай группу единомышленников, зарегистрируй некоммерческую организацию (потребкооператив, независимый профсоюз и т.п.) и развивай её деятельность. Покажи, что ты действительно знаешь проблемы и есть готовые пути их решения. И прекрати искать главные проблемы Козловки там, где лишь следствия.

Сообщение отредактировал FearLess - Nov 19 2010, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Nov 19 2010, 13:57 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 900



Цитата(FearLess @ Nov 19 2010, 11:43)
Тимофеев, начни с себя - собирай группу единомышленников, зарегистрируй некоммерческую организацию (потребкооператив, независимый профсоюз и т.п.) и развивай её деятельность. Покажи, что ты действительно знаешь проблемы и есть готовые пути их решения. И прекрати искать главные проблемы Козловки там, где лишь следствия.
*

Вот это по существу по моему.Ато кроме негатива ничего в постах Мурзаева не видно. Надо больше реальных дел - если Мурзаев такой патриот Козловки (хотя сев на место главы района не думаю, что мы былибы в восторге от него - очень не сдержаный и не дипломатичный человек, судя по постам)
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 16 2018, 05:16 
Отправлено #67


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



О-о-о! Какая хорошая Тема была, оказывается раньше!
Но ... только зря свои права по названию отдали Мурзаеву-Тимофееву.
А он каким Тут был ... таким же беспардонным в украденной "Другой Козловке" и явился.
А Тут ... вполне законно можно о козловской тематике и путей ее решения проблемы поговорить ... и без хамства и без вопли. На нормальном человеческом языке ... притом, без угроз, без применения грубых и матерных выражений с переход на личности Пользователей, без провокаций с последующим переходом на оскорбления друг друга, без бранно-раздражающих, нечестных, клеветнических выражений, а также вульгарности и непристойства, без отвратительного поведения, посягающими на частные или публичные права, а равно и разжигающими на форуме рознь ... ну и конечно без публикации сообщений и тем пустого характера, не соответствующей тематике нашего города Козловка.
К тому же мы же живём не в иллюзорной "Другой Козловке", а в Этой (почти что 350 летней) Козловке.

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 16 2018, 05:17

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 17 2018, 08:10 
Отправлено #68


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 11 2010, 19:51)
Мы с вами, братцы, и есть - другая Козловка! Мы- не равнодушные, вытаскивающие негатив о нашем городе не для того, чтоб просто паккость сотворить (таким способом показав кукиш в кармане власти), а для того, чтоб понять всем нам- в какой жопе оказался наш любимый район, город, в котором не только нам, но и нашим детям жить!
Просто замечательно то, что здесь много неравнодушной молодежи! И мы еще объединимся не только на этом форуме, а на митингах и в пикетах! Мы хотим ЖИТЬ, а не выживать!
*

Каждый человек мечтает о счастливом и безмятежном будущем, которое ждет его впереди.
Да и у нас в Козловке тоже ... кто-то живёт, а кто-то выживает ... а кто-то только соринку в чужом глазу умеет выискивать ... а иной способен только хаять чиновников разных мастей ...
Да уж!
"Прекрасная Далёко" не будь к Козловке жестоко!
Не будь к Козловке жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в "прекрасное Далёко",
В прекрасное Далёко мы начинаем путь.
Так и слышим мы чудный голос из Далёка,
Он зовёт нас в чудесные края,
Слышим голос... а голос спрашивает с нас строго -
А сегодня что творили к завтрашнему дню ...
Чтож ...
Хоть и отнекиваются от Козла или Козы некоторые горожане, но помощи иные просят именно от него.
А между прочем при падения поголовья крупно рогатого скота, при запрете выращивать свиней, при постоянном ограничении держать птиц в подворьях - Козе и Козлу вольготно было бы в одноименном по названии города.
Ибо, он неприхотлив к корму, живуч, да и козье молоко дорогое.
А при отсутствии финансов и пустоте казны города (района) на покупку новой техники (при целенаправленного уничтожения лошадей и коней) вполне можно (оказывается) применять козлиную силу.
Не верите?
Вот посмотрите на нижеприведенное мною фотогафию сами ... только что погрузили сорную городскую траву для утилизации ... а на обратном пути щебня привезём (как-никак городская дорога совсем обветшала):

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Jul 18 2018, 08:22 
Отправлено #69


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да-а-а!
Глянь на эти близ Козловки расположенных деревень, разделенных оврагами, буераками и голыми полями.
И что?
Не вызывает ли всё это как впечатление какой-то дикой человеческой агрессии человека по отношению к природе?
А что же было? Разве на низменном левом Волжском берегу не простирались непрерывной пеленой тянущийся до самого горизонта леса? Ну, так, собственно, по всей Волге ...
А сейчас?
Там, где человек мог взять свое, он непременно брал - и даже в большей мере, что ему природа готова была отдать.
Результат - эрозия почв, исчезновение множества видов растений (и животных), освоение крестьянами все новых и новых пространств - и ... так постепенно жители многих деревень дожили до сегодняшнего состояния, близкого к экологической катастрофе.
Ранее ... всё что дала человечеству Природа - Природе же возвращалось.
А ныне? Хлам, мусор, бесхозяйственность, вредительство, ...
Только не говорите, что Майоров, Колумб, Васильев, ... вам это сделали.
Нет!
Это мы сами же превратились в безчувственных ворчунов ... типа, все вокруг "враги", мешающие нормально жить, а мы - "иваны-царевичи!".
Вот посмотрите на этих милых Лошадей!
Их более уж нет. Они отправлены на мясо татарам.
Безжалостно уничтожили не правители, а сами. Именно мы же не воспротивились. А стали самыми настоящими марионетками.
Да-да! Кукол в кукольном театре, которые управляются нитками так и величают - "марионетка".
А того кто ими управляет называют "кукловод".
Вот и Кукловод управляет Куклой при ... не способности их принимать самостоятельные решения. А потому и поступают неразумными такие же Неразумные. То бишь, велят или т.е. те управляют ими, дергая за ниточки (как хотят):
Просили выбирать указанных сверху Правителей? - Необдуманно соглашались.
Велели распахать низменные луга? - Распахали.
Ляпнули о превосходстве кукурузы? - Безмозгло стали менять рожь-пшеницу на расхваленный янками зернокультуру.
Приказали распиливать леса? - Распиливали. К тому же для штакетника используя доски, а для мебели - опилки ...
Просили менять лошадей тракторами? - Приняли "под козырёк". Хотя рабочим Лошадям ни солярки и ни дорогостоящих запчастей и не требовалось, в которых ныне нуждаются "железные кони". Да и травы - пожалуйста! Бери, коси, не ленись.
Просили менять берестянные ведра и посуды на металл или пластик? - "Есть!"-ответили. А теперь и там и сям металлолом да пластик-пластмасса гадят вид поверхности Матушки Природы?
Шепнули уничтожить СССР? - Героически согласились. С таким желанием стали услуживать "предателей и преступников", забывая о данных клятвах на верность, забывая текста присяги ...
Намекнули о будущих неудобствах с Паспортами гражданина СССР? - Рьяно кинулись менять ... даже отказываясь от своей национальности и гражданства.
Показали заокеанский быт и нравы ... - Решили "не плодить нищету". А теперь и Пенсии некому платить. Рабсилы, которые отчисляют пенсионные взносы, не хватает. Нет детей - нет страхователей.
Увидели американские джинсы? - Стали раскупать потные, поношенные янками на их фазендах протёртые, рванные вся в дырках штаны или спецовку за баснословные деньги ... и хаять свои "рассветовские".
Предложили манящий "материнский капиталл"? - Бабы стали рожать за деньги. А не станут ли в будущем дети упрекать своим родителям за их алчность? Мол, "за наше рождение получили деньги - вот и живите ими в старости!" Мол, не за любовь к детям и не за продолжения рода-племени, не за семейные хлопоты, не за счастливую безмятежную старость, ..., ... вы рожали, а за ощущение сиеминутного хруста "деревянного рубля".
Пригрозили гриппозными заболеваниями у разных птиц и скота? - С радостью отказались от тяготы ското- и птицеводства в хозяйстве. Но зато необдуманно приобретали "ножки Буша". И наверняка, лет эдак 30-40 и коров и овец и коз, а также разную в ныне содержащую в подсобных хозяйствах "живность" (при их сохранности как вида животных) можно будет увидеть или любоваться разве только в Зверинцах.
Подсказали о "дом мой - моя крепость"? - Стали необдуманно (по мере моды) вселяться в 4-5 комнатные или в большепощадьные квартиры. А теперь дети разлетелись по своим "углам" в разных местах обитания, а родители остались в своих обширных "площадях" ... при своих скудных пенсионных деньгах. И теперь им и холодно из-за отключения за неуплату, и голодно, да и за долг грозят приставы выселить из мест проживания ...
И т.д. и т.п.
Так что ... никто не виноват, что мы стали такими беспомощными. Это наше желание неразумно со всеми порочащими в Жизни соглашательства содеяла нас такими.
Не нужно во всём искать виновных на стороне.
Главный виновник нашего бедствия - это наша безрассудность.
То есть, из-за того, что рвёмся быть похожим на кого-то. Стараемся быть копией чего-то. Утрачиваем свою свободу.
Так что ... Идиоты никогда ни под кого или чего подстраиваются, ну и нигде не теряют свою индивидуальность.
Да, уж ... вон, и Козловка ныне стал для некоторых видимо брезгливо ... рвутся и мечутся менять-переименовать название ... да и Тему тоже назвали - "Другая Козловка". Как-будто от перемены названия Жизнь поменяется?!!?
Кхм-кхм!
Вот и эта "помощница хозяйства" деревенского крестьянина так и осталась лишь в памяти у некоторых старожилов. А дети любуются ими лишь в Зоопарках да в Атракционах:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Марк Правдин
post Aug 1 2018, 09:21 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 812



На нашем форуме творится что то неладное . Свободу слова зажимают как хотят. Достатотно сказать , что я месяцев 5 вообще был забанен. Две темы моих закрыли. И всё под благовидным предлогом . Мол , нельзя про политику писать .Нельзя копировать статьи ,где содержатся острые социально-политические материалы и т.д. А можно , мол, писать только про местные дела. А что допустим пенсионная "реформа" козловчан не касается ? Можно под любым предлогом забанить опонента . Пожаловаться к администраторам ? Форум есть форум. Если тебе не нравится какая -либо статья , то не читай её ! Так многие делают .Так нет же ! Что делают всяческие ябедники и жалобщики ? Они обращаются к администратору и меня либо банят , либо закрывают тему. Я как свободный журналист буду по -прежнему писать то , что хочу . А не подстраиваться под кого бы то не было !!!
Profile CardPM
  -1/0  
periscope
post Aug 1 2018, 09:31 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Марк Правдин @ Aug 1 2018, 09:21)
На нашем форуме творится что то неладное . Свободу слова зажимают как хотят. Достатотно сказать , что я месяцев 5 вообще был забанен. Две темы моих закрыли. И всё под благовидным предлогом . Мол , нельзя про политику писать ...
*

Как это нельзя писать про политику? В этом и есть ваша демагогическая сущность, а попросту говоря - нагло врёте! Писать про политику можно и нужно, но в разделе "Политика и общество". Что все так и делают. Но вы ведь себя считаете каким-то особенным (как же, секретарь райкома!) и которому можно нарушать правила форума.
3.12. Запрещено обсуждение политики за пределами форума "Политика и общество".
Цитата(Марк Правдин @ Aug 1 2018, 09:21)
Форум есть форум. Если тебе не нравится какая -либо статья , то не читай её ! Так многие делают .
*

Это частный форум. Если тебе не нравятся правила и порядки на нем, то не пиши там! Так многие делают. А ещё можно создать свой форум со своими порядками.

Сообщение отредактировал periscope - Aug 1 2018, 09:45
Profile CardPM
  -2/0  
Марк Правдин
post Aug 1 2018, 11:04 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 812



КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ
В СИЛУ С АВГУСТА?

С 1 августа работающие пенсионеры, которые получают
официальную заработную плату и за которых работодатели в
2017 году отчисляли страховые взносы, получат прибавку к
пенсии. Размер прибавки будет у каждого разный в зависимости
от размера зарплаты, трудового стажа и набранных баллов.
Максимальная надбавка – 235,74 рубля.

С 1 августа изменения ждут железнодорожных пассажиров.
Теперь расписание и пригородных поездов, и поездов
дальнего следования будет указываться по местному времени
(то есть по месту отправления).

С 3 августа вступает в силу закон, согласно которому увеличивается
государственная пошлина за выдачу заграничного
паспорта и водительского удостоверения нового поколения
с применением биометрических данных. На 1 – 1,5 тыс.
руб.

С 20 августа подорожает водка и коньяк: вступает в силу
закон, согласно которому на всю водку и ликероводочные напитки
крепостью от 37 до 40 процентов устанавливается единая
официальная минимальная цена для розничной торговли.
Также устанавливается минимальная розничная цена на водку
крепостью 38-39 градусов – она будет стоить 205 рублей за 0,5
литра. На более крепкие напитки цена не меняется.
Profile CardPM
  -1/0  
periscope
post Aug 1 2018, 11:15 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Марк Правдин @ Aug 1 2018, 09:21)
Я как свободный журналист буду по -прежнему писать то , что хочу . А не подстраиваться под кого бы то не было !!!
*

Э-э, вот тут ты тоже врёшь! Ты - солдат Партии, боец пера и пехотинец агитационного фронта! Писать будешь только то, что скажет комПартия. А если начнешь кочевряжиться и "писать то, что хочу", например про "шурчановскую семейственность", то быстро вылетишь из секретарского кресла и с хорошего оклада.
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Aug 3 2018, 09:04 
Отправлено #74


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Зря вы periscope нападаете на Игоря Евгеньевича.
Ведь, коммунист - это не профессия и не должность.
Да-да! Коммунист - это идейный общественный активист (то бишь из разряда "демоса") с вероубеждением в коммунистическое будущее.
А потому ваши провокационные упрёки безчеловечны.
Ибо, каждый вправе верить, исповедоваться и быть убеждённым по своему разумению.
А по поводу приверженцев ... так, ведь, "насильно мил не будешь", а голосовать можно и по принуждению (надеюсь, оное вам не секрет). И потому-то, принять количество голосов за основу - это лишь самоудовлетворение.
Кстати, не бывает "псевдокоммуниста". Да-да! Есть "коммунист" с вероубеждением ... и есть "член компартии". Понимаете?
И наконец ... хаять и поливать грязью кого-то или чью-то идейность (где сам не пребываешь) - это не любезно. К тому же, вы же никогда не были в "их шкуре", а потому ругать того (кого не знаешь, с кем не работал, с кем ваша деятельность не соприкасалась) - это наподобие собирать и злобно распространять "бабьи сплетни" ради своего удовольствия.
Вот так, вот!
Ведь, и пальцы на одной руке у вас разные и по размеру и по мере участия в работе. Но они меж собой никогда не ругаются и друг друга не хамят.
А может нам лучше брать с них пример и слушаться прекрасному мудрому совету "Ребята, давайте жить дружно!"
А эта тематическая рубрика с момента её создания:
Цитата(DonsuN @ Nov 13 2010, 08:23)
Тема оздана для фоток, о плохой стороне Козловки.
*

Так что ... а нельзя ли periscope придерживаться к оному?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post Aug 5 2018, 14:23 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Марк Правдин @ Aug 1 2018, 09:21)
. Я как свободный журналист буду по -прежнему писать то , что хочу . А не подстраиваться под кого бы то не было !!!
*

Трехлетний ребенок пишет, единственный в семье, которому чуть пукнул все конфетки несут. Капризуля мелкий.

Сообщение отредактировал efim - Aug 5 2018, 16:00
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: