4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии появилась еще одна справочная система , с копипастенными данными

Теги: ПЛАГИАТ
Облачный
post Oct 12 2010, 20:03 
Отправлено #31


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 12 2010, 18:57)
Так нет никаких патентов на создание справочников. Создавай - не хочу.
Составить любой список можно с нуля, не воруя.
*

Он будет таким же а ресурсов затрачено на порядки больше, это глупо просто напросто тогда.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 12 2010, 20:09 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Облачный @ Oct 12 2010, 21:03)
ресурсов затрачено на порядки больше
*
Ресурсы стоят денег - делиться надо, если лень свои затрачивать. И договариваются в таких случаях ДО использования, а не после кражи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Oct 12 2010, 20:20 
Отправлено #33


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Oct 12 2010, 21:09)
Ресурсы стоят денег - делиться надо, если лень свои затрачивать. И договариваются в таких случаях ДО использования, а не после кражи.
*

За что делиться?) Нет авторского права, нет и воровства и кражи.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Oct 12 2010, 20:23 
Отправлено #34


nostalgia

Сообщений: 2 393



справочник не является объектом интеллектуальной собственности, так что ваще недовольство понятно
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 12 2010, 20:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 24 080



Против копирастии боролись, вот и, как говорится, напоролись.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 12 2010, 21:04 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(The Dream @ Oct 12 2010, 21:23)
справочник не является объектом интеллектуальной собственности
*
Цитата из учебника аж советских времён
Цитата(Советское авторское право. М.В. Гордон)
Признак творчества отличает произведения, являющиеся объектом авторского права, от таких, которые являются результатом чисто технической работы. Так, создание справочника, содержащего чисто описательные данные по некоторым предметам, не может считаться самостоятельным произведением в смысле авторского права. Поэтому практика отвергает возможность признания авторского права за составителями телефонного справочника, поскольку его составление — результат чисто технической работы. Однако справочник, составленный автором на основе самостоятельного распределения материала, например, справочник по законодательству, создает для автора право на то новое, что проявилось хотя бы в области обработки или расположения материала.
Ну и из современников
Цитата(Гражданское право. Суханов Е.А.)
Правовой статус авторов отдельных, прежде всего составных и производных, произведений обладает определенной спецификой Автору сборника, базы данных или другого составного произведения, именуемому составителем, принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов. ... Например, авторское право не охраняет факты принадлежности телефонных номеров конкретным абонентам Поэтому у разных составителей может быть авторское право на телефонные справочники даже в пределах одного населенного пункта Важно лишь, чтобы справочники разных составителей, содержащие одинаковые телефонные номера одних и тех же абонентов, существенно различались по подбору и расположению предметного каталога, его отдельных рубрик, фотоиллюстраций, рекламных материалов, а также по возможному сопроводительному переводу текстовых материалов на иностранные языки, цветовому оформлению и архитектонике буквенных, цифровых и графических компонентов. При таком условии не будет иметь правового значения, кто из составителей раньше или позже использовал для подготовки справочника исходную неохраняемую фактическую информацию Согласно абз. 4 п. 1 ст. 11 ЗоАП авторское право составителя не препятствует другим лицам осуществлять самостоятельный подбор или расположение тех же материалов для создания своих составных произведений.
Разумеется, составители, имеющие дело с произведениями, охраняемыми авторским правом, обязаны считаться с авторами данных произведений. Более того, составитель пользуется авторским правом лишь при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включаемых в составное произведение. Попросту говоря, необходимо заручиться письменным согласием этих авторов. Напротив, авторы включаемых в сборники произведений (если иное не предусмотрено авторским договором) вправе распоряжаться ими по своему усмотрению независимо от составного произведения.
Программу не качал и не сравнивал, но если группировка такая же - авторские права нарушены.
Понятно, что дальше бла-бла-бла тема не уйдёт, но, тем не менее...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LMiXeR
post Oct 15 2010, 12:34 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 395
Из: психоделики



а карта с cheb.ru разве не использует yandex карту, не разбираюсь в терминах (движок, модель, и другое?)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 15 2010, 12:49 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(LMiXeR @ Oct 15 2010, 13:34)
а карта с cheb.ru разве не использует yandex карту, не разбираюсь в терминах (движок, модель, и другое?)
*

Если что-то и используется, то на абсолютно легальных и законных основаниях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 15 2010, 12:51 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



LMiXeR, нет. Карта своя. Движок - Яндекса.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Oct 15 2010, 14:16 
Отправлено #40


наблюдающий

Сообщений: 2 039



да пусть не будет это рекламой,но прога действительно удобна для пользователя. география распространения широка и вижу их единственным возможным конкурентом На-связи.

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 15 2010, 14:22 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Янис, Не спорю. И "Интергис" при его реализации в Калининграде, возможно, тоже удобен. Претензии предъявляются не к удобству или неудобству, а к вопиющему плагиату.

А так, считаю Яндекс-карты куда большим конкурентом чем упомянутый 2gis. Дубльгис так и не пустили в столицы и развитие этой системы как региональной, основанной на инсталлируемом программном обеспечении кажется тупиковым.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Oct 15 2010, 14:44 
Отправлено #42


наблюдающий

Сообщений: 2 039



alexey, насчет плагиата интергиса согласен. что касается дубльгиса в столицах тоже верно подмечено,а также неоправданно дорогой франшизой.но в регионах о пользуется успехом. Последний раз пользовался в Барнауле и положительные отзывы от друзей в Ярославле.

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jan 18 2011, 10:54 
Отправлено #43


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



www.atlas21.ru

Сорри если баян.
Вся информация - копипаст с чеб.ру.

Звонили предлагали рекламу разместить на сайте.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 18 2011, 11:04 
Отправлено #44


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



как раз тема в тему про авторские темы на повестке дня в уголке на связи в среду... smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 28 2011, 20:26 
Отправлено #45


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Стил @ Jan 18 2011, 11:54)
www.atlas21.ru

Сорри если баян.
Вся информация - копипаст с чеб.ру.

Звонили предлагали рекламу разместить на сайте.
*

С прошлого года в почтовые ящики спамят.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения