5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Рыбалка глазами вашей жены. , Рыбаки, не забывайте что вы еще и мужья!

Talkabout
post Aug 30 2010, 22:09 
Отправлено #46


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(KissTochka @ Aug 30 2010, 19:48)
акцент-"отдых на природе!"
*

Кстати, иногда люди совершенно разный смысл вкладывают в фразу "отдых на природе".
Мне, вот, когда предлагают составить кампанию с удочкой "на природу" огромной гурьбой (ПАЗик заказывают, чтобы вывез), убеждая, что действо будет происходить на берегу пруда/реки..., то я отказываюсь. Ибо, рыбалка это рыбалка, а если вокруг все скачут и вопят, то извините, я свои нервы рыбацкие насиловать не буду smile.gif
Цитата(daMax @ Aug 30 2010, 18:16)
А вообще по-моему надо провести проф-беседу с мужем.
*

Только сделать надо это грамотно, а не в стиле - мне пофиг на твои желания, меня это бесит и точка. Если уж какое-то желание или любовь к занятию чем-то сидит в человеке глубоко, то все разговоры про совесть, обязанности и прочие ноши, если и не пустят его лишний раз заняться желаемым, то сделают его внутренне несчастным, т.к. с его стороны это будет жертва.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 30 2010, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Aug 31 2010, 07:58 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 349



Когда в 2001г мы поженились,моя тоже меня не хотела отпускать,потом поняла,что ничего плохого нет в этом.В прошлом году приобрел палатку,пару раз просто в поход съездили,без рыбалки,всей семьей я,жена,дочь 8лет и сын 1г.9мес.Всем очень понравилось.Была жара,клева не было.Так,что уговаривай мужа приобрести снаряжение и летом вперед.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 31 2010, 08:00 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 18 604



смотрю тема очень живая.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Aug 31 2010, 08:01 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 370



Муж просто свинья. Прикормку надо сразу либо выбрасывать, либо если не портится в контейнер и спрятать. Червей- в-воду, вещи- в стирку,сам - в ванную, сетку мыть сразу у водоема. Жене должна достаться только рыба. Понимаю негатив жены, хотя изначально был настроен против.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Aug 31 2010, 12:26 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



У нас с мужем обратная ситуация... biggrin.gif Он хоть и любит рыбалку, но не так как я. Я готова все выходные просидеть с удочкой и еще не на одном водоеме, в любой день готова отпроситься с работы, лишь бы на рыбалку поехать. Муж не такой фанат, его даже уговаривать приходиться... Ездила на рыбалку и будучи беременной и сейчас, сыну почти 3 годика фанат рыбалки растет...
Часто спрашивает: "Мама, а мы когда на рыбалку поедем?". Отвечаю: "Давай ты папу уговоришь и сразу поедем..." Бежит к папе уговаривать... biggrin.gif
Не смотря на ранний подъем в 2 часа ночи, вскакивает, как на праздник, сам одевается (обычно не заставишь), довольный...
KissTochka, попробуйте семьей съездить, возможно вам тоже очень понравиться... Здесь даже не важен результат, увлекает сам процесс, а природа какая ... просто прелесть...

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post Aug 31 2010, 13:35 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 712



Недавно ездил на рыбалку с одним знакомым.Выехали в два ночи, он заранее предупредил, что рыбачить будем недолго, где-то до 15 часов. Когда я поинтересовался причиной этого редкого явления, он с сожалением сообщил, что у него сегодня серебряная свадьба. Приехали обратно необычно рано, друг отгулял на своей свадьбе, звоню ему на следующий день, узнать как здоровье.Он отвечает, что нормально и сидит он опять на пруду.Отгуляв серебряную свадьбу вечером, он опять в два часа ночи поехал на рыбалку. Бывают же рыбанутые люди!

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Aug 31 2010, 14:01 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Evgeniya @ Aug 31 2010, 13:26)
У нас с мужем обратная ситуация...  Он хоть и любит рыбалку, но не так как я. Я готова все выходные просидеть с удочкой и еще не на одном водоеме, в любой день готова отпроситься с работы, лишь бы на рыбалку поехать. Муж не такой фанат, его даже уговаривать приходиться...
*

+1. В этом году из-за маленького ребенка ни разу не ездили, но надеюсь, что в след. году поедем, будем сынишке любовь к рыбалке прививать. smile.gif
А вообще у ТС два выхода - или смириться с увлечением мужа рыбалкой без семьи, или самой приобщиться к рыбалке.
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Aug 31 2010, 15:23 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(KissTochka @ Aug 30 2010, 14:58)
Девушки- как вы относитесь к рыболовству? Я до такой жути ненавижу это дело... С мужем постоянно ссоримся... В будни он работает с утра до ночи, в выходные -на рыбалку.... А я с детьми все время одна.... Как мне все ЭТО надоело!
*


В Вашем случае я бы тоже рыбалку ненавидела.
Договаривайтесь, пусть берет отгулы на работе, а выхи проводит с Вами и детьми.
И соглашусь с постом Ментоса НАДО ВСЕ после рыбалки убирать самому!!!! (даже иногда рыбу чистить ну или солить или хотяб в морозильник ложить, смотря что вы с ней делаете). Это понятно, что если реально рыбачишь - устаешь и порой без сил приползаешь домой (особенно если зимняя) НО это не значит, что надо свое хобби превращать в дополнительный труд для жены.
Искренне Вам сочувствую. Считаю, что с детьми (если они маленькие) рыбалка для вас отдыхом для души не будет.
Самой рыбалка нравиться. Ребенок взрослый иногда ездит с нами. Не люблю ездить с друзьями мужа (если уж только очень припрет, то еду)
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Aug 31 2010, 15:40 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Увлечение мужа рыбалкой принимаю нормально, препятствовать ему даже в голову не приходит. А в этом году ездили вместе, мне понравилось smile.gif. Детей у нас пока нет, так что и нет проблемы, куда их деть на это время smile.gif
p.s. по мне, так пусть на рыбалку ездит, чем бухать или на диване лежать.
p.s.s. Но после рыбалки вещи свои разбирает сам, я только рыбу чистить согласна.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Aug 31 2010, 16:01 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 320



Тема развивается!
Женщины, смотрю, читают эту ветку так же активно как и мужики.
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Aug 31 2010, 16:50 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Целыи день интернет зависал-не включался что то.... И вот теперь я начиталась тут......- понравились высказывания многих, вдохновили.... Всем спасибо! Надеюсь тема не угаснет и мы узнаем еще что нибудь интересного и дельного....
Profile CardPM
  0/0  
Belchona
post Aug 31 2010, 21:40 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 2



KissTochka, предлагаю Вам договориться с мужем о том чтобы Вы могли уделять какое-то время только себе. Встретьтесь с подругами, сходите в кино, сходите в салон и Вы почувствуете себя Человеком, отдохнете от рутинных семейных дел.
Когда Вы, отдохнувшая, посвежевшая, может быть даже потратившая некую сумму денег из семейного бюджета (так, что на червей уже не хватит) вернетесь домой, отсутствие мужа не будет восприниматься так трагично. А муж, проведя пару часов с детьми, почувствует что не так просто - вести домашнее хозяйство.
А дочурку младшую , полагаю, все-таки надо оставлять с папочкой, ведь она пойдет в скором времени в садик и тогда разрыв с мамой дастся ей очень нелегко.
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Sep 1 2010, 15:16 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



с моей все просто:
- куда пошел?
- на рыбалку ... Бла бла бла
- иди быстрей и тихо чтобы(если ночью)
- ты придешь?
- я не болею /вот весь разговор,ну ругань бывает когда черви лежат в холодильнике хоть и внизу в ящике unsure.gif

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 1 2010, 22:01 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 221



А моя жена обожает рыбалку.Выросла в Марпосаде,с детства на лодке.Частенько рыбачим вместе.Кайф!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SSL10322.jpg
 - Размер: 450,87кб, Скачано: 41
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Sep 3 2010, 08:35 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Belchona @ Aug 31 2010, 22:40)
KissTochka, предлагаю Вам договориться с мужем о том чтобы Вы могли уделять какое-то время только себе. Встретьтесь с подругами, сходите в кино, сходите в салон и Вы почувствуете себя Человеком, отдохнете от рутинных семейных дел.
Когда Вы, отдохнувшая, посвежевшая, может быть даже потратившая некую сумму денег из семейного бюджета (так, что на червей уже не хватит) вернетесь домой, отсутствие мужа не будет восприниматься так трагично. А муж, проведя пару часов с детьми, почувствует что не так просто - вести домашнее хозяйство.
А дочурку младшую , полагаю, все-таки надо оставлять с папочкой, ведь она пойдет в скором времени в садик и тогда разрыв с мамой дастся ей очень нелегко.
*

Спасибо! Попробую...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения