58 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево сечение , КС поделитесь ощущениями

XXXX
post Aug 27 2010, 18:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Вика03 @ Aug 27 2010, 18:38)
Прям как про меня smile.gif ,но только горло у меня болело где-то неделю,я даже задыхалась из-за этого sad.gif ,видимо  задели там что-то.А так ттт все более-менее,я даже на работу поперлась ч\з 10 дней.
*

да уж,смотрела как то передачу, там этой трубкой пищевод проткнули...Что мне нрав. в кс, так это то,что ребенку думаю все таки лучше, когда рожают сами, то ручки ножки вывихнут, у одной подруги ваще застрял, голова вся посинела у малыша, лежал долго боксе(в общем травм гораздо больше...а так если сравнивать рожать самой или кс, я бы все равно сама не смогла)))) знакомая говорит,родила легко и быстро, первого ,со вторы кесарили, так сказала лучше самой, там помучаешься а потом все, а после кс, долго восстонавливаться...

Сообщение отредактировал XXXX - Aug 27 2010, 18:37
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 28 2010, 15:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(pozёlka @ Aug 25 2010, 18:24)
ну сейчас все расскажу ) длинный ответ....мой опыт 3-летней(ровно) давности :
*

Вы настоящий художник, спасибо за рассказ! А девочка и впрямь каринка, моя тоже была красивая, медсестра сказала, конечно, раз взяли за попу (тоже в тазвом была) и вынули, не надо в родовых путях часами сдавливаться до отеков. А про туалет да, беда, по маленькому сложно после катетора, но получается как только этот гребанный катетор опять покажут. а по большому... Мне укол специальный сделали в плечо, я правда от него на стену полезла, очень болючий! Но потом все как по маслу и без газиков.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 28 2010, 16:40 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 911



я дней 5 после кесарева тока кефир с черносливом ела, ходила оч. хорошо в туалет)))
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Aug 28 2010, 17:10 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 367



У меня были естесственные роды, но я, чтобы не мучиться, если будут разрывы, за неделю до ПДР начала принимать ДЮФАЛАК, я про него прочитала на каком то мамском форуме, он действует не совсем как слабительное, а как то размягчает, и все проходит легко.
вот аннотация
ДЮФАЛАК® (DUPHALAC®)
Порошок для приёма внутрь

Форма выпуска

В 1 пакетике содержится 10 г сухого порошка для приёма внутрь.
В 1 флаконе содержится: 150, 200, 350 или 700 г сухого порошка для приёма внутрь.
Состав

Активное вещество: Лактулозы не менее 95%,
Другие сахара: Галактозы менее 2,5%, Лактозы менее 2,0%,
Фармакологические свойства

В ободочной кишке лактулоза расщепляется под действием флоры кишечника в низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН в просвете толстого кишечника. Наряду с этим увеличивается объём каловых масс. Это приводит к размягчению стула и стимулирует перистальтику кишечника. В результате препарат оказывает слабительный эффект и нормализует работу кишечника. При печёночной энцефалопатии или печёночной коме (или прекоме) эффект препарата достигается за счёт следующих механизмов действия:

Подавление протеолитических бактерий;
Увеличения количества ацидофильных бактерий (например, лактобацилл);
Поглощения аммиака толстым кишечником;
Очищения кишечника благодаря низкому показателю рН;
Осмотического эффекта;
Уменьшения азотосодержащих токсических веществ путём стимуляции бактерий, связывающих аммиак в процессе белкового синтеза.
Только избыток аммиака не может объяснить проявлений психоневрологических симптомов при печёночной энцефалопатии. Однако, аммиак может служить модельным соединением для других азотосодержащих соединений.

Показания к применению

ДЮФАЛАК назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печёночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического опериративного вмешательства на толстой кишке / анальном отверстии).

Противопоказания

ДЮФАЛАК противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Предупреждения

В случае отсутствия терапевтического эффекта в течении двух дней или при возобновлении запора после лечения следует проконсультироваться с врачом. Пациентам, страдающим недостаточностью лактазы, при применении данного препарата необходимо следить за потреблением сахара. Препарат следует с осторожностью назначать больных сахарным диабетом, особенно при лечении печёночной энцефалопатии.

Применение ДЮФАЛАКА не оказывает влияния на психомоторные функции, связанные с вождением автомобиля или управлением машинами и механизмами.

Лактулоза может безопасно применяться у беременных и кормящих матерей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном приёме ДЮФАЛАКА с кишечнорастворимыми препаратами рН зависимого высвобождения следует помнить, лактулоза понижает рН кишечника.

Способ применения и дозы

Дозу препарата подбирают индивидуально.

1. При лечении запоров:

Взрослым обычно назначают от 10 до 30 г в первые два дня, затем переходят на поддерживающую дозу 10-20 г.
Для детей в возрасте от 7 до 14 лет начальная доза составляет 10 г, поддерживающая 7-10 г.
У детей от 1 до 6 лет начальная и поддерживающая дозы одинаковы и составляют 3-7 г.
Детям до 1 года назначают 3 г.
При необходимости более низких доз у детей назначают ДЮФАЛАК в форме сиропа. Препарат лучше принимать один раз в день утром во время еды. Клинический эффект наступает через пару дней. Это свойственно действию лактулозы. Дозу увеличивают в том случае, если в течение двух дней приёма препарата не наблюдается улучшение состояния больного. ДЮФАЛАК можно принимать с водой или любой жидкостью, а также можно подмешивать в пищу.

2. При лечении печёночной комы и прекомы:

Препарат назначают 3 раза в день по 20-30 г, затем переходят на индивидуально подобранную поддерживающую дозу по 2-3 раза в день. Из расчёта, чтобы показатель рН стула был в пределах 5.0 - 5.5.

3. Прием для размягчения стула в медицинских целях:

Дозы назначают такие же, как при запоре.

Побочные эффекты

В первые дни приёма лактулозы возможно появление метеоризма. Обычно это проходит через два дня. При передозировке могут наблюдаться боли в области живота и диарея, что требует коррекции дозы. В случае применения повышенных доз в течении длительного времени при лечении печёночной энцефалопатии у пациента вследствие диареи может развиться электролитный дисбаланс.

Profile CardPM
  0/0  
save-svet
post Aug 30 2010, 00:17 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 83



Насколько я поняла поглядев на соседей по палате в реанимации и в послеродовом отделении, а также пообщавшись с другими роженицами как естественными так и прокесаренными - все очень индивидуально.
Во-первых, наркоз все переносят по разному. Я, например, чуть ли не кайф ловил когда он отходить начинал. Такие непередаваемые ощущения полета, свободы и т.д.и т.п. Похоже вобщем на приятное сновидение. И потом никаких тошноты, головной боли и т.п. не было.
А кого-то после наркоза конкретно колбасит, хотя конечно, во многом, наверное зависит от продолжительности его воздействия. А при кесаревом если все нормально, наркоз, наверное минут 40 длится.
Во-вторых, встать с кровати в первый раз - да страшно, но за беременность настолько привыкаешь вставать боком (то есть сначала лечь на бок, при этом стараешься сдвинуться поближе к краю кровати, потом опираясь на одну руку поднимается туловище, и параллельно опускаются с кровати ноги), что в принципе ничего особо ужасного я для себя в этом не видела. Кстати, вставала с кровати боком потом наверное еще месяца два точно. Ходить мне вообще было не больно, хотя некоторые соседи конкретно согнутые ходили. Для себя сделала такой вывод: самое больное это лечь и встать, поэтому на второй день после операции старалась как можно больше ходить и сидеть, и поменьше лежать. Лежа постоянно делала гимнастику (листочек со списком упражнений у меня с собой был): если будете оперироваться в ППЦ то этот комплекс там показывают (если кому надо, то могу скинуть в ПМ), но т.к. меня оперировали в субботу, медсестра показала упражнения только в понедельник, а делать их надо начинать как можно раньше, в частности для того, чтобы быстро и нормально сходить в туалет. Я уже потом прочитала, что эти упражнения и нацелены на то, чтобы разбудить после полостной операции кишечник. Короче из четырех сопалатников я в итоге была первая самостоятельно пока...шая smile.gif . Но естественно это радостное событие произошло только после того, как было съедено то, что там называется манной кашей.
Когда после операции так сказать давят на живот (мне кажется это просто проверяют как соращается матка) у нас в палате корчились абсолютно все т.к. это действительно больно (как люди этого не помнят я лично не представляю, видимо не во всех роддомах просто это делают), но вытерпеть все равно можно. Одной девушке на ее возражения по поводу этой процедуры точно сказали: "тебе что матка больше не нужна? Больше детей не хочешь?" Потом уже в послеродовом я видела как медсестра ту же самую процедуру проводила самостоятельно разродившимися. Ну естественно врач на обходе сокращение матки тоже проверяет.
Горло после дыхательной трубки тоже у всех по разному болит, но это зависит от того, как анестизиолог угадает с ее размером. С катетером в мочевой пузырь тоже лотерея - кому как вставят. По поводу пописов после снятия катетера - у меня проблем вообще не было. Сначала ведь диурез обязательно считают, то есть все что выведено надо замерять и записывать. В ППЦ в реанимации и в послеродовом сделаны замечательные емкости для измерения: от пластикивой полтарушки отрезан верх и нанесены деления. Прошу прощение за подробности, но я эту бутыль опирала на край унитаза, сама вставала над ней так, что-бы все что надо замерить прямиком в нее попадало и все. Трусы в реанимации не носят, делаешь свои дела стоя и проблем никаких нет.
Ребенка в ППЦ в реанимацию приносят 2 раза в день: в 15.00 и в 18.00. В Новочебоксарске говорят, в реанимацию детей не носят.
А в общем все очень индивидуально, кто-то после кесарева на следующий день почти бегает, а кто-то и после нормальных родов неделю скрючившись передвигается smile.gif . В общем настраивайтесь на хорошее, поменьше думайте о плохом и самое главное помните, что самое главно ребенок, а поэтому надо поменьше себя жалеть после операции и делать все, чтобы как можно быстрее восстановиться после операции.
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Aug 30 2010, 12:13 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 915



[quote=save-svet,Aug 30 2010, 01:17]

Спасибо большое, что нашли время на подробный рассказ! Нам действительно это важно!

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Aug 30 2010, 12:57 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 920



А для меня кесарево было наверное самым лучшим моментом беременности. Сама беременность (особенно первые 5 месяцев) была очень тяжелая и поэтому когда я за день до ПДР пришла "сдаваться" в 3-й р/д где все время наблюдалась, врач меня сразу же после обхода позвала к себе в кабинет и сказала чтобы я готовилась и завтра меня прокесарят. Я конечно подсознательно подрзревала что мне самой рожать не разрешат, но все равно шок небольшой был. Врач еще пошутила "не нервничай так, а то воды отойдут" . В общем таблетку димедрола чтобы я не нервничала мне уже в тихий час дали. И ужинать тоже сказали диетически.
Утром клизму, потом в палате еще поставили катетер (оба варианта). Даже на каталку переложили чтобы в операционную везти, но выяснилось что опреационную заняли экстренной операцией и я довольно-таки длолго на каталке пролеажала, а ко мне по очереди подбегали врач и медсестра и уговаривали меня не волноваться. А я была спокойная как слон и все удивлялась чего это они вокруг меня бегают. Потом наконец меня повезли в операционную. Наркоз я эпидуральный попросила потому что очень общего боялась. В предоперационной мне чего-то там в поясницу воткнули (катетер наверное), причем нужно было все свои ощущения описывать в процессе. Я ойкнула, а меня сразу же спросили по какой причине я ойкнула. Потом у меня сердце заколотилось немножко, я сказала и врач там чего-то медсетсрам велел отрегулировать. Действие обезболивания там же проверяли. Сначала чувство катетера проходит, потом ноги чувствовать перестаешь.
Процесс укладки на стол помню плохо. Дочку мне достали быстро, причем врач только комментировала что воды светлые, потом сказала что девочка, достала ее, я только воздуха набрала спросить почему она не кричит, а доча в этот момент тоже воздух видимо набирала потому что закричала еще до моего вопроса. Ее унесли мыть и взвешивать, а меня зашивать начали. Вот тут мне уже было больно. Но по правде сказать больно мне было и когда мне аппендицит вырезали. Это уже видно специфика моего организма. Врачи предлагали мне наркоз добавить чтобы боль убрать, но предупредили что тогда я дочку могу не увидеть когда ее в операционную принесут. Я отказалась. Ну минут 5-10 может потерпеть пришлось. Дочку принесли, дали поцеловать и к груди прикоснуться. Правда именно прикоснуться, а не молозива попробовать. Потом уже сказали что можно отдохнуть и наверное наркоза добавили потому что дальнейшие ощущения я помню как в полудреме.
В реанимацию привезли, к аппаратам подключили которые каждые 10 минут давление мерили. Смешные ощущения. Оперировали меня в 12, и до 6 вечера в полудреме провела. Пару раз колотить начинало. Просто резко холодно становилось, так медсестры сами видели и даже удивлялись почему я об этом не говорю. А я думала просто замерзаю поэтому и молчала. Врач приходила, на живот нажимала, но вот хоть убейте не помню жуткой боли как все говорят. Вообще бы не вспомнила если бы не говорили другие об этом. Также врач молоко проверила и даже удивилась что оно у меня уже есть. Поэтому дочку мне уже в реанимации кормить принесли. В 6 вечера катетер убрали и разрешили гигиенические процедуры провести. Т.е. я уже даже сама с кровати слезла и могла пройтись пару шагов. Утром уже спокойно могла к окошку подойти и родственникам рукой помахать что у меня все в порядке. На вторую ночь меня должны были по правилам в реанимации оставить, но народу много было да и чувствовала я себя прекрасно, поэтому меня уже на второй день в палату перевели. Медсестры все удивлялись как это я через сутки уже с каталки практически спрыгиваю.
А у меня и вправду вообще все чудесно было. Болей я практически не чувствовала, уколы же регулярно делали какие-то, вот перед самым уколом может за час начинала вспоминать что меня все же прооперировали, но сразу же и забывала. Дочку мне в палату еще через день отдали. Так что о том что у меня было кесарево и наркоз я вспоминаю когда шов вижу да рассказы других про роды читаю или слышу.
Profile CardPM
  0/0  
Цезарь и Натали
post Aug 30 2010, 13:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 129



[quote=Latic,Aug 30 2010, 13:57]
Девочки.А что, всем перед кесаревым дают димедрол?Разве он вообще не запрещен?Тем более для малыша?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 30 2010, 14:00 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 911



[quote=Цезарь и Натали,Aug 30 2010, 14:07]
[quote=Latic,Aug 30 2010, 13:57]
Девочки.А что, всем перед кесаревым дают димедрол?Разве он вообще не запрещен?Тем более для малыша?
*
[/quote]
мне не давали, мне дали фенозипам
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 30 2010, 14:05 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Latic @ Aug 30 2010, 13:57)

Врач приходила, на живот нажимала, но вот хоть убейте не помню жуткой боли как все говорят. Вообще бы не вспомнила если бы не говорили другие об этом. Также врач молоко проверила и даже удивилась что оно у меня уже есть. Поэтому дочку мне уже в реанимации кормить принесли. В 6 вечера катетер убрали и разрешили гигиенические процедуры провести. Т.е. я уже даже сама с кровати слезла и могла пройтись пару шагов. Утром уже спокойно могла к окошку подойти и родственникам рукой помахать что у меня все в порядке. На вторую ночь меня должны были по правилам в реанимации оставить, но народу много было да и чувствовала я себя прекрасно, поэтому меня уже на второй день в палату перевели. Медсестры все удивлялись как это я через сутки уже с каталки практически спрыгиваю.
А у меня и вправду вообще все чудесно было. Болей я практически не чувствовала, уколы же регулярно делали какие-то, вот перед самым уколом может за час начинала вспоминать что меня все же прооперировали, но сразу же и забывала. Дочку мне в палату еще через день отдали. Так что о том что у меня было кесарево и наркоз я вспоминаю когда шов вижу да рассказы других про роды читаю или слышу.
*

вам было не так больно потому что у вас была эпидуралка) в этом плане конечно делать лучше ее, а вот у меня общий сразу отошел как глаза открылись, и боль была адская))) и без давления на живот)))а с давлением так вообще ппц)))
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 30 2010, 14:50 
Отправлено #56


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Я еще хорошо помню, что после операции жутко хотелось есть, а не давали.
Мало того, что весь день родов до вечера (операцию делали в 19-00) нельзя было ничего кушать, так после кесарева еще 2 суток ничего нельзя было, а мне почему-то таааак хотелось cool.gif Лишь в вечер второго дня разрешили немного куриного бульона, на третий день кефир, и так далее...
Видимо все мои 12 набранных за беременность килограммов в эти дни поэтому резко и ушли, и вышла из роддома как жертва Бухенвальда laugh.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 30 2010, 14:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Aurika @ Aug 30 2010, 15:50)
Я еще хорошо помню, что после операции жутко хотелось есть, а не давали.
Мало того, что весь день родов до вечера (операцию делали в 19-00) нельзя было ничего кушать, так после кесарева еще 2 суток ничего нельзя было, а мне почему-то таааак хотелось  cool.gif  Лишь в вечер второго дня разрешили немного куриного бульона, на третий день кефир, и так далее...
Видимо все мои 12 набранных за беременность килограммов в эти дни поэтому резко и ушли, и вышла из роддома как жертва Бухенвальда  laugh.gif
*

ну, еще наверно ос черными кругами под глазами?)
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 30 2010, 15:18 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(save-svet @ Aug 30 2010, 01:17)
В Новочебоксарске говорят, в реанимацию детей не носят. 
*

Носят. smile.gif Мне принесли сразу как очухалась от наркоза.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 30 2010, 15:22 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Aurika @ Aug 30 2010, 15:50)
так после кесарева еще 2 суток ничего нельзя было, а мне почему-то таааак хотелось  cool.gif  Лишь в вечер второго дня разрешили немного куриного бульона, на третий день кефир, и так далее...
Видимо все мои 12 набранных за беременность килограммов в эти дни поэтому резко и ушли, и вышла из роддома как жертва Бухенвальда  laugh.gif
*

А почему?Я помню нас накормили манной кашей примерно ч\з двадцать семь часов.Хотя я слышала разговор медсестер,они говорили что от врача зависит,кто-то разрешает поесть,а кто-то нет. unsure.gif

Сообщение отредактировал Вика03 - Aug 30 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Aug 30 2010, 15:29 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(XXXX @ Aug 30 2010, 15:00)
мне не давали, мне дали фенозипам
*



Меня тоже кесарили, правда уже 5 лет прошло, но никаких таблеток перед операцией не давали. Анестезия была эпидуральная, операции не боялась, в себя пришла быстро, правда шов неделю болел, да и запор (простите за подробности) тоже неделю был, а потом как швы сняли вообще все классно стало.

Сообщение отредактировал Olga-Niki-Ru - Aug 30 2010, 18:06
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: