HOOLYgan
post Jan 17 2011, 11:21 
Отправлено #826


Завсегдатай

Сообщений: 429



ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!

Кому интересно как расчитать тариф по содержанию своего дома мы с Lavater-ой перевели её таблицу в электронный вид. Теперь если кто хочет может просто подставить свои данные по дому (площадь дома, площадь подвала, площадь крыши, есть или нет мусоропровода, срок эксплуатации дома и т.д., там много параметров для выбора) и автоматически рассчитается тариф на квадратный метр.
Мы старались забить как можно больше параметров выбора, чтоб таблица подошла максимальному числу домов.
Там нет, пока, обслуживания лифтового хозяйства.
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Внизу выбираете вкладку "Исходные данные". Осмотрите весь лист и подставьте или выбирите ваши данные.
2. Во вкладке "Расчётная таблица" в верхней части таблицы, около заголовка, смотрите стоимость 1 м².
3. Вкладку "Служебный лист" открывать не надо. Там ничего вводить [B]не надо[/B]

Ждём отзывов и замечаний по доработке таблицы.


P.S. Данная таблица разрабатывалась с учётом договоров заключенных УК "Мирный-1" со стороними организациями, но в принципе стоимость услуг сторонних организаций должна быть единная.

Расчет содержания МКД на 01.01.2016

Присоединённый файл  Расчет_содержания_МКД_на_01.01.2016.xls ( 59,5кб ) Кол-во скачиваний: 1434


--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Тарифы на "Содержание жилья" , Как самому рассчитать "Содержание жилья"

kljavas80
post Aug 17 2017, 16:11 
Отправлено #827


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(JoNy202 @ Aug 17 2017, 15:55)
facepalm_ani.gif

А я тут подумал, зачем париться с квитанциями, если можно итоговой суммой обойтись biggrin.gif

А это полный ахтунг. И это чудовище, которому плевать на законы, считает нам кварплату blink.gif
*

Мне вообще пофиг кто вам что и как считает у меня замечательно. Плохо что с такими ид....ами приходится которые в двух цифрах разобраться не могут, а когда им всё показываешь из за своего ид...зма отпускаются до оскорблений.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 17 2017, 16:17 
Отправлено #828


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(NiK @ Aug 17 2017, 16:03)
Вам бы в политику чтоли податься, такого знатного бреда я не слышал.
увели в сторону весь разговор  smile3.gif
*

А что вам не нравится? Человек не смог сложить несколько цифр и получить итог. Хотя этот итог перед глазами и ни копейки разницы нет. Почему у него в квитанции найм это только он знает и скорее всего никому даже дела нет до его найма, но цифры и итог верные.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Aug 17 2017, 16:42 
Отправлено #829


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(kljavas80 @ Aug 17 2017, 16:17)
А что вам не нравится? Человек не смог сложить несколько цифр и получить итог. Хотя этот итог перед глазами и ни копейки разницы нет. Почему у него в квитанции найм это только он знает и скорее всего никому даже дела нет до его найма, но цифры и итог верные.
*

я тоже взглянул в квитанцию и у меня есть твердое ощущение что она (квитанция) не правильная, почему я должен додумывать и фантазировать при получении официального счета? аля придумай для себя логичное объяснение сам, а потом пойди и оплати.

З.Ы. Вы попроще будьте чтоли, ато прям как личностное оскорбление все воспринимаете, сложно после этого не подумать, что вы не причастны к тому бреду, который представлен в данной квитанции, слишком яростно пытаетесь доказать, что там все правильно smile3.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 17 2017, 18:36 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(NiK @ Aug 17 2017, 16:42)
я тоже взглянул в квитанцию и у меня есть твердое ощущение что она (квитанция) не правильная, почему я должен додумывать и фантазировать при получении официального счета? аля придумай для себя логичное объяснение сам, а потом пойди и оплати.

З.Ы. Вы попроще будьте чтоли, ато прям как личностное оскорбление все воспринимаете, сложно после этого не подумать, что вы не причастны к тому бреду, который представлен в данной квитанции, слишком яростно пытаетесь доказать, что там все правильно smile3.gif
*

Правильная или не правильная не нам судить на это есть органы специальные. Но ошибки в квитанции всё равно нет, может она построена не верно но всё же. Но прежде чем оплачивать думать так то не помешало бы.
Получаю три квитанции по кварплате и эта строка содержание у всех разная, где то канализация есть а где то нет и прочее прочее. Но нет оснований считать их неверными если все цифры сходятся и понятны. Просто когда человек не видит очевидного сложно ему объяснить у него сразу все где то там работают.
По мнению некоторых где я только не работаю. И риэлтором потому что не хвалю солнечный т.е. конкурирующей фирмой, работником жкх правда должность пока не определили, так же работником администрации потому со два слова отписался в теме переселенцев из ветхого жилья. Ещё кем осталось? Надоедает немного просто идиотские выводы извините если что был резок.
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post Aug 23 2017, 22:11 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 2 263



УК наглеют, а жильцы тупеют facepalm_ani.gif
Ходят сегодня по квартирам представители УК "Чапаевец", подсовывают протокол собрания собственников, "Подпишите, мол, там надо деньги на ремонт кровли распределить".
Прошу почитать первый лист протокола, нехотя дают, а там: "Утвердить плату за содержание ...21,70 руб." и только потом про ремонт кровли.
А это на 15% выше чем сейчас.
На все попытки пристыдить их за умышленное введение людей в заблуждение и протаскивание втихаря повышение платы на их содержание - только пытались перевести стрелки и зубы заговорить.
Ладно УК - .... (цензура)!!!,
но жильцы куда смотрят, подписывая неглядя ?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jul 2 2018, 18:35 
Отправлено #832


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Собираю всех на встречу по расчету содержание МКД.
4 июля в 18.30 в штабе Навального, Пр. Ленина, 36.
Предварительно посмотреть данные на портале ЖКХ по площадям МОП, чердака, кровли, подвала, придомовой территории, дата ввода МКД в эксплуатацию.
Принести, желательно, ноутбуки, будем сразу расчёт заносить в таблицу.
Если хватит времени, составим типовой протокол общедомового собрания.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Alecs76
post Jul 16 2018, 17:35 
Отправлено #833


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Lavatera @ Jul 2 2018, 18:35)
Собираю всех на встречу по расчету содержание МКД.
4 июля в 18.30 в штабе Навального, Пр. Ленина, 36.
Предварительно посмотреть данные на портале ЖКХ по площадям МОП, чердака, кровли, подвала, придомовой территории, дата ввода МКД в эксплуатацию.
Принести, желательно, ноутбуки, будем сразу расчёт заносить в таблицу.
Если хватит времени, составим типовой протокол общедомового собрания.
*

Lavatera у меня один вопрос, а смысл?
Вот хорошо подсчитаете, что вместо 18,90 должны платить 17,32, а дальше что? УК самостоятельно не пойдет на снижение тарифа у них есть протокол с утвержденной ценой и им плевать на ваши расчеты, им ни кто не сможет этот протокол перебить ни вы ни ГЖИ,прокурор,суд!!! разве не протокол определяет цену??? для информации в этом году опустил содержание жилья до 14,4руб и для этого мне потребовалось 2 года, 3 суда, ГЖИ напрячь. выиграл незаконность повышения содержания жилья на коэффициент-дифлятор
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Jul 17 2018, 10:27 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(Lavatera @ Jul 2 2018, 18:35)
Собираю всех на встречу по расчету содержание МКД.
4 июля в 18.30 в штабе Навального, Пр. Ленина, 36.
Предварительно посмотреть данные на портале ЖКХ по площадям МОП, чердака, кровли, подвала, придомовой территории, дата ввода МКД в эксплуатацию.
Принести, желательно, ноутбуки, будем сразу расчёт заносить в таблицу.
Если хватит времени, составим типовой протокол общедомового собрания.
*


Обновите пожалуйста табличку Расчет_содержания_МКД в первом посте или выложите в новом сообщении . Хотелось бы ознакомится. Поздно заметила приглашение.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 20 2018, 05:26 
Отправлено #835


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Alecs76 @ Jul 16 2018, 17:35)
Lavatera у меня один вопрос, а смысл?
выиграл незаконность повышения содержания жилья на коэффициент-дифлятор
*

По индексации есть Решение ВС, ук не имеют право индексировать плату по содержанию.
УК принимают размер оплаты, который утвердили собственники. Если возражают, то должны предоставить свой обоснованный экономический расчет с подтверждением затрат. Если затраты выше, это проблемы УК.
Смысл таблицы по расчету содержания заключается в том, что любой может рассчитать расходы по своему дому. И каждая цифра обоснована законодательством, придраться не к чему.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 20 2018, 05:28 
Отправлено #836


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Sasho @ Jul 17 2018, 10:27)
Обновите пожалуйста табличку Расчет_содержания_МКД  в первом посте или выложите в новом сообщении . Хотелось бы ознакомится. Поздно заметила приглашение.
*

Не могу. И новую выставить не могу, у меня планшет.
Надо встретиться с Радченко, а он постоянно в отъезде.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
kitti
post Jul 27 2018, 22:01 
Отправлено #837


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Lavatera, если еще будете собираться по расчету содержание МКД пригласите, пожалуйста.
И заодно вопрос: какие примерно расценки на содержание систем внутридомового газового оборудования ? Какие организации у нас в городе могут этим заниматься ? Сейчас проверки каждый год и что-то сумма офигеть какая по сравнению с прошлым годом по этой статье. Толи цифры с неба "рисуют". biggrin.gif

Сообщение отредактировал kitti - Jul 27 2018, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 28 2018, 10:09 
Отправлено #838


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kitti @ Jul 27 2018, 22:01)
Lavatera, если еще будете  собираться  по расчету содержание МКД пригласите, пожалуйста.
И заодно вопрос: какие примерно расценки на содержание систем внутридомового газового оборудования ? Какие организации у нас в городе могут этим заниматься ? Сейчас проверки каждый год и что-то сумма офигеть какая по сравнению с прошлым годом по этой статье. Толи цифры с неба "рисуют". biggrin.gif
*

Рисуют. Договора на обслуживание газовых сетей заключают с теми, кто имеет лицензию и дают откаты.
По содержанию в этом году больше проводить не буду. Только по тарифу ТКО.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 29 2018, 11:19 
Отправлено #839


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Правительство РФ планирует ввести в жилищно-коммунальные платежи строку "расходы на безопасность жилья". Включая расходы на защиту от терроризма, что является приоритетом гаранта по Конституции, от природных катаклизмов, от вандалов и т.д.
Предлагаю ввести расходы на защиту населения от самого правительства.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 29 2018, 11:28 
Отправлено #840


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Jul 29 2018, 11:19)
Правительство РФ планирует ввести в жилищно-коммунальные платежи строку "расходы на безопасность жилья".
*
Есть же тема соответствующая.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 30 2018, 12:22 
Отправлено #841


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jul 29 2018, 11:28)

Спасибо. Но итог один, нас грабят по полной. Но безопасность населения по Конституции закреплена за гарантом. При чем тут собственники помещений?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы « < 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: