HOOLYgan
post Jan 17 2011, 11:21 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 429



ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!

Кому интересно как расчитать тариф по содержанию своего дома мы с Lavater-ой перевели её таблицу в электронный вид. Теперь если кто хочет может просто подставить свои данные по дому (площадь дома, площадь подвала, площадь крыши, есть или нет мусоропровода, срок эксплуатации дома и т.д., там много параметров для выбора) и автоматически рассчитается тариф на квадратный метр.
Мы старались забить как можно больше параметров выбора, чтоб таблица подошла максимальному числу домов.
Там нет, пока, обслуживания лифтового хозяйства.
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Внизу выбираете вкладку "Исходные данные". Осмотрите весь лист и подставьте или выбирите ваши данные.
2. Во вкладке "Расчётная таблица" в верхней части таблицы, около заголовка, смотрите стоимость 1 м².
3. Вкладку "Служебный лист" открывать не надо. Там ничего вводить [B]не надо[/B]

Ждём отзывов и замечаний по доработке таблицы.


P.S. Данная таблица разрабатывалась с учётом договоров заключенных УК "Мирный-1" со стороними организациями, но в принципе стоимость услуг сторонних организаций должна быть единная.

Расчет содержания МКД на 01.01.2016

Присоединённый файл  Расчет_содержания_МКД_на_01.01.2016.xls ( 59,5кб ) Кол-во скачиваний: 1434


--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Тарифы на "Содержание жилья" , Как самому рассчитать "Содержание жилья"

Lavatera
post Aug 31 2010, 17:26 
Отправлено #62


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Aug 31 2010, 10:54)
Что то хромает ваша математика.
*


Ты считать и читать умеешь?

На содержание каждого линейного работника (его з/плата, премия, отчисления, матер. расходы) приходится 82,8% затрат.

Расходы АУП (15% накладных расходов + 5%) составляют в каждой статье затрат 17,2%.

Например, плотник - его содержание нам обходится 2211,03 руб в месяц.
2211,03 руб. * 82,8% / 100% = 1830,73 руб. - это прямые расходы, которые должны идти только на плотника.
2211,03 руб - 1830,73 руб. = 380,30 руб. - это косвенные расходы, которые идут на УК-шку.
Но УК-шкам мало этих денег, они хотят большую з/плату, большие премии. А где взять? С одной стороны сокращая количество работников, с другой стороны обдирая жильцов, включая в "Содержание" двойные работы.

Допёр?




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 31 2010, 18:03 
Отправлено #63


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Граждане, на всякий случай напомню - сбавляем тон дискусии, друг дружку не забижаем... wink.gif

и.о. модератора
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 31 2010, 18:44 
Отправлено #64


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Aug 31 2010, 19:03)
Граждане, на всякий случай напомню - сбавляем тон дискусии, друг дружку не забижаем... wink.gif

и.о. модератора

*


Так я же не массажист, чтоб мозги на место вправлять!

У меня было несколько таких студентов. Я уже не знала, как им объяснить. А предмет "Анализ хозяйственной деятельности" выносится на госэкзамен. Одной посоветовала справку достать, что у неё сотрясение головного мозга. Другому сказала: "Мычи, чтоб никто ничего не понял".

Я даже боюсь у него спрашивать, случайно он не учился в техникуме "ЖКХ" по Ильбекова? Может, это тот, кому сказала "Мычи".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 31 2010, 20:59 
Отправлено #65


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Место у нас тут считай общественное, порядок и взаимная вежливость/уважение должны быть, этикетсс... wink.gif

Можно попробовать обьяснить, если никак - тогда просто можно не отвечать (игнорировать). Ну бывает так - даже адекватные и здравомыслящие люди находятся на "разной волне" и понять друг друга не в силах. Ну нет так нет... Или "переводчик" какой на форуме появится и обьяснит другими словами или не судьба...

Сообщение отредактировал Advik - Aug 31 2010, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 1 2010, 06:25 
Отправлено #66


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Такие расчёты в обязательном порядке делает плановый отдел Ук-шек. Я сделала их по собственной инициативе для пользы дела и для всех нуждающихся, которые хотят понять, как рассчитывается "Содержание жилья".
Нормативы, тарифы, проценты - придумала не я. Поэтому, вопросы, типа "какой процент в квартплате идёт на "Текущий ремонт" не ко мне.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 1 2010, 09:56 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Jess @ Aug 31 2010, 18:12)
контроль за УК это утопия!
*


Имею тяжелый опыт отнешений с УК. Не дай Бог вляпаться еще раз в нечто подобное! Там работники сидят только, чтобы объегорить нас всеми возможными и невозможными способами.
Поиметь прибыль, но при этом ничего не вкладывать в дома, так по самому минимуму и даже на этом накрутят себе.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 1 2010, 10:59 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Lavatera @ Sep 1 2010, 11:53)
А я думаю, что жадность к деньгам побеждает всё человеческое. Такая возможность иметь много, да ещё бесконтрольно
*

кстати, не страшно, что в новой УК тоже возыграют такие настроения и не получится побороть искушение?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 1 2010, 11:13 
Отправлено #69


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Sep 1 2010, 11:59)
кстати, не страшно, что в новой УК тоже возыграют такие настроения и не получится побороть искушение?
*


Это искушение я победила много лет назад, когда сняла с себя всё золото и отдала в храмы. Я поняла истину, в этой жизни у меня нет ничего ценного кроме моей души. Вот главный стимул в моей жизни, жить так, чтоб душа не страдала.
Кстати, когда у нас в доме делали ремонты, всех спецов заставляла клясться на Евангелии, что сделают хорошо, во благо дома.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 1 2010, 12:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Lavatera @ Sep 1 2010, 12:13)
Кстати, когда у нас в доме делали ремонты, всех спецов заставляла клясться на Евангелии, что сделают хорошо, во благо дома.
*

biggrin.gif Вы и тут своё евангелие smile.gif Я если делаю хорошо мне хоть конституцию полож, а если вас кинуть захочу и евангилие ваше для меня не дороже туалетной бумаги smile.gif

ЗЫ не вносите смуту в доблесные ряды УКа ненавистников, а то примут слова Христа "ударили по левой подставь правую" в пример. и кто с нами УКашными дармоедам бороться будет laugh.gif

Сообщение отредактировал Alesha - Sep 2 2010, 08:58

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 1 2010, 15:39 
Отправлено #71


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Кстати, вы неправильно трактуете слова Христа. Он всегда говорил притчами, образно. Церковь объясняет Его слова - не надо отвечать злобой на злобу. Как свет проходит через стекло, так пусть и чужая злоба пройдёт сквозь тебя, не нарушив твой покой и гармонию.
Испытано, проверено на себе. Конечно, я не белая и пушистая, я могу разозлиться, могу наорать, но озлобиться на человека, возненавидеть - никогда.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 1 2010, 16:35 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 859



Это тоже в содержание жилья входит? smile.gif

Если в вашем доме есть продовольственные магазины, то заложите в содержание жилья плату за услуги СЭС - потравить крыс, тараканов, муравьев и др. живность.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 1 2010, 19:39 
Отправлено #73


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(БАРИ @ Sep 1 2010, 17:35)
Это тоже в содержание жилья входит? smile.gif

Если в вашем доме есть продовольственные магазины, то заложите в содержание жилья плату за услуги СЭС - потравить крыс, тараканов, муравьев и др. живность.
*


Так дератизация и дезинсекция и так уже заложены без магазинов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Sep 1 2010, 20:17 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Sep 1 2010, 20:39)
Так дератизация и дезинсекция и так уже заложены без магазинов.
*

А у нас и магазинов полно, и всё заложено, как положено, НО ничего не проводилось, так, один раз дворник разбросала какой-то порошок, и то по чердакам, и всё!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 2 2010, 07:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Lavatera @ Sep 2 2010, 07:57)
Всех их пик-пик, засунуть в пик-пик, оторвать пик-пик, послать на пик-пик, открутить пик-пик, чтоб было больно.
*

Это так в евангелие написано? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Alesha - Sep 2 2010, 08:59

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 2 2010, 07:52 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Lavatera @ Sep 1 2010, 20:39)
Так дератизация и дезинсекция и так уже заложены без магазинов.
*


Алеша!!! mad.gif С этими вопросами, пожалуйста, идите в религию - не устраивайте базар здесь, если по существу ничего не можете сказать.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: