5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Страшная засуха 1972 года , действительно имела место быть?

Tutsi
post Aug 4 2010, 10:48 
Отправлено #46


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Я родилась в июле 72-го... Мама часто говорит, что я родилась, когда горели леса, что очень тяжело было беременной ходить и дышать гарью в невыносимой духоте (я тоже сейчас беременна... как я её понимаю!)... Сегодня спрашивала про жару, говорит, что такой жары точно небыло...
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Aug 4 2010, 11:28 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(а-Лексеич @ Aug 2 2010, 23:23)
Нормальная, обычная зима.
*

А осень?
Profile CardPM
  0/0  
NemnozhkA
post Aug 4 2010, 11:49 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 48



Какая разница какая была температура, тем более зима и осень....

Главное народ был другой. Жители Чувашии с ведрами и лопатами ходили тушить пожары, никто несидел и не ждал прибытия МЧС с Шойгу, а тем более Путина с его 200 000 помощьюна человека+2 млн. руб!!!!! на строительство дома))) Люди в Нижнем начали сжигать свои дома вблизи пожаров для получения денег))) Недопустимо низкое опущение своего достоинства...

А СМИ во главе с инетом и телевизором то и делают, что панику кидают в общество ради своих рейтингов!!! мимолетных рейтингов... нокто не задумывается о ЧЕЛОВЕКЕ, который по Конституции - высшая ценность...
Главный минус СМИ раздувают информацию....да огонь пожары, да дым, да трудно!!! А думали ли жители горящих регионов вместо того, чтобы на выходных загорать идти с ведром с лопатой и помогать тушить?

В Нижегородской области живет красавчик, все лето поливал картошку и огорд вокруг дома и !!!!его дом не сгорел!!! вся деревня выгорела, а его нет!!! вот ему надо дать деньги медаль, что угодно!!!

Надо показывать людям России как жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 4 2010, 11:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 468
Из: Аль Катрас



Цитата(NemnozhkA @ Aug 4 2010, 12:49)
Какая разница какая была температура, тем более зима и осень....

Главное народ был другой. Жители Чувашии с ведрами и лопатами ходили тушить пожары, никто несидел и не ждал прибытия МЧС с Шойгу, а тем более Путина с его 200 000 помощьюна человека+2 млн. руб!!!!! на строительство дома))) Люди в Нижнем начали сжигать свои дома вблизи пожаров для получения денег))) Недопустимо низкое опущение своего достоинства...

*

раньше правительство было другое: в каждой деревне, лесхозе была пож. машина и не одна. Не было такого, что заправить машину нечем или речка пересохла, потому что ее по весне не запрудили

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
katEnka
post Aug 4 2010, 12:33 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 261
Из: соседней галактики



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 4 2010, 12:57)
раньше правительство было другое: в каждой деревне, лесхозе  была пож. машина и не одна. Не было такого, что заправить машину нечем  или речка пересохла, потому что ее по весне не запрудили
*

может хватит уже? сначала все дружно надеются на правительство, а потом не менее дружно охаивают. спасение утопающих, как говорится....
а жители деревень и сел чем думали? директора лесхозов, главы поселений? у хорошего хозяина везде порядок и злое правительство ему не помеха))) ведите грамотно хозяйство, работайте, а не ждите дотаций из бюджета на ту же технику.
привыкли все на дядю надеяться....

--------------------
временами ниадыкватна
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 4 2010, 12:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 605



А если не ждать денег, то на какие шиши их покупать,
скидываться что ли? Но они если будут скидываться и то я думаю из своих нищенских зарплат многие лета будут копить,
а потом еще многие лета на ремонт и обслуживания этой техники, причем многие лета в связи с этим жить впроголодь,
так зачем им эти мучения лучше сразу сгореть и не мучаться.
Причем они и так уже скидываются - налоги называется.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 4 2010, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
katEnka
post Aug 4 2010, 12:47 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 261
Из: соседней галактики



evgeny333, гы... ну есть такое понятие, как "самоокупаемость", "рынок" и "хозрасчет".
разучился у нас народ на селе работать. все ждут чего-то от кого-то...
ну есть же грамотные фермерские хозяйства, отлично работающие колхозы и т.д. Хозяин должен быть, а не просто начальник

хотя это уже не в тему... да простят меня модеры за офф

--------------------
временами ниадыкватна
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 4 2010, 12:49 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 605



Какая к черту самоокупаемость, сельхозпроизводителей во всех странах дотируют, побольше нашего.
Проще все решается - вернуть леса в федеральное управление,
не панацея конечно, но большой вклад в безопасность будет.


Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 4 2010, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
Брандмастер
post Aug 4 2010, 13:30 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(katEnka @ Aug 4 2010, 13:33)
может хватит уже? сначала все дружно надеются на правительство, а потом не менее дружно охаивают. спасение утопающих, как говорится....

Вот премьер Путин прибыл на место пожарищ в белой рубашке, распорядился выплатить выплаты пострадавшим и наказать виновных. Проблема заключается в том, что первым чиновником, который за это отвечает, является Владимир Владимирович Путин как президент Российской Федерации. В 2007 году при сильнейшем давлении из администрации президента был не просто принят, продавлен через коленку новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов.

Были уничтожена лесхозы, 200 тысяч человек остались без работы. Была расформирована Рослесавиация, которая обладала реальным воздушным флотом для тушения пожаров, а не переносной для телевизора цистерной, которую опрастывает Шойгу над пожаром. Функции охраны и защиты лесов были возложены на лесопользователей. Т.е., грубо говоря, согласно новому кодексу, защита Химкинского леса возложена на тех, кто его рубит.
Цитата(katEnka @ Aug 4 2010, 13:33)
а жители деревень и сел чем думали? директора лесхозов, главы поселений? у хорошего хозяина везде порядок и злое правительство ему не помеха))) ведите грамотно хозяйство, работайте, а не ждите дотаций из бюджета на ту же технику.
привыкли все на дядю надеяться....
*

"грамотное ведение хозяйства" в первую голову подразумевает срочное избавление от "непрофильных активов"
То есть- от детсадов, санаториев, медицинских, пожарных и прочих аварийных служб. И перекладывание всего этого бремени на "дядю", то бишь на государство.
Еще точнее- на твой и мой карман.
Да,да, именно так и работают "эффективные менеджеры"!

Сообщение отредактировал Брандмастер - Aug 4 2010, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 4 2010, 14:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(jazis @ Aug 4 2010, 11:45)
хмм... у вас по физике в школе сколько было?
*

не надо умничать, я написал то, что рассказала моя мать
Цитата(jazis @ Aug 4 2010, 11:45)
сегодняшная новость
*

вот к чему это в данной теме?


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Ириска
post Aug 4 2010, 14:21 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 23



Устала наша Земля-матушка. Даёт понять людям, что пора бы задуматься.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 4 2010, 14:32 
Отправлено #57


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(NikR @ Aug 4 2010, 15:06)
вот к чему это в данной теме?
*

вообще то это сравнение площади нынешних пожаров с пожарами 72 года. или это оффтопик в данной теме? или просто до##аться хочется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Aug 4 2010, 16:16 
Отправлено #58


Прохожий

Сообщений: 2 762



Ну кто тут 72 лично помнит? smile.gif Признавайтесь. Я тогда совсем малой был, дошкольник но врезались в память заплаканные лица женщин. Много пожарных тогда погорело(самолетами то еще ни тушили) и Ельниковскую рощу в Новом всю в дыму запомнил. Но такого кошмара как сейчас тогда не было.

Сообщение отредактировал Трифо - Aug 4 2010, 16:25

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Aug 4 2010, 18:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата
Главное народ был другой. Жители Чувашии с ведрами и лопатами ходили тушить пожары, никто несидел и не ждал прибытия МЧС с Шойгу, а тем более Путина с его 200 000 помощьюна человека+2 млн. руб!!!!! на строительство дома)))
да и щас пойдут, не переживайте.
но что делают сотрудники МЧС коих 1 000 000 (один миллион человек, практически каждый 140й?) где они? почему пожары в подмосковье тушат всего то без малого 1 200 человек? почему? где военные, где МВД, где ГО? где все это? почему рядовой гражданин должен выносить на своих плечах бремя тех кто должен это выполнять в силу своих обязанностей?
почему г.Ш. дают звездочки вместо того чтобы его снять, почему военных снимают вместо того чтобы посадить. почему?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Aug 4 2010, 19:14 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Моя мама говорит, что такого, как сейчас она никогда в Чувашии не видела. Такой высокой долгостоящей температуры не было. И на даче у нас болота не пересыхали, а сейчас дно у пруда каменное, как и земля вокруг(((
Горели торфяники, это ещё хуже, чем леса, потому что под землёй, и люди проваливались, бывало, в пустоты, но жить было всё равно не так изнуряюще.

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения