122 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818 Создать тему

Река Цивиль , есть ли там рыба?

Александр 222
post Sep 7 2015, 21:16 
Отправлено #1471


Пользователь

Сообщений: 30



Вот видео отчет о рыбалке 7 сентября с 10 до 13 -30 примерно , потом дожль пошел https://www.youtube.com/watch?v=v5vy5fYNJ9s&feature=youtu.be
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15127989Наверх
Shah
post Sep 7 2015, 21:26 
Отправлено #1472


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Александр 222 @ Sep 7 2015, 21:16)
Вот видео отчет о рыбалке 7 сентября с 10 до 13 -30  примерно ,  потом дожль пошел https://www.youtube.com/watch?v=v5vy5fYNJ9s&feature=youtu.be
*


на что ловили?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128023Наверх
буравчик
post Sep 7 2015, 23:53 
Отправлено #1473


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Serega_99 @ Sep 6 2015, 12:50)
Сегодня утром с 6.00 до 10.00 деревня  Нижний Магазь : не единой поклевки ! Пробовал всё , на что должно брать .
Там  ( в реке Малый Цивиль) вообще рыба есть ?  Или она в определенных местах и если место не знаешь , улова не жди ?
И не тянет что-то больше на цивиль пока)

*

Как же Вам нравится издеваться над сазаном . Ведь он ждал и надеялся подкормиться .
А вы его голодом морили .
Запомните : на всё , на что должно брать - можете смело дома оставлять .
Черви , опарыш , пиявки , мотыль , болтушка манная , тесто , хлеб черный , бойлы ... и прочая оставьте дома .
Местный сазан берет только на .... макароны по флотски .
И не вздумайте из него тесто лепить . Сажать белые макароны по флотски , это такие как в длинные трубочку на крючек плотнее ( про звездочки , ракушку и вермишель ; разновидность макарон промолчу).
В кормушку - пшенку обычно плотно заталкивают . По осени без ароматизаторов .
Как со стороны города Новочебоксарск , не доезжая поселка Атлашево по трассе свернули налево (указатель стоит и не проскочите : не спутайте с поворотом на другой Магазь , эти населенные пункты буквально разделяет 800 метров ; по правую руку - там большой пруд с дамбой ) ; итак по асфальтной дороге 3 км (второстепенная дорога ) съехали и прямо едем мимо насосо - подстанции , никуда не сворачивая напрямик проезжаете деревню 1 км , и выезжаете на околицу , через пустырь далее к крутому берегу реки Малый Цивиль , упретесь в яр высотой 13 метров (в ночное время можно и сорваться вниз) и вдоль нее берега вниз по грунтовой дороге (колея аж ) едем к направлению устье буквально 4 - 6 км . по колее . И мы на месте . На другой стороне реки Малый Цивиль - виднеется в ранней дымке деревня Ельниково . Правда : мы накрутом склоне 2-4 метра и он кустами зарос . Противоположный пологий и в деревьях . Забрасывать под противоположный берег . Река здесь узкая - ширина 20-40 метров . Но в ней поваленные деревья . Тьма . Большой запас кормушек нужно . И сачек нужен . Повторяю - сачок !
Сазан толк в макаронах понимает . Ну и нам простолюдинам , не помешает перед рыбалкой поесть макароны по флотски (с фаршем).
опубликованное пользователем изображение
Удачи Вам , в следующем году теперь там . Ведь Вас , не тянет нынче туда уже .
PS . Прежде чем макароны по флотски (классический :в трубочку) варить - каждую макаронину продуть нужно . Сами знаете : мыши на складе . То- да сё . Откуда знаем - как его хранили . Сазан гурман : испражнения мышей не переносит . Вот пусть теща и продует .



Сообщение отредактировал буравчик - Sep 8 2015, 09:01 --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128348Наверх
валуев
post Sep 8 2015, 00:46 
Отправлено #1474


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Есть у кого мотор ? Выезд на цивиль . Сазан пошёл . Стыканёмся .
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128387Наверх
валуев
post Sep 8 2015, 01:14 
Отправлено #1475


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



жду в течении часа ,пишите
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128404Наверх
АЛТАЕЦ
post Sep 8 2015, 08:42 
Отправлено #1476


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(буравчик @ Sep 7 2015, 23:53)
Как же Вам нравится издеваться над сазаном . Ведь он ждал  и надеялся  подкормиться .
А вы его голодом морили .
Запомните :  на всё , на что должно брать  - можете смело дома оставлять .
Черви , опарыш , пиявки , мотыль ,  болтушка манная , тесто , хлеб черный , бойлы ... и прочая оставьте дома .
Местный сазан берет только на .... макароны по флотский .
И не вздумайте из него тесто лепить . Сажать белые макароны по флотски , это такие как в длинные трубочку на  крючек плотнее ( про звездочки  , ракушку  и вермишель ; разновидность макарон  промолчу).
В кормушку - пшенку обычно плотно  заталкивают .
Как со стороны  города Новочебоксарск  , не доезжая  поселка  Атлашево  по трассе свернули  налево ; по асфальтной дороге  прямо , никуда не сворачивая напрямик проезжаете  деревню , выезжаете к крутому  берегу реки Малый Цивиль и вдоль нее вниз по грунтовой дороге едем к  направлению устье буквально 2 - 4 км . И на месте . На другой стороне  - виднеется в дымке  деревня  Ельниково .
Удачи Вам ,  в следующем  году теперь  там . Ведь Вас , не тянет нынче  туда  уже .
PS . Прежде чем макароны в трубочку варить - каждую продуть нужно . Сами знаете : мыши на складе . Сазан гурман : испражнения мышей не переносит . Вот пусть теща и дует .
*

Смешно, но не очень! Это попытка написания юмористического рассказа? Примитивно уж очень!. pardon.gif

Сообщение отредактировал АЛТАЕЦ - Sep 8 2015, 08:47
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128660Наверх
буравчик
post Sep 8 2015, 09:16 
Отправлено #1477


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(АЛТАЕЦ @ Sep 8 2015, 08:42)
Смешно, но не очень! Это попытка написания юмористического рассказа? Примитивно уж очень!. pardon.gif
*

Как знать !
Уместно скажу : И я тут рыбачил !
Я сам местный . Всю местность исходил ножками пока 15 лет корову держал . А коровы пить должны и мы пастухи знаем лужи и прудики , про которые Вы и не слыхивали .
Я не иронизировал , а между строчек написал в чем ошибка многих приезжающих наскоками , городских под деревней Нижний Магазь , на речушку Цивиль .
Умеющий уши - услышит ; умеющий глаза - увидит .
--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15128828Наверх
АЛТАЕЦ
post Sep 8 2015, 13:21 
Отправлено #1478


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(буравчик @ Sep 8 2015, 09:16)
Как знать !
Уместно  скажу : И я тут рыбачил !
Я сам местный . Всю местность исходил ножками пока 15 лет корову держал . А коровы пить должны и мы пастухи  знаем  лужи и  прудики , про которые Вы и не слыхивали .
Я не иронизировал , а между строчек  написал в чем  ошибка  многих  приезжающих  наскоками , городских  под деревней Нижний Магазь , на речушку  Цивиль .
Умеющий  уши - услышит ;  умеющий глаза -  увидит .
*

Если Вы местный, то должны хорошо знать, что Малый Цивиль заканчивается около Цивильска, где он сливается с Большим Цивилем, а дальше течет просто Цивиль!

Сообщение отредактировал АЛТАЕЦ - Sep 8 2015, 13:23
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15130103Наверх
Serega_99
post Sep 8 2015, 14:40 
Отправлено #1479


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Цитата(буравчик @ Sep 7 2015, 23:53)
Как же Вам нравится издеваться над сазаном . Ведь он ждал  и надеялся  подкормиться .
А вы его голодом морили .
Запомните :  на всё , на что должно брать  - можете смело дома оставлять .
Черви , опарыш , пиявки , мотыль ,  болтушка манная , тесто , хлеб черный , бойлы ... и прочая оставьте дома .
Местный сазан берет только на .... макароны по флотски .
И не вздумайте из него тесто лепить . Сажать белые макароны по флотски , это такие как в длинные трубочку на  крючек плотнее ( про звездочки  , ракушку  и вермишель ; разновидность макарон  промолчу).
В кормушку - пшенку обычно плотно  заталкивают . По осени  без ароматизаторов .
Как со стороны  города Новочебоксарск  , не доезжая  поселка  Атлашево  по трассе свернули  налево (указатель стоит и не проскочите : не спутайте с поворотом на другой Магазь , эти населенные  пункты буквально    разделяет  800 метров ; по правую руку - там    большой  пруд  с  дамбой  ) ; итак  по асфальтной дороге 3 км (второстепенная  дорога ) съехали и прямо едем мимо насосо - подстанции , никуда не сворачивая напрямик проезжаете  деревню 1 км , и выезжаете на околицу , через пустырь далее к крутому  берегу реки Малый Цивиль , упретесь в яр высотой 13 метров (в ночное время можно и сорваться  вниз) и вдоль нее берега вниз по грунтовой дороге (колея аж ) едем к  направлению устье буквально 4 - 6 км . по колее . И мы на месте . На другой стороне реки Малый Цивиль - виднеется в ранней дымке  деревня  Ельниково .  Правда : мы накрутом склоне 2-4 метра и он кустами  зарос . Противоположный пологий и в деревьях . Забрасывать под противоположный берег . Река  здесь  узкая - ширина 20-40 метров . Но в ней  поваленные  деревья  . Тьма . Большой запас кормушек нужно . И сачек нужен . Повторяю - сачок !
Сазан толк в макаронах понимает . Ну и нам простолюдинам ,  не помешает перед рыбалкой поесть макароны по флотски (с фаршем).
<a href='http://127.0.0.1/big/716b45c5628a4abf91b21a39458d2a2e' target='_blank'></a>
Удачи Вам ,  в следующем  году теперь  там . Ведь Вас , не тянет нынче  туда  уже .
PS . Прежде чем макароны по флотски (классический :в трубочку) варить - каждую макаронину продуть нужно . Сами знаете : мыши на складе . То- да сё . Откуда знаем - как его хранили . Сазан гурман : испражнения мышей не переносит . Вот пусть теща и продует .
*

Даже мое сообщение немного подправить не поленились.
Были со мной и макароны и бандюэль. Даже карась не брал, про сазана я даже не мечтал.
За подсказку дороги спасибо, может кто то и попробует, но не я).

Каждую макаронину только продуть? С бубном вокруг пачки макарон предварительно прыгать не нужно?)

Сообщение отредактировал Serega_99 - Sep 8 2015, 14:43
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15130493Наверх
Sergei_Yagudin
post Sep 8 2015, 20:40 
Отправлено #1480


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Serega_99 @ Sep 8 2015, 14:40)
Даже мое сообщение немного подправить не поленились.
Были со мной и макароны и бандюэль. Даже карась не брал, про сазана я даже не мечтал.
За подсказку дороги спасибо, может кто то и попробует, но не я).

Каждую макаронину только продуть? С бубном вокруг пачки макарон предварительно прыгать не нужно?)
*

вечером, в воскресенье поехал на Цивиль, добирался до места через разбитую дорогу, кэмэл трофи одним словом.
Приехал, народу ни кого, последняя группа людей уехала при мне (вопрос, как они там проехали? wacko2.gif ладно мой транспорт вездеход, а у них форд фокус )
Ну да ладно, устроился, сделал массовый закорм, два фидера ( biggrin.gif самоделки мои, на Цивиль беру самоделки под 2,7 м.)
поклевок нет, но тут случилось чудо, выглянуло солнышко и началось лето!!!!
стало так тепло, разделся, вода ровная ровная, течение в сторону Волги.
Поклевок нет.
Думаю раз народу нет, сделаю разведку берега, сел и проехал по двум спускам (удочки и вещи
оставил fool.gif )
Осмотренные места понравились, вернулся к своим удочкам, крючки пусты, кормушки тем более (вещи на месте DANCE.gif )
вновь заброс, летнее тепло действовало совсем не в пользу рыбалки, хотелось гулять и бродить по берегу, пели птички rolleyes.gif
Но удочка с опарышем, прервала мои чувства, серия ударчиков по кончику заставили меня, подсекать, но увы, было пусто
и так три раза, второе удилище молчало, там был шмоток червей.
Только солнце скрылось за деревьями, прилетели любители красненькой и попросили поделиться, при чем настойчиво и большой толпой, комары одним словом. Мое ворчание "ребята, вы чего, осень же?" не возымели действие.
И тут, удилище со червем на крючке произвело сильнейший удар и два потрясывания, подсечка не опоздала и началась борьба, фрикцион трещал, кто то на том конце не давался, но сильные руки pardon.gif и работа катушки сделали свое дело, кто то на том конце тронулся в долгий путь к берегу. Вообщем томить не буду, рыбы на крючке не было, снасть принесла мне к берегу здоровую ветку с зелеными листьями (вот он эффект паруса) да еще ветка плыла под водой swoon.gif
Эмоции пошли на спад, вспомнил, что на берегу я не один, а с "друзьями" комарами...вообщем не выдержал бежал.....сел, повернул ключ, транспорт остался глух к моим движениям...

p.s. продолжение как нибудь yes.gif
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15131818Наверх
Александр 222
post Sep 9 2015, 21:54 
Отправлено #1481


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Shah @ Sep 7 2015, 21:26)
на что ловили?
*

Ловил на бутерброд опарыша с перловкой .
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15135924Наверх
Тигода
post Sep 9 2015, 22:24 
Отправлено #1482


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Похоже на Цивиле пришла пора закрываться...
Хотя, может быть только мне не везет...
Вчера еще ничего - десятка полтора от окуней до плотвы нормального размера, да два карася.
Солидный правда только один. Под кило красавец. Рванул так, что чуть удочка в речку не улетела... Ну, и вываживание принесло огромное удовольствие...
Сегодня же, только пяток окуней более-менее и все. И место отменное, а карась не берет.
Вот мелочи много было разнопородной... Устал выбрасывать...
Сазан вывернулся под берегом здоровый... Бок показал.
Карась "скачет". Есть рыба. Видно. Но, не берет...
Опарыш совсем не в почете.
Караси вчерашние - на макароны "звездочка" брали.
И вчера, и сегодня, ловил от полудня до пяти вечера.
После четырех кто-то словно кнопочку "стоп" нажимает. Ни одной поклевки.
--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15136033Наверх
commandos
post Sep 10 2015, 06:57 
Отправлено #1483


Активный

Сообщений: 1 481



Вчера с 15 до 19 часов, 4 гибрида. Только опарыш, червь остался не тронут.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15136412Наверх
АЛТАЕЦ
post Sep 11 2015, 17:04 
Отправлено #1484


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: г. Новочебоксарск



Сегодня Цивиль с 7 до 11 часов. Ни одной поклевки! unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15143119Наверх
slbeliy
post Sep 11 2015, 17:08 
Отправлено #1485


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(АЛТАЕЦ @ Sep 11 2015, 17:04)
Сегодня Цивиль с 7 до 11 часов. Ни одной поклевки!  unknw.gif
*

Где сидели?
--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818&qpid=15143136Наверх

122 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=620818Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения