35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лозоходство без мистики , всего лишь неисследованное

никчай
post Aug 3 2012, 15:44 
Отправлено #46


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Всем пока до понедельника.

опять на выезд, млин.
А завтра вновь куда-то, даже выспаться не успею...
sad.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 3 2012, 15:51 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 13:43)
Большинство предсказаний основано на программируемости внушаемых людей и наблюдателности манипулятора ясновидящего.
*
Нет, совсем не из той оперы.
Если уж говорить о подобных случаях, то не о предсказании (поведения людей), а о предвидении конкретных событий (физических, никак с человеком не связанных).
Да, чистый, строго научный эксперимент в такой области поставить крайне затруднительно, если вообще возможно. Но явления предвидения имеют место.

Кроме того, наблюдаются примеры прямого влияния духовных практик на материальный мир (вполне физические предметы). Редко, но наблюдаются.

Так что, как бы мне ни хотелось объяснить ВСЕ подобные случаи особенностями мышления и ретроспективной рационализацией воспоминаний, не прокатывает... Мир оказывается чуть интереснее, чем наше о нём представление smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Aug 3 2012, 16:54 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Наблюдатель @ Aug 3 2012, 16:51)
Так что, как бы мне ни хотелось объяснить ВСЕ подобные случаи особенностями мышления и ретроспективной рационализацией воспоминаний, не прокатывает... Мир оказывается чуть интереснее, чем наше о нём представление smile3.gif
*
Огромное влияние при исследовании трансцендентных предвидений оказывает апостериорность знаний, полученных уже после таких случаев \ явлений, что искажается и усиливается патологической склонностью человека возлагать надежды.

Тем не менее, я готов объяснять феноменологию предсказаний физических событий. Например, наличием у (определенного) человека не только особых чувствительных рецепторов, но и (самое важное) некоей области мозга, способной к верной интерпретации исходящих необычных сигналов и странной соматической реакции организма. Что. собс-на, и входит в столь широкое понятие как интуиция.
Цитата(Наблюдатель @ Aug 3 2012, 16:51)
Кроме того, наблюдаются примеры прямого влияния духовных практик на материальный мир (вполне физические предметы). Редко, но наблюдаются.
*
Первое, что приходит на ум - это "заряжание"А. Чумаком аккумуляторов жидкостей и крэма для лица. wink.gif
К сожалению, сам нахожусь под впечатлением просунутого пальца сквозь стекло и вытягивания через него предметов адептом чёрной магии космоэнергетики, гастролировавшего по провинциям в 90-е...
Однако-ж понимаю, что например, экспроприировать золотые украшения через витрину в ювелирном магазине ему будет не под силу, иначе зачем эта гастроль? biggrin.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 3 2012, 21:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
Огромное влияние при исследовании трансцендентных предвидений оказывает апостериорность знаний
*
Верно. Но я не про эти случаи. cool.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
Тем не менее, я готов объяснять феноменологию предсказаний физических событий.
*
Ну-ну. Не слишком самонаденно? wink.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
Например, наличием у (определенного) человека не только особых чувствительных рецепторов
*
Не изобретай сущностей сверх необходимого. Рецепторы чего? Временного эха будущих событий? biggrin.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
некоей области мозга, способной к верной интерпретации исходящих необычных сигналов и странной соматической реакции организма.
*
Тоже сильно! biggrin.gif
О какой, собственно, соматической реакции идёт речь? Реакции на что?
Вы сейчас благородно пытаетесь подвести материальную базу под свои постулаты, априорное мнение о том, что чудес не бывает и всё такое. А это ошибка. В желании во что бы то ни стало оправдать принцип "бритвы Оккама", Вы нарушаете его же с другой стороны.

Просто Вы, вероятно, не сталкивались сами, лично, на своём опыте, со случаями спонтанного предвидения. И рассуждаете абстрактно. Я тоже так рассуждал, пока не получил свой опыт. smile3.gif И стало ясно, что рассуждать уже надо по-другому. Хотя и не совсем ясно, как именно...

Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
Первое, что приходит на ум - это "заряжание"А. Чумаком аккумуляторов жидкостей и крэма для лица.
*
Туфта, однако.
Я же говорю о вполне конкретных, достоверно зафиксированных (мною, а не каким-то сторонним авторитетом) фактах.

Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 17:54)
Однако-ж понимаю, что например, экспроприировать золотые украшения через витрину в ювелирном магазине ему будет не под силу, иначе зачем эта гастроль
*
Есть такой клуб скептиков, и есть учреждённый ими приз (сейчас уже вроде больше сотни тысяч долларов) для того, кто в условиях строгого научного эксперимента продемонстрирует любые экстрасенсорные способности. Как Вы думаете, почему этот приз до сих пор никому не выплачен?
Между тем, у нас на форуме есть и "профессионалы", например, "лозоходец" Александр Федорович... Вот бы конкретно поэкспериментировать! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Aug 3 2012, 22:49 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Наблюдатель @ Aug 3 2012, 22:34)
Не изобретай сущностей сверх необходимого. Рецепторы чего? Временного эха будущих событий?
*
Например воздействия звуковых, электромагнитных, гравитационных или иных волн и следующая за этим соматическая реакция (дрожь жар, слабость и т.п.) Мозг, обрабатывая эти данные, вычисляет и прогнозирует некое физическое событие, качественный скачок. Именно с таким "спонтанным" предвиденьем я сталкивался на личном опыте.

Каждый такой человеческий опыт крайне субьективен, но у животных намного больше удачных случаев. Следовательно, они обладают чем-то, что у людей является атавизмом ибо кое-кто кое-где у нас порой, всё-же может wink.gif Но повторяемость таких случаев для изучения крайне невысокая.

Лозоходцы всё-таки воду гораздо чаще, чем по случаю, находят wink.gif и это только подтверждает наличие "рецепторов" и области мозга, обрабатывающей спецефическую поступающую информацию.

Кстати, недавно смотрел н\п фильм о звуковой эхолокации у слепых, аналогичной летучим мышам. Слепой уверенно огибает препятствия не натыкается на людей и обходит колодцы без простукивания палкой, лишь попискивая или пощелкивая языком good.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 3 2012, 23:09 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 23:49)
Например воздействия звуковых, электромагнитных, гравитационных или иных волн и следующая за этим соматическая реакция (дрожь жар, слабость и т.п.) Мозг, обрабатывая эти данные, вычисляет и прогнозирует некое физическое событие, качественный скачок. Именно с таким "спонтанным" предвиденьем я сталкивался на личном опыте.
*
Это не предвидение. Это, если угодно, часть того, что можно назвать "видением".

Предвидение - это совершенно другое.
Вот идёт человек, посмотрел на витрину, и неуютно стало как-то. Смутное (или острое, когда как) чувство, что завтра он эту витрину увидит разбитой). Через несколько часов в эту витрину въезжает пьяный байкер.
Любая попытка свести ситуацию к линейной (во временном смысле) причинно-следственной связи терпит неудачу либо требует введения новых сущностей (к примеру, формирования событий "провидцем"). Проще и логичнее предположить, что таки время вторично по отношению к причинно-следственной связи, что оно относительно (а его линейная направленность - стрела времени - есть не более чем способ восприятия событий человеком).

Кстати, тогда вышеупомянутое формирование событий может приобрести характер не высосанной из пальца гипотезы, а строгого следствия законов, более объемлющих, нежели изучаются на уроке физики в школе...

Но всё это отдельная тема, не имеющая особого отношения к топику...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Aug 3 2012, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 3 2012, 23:44 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Наблюдатель @ Aug 4 2012, 00:09)
Вот идёт человек, посмотрел на витрину, и неуютно стало как-то. Смутное (или острое, когда как) чувство, что завтра он эту витрину увидит разбитой). Через несколько часов в эту витрину въезжает пьяный байкер.
*
И действително: че еще может случится страшного с витриной? wink.gif А если она будет просто снятой приехавшей машиной чрез пару часов? Есть ли вообще четкая грань между случайностью и закономерностью, совпадением и предвиденьем... Витрины иногда бывает, бьются pardon.gif Мне интересно, почему и как складывается образ будущей разбитой витрины и что влияет на его создание, удержание в сознании и запоминание.

В литературе описано множество случаев предсказаний и на более далекие сроки, нежели час-день. Однако все эти описания апостериорны и обилие подробностей и "мистических" совпадений вызывает лишь возрастание скепсиса. Видимо, только личный опыт позволяет непредвзято исследовать и теоретизировать об истинных причинах этого феномена.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 4 2012, 08:14 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Hardwar @ Aug 4 2012, 00:44)
Есть ли вообще четкая грань между случайностью и закономерностью, совпадением и предвиденьем...
*
Одна из крайних точек зрения состоит в том, что случайность - это закономерность, корни которой не видны (в данный момент, при данных инструментах анализа и т.п.). cool.gif

Что до совпадений, то на сей счёт есть элементарная статистика. Разумеется, имеет смысл рассматривать только те совпадения, которые крайне маловероятны. Как это ни удивительно, но такие случаются.

Цитата(Hardwar @ Aug 4 2012, 00:44)
Витрины иногда бывает, бьются
*
Здесь возникает ещё один интересный момент.
Представим ту же витрину, около которой каждый день проходит 10000 человек. Предположим, что каждого десятого в этот момент посещает мысль о хрупкости витрины.
В некоторый случайный день витрина таки разбивается.
Тогда каждый из 1000 подумавших об этом вроде бы может радостно бить себя пяткой в грудь, называясь предсказателем. wink.gif
Вроде всё нормально, буднично-привычно, и никакие законы не нарушены, мировоззрение не поколеблено. Можно даже вероятность такого "спонтанного предсказания" посчитать, исходя из того, что витрина разбивается в среднем, скажем, раз в 1000 дней.

Но тут в упомянутой тысяче людей обнаруживается один, у которого подобные случаи спонтанного предсказания повторяются не один раз, и не два. И вот тут уже "появляется запах серы" cool.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 4 2012, 00:44)
Мне интересно, почему и как складывается образ будущей разбитой витрины и что влияет на его создание, удержание в сознании и запоминание.
*
Мне тоже интересно.
Учитывая, что человек каждый день по два раза проходит мимо этой витрины, но только в нужный момент появляется этот образ smile3.gif
К сожалению, в рамках школьной физики механизмов возникновения такого образа я не вижу. Если б всё было так просто, разоблачать фокусников было бы легко до неинтересности wink.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 4 2012, 00:44)
Однако все эти описания апостериорны и обилие подробностей и "мистических" совпадений вызывает лишь возрастание скепсиса.
*
Вот именно. Того же Нострадамуса всегда толкуют после того, как произошло что-либо значительное, но никогда - до того biggrin.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 4 2012, 00:44)
Видимо, только личный опыт позволяет непредвзято исследовать и теоретизировать об истинных причинах этого феномена.
*
Здесь просится жирный иронический смайлик smile3.gif
Однако что есть, то есть. Я НИ РАЗУ не наблюдал достоверных случаев предвидения, как и безупречных описаний. Будучи "независимым экзаменатором", я бы никому из претендентов зачёт не поставил smile3.gif
Да и себе тоже не могу, поскольку знаю, насколько легко мозг апостериори рисует яркие, детальные, но ложные воспоминания... sad.gif
Тем не менее, средства объективизации есть. Это, например, банальный блокнотик, в котором целесообразно записывать свои "предсказания" по мере их появления smile3.gif
Но в подавляющем большинстве случаев человеку просто лень использовать такие средства... А если и случится использовать, а потом кому-нибудь рассказать об этом, то обязательно набежит какой-нибудь скептик и будет говорить о совпадении, либо вообще объявит запись в блокнотике тоже апостериорной. И будет прав, поскольку от подтасовок (включая ненамеренные) никто не застрахован.
А в результате воз и ныне там.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Aug 4 2012, 10:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Наблюдатель @ Aug 3 2012, 22:34)
...
Есть такой клуб скептиков, и есть учреждённый ими приз (сейчас уже вроде больше сотни тысяч долларов) для того, кто в условиях строгого научного эксперимента продемонстрирует любые экстрасенсорные способности. Как Вы думаете, почему этот приз до сих пор никому не выплачен?
Между тем, у нас на форуме есть и "профессионалы", например, "лозоходец" Александр Федорович... Вот бы конкретно поэкспериментировать! smile3.gif
*

Есть такой клуб . И сумма там 1 лимон баксов . И я даже знаю , каким образом уходят от выплаты этой суммы достойным . Совсем не научными способами , скажу я Вам !
А насчёт поэкспериментировать со мной ...
Да , завсегда готов !
Более того , с 8 утра 11-го августа до 19 часов 19-го августа буду в Чувашии и более-менее свободен . По крайней мере , в отгулах .
Любые капризы Вашей фантазии за Ваш счёт !
Мне много не надо : накормите , напоите и с интересной женщиной познакомите - всего-то трат ! biggrin.gif
Но это строго после эксперимента !
До эксперимента буду есть , пить и всё остальное только по своему разумению !!!
Я сказал , слово за Вами ! yes.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Aug 4 2012, 11:49 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 23:49)
Например воздействия звуковых, электромагнитных, гравитационных или иных волн и следующая за этим соматическая реакция (дрожь жар, слабость и т.п.) Мозг, обрабатывая эти данные, вычисляет и прогнозирует некое физическое событие, качественный скачок. Именно с таким "спонтанным" предвиденьем я сталкивался на личном опыте.

Каждый такой человеческий опыт крайне субьективен, но у животных намного больше удачных случаев. Следовательно, они обладают чем-то, что у людей является атавизмом ибо кое-кто кое-где у нас порой, всё-же может wink.gif Но повторяемость таких случаев для изучения крайне невысокая.
...
*

Поразительно в точку ! Почти ...
Менее неделю назад в личной переписке с одним форумчанином отвечал именно на подобные вопросы . Попробую ещё раз "разжевать" то же самое в более узком , в пределах поднятых Вами вопросов , виде .
Вы описали состояние и ощущения "обычных" колдунов , магов и экстрасенсов .
Обучение таких специалистов происходит по способу "от слепого к слепому" или от "зрячего" к слепому . Примерно так , как слепо-глухих от рождения детей . А ведь среди таких есть и кандидаты наук !
На минуту представьте себе , как Вы будете учить ребёнка хотя бы держать ложку в руках , не говоря о школьном и высшем образовании . Если он с самого рождения абсолютно глухи лишён зрения ... А ведь учат !!!
Теперь о нас , "зрячих" и "слышащих" , в отличие от вас , которые мнят себя "нормальными" будучи слепыми и глухими .
Для начала о мозге и зрении коротко . Известен научный опыт , когда котёнку до первого открытия глаз ещё на две недели продлевали "незрячесть" плотной повязкой на глазах . И этого было достаточно , чтобы на всю жизнь котёнок оставался слепым , несмотря на совершенно здоровые глаза и тех отделов мозга , отвечающих за зрение . Нужные нервные связи не образовались - всего-то делов !
Далее , своему собеседнику я объяснял , что мозг свободно может обрабатывать сигналы от 12-ти органов чувств . Исходя из современных научных данных , уверен , что могу убедить всякого желающего , что ещё , по крайней мере , три органа чувств доступны человеку , но он не может ими пользоваться именно из-за эффекта "того самого слепого котёнка" .
Могу похвастаться , что по уровню и количеству ощущений , людей , равных мне , порядка нескольких сотен на этот момент времени на планете Земля . У меня развиты 11 органов чувств . Напоминаю , у "нормального" - 5 органов чувств .
Ещё один аспект с этими органами . У мозга существует некий приоритет для всех органов чувств . Зрение отнимает у мозга почти 90% "вычислительных ресурсов" , слух - почти 9%. , далее по нисходящей . Так что , сами размышляйте , намного ли могущественней вас "зрячий и слышащий" .
Правда , есть и тут небольшое дополнение . Новые органы чувств развивают и ещё дополнительные органы воздействия на этот мир . Так что , "могущество" "прозревшего" не так и призрачно ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Aug 4 2012, 12:08 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Александр Федорович @ Aug 4 2012, 11:46)
Да , завсегда готов !
*
Отлично. Тогда давайте очертим область эксперимента - лозоходство или что другое, что легко и достоверно можно проверить.

Hardwar, прошу Вас, как ортодоксального скептика, придумать чистый эксперимент.

zix подключим как независимого скептика, Kushan, и все, кто захочет и, главное, сможет придумать и грамотно поставить эксперимент. Транспорт найдём, в Канаш приедем, если что...
Хоть какая-то практическая польза от форума будет! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Aug 4 2012, 12:23 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Наблюдатель @ Aug 4 2012, 13:08)
Отлично. Тогда давайте очертим область эксперимента - лозоходство или что другое, что легко и достоверно можно проверить.

Hardwar, прошу Вас, как ортодоксального скептика, придумать чистый эксперимент.

zix подключим как независимого скептика, Kushan, и все, кто захочет и, главное, сможет придумать и грамотно поставить эксперимент. Транспорт найдём, в Канаш приедем, если что...
Хоть какая-то практическая польза от форума будет!  biggrin.gif
*

Могу я приехать в Чебоксары - так проще для большинства . Переночевать есть где , да и дела есть (в том числе и "маговские") в Чебоксарах .
Раз заикнулись о лозоходстве - давайте лозоходство . С ясновидением будет сложно вас убедить , а с левитацией три года назад очень сильно обделался , не хочется повторения позора ! blush2.gif
Выбираете только один вид испытаний (на один вид экстрасенсорики или воздействия) . По ходу менять нельзя ! Объясню почему . Допустим , я заявил , что пишу картины и музыку . Договорились экспериментировать со мной как с художником . Естественно , привожу с собой мольберт , краски , кисти , ... А вы вдруг захотели испытать меня как композитора , но не приготовили мне рояли и я с собой не привёз ...
Если хотите - можете приехать и в Канаш - более знакомые мне места , природу вокруг знаю , ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Aug 4 2012, 12:30 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Александр Федорович @ Aug 4 2012, 12:49)
У меня развиты 11 органов чувств
*
Осторожно, по внешним признакам - добросовестный самообман smile3.gif

Цитата(Александр Федорович @ Aug 4 2012, 12:49)
Исходя из современных научных данных , уверен , что могу убедить всякого желающего , что ещё , по крайней мере , три органа чувств доступны человеку
*
Можно поточнее? И со ссылкой на современные научные данные?
Я тут не очень к месту применяю роль скептика, но не принимайте близко к сердцу - уж очень интересно! smile3.gif

И опять же - если эти органы чувств основаны на физических взаимодействиях, значит, их можно измерить, можно сделать соответствующие приборы.

Цитата(Александр Федорович @ Aug 4 2012, 12:49)
но он не может ими пользоваться именно из-за эффекта "того самого слепого котёнка"
*
Исходя из личного опыта, подозреваю, что не всё так очевидно. Кроме конкретных физических каналов и возможностей, есть и управление ими "свыше". Назовите это хоть заботой ангела-хранителя, хоть потусторонними силами, в данном случае это не особо важно. Важнее то, что кто-то может управлять твоим доступом к этим возможностям. Даёт или нет допуск к информации, например...
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Aug 4 2012, 12:33 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Александр Федорович @ Aug 4 2012, 13:23)
С ясновидением будет сложно вас убедить
*
А между тем - это самое интересное.

А левитация - самое зрелищное. В узком кругу - самое то! cool.gif Снимите хоть сами себя на видео, в конце концов. Не обязательно же готовиться к какому-то назначенному моменту эксперимента...
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Aug 4 2012, 12:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Наблюдатель @ Aug 4 2012, 13:30)
Осторожно, по внешним признакам - добросовестный самообман smile3.gif
...
*

Рад бы так считать - да психиатры , сволочи не дают ! biggrin.gif
Сам неоднократно думал : если мне это всё кажется - чего тратить жизнь на глупости и морочить себе и людям головы .
За всю свою жизнь именно с таким вопросом обращался не к кабинетным , а клиническим психиатрам 17 раз (всего к 13 психиатрам) - все как один говорят , нет признаков самообмана . А то , что существуют или нет подобные ощущения и органы чувств - не их "религия" . Их дело - адекватность нервной системы .

Цитата(Наблюдатель @ Aug 4 2012, 13:30)
...
Можно поточнее? И со ссылкой на современные научные данные?
Я тут не очень к месту применяю роль скептика, но не принимайте близко к сердцу - уж очень интересно! smile3.gif

И опять же - если эти органы чувств основаны на физических взаимодействиях, значит, их можно измерить, можно сделать соответствующие приборы.
...
*

Одно единственное чувство для примера . Можно всё измерить и поставить любой научный опыт .
Речь пойдёт о несколько необычном использовании глаз . Точнее , находящемся в них криптохрома . "Обычный" человек частично использует его для ощущения синего цвета , а большинство и вовсе не использует . Птицы используют для магнитной ориентации .
Слышали , что кое-кто видит ауру . Так эта самая "аура" и есть весьма слабое магнитное поле от многочисленных токов в организме человека . Некоторые довольно-таки свободно видят её . Более того , особо продвинутые по своему разумению могут и "исправлять" ауру . Так последние очень рано "прозрели" и с чисто детской непосредственностью пытались "поиграться" с ней . Самые смышлёные научились .
Кстати , будете об этом размышлять , не забудьте , что по аксону не распространяется ток - по нему распространяется "возбуждение" , а ток течёт поперёк аксонак (калий-натриевый насос) . И ещё ... Не бывает в организме одиночных нейронов , передающих сигналы . Есть пучки нейронов . По части из них передаётся сигнал , который возбуждает последующий нейрон , а по части - сигнал тормозящий последующий нейрон . Всё зависит от разности уровней этих сигналов , что дальше "передаст" этот пучок нейронов . А ещё зависит от того , от какого органа и в какой отдел мозга передаётся сигнал . Глазные нервы , к примеру , до входа в свой отдел мозга несколько десятков раз успевают обработать и перекомпоновать сигнал .
Цитата(Наблюдатель @ Aug 4 2012, 13:30)
...
Исходя из личного опыта, подозреваю, что не всё так очевидно. Кроме конкретных физических каналов и возможностей, есть и управление ими "свыше". Назовите это хоть заботой ангела-хранителя, хоть потусторонними силами, в данном случае это не особо важно. Важнее то, что кто-то может управлять твоим доступом к этим возможностям. Даёт или нет допуск к информации, например...
*

Я считаю себя верующим , но , оказывается , больший атеист , чем Вы ... cool.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Aug 4 2012, 13:03

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: