35 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лозоходство без мистики , всего лишь неисследованное

Александр Федорович
post Jun 24 2010, 11:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Kushan @ Jun 24 2010, 08:44)
...
Итог ваших заявлений - сами вы ничего не знаете, только со слов другого человека, никаких других свидетельств нет, респондент сам неуверен в достоверности своих ощущений...... как говорится - здравомыслящий человек сделает выводы. cool.gif
*

laugh.gif
1. Не знаю , потому что не разбирался . Только обнаружил "знакомую аномалию" и выдвинул первоначальные версии . С моей точки зрения - вполне рабочие .
2. Вы назвали меня (подразумевали) - не здравомыслящим ? unsure.gif
3. Ваши речи мне напоминают слова следователя прокуратуры , которого совсем не волнует что там было на самом деле . Волнует только одно - чтобы сходились более-менее концы с концами и судья принял дело для судебного разбирательства и довёл дело до логического конца - посадил подследственного . И поставить себе очередную галочку . ph34r.gif
И не надо меня упрекать тем , что я недоучка - я очень даже близкий к науке человек !
Мой родной братишка и родная сестрёнка - доктора наук !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Попробую обрисовать состояние дел в магии , ясновидении , лозоходстве .
В лозоходстве - примерно как во времена Гальвани с его опытом с лягушачьей лапкой .
В ясновидении - как в те времена , когда натирали янтарный шар шерстью и наблюдали , как очень мелкие предметы и мусор прилипают к шару .
А про магию - вообще молчу .
Про всякие фонды , вознаграждающих желающих показать "чудеса" .
Был опыт попытки связаться с одним из таких фондов по поводу лозоходства . Недостаточное знание английского и ещё чего-то (сам не понял) помешали даже дойти до уровня обсуждения их требований к эксперименту .
Позвольте Вам сделать деловое предложение . Свяжитесь , сообщите , что знаете одного такого феномена , договоритесь об условиях эксперимента . От 20% до 50% вознаграждения - Ваши !
Могу коротко рассказать насколько далеко простираются мои возможности .
Если мне скажут найти подземный бункер и угадать в нём стол , на котором стоит шкатулка , в которой лежит бриллиант в 30 карат (прикинуть вес) с нестандартным количеством граней (сосчитать их количество) , то мои потуги будут выглядеть примерно так .
Довольно таки легко найду и "оконтурю" бункер и подземные подходы к нему . Есть вероятность , что "потоптавшись" несколько часов над бункером "ущупаю" стол . Почти невозможно "унюхать" на этом столе шкатулку , а дальше - чистая фантастика .
Ещё одна информация для сведения . Я не чувствую какую-то характеристическую величину некоего поля , я чувствую её градиент .
Могу всё показать , как это выглядит в натуре - посмотрите со стороны , насколько это "научно" , увидите несколько больше , чем я до сих пор рассказывал . Расскажу , что мне известно .
И , наконец , традиционное : "Ну , что , Kushan , берётесь ?" cool.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 24 2010, 12:11

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 25 2010, 12:59 
Отправлено #2


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
1. Не знаю , потому что не разбирался . Только обнаружил "знакомую аномалию" и выдвинул первоначальные версии . С моей точки зрения - вполне рабочие .
*

Не разбираясь - выдвигать версии - это конечно способ wink.gif Также и некоторые "не разбиравшиеся" выдвигали вполне "рабочие с их точки зрения" версии о хрустальной небесной тверди.
Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
2. Вы назвали меня (подразумевали) - не здравомыслящим ? unsure.gif
*

Не вас, а того, про кого вы писали. И "не здравомыслящим" - только если он действительно абсолютно уверен в своих способностях "узнавать умирающих" или что там. cool.gif
Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
3. Ваши речи мне напоминают слова следователя прокуратуры , которого совсем не волнует что там было на самом деле . Волнует только одно - чтобы сходились более-менее концы с концами и судья принял дело для судебного разбирательства и довёл дело до логического конца - посадил подследственного . И поставить себе очередную галочку . ph34r.gif
*

В научной теории именно так - надо чтобы сходились концы с концами. А про следователя прокуратуры - в теории его дело как раз таки узнать, что было на самом деле.
Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
И не надо меня упрекать тем , что я недоучка - я очень даже близкий к науке человек !
Мой родной братишка и родная сестрёнка - доктора наук !!!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

"Я близок к физике - у меня дядя физик-ядерщик" - аргумент? wink.gif И доктором наук можно быть по разным специальностям - например степень "доктор гуманитарных наук" не дает автоматического знания математики, да??
Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
  Про всякие фонды , вознаграждающих желающих показать "чудеса" .
Был опыт попытки связаться с одним из таких фондов по поводу лозоходства . Недостаточное знание английского и ещё чего-то (сам не понял) помешали даже дойти до уровня обсуждения их требований к эксперименту .
Позвольте Вам сделать деловое предложение . Свяжитесь , сообщите , что знаете одного такого феномена , договоритесь об условиях эксперимента . От 20% до 50% вознаграждения - Ваши !
*

не вопрос. Только обеспечьте сперва вот это требование:
Цитата
Примерно с 2007 года подавать заявку на тестирование могут только люди, имеющие публикации о своих способностях в СМИ. А также имеющие документы, подтверждающие их способности, выданные официальными академическими организациями.

Потом возьмусь. cool.gif


Сообщение отредактировал Kushan - Jun 25 2010, 13:00

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 25 2010, 13:02 
Отправлено #3


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
Могу коротко рассказать насколько далеко простираются мои возможности .
........
Довольно таки легко найду и "оконтурю" бункер и подземные подходы к нему . Есть вероятность , что "потоптавшись" несколько часов над бункером "ущупаю" стол . Почти невозможно "унюхать" на этом столе шкатулку , а дальше - чистая фантастика .
*

Ну-Ну biggrin.gif
Цитата
Эксперимент проводился на площади 10 на 10 метров, причём сразу за местом проведения эксперимента был источник воды и резервуар. Под землёй от источника к резервуару по разным траекториям были проложены три пластиковые трубы. Каждая труба проходила через место эксперимента, входя в одну его границу и выходя из другой. Труба не могла пересекаться сама с собой, но могла пересекать другие трубы. Трубы имели диаметр 3 см и были закопаны на глубину в 50 см. Воду по определённой трубе можно было пустить при помощи клапанов, причём одновременно могла работать только одна труба. Через выбранную трубу проходило как минимум 5 литров воды в секунду. Перед началом эксперимента лозоходец должен был проверить место проведения на предмет наличия там источников естественной воды, которые могли бы повлиять на результаты эксперимента. Кроме того, лозоходец должен был продемонстрировать, что лоза работает на незакопанной трубе с текущей водой. Затем по случайной схеме для каждого испытания выбиралась одна труба. Лозоходец должен был разместить от десяти до ста колышков вдоль пути, по которому он прошёл, отмечая тем самым трассу, по которой пролегает активная труба. Две третьих из колышков должны были находиться не далее 10 сантиметров от центра отыскиваемой трубы, чтобы испытание было засчитано как успешное. Каждый лозоходец должен был пройти испытание три раза, причём два из трёх должны были быть успешными, чтобы весь тест считался пройденным. На испытании присутствовал юрист, у которого находился чек на 10 000 долларов, подписанный Рэнди. Если бы претендент прошёл тест, юрист должен был бы отдать ему чек. Если бы это не удалось никому, чек вернулся бы к Рэнди.
Все лозоходцы согласились на условия теста и заявили, что они готовы пройти тест в тот день и что то, как течёт вода, их устраивает. Перед тестом их спросили, насколько уверены они в своих силах. Все ответили, что на 99 или 100 процентов. Их спросили, что они скажут, если вода на самом деле будет протекать на 90 градусов от того, что они покажут, и все они заявили, что это невозможно. После теста их спросили, насколько они уверены в том, что они прошли тест. Трое ответили, что на 100 процентов, а один, что он прошёл тест.
Когда же расположение труб было открыто, оказалось, что никто из лозоходцев не прошёл тест. Борга тщательно расставил свои маркеры, но ближайший оказался на расстоянии 8 футов от активной трубы. Борга сказал: «Мы проиграли», но уже спустя две минуты он начал жаловаться на то, что он не учёл такие вещи, как солнечные пятна и геомагнитные вариации. Двое лозоходцев посчитали, что они нашли естественную воду до испытания, но были несогласны друг с другом, где она находится, равно как и с теми, кто её не нашёл вовсе.


Цитата(Александр Федорович @ Jun 24 2010, 12:57)
Могу всё показать , как это выглядит в натуре - посмотрите со стороны , насколько это "научно" , увидите несколько больше , чем я до сих пор рассказывал . Расскажу , что мне известно .
И , наконец , традиционное : "Ну , что , Kushan , берётесь ?" cool.gif
*

Берусь. Испытания проведем по похожей схеме - ок?) Ну и предварительно будет 3 несложных опыта) Типа - определить в какой коробочке лежит что-либо. Вы же такую простую штучку сможете провернуть, да? wink.gif

Сообщение отредактировал Kushan - Jun 25 2010, 13:06

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 25 2010, 15:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 087



Вы меня напугали , Kushan ! ph34r.gif
На полном серьёзе . Настолько напугали , что я выбежал на улицу , срезал V-образную ветку и битый час "лозоходил" ! biggrin.gif
Надо отдать должное этому "прыщу" Ренди . Смог он выставить полными лохами целую сотню лозоходов ! laugh.gif
Задача-то самая простая - ученическая . Мои ученики решают её на раз . Правда , точность в 10 см для них недостижима сразу , но фут (если Вы имели в виду 304,8 мм) - реально по любому . Но никак не 8 (!!!) футов .
Если Вам известны секреты Ренди , и тем более если их несколько и они комбинируются - можете сразу же записать мне поражение . Я не фокусник - я волшебник .
А так я согласен на лозоходство своими "инструментами" , а "лабораторная установка" - Ваша . И ничего более ! Никаких дополнительных предварительных конкурсов и испытаний . Кроме трубы , которая лежит на поверхности .
Для меня идеальным вариантом была бы следующая "лабораторная установка" :
Каждая труба закопана на отдельном участке . Точнее , уложена на площадке , а потом присыпана слоем песка . Песок после засыпки должен отлежаться не менее 3-х дней . Трубы до начала основного испытания (и во время проверки грунтовых вод) должны быть абсолютно (!!!) сухими . Радиусы загибов не должны быть менее 500 мм .
Я описал идеальный для меня вариант .
Если этого не будет , то вы увидите примерно такую картину :
Минут 10-15 буду ходить по участку , потом полчаса "изображать думающего" , потом ещё несколько проходов за 5-10 минут , потом опять "думание" , ... biggrin.gif
Тем не менее , я согласен . На лозоходство и ни чего более !!!
Кстати , докладываю , что примерно год назад при проверке некоторых способностей потерпел феерическое фиаско и весьма жидко обделался при большом количестве свидетелей ! laugh.gif
У меня предложение .
В этой теме мы уже давно оффтопим . В случае , если Вы всерьёз собираетесь ставить эксперимент , надо бы перенести наш диалог в отдельную тему . Так , сказать , освещение в инете . В случае эксперимента согласен на фото- , видео- и аудио- съёмку (запись) . Независимо от исхода .
Жду Ваших предложений .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 25 2010, 18:51

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 26 2010, 14:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Александр Федорович жжёт конечно! Но тему выделите отдельно. Думаю всему форуму был бы интересен эксперимент.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 28 2010, 09:09 
Отправлено #6


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
Вы меня напугали , Kushan ! ph34r.gif
На полном серьёзе . Настолько напугали , что я выбежал на улицу , срезал V-образную ветку и битый час "лозоходил" !  biggrin.gif
*

Да я тоже заметил. Потому что уже начались виляния филейной частью cool.gif
Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
Надо отдать должное этому "прыщу" Ренди . Смог он выставить полными лохами целую сотню лозоходов ! laugh.gif
*

ну таки смог, да cool.gif Хотя они тоже сперва утверждали - "Да мы.. да я... да я голой жопой ежа задавил!" laugh.gif ну как вы прямо тут.... а потом они ничего не смогли - и сразу же вспомнили, что "не учли влияние солнца, не почистили 56 чакру" и прочее...
Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
Задача-то самая простая - ученическая . Мои ученики решают её на раз . Правда , точность в 10 см для них недостижима сразу , но фут (если Вы имели в виду 304,8 мм) - реально по любому . Но никак не 8 (!!!) футов .
*

О, у вас даже ученики есть?? biggrin.gif И много таких "неформально-одаренных"? Где можно записаться?? wink.gif Давайте даже всех вас разом проверим - по теории вероятности хоть кто-то да должен угадать - и вы сможете это записать в доказательства своих "умений", да!

Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
А так я согласен на лозоходство своими "инструментами" , а "лабораторная установка" - Ваша . И ничего более ! Никаких дополнительных предварительных конкурсов и испытаний . Кроме трубы , которая лежит на поверхности .
*

Я тоже согласен - я же уже говорил) Но именно что с предварительными простейшими экспериментами - дабы убедиться, что вообще стоит тратить время мне на это - а то на каждого кричащего "я маг и ясновидящий" - времени не напасешься. cool.gif Хотя я уверен - вы не сможете даже отличить песок "отлежавшийся 3 дня" от насыпанного пару часов назад.
Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
Для меня идеальным вариантом была бы следующая "лабораторная установка" :
.................
Я описал идеальный для меня вариант .
*

А положение Солнца относительно центра галактики какое ставить?? И песок наверно должен быть с какого-нибудь "особого мистического" места в Нигерии, нет?? laugh.gif
Условия ставит экспериментатор - в соответствии с "заявленными возможностями" испытуемого. Ваше дело согласиться - или же не согласится.
Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
Кстати , докладываю , что примерно год назад при проверке некоторых способностей потерпел феерическое фиаско и весьма жидко обделался при большом количестве свидетелей ! laugh.gif
*

Это вы себе заранее пути отступления готовите, чтобы и в моем гипотетическом случае сказать?? wink.gif Может тогда и не будем делать - вы просто скажите, что нибудь что например "активность солнца недостаточна для моих способностей" и все??7 А то время мне жалко будет потраченного) Кстати - финансовое обеспечение будет с вашей стороны, вы же помните?)
Цитата(Александр Федорович @ Jun 25 2010, 16:07)
В этой теме мы уже давно оффтопим . В случае , если Вы всерьёз собираетесь ставить эксперимент , надо бы перенести наш диалог в отдельную тему . Так , сказать , освещение в инете . В случае эксперимента согласен на фото- , видео- и аудио- съёмку (запись) . Независимо от исхода .
Жду Ваших предложений .
*

Оформляйте новую тему. Я не против)

Сообщение отредактировал Kushan - Jun 28 2010, 09:11

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 28 2010, 10:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Kushan @ Jun 28 2010, 10:09)
Да я тоже заметил. Потому что уже начались виляния филейной частью cool.gif

ну таки смог, да cool.gif Хотя они тоже сперва утверждали - "Да мы.. да я... да я голой жопой ежа задавил!"  laugh.gif ну как вы прямо тут.... а потом они ничего не смогли - и сразу же вспомнили, что "не учли влияние солнца, не почистили 56 чакру" и прочее...

О, у вас даже ученики есть?? biggrin.gif И много таких "неформально-одаренных"?  Где можно записаться?? wink.gif  Давайте даже всех вас разом проверим - по теории вероятности хоть кто-то да должен угадать - и вы сможете это записать в доказательства своих "умений", да!
Я тоже согласен - я же уже говорил) Но именно что с предварительными простейшими экспериментами - дабы убедиться, что вообще стоит тратить время мне на это - а то на каждого кричащего "я маг и ясновидящий" - времени не напасешься. cool.gif Хотя я уверен - вы не сможете даже отличить песок "отлежавшийся 3 дня" от насыпанного пару часов назад.

А положение Солнца относительно центра галактики какое ставить?? И песок наверно должен быть с какого-нибудь "особого мистического" места в Нигерии, нет?? laugh.gif
Условия ставит экспериментатор - в соответствии с "заявленными возможностями" испытуемого. Ваше дело согласиться - или же не согласится.

Это вы себе заранее пути отступления готовите, чтобы и в моем гипотетическом случае сказать?? wink.gif Может тогда и не будем делать - вы просто скажите, что нибудь что например "активность солнца недостаточна для моих способностей" и все??7 А то время мне жалко будет потраченного) Кстати - финансовое обеспечение будет с вашей стороны, вы же помните?)

Оформляйте новую тему. Я не против)
*

Для начала отвечу на некоторые Ваши нападки , с учётом того , что мне под силу и что вообще возможно с помощью лозоходства .
То , что Вы подозреваете , что я готовлю себе "пути отхода" и будущее поражение - немного не верно . Просто я признаюсь , что мне ничуть не страшно проиграть (и не привыкать).
Насчёт ученичества . Утверждаю , что лозоходство под силу практически любому нормальному человеку в любом возрасте . И я не исключительный в этом смысле человек , а просто рано начал и много тренировался .
Само понятие лозоходство я воспринимаю как использование человека в виде некоего прибора , стрелкой которого является то лоза , то Г-образно согнутый сварочный электрод , то вращающаяся рамка , ...
Загадочно только (пока наука , как бы , "не в курсе") "строение" самого прибора . Предполагаю , что используется неоднородность напряжённости атмосферного электрического поля на определённом участке вертикали , обусловленного неоднородностью сопротивления почвы (вспомните устройство заземления) . Как известно , в наших краях она составляет 120-140 В/м . А пороговая чувствительность по напряжению (не по напряжённости !) у человека составляет , по моему предположению , 60-80 миливольт - напряжение (K+ --- Na+)-электроосмотического насоса в наших нейронах .
Инструменты в лозохостве используются в состоянии неустойчивого равновесия - в самом чувствительном механическом состоянии и любое малейшее напряжение-расслабление нужной мышцы передаётся "стрелке" . Чаще всего , сама "стрелка" выступает в качестве "приёмника" или усилителя воспринимаемого поля . Не зря я чуть раньше поминал именно Гальвани с его лягушачьей лапкой .
Насчёт "предварительных испытаний" предлагаемых Вами - они совсем из другой "оперы" , с применением других способностей и мне категорически не хочется смешивать "горячее" с "тяжёлым" . Лозоходство - так лозоходство . "И кроме мордобития - никаких чудес" (с)В.С. Высоцкий .
Описываете устройство своей "экспериментальной установки" - я называю , что смогу сделать , а чего даже в идеале не смогу .
В случае с опытом Ренди - он решаем методами лозоходства , но нужно время и , главное , - голова . "Думать надо" - что показывает стрелка , особенно в местах пересечения труб . Предполагаю , что предварительно они не были абсолютно сухими - установка предварительно , наверняка , проверялась .
Если только Ренди не накидал несколько тоненьких проводочков , не применял частоту около 7 Герц , не применял другие "зашумляющие" элементы . Кстати , и пятна на солнце влияют на производительность , но от них можно отстроиться довольно легко .
PS . Существенное замечание . Боюсь , что ток воды в столь "мощном" электроизолирущем материале , как пластик (полиэтилен или что-либо подобное) заметно усложнит , а малая протяжённость труб (краевые эффекты) дополняют трудности . Я бы поработал с чем-нибудь , более приближённым к природным условиям - например , брезентовые пожарные рукава . Примерно будет напоминать водяную жилу , "запертую" в глинянном слое .
PS 2 . Когда предлагал Вам часть от вознаграждения , я не говорил , что дарю эту часть . Нам придётся предварительно сильно потрудиться - потренироваться . А Ваша роль - переводчик , юрист , менеджер , продъюссер , научный руководитель , тренер , ... Этот миллион заработать будет не так просто . smile.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 28 2010, 10:32

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 28 2010, 11:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 849



Как насчёт поиска предметов?
На пляже сейчас удобно тренироваться. Разметить квадрат, генератором случайных чисел выбрать клетку, закопать, разровнять...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 28 2010, 12:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Наблюдатель @ Jun 28 2010, 12:53)
Как насчёт поиска предметов?
На пляже сейчас удобно тренироваться. Разметить квадрат, генератором случайных чисел выбрать клетку, закопать, разровнять...
*

Не занимался подобным ни разу . smile.gif
Старые погреба , места закопанных колодцев и заваленных подвалов старинных строений , подземные ходы и коллекторы , ... - объёмные , одним словом , разыскивал , а предметы - нет .
Думаю , на небольшой глубине песка (предполагаю , сырого) можно закопать что-либо более или , наоборот , менее токопроводяще или заметно отличающееся по удельной плотности не очень маленький предмет . Например , размером не менее полуфута . Думаю , для меня это будет достаточно сложно , но выполнимо , при таком размере предмета . Можно , к примеру , взять обувную коробку , набить сухим сеном и закопать . smile.gif Будет иммитация "пустоты" .
Мои действия будут мало напоминать действия при работе с металлоискателем , к примеру .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 28 2010, 12:16

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 28 2010, 13:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 849



Да, ещё - возможен ли поиск не на месте, а по карте (например, с колечком на ниточке)?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 28 2010, 17:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Наблюдатель @ Jun 28 2010, 14:38)
Да, ещё - возможен ли поиск не на месте, а по карте (например, с колечком на ниточке)?
*

biggrin.gif
Это относится к ясновидению и лозоходство тут ни при чём .
Опять же считаю , в ясновидении тоже нет ничего мистического , если специально не мистифицировать процесс . Но в этой теме разговор идёт о лозоходстве .
А ещё Kushan хотел "подписать" меня на "чтение кожей" (кожное зрение) . Давно уже реально показано , что можно читать обычную книгу кончиками пальцев даже не касаясь . Наука этот факт признаёт (вроде бы) , а адекватных объяснений и теорий , насколько мне известно , нет .


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jun 29 2010, 12:57 
Отправлено #12


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jun 28 2010, 18:15)
Наука этот факт признаёт (вроде бы)
*

что ж тогда тема в религии то делает? biggrin.gif

я кстати уже запасся пивом и попкорном - жду экспериментов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 29 2010, 16:32 
Отправлено #13


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Александр Федорович @ Jun 28 2010, 11:01)
Для начала отвечу на некоторые Ваши нападки , с учётом того , что мне под силу и что вообще возможно с помощью лозоходства .
*

Нападки у меня изначально были на заявления про "предвидение будущего" и "вижу людей, которые умрут" cool.gif
Для лозоходства же - вы правильно привели "теоретическое обоснование возможности" - как сверхчувствительность к изменению электромагнитного поля\или проводимости. Никаких там "биополей", "аур" или прочего - а то мне показалось что вы про такие "поля" говорите.
Теоретически такое (электромагнитное объяснение) возможно, да. такие вот "живые металлоискатели" вроде как wink.gif Однако на практике - при проверке людей, "утверждающих что они лозоходцы" - показывает абсолютно случайное распределение итоговых результатов, вплоть до того - что методом "ткнуть наугад" получались более достоверные результаты, чем у "лозоходцев".
Да и в случаях "угадывания" - при повторной проверке этих же людей в этой же ситуации - результыта могли отличаться. То есть нет никакой возможности установить, были ли "точные результаты" - результатом "способностей лозохода", а не удачным попаданием "пальцем в небо" или же подсознательной реакцией на реакцию испытывающих (когда испытывающий знает о том, где в каком месте присутствует труба к примеру - то тело само выдаст знание. Подсознательно естественно smile.gif ).

Цитата
Эксперимент был поставлен Ю. Иоришем и Б. Туробовым в рамках официальной проверки заявлений о практической значимости лозоходства вообще и существовании, в частности, «биополя» как механизма, лежащего в его основе; результаты эксперимента описаны в научно-популярном журнале «Природа» (1984, № 11).
В эксперименте участвовали операторы-лозоходцы и экспериментаторы (индукторы). В комнате устанавливались три тумбы с пустыми закрывающимися коробками, маркированные номерами, индуктор вытягивал наугад один из трёх билетов с номером и клал в одну из коробок с таким же номером кусок свинца, после чего приглашал в комнату оператора-лозоходца. Оператор под наблюдением индуктора обследовал с помощью рамки все три коробки, после чего называл номер коробки в которой, по его мнению, был спрятан свинец. В серии из 76 тестов было получено 64 верных результата (84 %), что значительно превышает результат по случайному выбору (33 %). Однако в случае, если индуктор находился спиной к оператору или за фанерным экраном, результаты значительно ухудшались. В случае отсутствия индуктора, то есть когда свинец прятало третье лицо, удалявшееся из комнаты во время поиска, результаты приближались к случайным.
В качестве контроля был проведён следующий эксперимент: третье лицо выдавало индуктору билет с номером, но свинец в коробки не помещался, в этом случае оператор указал на коробку с номером, совпадающим с номером билета в 17 случаях из 21 (80 %).

А дальше старик Оккам решает wink.gif
Так что мой скептицизм в отношении ваших заявлений объясняется подобным. Уж извините, но как есть.

Сообщение отредактировал Kushan - Jun 29 2010, 16:42

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 29 2010, 16:41 
Отправлено #14


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Наблюдатель @ Jun 28 2010, 12:53)
Как насчёт поиска предметов?
На пляже сейчас удобно тренироваться. Разметить квадрат, генератором случайных чисел выбрать клетку, закопать, разровнять...
*

Я вот после коробочек - тоже хотел предложить. unsure.gif
Цитата(Александр Федорович @ Jun 28 2010, 11:01)
Насчёт "предварительных испытаний" предлагаемых Вами - они совсем из другой "оперы" , с применением других способностей и мне категорически не хочется смешивать "горячее" с "тяжёлым" . Лозоходство - так лозоходство . "И кроме мордобития - никаких чудес" (с)В.С. Высоцкий .
Описываете устройство своей "экспериментальной установки" - я называю , что смогу сделать , а чего даже в идеале не смогу .
*

3 коробки с одним металлическим предметов в одной - значит никак? sad.gif Мне казалось - вполне в ваших силах должно быть.
То есть я так понял - довольно большие подземные полости должны быть? unsure.gif А то у меня с "недостроенными бункерами" и колодцами - проблема небольшая, знаете ли. Хотя с коллекторами можно попробовать..
Цитата(Александр Федорович @ Jun 28 2010, 18:15)
А ещё Kushan хотел "подписать" меня на "чтение кожей" (кожное зрение) . Давно уже реально показано , что можно читать обычную книгу кончиками пальцев даже не касаясь . Наука этот факт признаёт (вроде бы) , а адекватных объяснений и теорий , насколько мне известно , нет .
*

Ни на какое "кожное зрение" не хотел - скорее на экстрасенсорику. smile.gif А про "чтение книги пальцами не касаясь" - не в курсе, попрошу ссылочку.


--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 29 2010, 17:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Kushan @ Jun 29 2010, 17:41)
...
3 коробки с одним металлическим предметов в одной - значит никак?  sad.gif Мне казалось - вполне в ваших силах должно быть.
...
*

Под силу . smile.gif
Методами лозоходства . Если металлический предмет имеет достаточные размеры (в полфута) . И не надо никаких "индукторов" - без них у меня результаты будут лучше . biggrin.gif
Цитата(Kushan @ Jun 29 2010, 17:41)
...
Ни на какое "кожное зрение" не хотел - скорее на экстрасенсорику. smile.gif А про "чтение книги пальцами не касаясь" - не в курсе, попрошу ссылочку.
*

Фраза для поиска - "кожное зрение" . smile.gif
Сам походил по ссылкам - не понравились пояснения и объяснения .
Сам не "работал" в этом направлении , но на жизненном пути были встречи . Тут у меня тоже есть вполне адекватные объяснения , связанные с тем , что человек - "прибор" очень сложный и его исследование далеко ещё даже от исследования далёких планет . О этих планетах современная наука знает гораздо больше , чем о простейших свойствах и возможностях человека , когда у него комплексно работают тело , Разум и Душа . smile.gif
В области лозоходства могу поделиться своей очень интересной находкой . Это связано с религией .
С разрешения и благославления местных батюшек , мной было обследовано более 2-х десятков прилегающих территорий к старым действующим церквям и десяток разрушенных или сровнянных с землёй .
Во всех случаях есть одно совпадение - без единого исключения ! Под алтарём скрещиваются 3 водяные жилы . То есть , проекции этих жил на земную поверхность перекрещиваются , а под землёй они проходят на разных высотах .
Я не знаю в чём тут дело . Просто наблюдение .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 29 2010, 17:19

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: