5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Надо ли менять фамилию приемному ребенку , Важно: смена фамилии 7-и летнего ребенка

mommy
post Jun 30 2010, 09:04 
Отправлено #46


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(Мистер Дая @ Jun 29 2010, 20:57)
Вот мне непонятно. Настоящий отец не встречается с ребенком уже больше двух лет, не платит алименты, никак не участвует в жизни ребенка, так почему на смену фамилии нужно его согласие? Конечно в органы опеки пойду завтра, но все равно непонятно зачем нужно его согласие если жена с ним официально в разводе. Его отец сильно пьёт и общаться с ним почти невозможно из-за неадекватного поведения.
*

потому что в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец, и где бы он ни был, что бы с ним ни было, нужно его согласие на некоторые действия.. даже вылет заграницу и некоторые виды медобслуживания.
вопрос, я думаю, вам удастся решить, есть весомые аргументы.. главное, чтобы отец ребенка не начал права качать.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jun 30 2010, 09:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 509



а зачем вообще менять фамилию... отец он один... дядей живущих с мамой может быть сотня... пьёт не пьёт - какая разница... он папа sad.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Jun 30 2010, 09:40

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Jun 30 2010, 13:01 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Цитата(На-связист @ Jun 30 2010, 10:35)
а зачем вообще менять фамилию... отец он один... дядей живущих с мамой может быть сотня... пьёт не пьёт - какая разница... он папа sad.gif
*

Люди тоже не первому встречному предлагают фамилию чужому ребенку дать, а несколько лет вместе прожив и все взвесив. Отец не тот кто сделал, а тот кто воспитывал, душу вкладывал и деньги естественно. А этому биологическому "папе" на этого ребенка может вообще плевать? А тут и за границу поехать разрешение у него спроси, и в другой город переехать и еще чего-то... Зачем оно надо?
ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 30 2010, 14:37 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Был сегодня в отделе опеки и защиты прав детей в ленинской администрации. Как мне объяснили поменять фамилию и (или) усыновить ребенка нельзя без разрешения второго родителя. Как альтернатива только лишение родительских прав. Так как от алиментов мы отказались сами то от исполнения родительских обязанностей он (отец) не отказывался и мы не можем использовать этот аргумент против него.
А насчет того зачем воообще менять фамилию, ведь отец то у ребенка один... Мы были близко знакомы с отцом ребенка - работали вместе. И я непонаслышке знаком с тем как они жили, со всеми банальными последствиями пьянки - это был фильм с плохим концом. Я хочу чтобы у ребенка была семья одна фамилия на всех, вот и все.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Jul 1 2010, 13:13 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Цитата(Мистер Дая @ Jun 30 2010, 15:37)
Я хочу чтобы у ребенка была семья одна фамилия на всех, вот и все.
*

Единство в семье очень важно.опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jul 1 2010, 19:40 
Отправлено #51


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(Мистер Дая @ Jun 30 2010, 15:37)
Я хочу чтобы у ребенка была семья одна фамилия на всех, вот и все.
*

а какая у кого фамилия это разве так важно, главное, что семья есть smile.gif на край, можно ребенку взять фамилию мамы (папа тут уж не будет возражать, думаю, если не вдаваться в подробности), и вам ее фамилию тогда и ваши желания сбудутся. Но смысл волокиты с бумагами, ребенка немного, но все же травмировать, когда вы есть друг у друга и больше ничего не важно rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 1 2010, 21:26 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Мы учитывали мнение ребенка в это вопросе и просто спросили кем он себя считает? Он себя называет моей фамилией. Это не было навязано ему и пришло само. Он сам хочет быть с нами под одной фамилией.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 2 2010, 19:50 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(mommy @ Jul 1 2010, 20:40)
а какая у кого фамилия это разве так важно, главное, что семья есть  на край, можно ребенку взять фамилию мамы (папа тут уж не будет возражать, думаю, если не вдаваться в подробности), и вам ее фамилию тогда и ваши желания сбудутся. Но смысл волокиты с бумагами, ребенка немного, но все же травмировать, когда вы есть друг у друга и больше ничего не важно
*
+1...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 6 2010, 20:42 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Прочитал много подобных историй в инете. Судя по всему поменять фамилию придется только через суд, после лишения родительских прав. - Звучит как-то чересчур жестоко. И, наверное понадобится адвокат.
Когда вы говорите, что не важно какая фамилия - главное вы есть друг у друга, то это понятно. Но ведь ребенок подрастет и дети будут спрашивать почему у папы другая фамилия. Хочется оградить сына от этого в будущем.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Jul 6 2010, 21:42 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Мы тоже нанимали адвоката, но в итоге все обошлось без него. Главное это заверенное нотариусом соглашение от отца как-то достать, тогда дело в шляпе wink.gif
По поводу смены фамилии не слушайте никого, а решайте сами своей семьей. Тот, у которого не было этой ситуации вас не поймет.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 6 2010, 21:59 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Его отец был против нашего брака, ко мне относится негативно. Не думаю, что можно будет получит его согласие, тем более уговорить поехать к нотариусу. Будем надеяться на лучшее. Эсфирь спасибо

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Jul 6 2010, 23:57 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Мистер Дая, удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Jul 7 2010, 10:28 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 945



Как вариант, слышал, что можно взять справку в садике, о том что биологический отец не учавствует в воспитании ребенка. И справка от нотариуса действительно должна помочь, но нужно решение суда о присуждении выплаты алиментов и от судебных приставов, о том что он от них уклоняется.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 7 2010, 10:35 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Увы, но мы сами подписали отказ от выплаты алиментов. Так что он находится в более выгодной и защищенной позиции. - Причина: Если он будет выплачивать алименты, то в будущем, чисто теоретически, он может претендовать на выплаты уже для себя от своего сына оказавшись нетрудоспособным.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 7 2010, 10:44 
Отправлено #60


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Уууу... тогда все осложняется. Вы спрашивали в отделе по делам несовершеннолетних, как в таком случае можно лишить его прав? Они должны знать и дать вам совет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения