16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Бесплатное лекарственное обеспечение

_lexa
post Nov 30 2012, 17:48 
Отправлено #226


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(Tatyan@81 @ Nov 30 2012, 15:57)
тоже вчера так сказали
*


Ну так на это и рассчитывают - вам так сказать, для них "отмазка". Кто то проглотит и отстанет, а надо настойчиво добиваться идите к зав. поликлиники, гл врачу в конце концов. Напишите заявление, зарегистрируйте в приемной. Пусть ответят в письменной форме - отказ. Дальше в прокуратуру. Геморрой для поликлиники обеспечен. Как то так. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Жануся
post Nov 30 2012, 23:19 
Отправлено #227


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Cessa @ Nov 30 2012, 10:12)
сказали, что бесплатно в случае болезни, а для профилактики сами покупайте.
*

Ну сказать можно что угодно,дальше уже как Вы воспримите эту информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Мария Николаевна
post Feb 1 2013, 21:00 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(ИРМОЧКА @ May 15 2012, 16:35)
Нам сегодня наконец-то выдали бесплатно лекарство,ждала целый месяц и стоит оно около 100р....ПОЗОР
*

Если ребенок болеет и лекарство стоит 100 не проще саим купить,покаего ждешь,незнаешь,что с ребенком будет! biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
СверчОк
post Feb 1 2013, 23:52 
Отправлено #229


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Мария Николаевна @ Feb 1 2013, 22:00)
Если ребенок болеет и лекарство стоит 100 не проще саим купить,покаего ждешь,незнаешь,что с ребенком будет! biggrin.gif
*

Если лекарство надо пить постоянно, то можно и подождать, а на время, пока ждешь - купить самому.
Я вот лекарство за 2,5 тыс. уже вторую банку покупаю за свои, т.к. "забесплатно" оно еще не поступило unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ИРМОЧКА
post Feb 2 2013, 22:56 
Отправлено #230


Продвинутый

Сообщений: 102



Просто у меня ребенок-инвалид и положено на лекарства примерно 600 руб в месяц, а нам дали за весь год лекарство за 100р, хотя оно нам и не нужно. Когда оформляла первично инвалидность-от соцпакета нельзя было отказаться(поздно было), сейчас отказалась конечно. Просто есть дети,которым надо постоянно принимать дорогие лекарства-вот и бегают родители выбивают у педиатров, хотя положено!
Profile CardPM
  0/0  
ИРМОЧКА
post Feb 2 2013, 23:01 
Отправлено #231


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Мария Николаевна @ Feb 1 2013, 22:00)
Если ребенок болеет и лекарство стоит 100 не проще саим купить,покаего ждешь,незнаешь,что с ребенком будет! biggrin.gif
*

Может вам и смешно, а мне ваще нет.Если бы моему ребенку помогло бы лекарство-я бы его купила бы за любые деньги. Просто поражает-лежали в больнице в Москве 2 месяца все абсолютно лекарства бесплатно и всё в наличии, хотя при поступлении ни полюса, ни паспорта не спросили. А у нас в Чебоксарах кучу бумаг при поступлении требуют и простецких лекарств нет. И педиатры сидят жмотят эти рецепты, будто за свои деньги дают.
Profile CardPM
  0/+5  
Артемия
post Feb 2 2013, 23:12 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 374



Я знаю,что лекарства по закону должны выдавать до определенного возраста бесплатно,но сама этим ни разу не воспользовалась,ни в 2000 году,когда первого родила,ни в 2011 году,когда второго.Хотя моя мама работает зав.аптекой,которая льготникам эти самые лекарства выдает,в том числе и детям.Наша участковая об этом знает,но я сама и не прошу,вообще стала редко после года заходить в поликлинику,как не зайду,так в очереди очередную незапланированную другую заразу подхватываем.Правда,педиатр сказала,что если заболеем то амоксициллин может и выпишет,но я лечу более современными обычно(по рекомендации мамы),и копеечный препарат мне особо не нужен.А если в аптеке нет нужного препарата,то в этом не аптека виновата,она выдает только что ей выделили,а то некоторые больные бывают очень агрессивны(до декрета тоже работала в этой же аптеке)

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Feb 3 2013, 15:43 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(ИРМОЧКА @ Feb 3 2013, 00:01)
И педиатры сидят жмотят эти рецепты, будто за свои деньги дают.
*

Указание сверху pardon.gif

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
None
post Mar 28 2013, 12:52 
Отправлено #234


Постоялец

Сообщений: 205



А вас записывали в журнал, котрый в аптеке?

Сообщение отредактировал None - Mar 28 2013, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
None
post Mar 28 2013, 12:55 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Tatyan@81 @ Nov 30 2012, 15:57)
тоже вчера так сказали
*


Когда только встали на учет выписали для профилактики бесплатно.
Сейчас перевелись к другому педиатру (переехали) - говорят "вам прошлый раз зря выписали".
angry.gif

А кто-нибудь пробовал писать в прокуратуру?
Profile CardPM
  0/0  
None
post Mar 28 2013, 12:57 
Отправлено #236


Постоялец

Сообщений: 205



Тем кто ищет закон о том, что детям до 3 лет ВСЕ!!!! лекарства бесплатно.
НАзвание закона
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.)

На сам вопрос темы - еще раз: нет никакого списка! Списки есть по группам всяким: военным, инвалидам, радиоактивным, ветеранам (не все из них - льготники). Еще хочу отметить, что в этих категориях присутствуют кроме лекарств, зубные протезы, перевязочные материалы, средства профилактики.
Далее по этому закону указываются группы с заболеваниями: ДЦП, онкологические, туберкулез, диабет (даже инсулиновые шрицы положены). Вобщем читайте внимательнее. smile3.gif

Сообщение отредактировал None - Mar 28 2013, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения