16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатное лекарственное обеспечение

Лариса80
post Jun 19 2010, 19:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Чебоксары СЗР



В Самаре у моей подруги сестра работает специалистом в Росздравнадзоре. Узнала от нее, что лекарства детям до 3 лет выписываются педиатром бесплатно. У нее у самой ребенку 2, с боем пришлось эти лекаства выбивать. Сама педиатр не выписывала, хотя по закону всем детям до 3 лет полагаются бесплатно все лекарства. Пошла к заведующей поликлиники - выписали без проблем! blink.gif
Кто слышал вообще о таком законе, ребенку моему год, но ни разу педиатр ничего не выписывала, лечились всегда за свой счет.

--------------------
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь!
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Jun 19 2010, 20:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 122



Про закон не знаю, но нам до года выписывали рецепты на бесплатные лекарства.
Цитата(Верочка @ Oct 19 2008, 16:15)
До одного года получили 3 рецепта на бесплатные лекарства:
1. Мальтофер
2. Зиртек от аллергии. Стоил 400 р. Почти месяц пропили - никакого эффекта. Педиатр ещё удивилась - такое дорогое и не помогло. Говорит, что видимо многие дорогие лекарства подделывают. Помог обыкновенный супрастин (за свои деньги).
3. Антибиотик аугментин (около 400 р). У ребёнка был страшный кашель и высокая температура, ничем не сбиваемая. Педиатр дала бесплатный рецепт, но ни в одной гос. аптеке по нему не давали этот антибиотик, говорили, что по бесплатному рецепту его нет, но если захотите купить его за деньги, то он есть.
*
Здесь обсуждали бесплатные лекарства. Правда может сейчас чего изменилось.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Лариса80
post Jun 19 2010, 22:23 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Чебоксары СЗР



Спасибо, почитаю.

--------------------
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь!
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Jun 19 2010, 22:45 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 № 890
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г.)
Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно
Группы населения
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения
Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет все лекарственные средства


А кто нибудь в Чебоксарах получает бесплатные лекарства?

Сообщение отредактировал Жануся - Jun 19 2010, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post Jun 20 2010, 13:05 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Получали пару раз лекарства бесплатно, но тоже с боем пришлось вибивать. Выписывают с бооольшой неохотой, т.к. для них это "тяжкий труд" - надо выписывать спецрецепты, да еще тетрадку заполнять, да еще подписи собирать - куда проще начеркать на бумажке и все (не их же деньги), а некоторые лекарства ой какие дорогие.
Так что требуйте - имеете полное право до 3 лет (сами они никогда не предложат).
Profile CardPM
  0/0  
ОТ ВИНТА
post Jun 20 2010, 13:08 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 647



Раньше,когда были маленькие я знала об этом(кто то мне об этом расказал).Я ходила,спрашивала уч.педиатра,но она как то отмазалась(уже не помню).Потом я потихоньку об этом забыла,и только вот сейчас вспомнила.
Когда была беременная определенные лекарства(йодомарин и еще какие то витамины)мне давали бесплатно.
И так и мы не разу бесплатно не получали.
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Jun 20 2010, 14:17 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(аленький цветочек @ Jun 20 2010, 14:05)
Получали пару раз лекарства бесплатно, но тоже с боем пришлось вибивать. Выписывают с бооольшой неохотой, т.к. для них это "тяжкий труд" - надо выписывать спецрецепты, да еще тетрадку заполнять, да еще подписи собирать - куда проще начеркать на бумажке и все (не их же деньги), а некоторые лекарства ой какие дорогие.
Так что требуйте - имеете полное право до 3 лет (сами они никогда не предложат).
*

С боем-это точно!!!Постоянно приходиться добиваться,неприятно это всё,но некоторые лекарства действительно очень дорогие,и мне даже принципиально уже это стало-положено ведь-пусть выписывают!
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Jun 20 2010, 15:53 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 845



С первым нам постоянно выписывали лекарства бесплатно, и даже без каких-либо просьб с моей стороны, просто уч. педиатр была очень хорошая, она и меня в детстве наблюдала. Но после того, как участковый поменялся (года три назад) - бесплатных лекарств больше никогда не выписывали sad.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Лариса80
post Jun 21 2010, 14:45 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Чебоксары СЗР



С неохотой выписывают, а зато своим родственникам всем кому не лень выписывают, мне так сказала как раз подруга, которая выбивала эти деньги на лекарства. Еще сказала детям с 4 лет положено бесплатное курортное лечение и она собирается вставать в очередь. Тоже есть закон сказала, буду выбивать. Законы у нас все таки не соблюдаются, а говорят все лучшее детям...

--------------------
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jun 22 2010, 13:04 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 449



Да, никто из врачей не говорит об этом списке лекарств. Я сама узнала о нем от знакомой мамочки. Один раз "выбила" мальтофер. И то педиатр из поликлиники до последнего пыталась из меня "дурочку" сделать, мол мальтофера же в перечне нет ... (в перечне лекарств у него другое название). Потом как-то подходила к заведующей с вопросом, дадут ли мне препарат, назначенный специалистом из другой поликлиники. Она сказала, что нет ...
Как будто из своего кармана они нам лекарства дают.
Profile CardPM
  0/0  
Нарцис
post Jul 8 2010, 16:07 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 234
Из: КАНАШ



Нам тоже отказали, сказали что ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ не входит в список бесплатных лекарств, хотя знаю, что в аптеке его выдавали бесплатно.Один флакон стоит в пределах 350 руб, а их надо как минимум 3 шт.

--------------------
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jul 8 2010, 19:26 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Нам иммунолог выписала фенистил, входит ли он в список бесплатных лекарств и у какого из врачей надо требовать рецепт, у своего участкового педиатра или у того же иммунолога.Сразу не догадалась в поликлинике выяснить...
Profile CardPM
  0/0  
Ташуля
post Sep 29 2010, 00:47 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Офигеть.ни разу не выписали ничего бесплатно.Стоит ребёнку заболеть,сразу 1500руб оставишь в аптеке.Педиатры ведь не из своего кармана их выдают,видимо есть какая-то установка "сверху" на экономию.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Sep 29 2010, 09:03 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 449



Список бесплатных лекарств периодически обновляется. Вы без труда найдете его в Интернете. Обратите внимение, что торговое название, которое обычно мы знаем, не всегда совпадает с "медицинским", которое в списке. Этим незнанием и пользуются иногда медики.
Profile CardPM
  0/0  
Ташуля
post Sep 29 2010, 11:26 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



да уж.надо ознакомиться.И в следующий раз блеснуть у мом перед педиатром.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения