9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатности для родившихся детей , что даётся бесплатно и стоит ли оно того

Лариска
post Oct 19 2008, 11:06 
Отправлено #61


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Старшему капли мальтофер по бесплатному рецепту выдавали. Педиатр сама рецепт выписала, я была удивлена тогда что у нас что-то бесплатное еще сохранилось.
Потом невролог тоже кучу препаратов выписала, я их все купила. А позже педиатр, увидев список назначений в карточке, отругала нас, сказав, что многие из них можно было получить бесплатно, в том числе и церебрализин, курс лечения которым стоил около 1,5 тыс. руб.

А в принципе пора привыкать, что на государство рассчитывать нельзя. Хотя я тоже когда очень злилась, что муж ежемесячно платит около 60 тыс. налогов, а государство даже качественную бесплатную медицину ребенку не может, приходилось бегать по платным врачам.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Oct 19 2008, 11:14 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Вот и получается, что бесплатные лекарства в большинстве случаев только на бумаге!

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Oct 19 2008, 11:15 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



А любая мать, если ребенку нужны будут дорогие лекарства срочно, пойдет и купит их за свои кровные денюжки, чем ходить по специалистам и просить выписать бесплатный рецепт

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 19 2008, 13:15 
Отправлено #64


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Вот честно я вообще первый раз слышу о бесплатных лекарствах. Врачи что-то не разу не заикались, что можно получить так лекарства не с 1 не со 2 ребенком.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Oct 19 2008, 15:15 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 122



До одного года получили 3 рецепта на бесплатные лекарства:
1. Мальтофер
2. Зиртек от аллергии. Стоил 400 р. Почти месяц пропили - никакого эффекта. Педиатр ещё удивилась - такое дорогое и не помогло. Говорит, что видимо многие дорогие лекарства подделывают. Помог обыкновенный супрастин (за свои деньги).
3. Антибиотик аугментин (около 400 р). У ребёнка был страшный кашель и высокая температура, ничем не сбиваемая. Педиатр дала бесплатный рецепт, но ни в одной гос. аптеке по нему не давали этот антибиотик, говорили, что по бесплатному рецепту его нет, но если захотите купить его за деньги, то он есть.



--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
C44
post Oct 19 2008, 18:37 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 275



С каких пор аугментин 400 рублей стоит? Мы покупали его за 200 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Oct 19 2008, 19:06 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(C44 @ Oct 19 2008, 19:37)
С каких пор аугментин 400 рублей стоит? Мы покупали его за 200 рублей.
*

Дозировка разная.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 20 2008, 07:06 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 160



Нам наш педиатр выписывала бесплатные лекарства Гриппферон (8 уп, одна стоит 186 руб.), от кашля очень хорошее но дорогое средство ок200 рублей и срок хранения всего три дня если откроешь, а ребенку много надо, по чайной ложе 1 раз в день, так что три ложки из 250 мл. бутыля. Все остальное вылили. Не жалко не платила же ни рубля. А вот когда мы из роддома вышли, нам выписали кучу дорогих лекарств, я побежала, как все нормальные мамаши покупать в аптеку, купила, пришла домой, прочитала анотацию и отказалась от всех практически кроме вит. Д, там такие последствия и все такое, потом раздовала знакомым подругам кому надо и кто будет пить, правда предупреждала обо всех возможных последствиях. Теперь купила книгу про лекарственные средства и читаю на здоровье что нам прописывают, и если не нравиться прошу что-нибудь другое, заменить.
Кстати, многие дорогие препараты имеют дешевые аналоги, это надо помнить, они по своим свойствам не хуже и помогают также. Это я в книге прочитала, так что видя цену препарата в аптеке спрашивайте формацевта об аналоге, они всегда помогут.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Oct 20 2008, 07:06

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 20 2008, 08:44 
Отправлено #69


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



даже если рецепт и дадут, то получить лекарства можно только в гос аптеках и то, в определенных, нас, помню, посылали на пр Мира, а там пол города в очереди (тоже за бесплатными лекарствами) и лучше сразу рецепт не давать, а узнать есть ли препарат, а то бывает, увидив, льготный рецепт фармацевты лгут, что, лекарства такого нет в наличии......
и действительно, когда ребенок болен и лекарства нужны срочно, то нет ни сил, ни драгоценного времени бегать за ним по аптекам по всему городу.

Сообщение отредактировал milaya - Oct 20 2008, 08:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 20 2008, 10:57 
Отправлено #70


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Хотя все врачи охали и ахали, что у меня такой слабый ребенок родился ( а я так не считала, т.к. первые 10 дней после рождения педиатр роддома РПЦ твердила мне - идеальный ребенок, такие редко рождаются, а оказалась моя дочь слабой и больной после УЗИ головного мозга - до сих пор последствия кесарево сечения лечим) - ни один из них не выписал (даже не заикнулся) ни разу бесплатный рецепт (а мне самой гинеколог выписал витамины через месяц после родов, но сперва заставила анализы сдавать и флюрографию делать).

Педиатр на Ахазова зная что рано вышла на работу - всегда выписывала самые дорогие лекарства, и не скрывала это, говорила раз работаешь, значит есть деньги (но ни разу от мекня даже шоколадку не получила - ибо не заслужила)
Profile CardPM
  0/0  
Tata-ta
post Oct 20 2008, 12:00 
Отправлено #71


ТАТА, татарататататата....

Сообщений: 355
Из: менилась в лучшую сторону)))



Цитата(Елена К. @ Oct 20 2008, 11:57)
Педиатр на Ахазова зная что рано вышла на работу - всегда выписывала самые дорогие лекарства, и не скрывала это, говорила раз работаешь, значит есть деньги (но ни разу от мекня даже шоколадку не получила - ибо не заслужила)
*



Меня эт всегд удивляло - раз работаешь, то деньги есть- плати! Им то чтос этого,я имею в виду педиатров!? Они за то что не выписали бесплантый рецепт премию получают? не могу поня почему скрывают про бесплтные лекартсва и не выписывают? В чем они заинтересованы?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 20 2008, 13:49 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Tata-ta @ Oct 20 2008, 13:00)
Меня эт всегд удивляло - раз работаешь, то деньги есть- плати! Им то чтос этого,я имею в виду педиатров!? Они за то что не выписали бесплантый рецепт премию получают? не могу поня почему скрывают про бесплтные лекартсва и не выписывают? В чем они заинтересованы?
*

А как же, своим знакомым по блату выписыают, себе, детям-внукам, сестре и т.д. вон их сколько, а рецептов то бесплатных мало дают, тем более, надо еще отчитываться куда кому и по какому праву, больше всего меня удивило, когда моей племяннице бесплатную путевку дали в санаторий (она у нефролога с почками на учете стоит, хранический пиелонефрит) сами из больницы позвонили, просили прийти сами все оформляли, они только заявление какое-то написали и все - 24 дня санаторного отдыха. Вот это меня вообще удивило, а так это от врача зависит, наша предыдущая все для нас делала и рецепты бесплатные и санаторий девочке, а новая хоть бы хны (сразу скажу никакого блата у нас в больнице не было), мы самые обычные мамы и папы. Просто человек такой. Например во взрослой поликлинике у нас тоже хороший врач (сама приходит, даже просто так, проведать как дела, звонит напоминает о том что таких-таких врачей пройти надо, если на учете стоишь, направления на анализы приносит, вдруг забудешь об очередном осмотре у специалиста и т.д. раньше бесило меня очень (стою на учете у нескольких врачей, но на здоровье не жалуюсь, но она меня посто закидывала направлениями и всем остальным. Сейчас длаже благодарна ей, это надо же столько внимания пациентам, мы же у нее не одни и она ко всем так, очень хороший врач.
Знаю таких мало, но все же они есть.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Tata-ta
post Oct 20 2008, 15:54 
Отправлено #73


ТАТА, татарататататата....

Сообщений: 355
Из: менилась в лучшую сторону)))



вам можно просто позавидовать. У старшей дочки тоже хр.пиелонефрит, только никто санаторий не предлагает... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tata-ta
post Oct 20 2008, 15:57 
Отправлено #74


ТАТА, татарататататата....

Сообщений: 355
Из: менилась в лучшую сторону)))



да, кстати сегодня педиатр приходила, назначила витамин Д, Аквадетрим.Пока не знаю сколько он стоит, но пить его надо до лета. Спросила про бесплатный рецепт, сказала, что нет бланков и печати с собой.Вот когда придете в месяц на прием, тогда выпишем, но пить надо уже начинать..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 20 2008, 16:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Tata-ta @ Oct 20 2008, 16:54)
вам можно просто позавидовать. У старшей дочки тоже хр.пиелонефрит, только никто санаторий не предлагает... sad.gif
*

Насколько я знаю, минестерство выделяет определенное количество путевок (бесплатных) для детей с разными заболеваниями хроническими, а распределяют их на месте, в больнице, по профилю санатория и заболеваниям детей и уже от врачей зависит кто из детей куда поедет, одна знакомая ездила с ребенком в Есентуки, за счет государства, живет тоже в Чебоксарах, но в какой поликлинике стоит не знаю. По-моему без блата. Хотя не настолько я ее знаю. Попробуйте спросить сами, она говорит сама выбила путевку, когда узнала что дают.
Я же говорю от врача зависит. От заведующей, рыба гниет с головы и персонал подбирается всегда однотипный.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: