5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Не сдам больше кровь , или почему крови не хватает

Lola_666
post Nov 10 2010, 16:45 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(tolyan @ Nov 10 2010, 15:47)
...но это же мелочи, по сравнению со спасенными жизнями smile.gif
*

у меня 4-ая редкая, но так я и не спасла никого, получается, потому что не наполнился пакет! А со второй руки брать не стали! Сами испугались, полагаю. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Nov 10 2010, 17:01 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Lola_666 @ Nov 10 2010, 16:45)
у меня 4-ая редкая, но так я и не спасла никого, получается, потому что не наполнился пакет! А со второй руки брать не стали! Сами испугались, полагаю.  ph34r.gif
*

У вас вены хорошие?
Profile CardPM
  0/0  
Lola_666
post Nov 11 2010, 07:39 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(Артемьев @ Nov 10 2010, 17:01)
У вас вены хорошие?
*

хорошие smile.gif. Тем более они же смотрели мне вены и сказали, что на обеих руках могут взять, "выбирайте, с какой вам удобнее". Хотя на мой взгляд на левой лучше они... левую и испортили... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
gorodmoi50
post Nov 11 2010, 09:13 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 212



Мне, когда я сдавала первый раз, неправильно повязку наложили и у меня огромная гематома образовалась на руке (синяк на всю руку), так меня милиция останавливала на улице (дело было летом) biggrin.gif . Видать ,видок еще тот был! Обычно, мне не очень хорошо после крорвеотдачи.
Profile CardPM
  0/0  
Синеглазка
post Nov 12 2010, 18:21 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(tolyan @ Aug 30 2010, 22:21)
  кровь на плазму и тромбоциты можно сдавать каждые 14 дней.
*



Можно, но на деле это трудно. Лично у меня на восстановление организма уходит почти месяц. И, обычно, мои знакомые тоже сдают раз в месяц.

Сообщение отредактировал Синеглазка - Nov 12 2010, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 12 2010, 22:12 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 428



да хоть каждую неделю я ходил бы..

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
nordigr
post Nov 29 2010, 21:35 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 13



Мало кто занет что за кровь нам должны платить по 1000 р. мы застрахованы на это. и то что люди занимаються за бесплатно я не понимаю смысла убивать себя за бесплатно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 30 2010, 20:57 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(nordigr @ Nov 29 2010, 21:35)
Мало кто занет что за кровь нам должны платить по 1000 р. мы застрахованы на это. и то что люди занимаються за бесплатно я не понимаю смысла убивать себя за бесплатно
*

а почему 1000, а не 3000? На что, простите, мы застрахованы и кем? Сдавая кровь, вы как раз не убиваете себя,а омолаживаете.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
OAZIS
post Nov 30 2010, 21:10 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(копташкина @ Nov 9 2010, 13:22)
У кого с весом беда, тоже вроде не разрешают сдавать..... sad.gif
*

Не разрешают. Хотела в прошлом году сдать кровь, поехала, анализы сдала. Кровь 1 (-). Врачь поймала в коридоре, спросила сколько вешу, ответила что 48 ( на самом деле 42). Сказали что кровь берут с весом от 50 кг. и более. Так и не получился из меня донор sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Nov 30 2010, 21:26 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(tolyan @ Nov 30 2010, 20:57)
На что, простите, мы застрахованы и кем?
*

Статья 8 закона о донорстве:
Цитата
Донор подлежит обязательному страхованию за счет средств организаций, осуществляющих заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, на случай заражения его инфекционными заболеваниями при выполнении им донорской функции. Средства на страхование должны входить в себестоимость крови.

http://www.transfusion.ru/doc/5142.htm
Но
Цитата
Размер и сумма определяются в регионе/организации. Национального норматива нет.

ссылка

Один раз я подписывал на нашем СПК бумагу, связанную с моим страхованием как донора.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 30 2010, 22:48 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 428



а интересно: были ли случаи заражения доноров при кроводаче? (про то что заражались те,кому переливали кровь, есть факты)

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Dec 1 2010, 12:09 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(tolyan @ Nov 30 2010, 22:48)
а интересно: были ли случаи заражения доноров при кроводаче? (про то что заражались те,кому переливали кровь, есть факты)
*

Не знаю, но я на всякий случай контролирую все манипуляции во время процедуры (чтобы на ножницах, которыми перерезают трубочки, не было следов крови; чтобы ватку по недосмотру не ложили на место со следами крови предыдущего донора; медперсонал тоже люди, могут чисто закрутиться и что-то упустить, особенно, когда доноров много).
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Jan 12 2011, 15:12 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 042



Всем привет. Начну с того, что я абсолютно здоровый человек - никогда ничем (кроме неск простуд) не болела, никаких хронических заболеваний, здоровая генетика, не пью не курю и группа крови 2 (отриц) - говорят редкая и нужная. Готова сдавать почти безвозмездно (за чай с печеньками) и пару раз сдавала. НО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ !!!!!!!!!! И вот почему. Кровь принимают на улице пирогова - с 8 до 11 утра 5 дней в неделю. Во второй раз (уже зная ситуацию, про первый даже говорить не хочу) пришла в 7-20 утра (за 40 мин!) и была в очереди уже шестая! И пошло-поехало: отстояла в очереди за бахилами и в гардероб (там взяли паспорт и записали), потом жутко медленная очередь в регистратуру, потом очередь сдать кровь из пальца, потом ожидание результатов - минут 30 (а в коридоре маленьком пара-тройка скамеек и толпа народу), потом очередь к врачу. Затем печенька и чай - и на сл этаж. Там мне повезло даже можно сказать (очереди ждала минут 15 только), потому что ввиду востребованности в моей группе и сост-я моего здоровья меня направили на прямую кроводачу(не на плазму - там вообще очень долго) да и сдала по полной и сидя - это быстрее. В результате ушла оттуда в 10-30 утра, т. е. три часа, из которых гдето 2,5 часа - стоя в очередях среди очень нервных доноров(!?). То есть организовано на мой взгляд отвратительно!!!!!! Но при этом всё-таки отдельно хочется поблагодарить медперсонал - к нему никаких вопросов - все очень вежливы и добродушны. И если кому то моя кровь нужна (жизненнонеобходима, а не посредникам) я всегда готова помочь в любое время, но только не при таких условиях.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 12 2011, 15:15 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(tamarusya @ Jan 12 2011, 15:12)
Всем привет. Начну с того, что я абсолютно здоровый человек - никогда ничем (кроме неск простуд) не болела, никаких хронических заболеваний, здоровая генетика, не пью не курю и группа крови 2 (отриц) - говорят редкая и нужная. Готова  сдавать  почти безвозмездно (за чай с печеньками) и пару раз сдавала.  НО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ !!!!!!!!!! И вот почему. Кровь принимают на улице пирогова - с 8 до 11 утра 5 дней в неделю. Во второй раз (уже зная ситуацию, про первый даже говорить не хочу) пришла в 7-20 утра (за 40 мин!) и была в очереди уже шестая! И пошло-поехало: отстояла в очереди за бахилами и в гардероб (там взяли паспорт и записали), потом жутко медленная очередь в регистратуру, потом очередь сдать кровь из пальца, потом ожидание результатов - минут 30 (а в коридоре маленьком пара-тройка скамеек и толпа народу), потом очередь к врачу. Затем печенька и чай - и на сл этаж. Там мне повезло даже можно сказать (очереди ждала минут 15 только), потому что ввиду востребованности в моей группе и сост-я моего здоровья меня направили на прямую кроводачу(не на плазму - там вообще очень долго) да и сдала по полной и сидя - это быстрее. В результате ушла оттуда в 10-30 утра,  т. е. три часа, из которых гдето 2,5 часа - стоя в очередях среди очень нервных доноров(!?). То есть организовано на мой взгляд отвратительно!!!!!! Но при этом всё-таки отдельно хочется поблагодарить медперсонал - к нему никаких вопросов - все очень вежливы и добродушны.  И если кому то моя кровь нужна (жизненнонеобходима, а не посредникам) я всегда готова помочь в любое время, но только не при таких условиях.
*

тож там был- не понравилось- но в нчк теперь сдаю - приятно и удобно- уютно даже =).. но оч долго туда рвался всё анализы сдавал.- в чебах берут и без них практически. а в нчк чуть ли не всё на свете проверили- и анализы дали - какие хотел.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Jan 13 2011, 18:30 
Отправлено #60


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Так все равно дают же выходной(который у нас тоже не прокатывает).Куда торопиться-то?Сдавала,и не раз,да,небыстро.Но мне понравилось.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения