5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не сдам больше кровь , или почему крови не хватает

skin
post Jun 16 2010, 11:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



нужен был отгул. уладить кое какие проблемы. пошёл сдал кровь донором. када написал заявление на отгул сказали что у нас донорство не поощряется. и что никакие отгулы проведены не будут.
я одн с таким столкнулся?? и такое вообще бывает? или у компании есть разрешение обходить конституцию рф. в угоду своим интересам?

Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 16 2010, 11:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 204



наименование компании в студию. Отгул по справке донора не дать не могут, насколько я знаю.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 11:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



не напишу.. т.к периодически насвязи мониторют.. нафиг. лучше так сдавать. втихаря... и не говорить на работе. лучше в обед.. а вообще пишите через 2 мес ещё смогу сдать.. если ооочень надо. 3 группа положительная.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 16 2010, 11:20 
Отправлено #4


буду

Сообщений: 19 874



skin, а ты справки копи пока, авось пригодятся.
Можешь сразу отгулы не требовать, но в нужный момент напишешь заявление, приложишь их КОПИИ...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jun 16 2010, 11:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(jan @ Jun 16 2010, 12:20)
skin, а ты справки копи пока, авось пригодятся.
Можешь сразу отгулы не требовать, но в нужный момент напишешь заявление, приложишь их КОПИИ...
*

Ага, все правильно. При увольнение все сразу сдашь и получишь деньги.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 11:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



все рно конечно неприятно что работодатели так поступают. а если им и их детям понадобится кровь то будут со слезами на глазах умолять типа сдайте кровь. но до этого за копеечку удавятся
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 16 2010, 11:33 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(skin @ Jun 16 2010, 12:12)
нужен был отгул. уладить кое какие проблемы. пошёл сдал кровь донором.
*

так уладить проблемы или сдать кровь? Или сдать кровь - всего лишь повод для отгула?
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post Jun 16 2010, 11:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 282



в течении года действуют, и факт останется фактом. либо к отпуску приплюсуют, либо денюшками компенсируют.

не отгуляные дни, которые согласно ФЗ положены донорам. иначе - большой геморрой на всю голову обеспечен.

на каком основании отгулы не проводятся? советую читать Вашим юристам ТК РФ.

Сообщение отредактировал clopclop - Jun 16 2010, 11:40

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 11:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(k3n @ Jun 16 2010, 12:33)
так уладить проблемы или сдать кровь? Или сдать кровь - всего лишь повод для отгула?
*

мог просто пойти и сделать дела. без отгула. но решил что если сдам кровь то это как то полезнее. была даж мысль потоянно сдавать. кажд 2 месяца. он видя что оно нафиг не нужон руки опуситлись. тем более что около полу года не мог сдать сначала сдаваол на анализы- они в норме просто на работе не отпускали. а как удавалось заскочить в больницу то оказывалось что анализы уже просрочены и надо сдавать по новой(замечу что всё в норме). а теперь хз даж мыслей просто ходить и сдавать нету... если тока лично попросят. или прочту объявление... сдавал 2 раза и оба раза так..

Сообщение отредактировал skin - Jun 16 2010, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 11:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



вообще предлагаю составить список доноров кто как и я не может постоянно ходить или не хочет... но если есть необходимость то обязательно помогут выкладываем группы и телефоны повторють моя группа 3 резус + сдавал сёдня. так что могу сдать через 2 мес тока... тел 89176703091
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 11:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(jan @ Jun 16 2010, 12:20)
skin, а ты справки копи пока, авось пригодятся.
Можешь сразу отгулы не требовать, но в нужный момент напишешь заявление, приложишь их КОПИИ...
*

справку забрали уже.. копии не дали. сказали что проводить не будут и забрали... странно. не подумал сразу про копии лоханулся

Сообщение отредактировал skin - Jun 16 2010, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Jun 16 2010, 11:59 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 447



Геройство не удалось. wink.gif Вернее осталось неоцененым. Работодатель, конечно, больше других пострадает, от того что Вы обидитесь и не будете сдавать кровь. Хотя, коненчо, он не прав.
У нас на работе 3 человека - почетные доноры, то есть кровь сдают постоянно (я слышала, что им это физически необходимо), только вот мы и не знаем - когда они сдают? Отгулов никто не требует, может потому что знают, что зарплата у них "все включено", а государственные законы соблюдают очень хорошо на государственных предриятиях с государсвтенной зарплатой? Когда нужна была кровь "по заказу" организоввывали выезд с конторы.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 12:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(кенгуру @ Jun 16 2010, 12:59)
Геройство не удалось. wink.gif Вернее осталось неоцененым. Работодатель, конечно, больше других пострадает, от того что Вы обидитесь и не будете сдавать кровь. Хотя, коненчо, он не прав.
У нас на работе 3 человека - почетные доноры, то есть кровь сдают постоянно (я слышала, что им это физически необходимо), только вот мы и не знаем - когда они сдают? Отгулов никто не требует, может потому что знают, что зарплата у них "все включено", а государственные законы соблюдают очень хорошо на государственных предриятиях с государсвтенной зарплатой? Когда нужна была кровь "по заказу" организоввывали выезд с конторы.
*

да причём тут геройство. просто если это написано то думал так оно и должно быть. может вы и работать из геройства идёте не за зп.. да если сдаю кровь то лучше себя чувствую. правда в 1 день не оч. но потом месяцок другой свеж как огурчик. да и дело не в этом. просто стока пишут что мол сдайте кровь. и .тп. а на самом деле это и не нужно оказалось. куда они стока крови то девают. на пункте сдачи дофига нарду. в основном безработные. видел пару елов от которых разило перегаром. видимо тока такие и сдают кровь.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 12:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



я бы и почку отдал если бы мог. просто у мну их 3 но 2 больные. но и тут наверно сказали бы куда ты со своей почкой. умирают люди без них ну и пусть умирают. нам то что.типа.. жаль что в нашей стране такая политика((
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 16 2010, 12:28 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(skin @ Jun 16 2010, 12:50)
вообще предлагаю составить список доноров
*
Донорство
Проблема донорства
Цитата(skin @ Jun 16 2010, 12:50)
выкладываем группы
*
Группа крови.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения