lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #946


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Sep 6 2012, 18:17 
Отправлено #947


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Мои беляночки. Красоты все отменной. А вот зелени в цветах у всех по-разному. Да и вообще, каждая-индивидуальность wink.gif !

Цветет по-взрослому, хотя растению всего полгода. Растение без изъянов.

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

У этого растения цветы очень густо-густо махровые. Белоснежные помпоны из махровых рюшей с зеленцой smile3.gif при компактном малом кустике!

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

Миниатюра Brookside Champagne неподражаема. Цветы не белые с зеленцой, а зеленые с белым rolleyes.gif ! Для меня-море восторга, муж красотой зеленого цветка не проникся, дети тоже восторга не высказали biggrin.gif ...

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

И завершает дефиле белянок Odensjö Sound of Silence. Этот сорт любят все у кого он есть. Я не исключение. Шикарный белоцветковый сорт!

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 20:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 6 2012, 18:20 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 18:53)
Растут, цветут и радуют!!!

Миниатюрная плющелистная пеларгония. Всегда в цвету. Комнатные условия вполне ей по вкусу.
]My Webpage[/URL]
]My Webpage[/URL]
]My Webpage[/URL]

Лепесточки толстенькие... Как будто из воска. Молодые листочки-ярко-изумрудные в сеточку, становясь старше, темнеют и зеленеют.
*

Как красиво! Розовый горшок-розовые цветы good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 18:22 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 27 616



Интересные оттенки белого цвета ! И горшки у беляночек белые 1 smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 6 2012, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 18:25 
Отправлено #950


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Aug 31 2012, 17:14)
Завтра, наверное, будет некогда... Хочу уже сегодня поздравить всех, чьи дети завтра идут в школу, с Днем знаний smile3.gif !

Неважно, какой по счету класс, какая школа, важно, что все начнется по новой, С ЧИСТОГО ЛИСТА! В той жизни, в прошлом году, в предыдущем классе не все, может, получилось unknw.gif ... В этом получится обязательно! В это верят дети, в это верим и мы, родители acute.gif ...

Радости и удовлетворения от учебы Вашим детям!
Мудрости, выдержки и внимания нам, они точно пригодятся biggrin.gif !

В подарок фото одной из любимых миниатюр
Мои две довольно взрослые ученицы тоже готовятся: юбочки, блузочки... И, что удивительно, вроде даже и рады!

Всем удачного Дня знаний!
*

Такой оттенок.мм..очень красиво !
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Sep 6 2012, 18:56 
Отправлено #951


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Sep 6 2012, 19:25)
Такой оттенок.мм..очень красиво !
*


Спасибо большое за то, что Вы меня понимаете good.gif ! Оттенки белого... Далеко не все видят разницу, белый и белый, и зачем его столько fool.gif ? А я люблю. Еще есть сортик беленький, Brixworth Pearl, да он у меня уже все, осень почуял...

А я Вам вот что покажу... Еще ни разу не показывала... Да и нечего было... Первый цветок малого черенка... А сорт не напишу, догадаетесь acute.gif ?

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 18:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 19:41 
Отправлено #952


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 19:56)
Спасибо большое за то, что Вы меня понимаете good.gif ! Оттенки белого... Далеко не все видят разницу, белый и белый, и зачем его столько fool.gif ? А я люблю. Еще есть сортик беленький, Brixworth Pearl, да он у меня уже все, осень почуял...

А я Вам вот что покажу... Еще ни разу не показывала... Да и нечего было... Первый цветок малого черенка... А сорт не напишу, догадаетесь acute.gif ?
*

Плющелистная ? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Sep 6 2012, 19:44 
Отправлено #953


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Мой позитиффф rolleyes.gif ! Яркий чудесный сорт, одни цветы, да теплые такие!

опубликованное пользователем изображение]M[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

Желтолистный карлик. Вот теперь, после обрезки, действительно карлик, да какой!

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 19:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Sep 6 2012, 19:54 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Очередная, стодвадцатьпятая попытка передать цвет сортика. Все равно не то, НО! Спасибо, добрые люди научили - попробовать фотографировать с белым цветом. В самом деле гораздо больше похоже на правду. Но не ПРАВДА все равно unknw.gif ! Передать ТО сияние и блеск не получается, да и передача цвета все же хромает-в реале это НЕЧТО! Я больше зоналочек с ТАКИМ окрасом не видела.

опубликованное пользователем изображение]M[/URL]

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 7 2012, 09:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Sep 6 2012, 20:02 
Отправлено #955


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 20:49)
неа... Подсказка нумер РАЗ-зоналочка. Подсказка нумер ДВА-сорт часто спортит. Подсказка нумер ТРИ-у меня истинная ЛЕДИ, не спорт blush2.gif !
*

Это к Павлинке , я-пас blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 20:37 
Отправлено #956


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 21:31)
Ну... Как жалко, что не захотели... Это... Это.... Может, кто все же скажет unknw.gif ?
*

Кажется. вот она !
тынц или похожая.. blush2.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 6 2012, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Sep 6 2012, 20:38 
Отправлено #957


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Две мои гвоздички. Третья, Diana Palmer что-то буксует пока. Бутончики показала, а дальше пауза... Но эти две-благодарнейшие и очень разные. От нехватки света окрас стал бледнее у Pukin Kili, и она сразу стала такая интересная, элегантная... А то казалась такой простушкой facepalm_ani.gif !

опубликованное пользователем изображение]M[/URL]

Тут гвоздички солидные, в диаметре около 4,5 см, крупные, махровые приятного лососево-оранжевого цвета. Очень хороши! Но люблю обеих одинаково smile3.gif , что означает-очень люблю biggrin.gif !

опубликованное пользователем изображение]M[/URL]

Вот такая пеларгониевая экзотика...

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 20:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Sep 6 2012, 20:43 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Sep 6 2012, 21:37)
Кажется. вот она !
тынц или похожая.. blush2.gif
*


acute.gif !!! Не, не то. Я еще ни разу ее не показывала. Сегодня был дебют, даже не дебют, а мааааленький дебютик, один цветочек, а всего их в шапке 5... Мы еще очень маленькие yes.gif . Это сорт Frou Frou, истинная good.gif ! Пока не такая частая гостья наших коллекций.

Хороша, даже в одном цветочке, правда? Или это мне кажется только, что она необыкновенная biggrin.gif ?

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 20:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 20:51 
Отправлено #959


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 21:43)
acute.gif !!! Не, не то. Я еще ни разу ее не показывала. Сегодня был дебют, даже не дебют, а мааааленький дебютик, один цветочек, а всего их в шапке 5... Мы еще очень маленькие yes.gif . Это сорт Frou Frou, истинная good.gif ! Пока не такая частая гостья наших коллекций.

Хороша, даже в одном цветочке, правда? Или это мне кажется только, что она необыкновенная biggrin.gif ?
*

Сбегала в Клуб любителей пеларгоний-посмотрела..Красивая..Но там -спорт только..А настоящей фото что-то не нашла..А она откуда ?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Sep 6 2012, 20:53 
Отправлено #960


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Да потому и нету еще фото, что только начала появляться массово в частных коллекциях smile3.gif . Это ребенок растения, полученного из питомника Рокдала(Швеция).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 6 2012, 20:56 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lenaxi @ Sep 6 2012, 21:53)
Да потому и нету еще фото, что только начала появляться массово в частных коллекциях smile3.gif . Это ребенок растения, полученного из питомника Рокдала(Швеция).
*

Ничего себе ! Это вы все вместе сделали коллективный заказ ? Дорогая наверное ? Да, это надо быть очень опытным цветоводом, чтобы вырастить такую и чтобы зацвела good.gif
А из-за чего коллекционное , сортовое растение превращается в спорт ?Или это от мамы зависит ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 6 2012, 21:02
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: