lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #931


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
Павлинка
post Aug 30 2012, 11:52 
Отправлено #932


Активный

Сообщений: 3 693



Благодарю, сударыня, за поддержку. Я ещё про лампы не думала даже.... А придется.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 30 2012, 13:31 
Отправлено #933


Активный

Сообщений: 3 693



не понравилось слово СУДАРЫНЯ? В моем понимании это МОЛОДАЯ ДАМА. Извини, если что не так.
Лампы есть, Лена! Но они для квартиры, а обрезанные все будут в деревне оставлены. и там не разрешат родители ещё и лампы включать.

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 30 2012, 14:41
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 30 2012, 15:06 
Отправлено #934


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Aug 30 2012, 14:31)
не понравилось слово СУДАРЫНЯ? В моем понимании это МОЛОДАЯ ДАМА. Извини, есл что не так.
Лампы есть, Лена! Но они для квартиры, а обрезанные все будут в деревне оставлены. и там не разрешат родители ещё и лампы включать.
*


Не то чтобы не понравилось... Смутило как-то smile3.gif .

Если будет, как ты пишешь-обрезанные в холодном доме, то и не нужны, может, лампы-то unknw.gif ? В холоде они нормально стоят, основная масса, во всяком случае. У меня на балконе в мороз градусов +8-+10 бывало, не жаловались, но и не росли.

А теперь про Saxdalens Selma smile3.gif .
Ты как написала, что тоже обожаешь это РОЗОВОЕ ЧУДО, я слегка удивилась... Вроде Селмы у тебя не видела. А потом решила, что ты его по фото любишь, наверное unknw.gif . Но это все отступление...

Приехал черенок Селмы ко мне весной, почти летом. После пересадки долго стоял, раскачивался, и не рос, и не цвел. Чем-то я ему не угодила unknw.gif . Дала ему время обжиться, почти не вырос, но одну шапочку все же показал...
Где-то с месяц назад это дело мне надоело и пересадила еще раз, в горшочек побольше, тем более что корневая у Селмы приличная.

И вот теперь Saxdalens Selma показала себя! Выдает одна за одной красивущие шапки. Цветы, я уже писала, как многослойные ромашки, в шапке прилегают друг к другу очень плотно. Потому и шапка не плоская, а объемная. Держится на толстом коротком цветоносе, шапка лежит на листьях. Цвет ярко- розовый, для меня-блондинки-родной biggrin.gif !

Сейчас на ней 4 шапки, и еще гонит, верхняя просто огромная, и бутоны прямо- таки пробивают себе дорогу средь распустившихся цветов biggrin.gif . Держатся свежими цветы долго, недели 2 точно прошло. А вот расти не растет. Хотя должна быть не маленькой, зоналочка. Сегодня вот посмотрела, а отрезать и нечего, ну один черенок может смогу, а больше нет unknw.gif .

Вообщем, одни дифирамбы ей, заслужилаПрисоединённое изображение!

Вот она, красавица, еще раз

Присоединённое изображение

Это она только-только первую шапку открывает, сейчас эта шапка выглядит так

Присоединённое изображение

а снизу еще бутончики пытаются найти себе дорогу smile3.gif ...

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 30 2012, 15:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Aug 30 2012, 15:25 
Отправлено #935


Активный

Сообщений: 3 693



Да, очень достойное растение, очень. Я первая в очереди!!!!! теперь мне нужны такие компактные, я ведь не могу своего НОРЛАНДА в город привезти, он у меня в бООООльшом горшке, пусть в деревне растет. а эту сделаю ГОРОДСКОЙ ДАМОЙ, пусть на подоконнике растет.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 30 2012, 15:39 
Отправлено #936


Активный

Сообщений: 3 693



Да, Лена, весной лучше. Я тебе ещё 2 карлика заказывала, и одного глазастика, тоже запиши за мной. Тоже лучше весной, но как тебе удобно, я подумаю про лампы ещё. Ещё сиреневую тюльпанку....
Лена, а Норланд где стоит у мамы или дома?

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 30 2012, 15:48
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 30 2012, 15:53 
Отправлено #937


Активный

Сообщений: 3 693



А второй Sweinham Spring.

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 30 2012, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Aug 30 2012, 15:57 
Отправлено #938


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Aug 30 2012, 16:06)


И вот теперь Saxdalens Selma показала себя! Выдает одна за одной красивущие шапки. Цветы, я уже писала, как многослойные ромашки, в шапке прилегают друг к другу очень плотно. Потому и шапка не плоская, а объемная. Держится на толстом коротком цветоносе, шапка лежит на листьях. Цвет ярко- розовый, для меня-блондинки-родной biggrin.gif !


Не сорт, а мечта - одни достоинства! rolleyes.gif


--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 30 2012, 16:15 
Отправлено #939


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, опять пристаю.... Покажи ещё весь кустик, и какой объем горшка на данный момент? Как я его не заметила чуть раньше ещё? Наверное не то настреоние было.... Ты же его ещё 21 августа показывала.Сейчас половину твоей темы по-новой проштудировала, много чего заманчивого разглядела, но.... ДЕРЖУ СЕБЯ В УЗДАХ!!!

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 30 2012, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 30 2012, 18:11 
Отправлено #940


Активный

Сообщений: 3 693



Ага, вот слепая. Теперь посмотрела, аккуратненький кустик, очень хорош.
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Aug 30 2012, 18:45 
Отправлено #941


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Aug 30 2012, 17:05)
Да, так и есть. Только открылась она мне не сразу. Не с той стороны подошла к ней, наверное. Вот зимовать будем еще впервые с ней, может, тоже сюрпризы какие готовит sorry.gif ... Ждать буду только хороших biggrin.gif !
*

Да, зимовка - непростое испытание в наших условиях.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 31 2012, 13:54 
Отправлено #942


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Стеллары... Живут на северном окне, где солнце бывает только вечером. И если бОльшая часть других видов-миниатюры, карлики, обычные стандартные зоналки-если и не умирают на этом северном окне, то цветут и реже и хуже, чем на солнечном южном, стеллары чувствуют себя комфортно yes.gif .

Стелларов у меня немного. Только те, что зацепили чем-то. Вот у этих очень чистые яркие цвета.

Lotta Lundberg


Присоединённое изображение

Gosbrook Robyn Louise, холодный розовый, крупные и красивые цветы

Присоединённое изображение

Mike West, пронзительно красный

Присоединённое изображение


Эти уже двухтоновые, с переходами

Swedich Gem, ягодного окраса цветы. Очень своеобразно открываются цветы в шапке. Один бутон с одной стороны, другой с противоположной, третий где-то сбоку... Этакая растрепка. Но, смотришь, и из этого хаоса образуется ровная красивая шапка unknw.gif , чудной...
Также и засыхает не как все. Цветочки, как паучки, усыхают, как будто поджимая лепестки к центру. И в таком состоянии остается, пока увядшую шапку не уберешь, не осыпается.

Присоединённое изображение

Butterfly Brian West, помимо красивых цветов, хотя не сказать, что шапки крупные, лист с бабочкой. У Swedich Gem тоже бабочка на листиках, забыла.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 31 2012, 13:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 31 2012, 14:04 
Отправлено #943


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



И пестрые, в крапинку-полоску цветы стелларов.

Jean Caws. Хороший сорт, но немаленький.

Присоединённое изображение

И Godhill. Этого люблююююю rolleyes.gif ! Компактный, цветливый, и махровые цветы очень приятного теплого оттенка.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Aug 31 2012, 16:27 
Отправлено #944


Активный

Сообщений: 3 693



Стеллары прекрасны твои. особенно последняя густо-махровая. Лена, тебя тоже с началом школьных будней! Опять собрания, кружки, хлопоты... Давай, вкуснее начинай их кормить, чтобы на "отлично" старались: пироги. борщи, котлетки... А мы выросли из этих проблем, или состарились? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 31 2012, 16:52 
Отправлено #945


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Aug 31 2012, 17:27)
Стеллары прекрасны твои. особенно последняя густо-махровая. Лена, тебя тоже с началом школьных будней! Опять собрания, кружки, хлопоты... Давай, вкуснее начинай их кормить, чтобы на "отлично" старались: пироги. борщи, котлетки... А мы выросли из этих проблем, или состарились?  sad.gif
*


О, готовить я люблюююю smile3.gif ! Особенно печь, особенно торты. Сегодня вот новый рецепт испытываю, получилось красиво, как на вкус-пока не знаю. Младшая моя любит кулинарные дела, теперь пирожки вот собрались делать rolleyes.gif .

За поздравление спасибо! Учебный год мне в радость-люблю все это. Собрания у нас редкие и интересные. С кружками давно все определено у девочек... Как-то так. И школа мне их нравится smile3.gif .
По первому своему образованию я историк, даже в школе когда-то год проработала, сама удивляюсь biggrin.gif ... Так что все это очень близко.

А вы не состарились, вы переходите на новый этап. Пока пауза, а потом-внуки smile3.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 31 2012, 16:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Sep 6 2012, 17:53 
Отправлено #946


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Растут, цветут и радуютПрисоединённое изображение!!!

Миниатюрная плющелистная пеларгония. Всегда в цвету. Комнатные условия вполне ей по вкусу.
опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

Лепесточки толстенькие... Как будто из воска. Молодые листочки-ярко-изумрудные в сеточку, становясь старше, темнеют и зеленеют.

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 6 2012, 18:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

84 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: