lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Jul 12 2012, 11:39 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



... Первое цветение Brookside Champagne rolleyes.gif . Миниатюра, очень компактная и изящная. Наше первое, долгожданное цветение. Терпения нет ждать, когда все цветы распустятся. Полная шапочка-позже. А пока так. Уже люблю.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Цветы с зеленцой, белые, перламутровые... Все, как нравится yes.gif .

Вот этот сорт тоже понравился. Какой цвет приятный у цветов... Да еще крап... Шапка крупная, но видно, что и растень будет немалой, если не формировать. Но пока все прощается-новенькая, да еще и цветет красиво smile3.gif .

Double Pink Bird's Egg


Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Цветы в шапочке очень крупные, удивили своим размером, не ожидала.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 12 2012, 13:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Jul 12 2012, 11:52 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Хулиганит стелларчик...

Butterfly Brian West
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Очень яркая на солнце Mallorka. Вот уж кто любит цвести, так это она, бутоны гонит без перерыва.

Присоединённое изображение

И такая же трудяга-цветунья Brixworth Pearl

Присоединённое изображение

И напоследок миниатюрный красотун Just Jip. Аккуратный маленький кустик с сиреневыми, достаточно крупными для такого малыша цветами. Очень нравится сорт, и цветом, и соразмерностью листвы и цветов yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 12 2012, 11:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Елана
post Jul 12 2012, 12:35 
Отправлено #814


Постоялец

Сообщений: 332



Лена, ооооооооочень симпатичные у тебя новинки!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елана
post Jul 12 2012, 12:37 
Отправлено #815


Постоялец

Сообщений: 332



Brixworth Pearl такая воздушная... а кустик большой?
Нет вот у меня белой пеларгонии... всё приглядываюсь, выбираю...
Profile CardPM
  0/0  
Елана
post Jul 12 2012, 12:59 
Отправлено #816


Постоялец

Сообщений: 332



Лена, все фото видны, красотищщщщщща!!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 14 2012, 19:46 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Хочу поделиться своими открытиями smile3.gif . Наконец, добралась до мамы и той части пеларгош, что оставляла у нее при отъезде в отпуск. А отвезла все плющелистки, их немного, штук 5-6 всего, и все были черенками см по 10, стеллары, душистики, ну и часть зоналок.
Сказать, что я удивилась тому, что увидела-мало!!! Много-много наслышана о пользе свежего воздуха для пеларгоний, и все равно, одно дело-услышать, и другое - увидеть самой!
Плющелистки свои не узнала вообще biggrin.gif . На всякий случай названия почитала... Мало ли... Может, еще чьи цветы гостят. Торопилась, фото немного, но Ice Rose все-таки щелкнула. Из черенка с 5-6 листиками за 3 недели выросло ЭТО... Я в шоке facepalm_ani.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

и бутонов так много... Соцветие подпорчено дождями чуток, но надеюсь увидеть новые. Остальные плющелистки выглядят также отлично, Chiffon привезла перевалить в бОльший горшок, так вырос...

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 14 2012, 19:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Jul 14 2012, 20:57 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 3 693



Привет, Лена. Так что уговаривай мужа не квартиру новую покупать, а дом новый построить, чтобы всем было хорошо, но в первую очередь пеларгошам. yes.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jul 14 2012, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 14 2012, 21:16 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Людмил, и тебе привет yes.gif ! Нее.... Родительского дома вполне хватает, это и дачу заменяет, и отдых... Благо, что очень близко, в черте города, хотя и то доехать не очень получается facepalm_ani.gif .
Ну, без потерь не обошлось, Apple Blossom Rosebud восстановлению не подлежит. Застала огромные соцветия на концах лысых веток и черное основание ствола sad.gif . Расчеренковала, может, укоренятся. Нет так нет, приобретать этот сорт по новой точно не буду.
Не узнала Ludwigsburger Flair blink.gif , только этикетка помогла. Этот все норовящий помереть сорт-капризульку отвезла наудачу, выживет-отлично, не выживет-значит, не судьба. Из кривулинки в одну веточку, то и дело желтящей листики, превратился в крепкий жизнерадостный крепкий куст с 4-мя цветоносами good.gif ! Сказка просто, жду теперь цветения.
Присоединённое изображение

Ну, и чуть фото на скорую руку.

Присоединённое изображение

Стеллары. Солнце, воздух и вода им явно нравятся. А уж воды мама не жалеет biggrin.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Листья у многих загорели...
Присоединённое изображение

Chiffon. Был такой маленький, трогательный, теперь подрос и окреп, горшочек маловат, буду переваливать.
Присоединённое изображение

Madame Salleron на воле явно нравится, листики красивые, без желтизны и сухости smile3.gif .
Присоединённое изображение

Есть у меня две тюльпаночки, две миниатюрки, кукольные прям, PAC Happy Birthday и Mrs. Charles. Растут в час по чайной ложке и даже меньше. На фоне других упитанных и рослых тюльпанок выглядят такими лапочками smile3.gif .
Расти не хотят, но цвет набрали исправно

Mrs. Charles
Присоединённое изображение

PAC Happy Birthday
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 14 2012, 21:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Jul 17 2012, 11:09 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Солнца сегодня нет, зато образовалось немножечко свободного времени. И обошла я с фотиком своих балконно-квартирных красавиц. До живущих на воле не добралась пока, но планирую smile3.gif . А домашние хоть и жарко, а цветут, и неплохо, а некоторые и совсем хорошо good.gif .

Наконец, показала свои розочки розебудка Orange Bud, из бельгийского заказа, спасибо еще раз Тане-Angel yes.gif . Кустик у нас никакой, как приехали дылдочкой, так ею и растем, но я не заморачиваюсь пока, успеем.
А вот цветы для розебудки крупные, понравились, оранжевые с белой изнанкой.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

И еще одна красотка из Бельгии- PAC Unity. Опять спасибо Тане smile3.gif . Я совсем не фанат глазастиков, но эта понравилась. Куст понравился. Совсем не пытается расти вверх, кустится и вширь разрастается сам. Ни разу с получения не прищипывала, все сам. И цветочки такие веселенькие и не мелкие, а уж шапочек... На фото лишь малая часть, остальное под юбочкой. Вообщем, не разочаровал yes.gif .
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Jul 17 2012, 11:16 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Очень красивый тюльпанчик-PAC Happy Birthday, и очень компактный, за это еще больше люблю smile3.gif .
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

и в полный росточек
Присоединённое изображение

Еще меньше по размеру Mrs. Charles. Малюсенький кустичек и яркие крупные для такого малыша тюльпаны.
Присоединённое изображение

шапочку только раскрывает
Присоединённое изображение

может в прохладе массу наберет...

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 17 2012, 11:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Виола
post Jul 17 2012, 11:21 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 1 307



вчера на колхозном рынке увидела пеларгонию необыкновенного цвета, как розы с бархатными лепестками.............потеряла покой smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 17 2012, 11:24 
Отправлено #823


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, тюльпанки-миньки очень красивы. Неужели такими же миньками останутся? Очень понравились. good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 17 2012, 11:25 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Виола @ Jul 17 2012, 12:21)
вчера на колхозном рынке увидела пеларгонию необыкновенного цвета, как розы с бархатными лепестками.............потеряла покой smile3.gif
*


Лена, может это Wendy Jane? Вот фото его никак красоту не передает. Цветы переливаются, бархатные, цвет... вот венозная кровь бывает, темная-темная, вот похоже. Необыкновенно красив и также необыкновенно нефотогеничен facepalm_ani.gif .
У меня просто красный получается unknw.gif ...
Присоединённое изображение

а кустик... коряжечка. Это специфика такая у него чтоли... Сколько читаю, все на это обращают внимание. Вот такая "фигура" у нас swoon.gif ... Зюгзаги в разные стороны biggrin.gif . Его только вживую смотреть, чтобы понять о чем я тут толкую..
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 17 2012, 11:26

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Jul 17 2012, 11:30 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



До неузнаваемости похорошевший у мамы на воле Chiffon good.gif ! Жаль не сделала фото до его отъезда туды.
А нынче вот так

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Jul 17 2012, 11:34 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Еще одна плющелисточка, миниатюрная, только мне приехала. С цветами. Листочки подпортились, пожелтели, но хороша... Давно ее хотела. Mosaic Sugar Baby. Настоящая бэби yes.gif , очаровашка.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Все миленькое, маленькое, очень по сердцу.

Листочки в сеточку
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 17 2012, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

84 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: