lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #1231


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 81 82 83 84 >  
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
kattlea
post Jan 17 2013, 20:15 
Отправлено #1232


Завсегдатай

Сообщений: 429



В последнее время "заболела" пеларгониями. Каждый год украшаю незастекленный балкон цветами, в этом году планирую украсить пеларгониями. Спасибо многим пользователям, пополняют мою коллекцию. Нашла красивое фото балкона в инете, решила выложить. Источник - страница в одноклассниках Фрида Фрай (Ольховая). Это на тот случай, если чужое фото нельзя использовать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
морозко21
post Jan 17 2013, 20:22 
Отправлено #1233


Активный

Сообщений: 2 737



Да, да, пеларгонии -это что-то.....Каких сейчас только нет, на все вкусы....

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Anna Kann
post Jan 18 2013, 12:46 
Отправлено #1234


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Ах, красотища какая! Я в начале подумала, что это Ваш балкон. Неужели, думаю, у нас в Чебоксарах такие девушки-искусницы живут? Правда, очень красиво! Есть к чему стремиться! Спасибо за стимул!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 19 2013, 21:12 
Отправлено #1235


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



В самом деле очень-очень красиво rolleyes.gif! Надя, я вам уже завидую, в такой красоте будете лето проводить! Ну, может, не именно в такой, но то, что в красоте-точно yes.gif !

И, конечно, и такие, и всякие другие фото не только можно, но и нужно выкладывать в теме! Особенно такие красивые и вдохновляющие!(В голове сразу мысли завертелись-закрутились biggrin.gif ...)

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 19 2013, 21:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GSJ123
post Jan 23 2013, 17:03 
Отправлено #1236


Пользователь

Сообщений: 48



Обрезала прошлогодние пеларгонии очень коротко (за зиму некрасиво вытянулись), поставила горшки под лампы, просыпаются новые почки и начинают появляться молодые листочки. Наверное их надо подкормить? У меня есть удобрения "Цветочное счастье" для цветущих и декоративнолистных. Не соображу чем подкормить, вроде пока надо помочь листьям, поэтому подойдёт ли для цветущих (там в составе калий 7%, фосфор 5% и азот 4% и ещё микроэлементы разные). А посмотрела состав для декоративнолистных, так там калий, фосфор и азот по 3%. Девушки "спецы" (Лена, Павлина, Ирина 10) подскажите, пожалуйста, чем сейчас подкормить?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 23 2013, 17:44 
Отправлено #1237


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Галина, я бы не торопилась сейчас с удобрением. Пусть просыпаются, потихоньку растут. Через месяц солнышка станет уже гораздо больше, обрезанных вы пересадите в свежую землю(если уже не пересадили), а в ней для первого времени всего достаточно.

Про себя скажу, что подкармливать раньше, чем апрель-май не начинаю. Правда, в этом году ситуация немного поменялась-купила долгоиграющее удобрение, и добавляю сразу при обрезке-пересадке растениям. А поскольку резать и сразу пересаживать только недавно начала, то и счастливчиков таких немного smile3.gif .

Ирина10, кстати, советует растения раствором магнезии в конце зимы несколько раз опрыскать. Говорит, что эффективно, растения оживают и трогаются в рост. Но это только для растений с зелеными листьями. Для пестролистников не подходит-листья теряют свою пестролистность, уходят в зелень. На своих не пробовала, но магнезией запаслась smile3.gif . Еще с прошлого года лежит, может в этом руки дойдут.

НО если очень уж хочется подкормить, то в марте, все-таки не раньше, можно чем-нибудь фосфорным, для роста, подкормить, думаю.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 23 2013, 17:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 24 2013, 10:46 
Отправлено #1238


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Очень сегодня солнечно! Не удержалась, сфоткала несколько растений, которые радуют сейчас цветением. Пусть шапочки и рыхловаты, но радости-то от этого не меньше smile3.gif .

Это новый для меня стеллар с золотыми листьями Rushmoor Golden Ruffles. Очень понравился. Золотолистников обожаю, а он именно из них.

Присоединённое изображение
[attachmentid=1249741]

А это уже можно сказать, старожилы, два Бруксайдика-Brookside Bolero, цветет деточка
Присоединённое изображение

и Brookside Shampagne, цветет мамочка yes.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Очень понравились в зимовке, кстати. Листья не сушат, не желтеют, такие же красивые как были осенью, так и подходят к весне.

Вот куст Shampagne, вернее, кустик smile3.gif . Потому как очень аккуратный и складный.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 24 2013, 22:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kattlea
post Jan 27 2013, 16:48 
Отправлено #1239


Завсегдатай

Сообщений: 429



lenaxi Надя, я вам уже завидую, в такой красоте будете лето проводить! Ну, может, не именно в такой, но то, что в красоте-точно yes.gif !



Спасибо! В этом году скорее всего не все зацветут весной или летом, но в следующем году....уверена будет на что посмотреть. Обязательно выложу фото, если все получится. Я даже не сомневаюсь, что будет очень красиво. Все Ваши черенки отлично себя чувствуют, стоят под лампой, наращивают листочки. Кстати хотела посоветоваться. Плющелистные как и когда обрезают обычно, чтобы пышный кустик получился?

Вчера ездила в Нижний Новгород, побывала в Оби. Зашла именно с той целью, чтобы пеларгоний прикупить. Выбора там не было. Но...была распродажа на отцветшие королевские грандифлоры. Их было всего два вида. Красивый пышный цветочек по 29 рублей. Вот это скидка. Радости не было предела smile3.gif Те кто увидел, что я там счастиливая набираю несколько горшков (взяла 6 штук: себе, для подруг, в подарок, маме и т.д.), тоже стали интересоваться им. В итоге после небольшой рекламы, все раскупили. biggrin.gif Кстати сами горшки отдельно стоят дороже, чем с уцененной пеларгошей.

Сообщение отредактировал kattlea - Jan 27 2013, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 27 2013, 17:02 
Отправлено #1240


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



В последний раз была в Оби когда, причем тоже в Нижнем smile3.gif , пеларгоний было море rolleyes.gif . Хотя растения, так сказать, без имени стараюсь не покупать, едва устояла. Очень приглянулась пара глазастиков, но оставила их на потом, чтобы перед уходом купить, поскольку еще много чего нужно было присмотреть. И забыла sorry.gif ...

Надя, в плющелистках я далеко не спец. Мои Bernardo и Ice Rose очень компактные, пушистые сорта. Прищипнешь разок и достаточно, можно и не прищипывать, сами хорошо кустятся yes.gif . В этом году хочу в большой горшок 3 черенка Ice Rose посадить, очень она мне нравится, пусть ее будет много! И Bernardo бы так же сделала бы, но у меня одно растеньице всего, вот отрежу подросшую макушечку, и тоже потом вместе посажу с родительским растением.

Приобрела еще несколько плющелисток, но что и как буду делать с ними еще не решила smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 27 2013, 17:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Jan 27 2013, 17:09 
Отправлено #1241


Завсегдатай

Сообщений: 429



Весной еще раз в Оби загляну, правда обычная цена - 299. Некоторые редкие сорта можно взять, а все остальное здесь на форуме легко найти. Как появятся черенки новых плющиков, дайте знать. Каждый день смотрю на Ice Rose, подрос smile3.gif Если плющиков много будет, посажу по два сорта в один горшок.

Сообщение отредактировал kattlea - Jan 27 2013, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 27 2013, 17:26 
Отправлено #1242


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



В моих плющелистных новиночках Tenerife Magic, PAC Evka, Zebra Lee, Bonito, Icing Sugar, PAC Red Sybil, PAC Pink Sybil, вроде бы все smile3.gif .

Приехали все подросшие уже, пришлось подрезать, укоренятся, тоже по 2 посажу. Ну, а черенки будут, думаю, но попозже smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 28 2013, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Jan 27 2013, 17:36 
Отправлено #1243


Завсегдатай

Сообщений: 429



Красивые сорта, три вида из них есть в списке моих хотелок. smile3.gif Подожду когда черенки появятся.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 27 2013, 17:41 
Отправлено #1244


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Jan 27 2013, 18:36)
Красивые сорта, три вида из них  есть в списке моих хотелок.  smile3.gif Подожду когда черенки появятся.
*


Не все из полученных-мои хотелки wacko2.gif . Вопрос места стоит остро и заказываю только то, что очччень, ну очччень хочу biggrin.gif . Остальное пришло в качестве подарков unsure.gif ... Грешно иметь растение рядом-и не посмотреть как оно цветет вживую... Посмотрю обязательно, а дальше уже буду думать smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Feb 7 2013, 18:06 
Отправлено #1245


Завсегдатай

Сообщений: 429



Сегодня осматривала свои пеларгоши. Заметила, что Americana White Splash, приобретенная у Glafira, собирается цвести в ближайшее время. Это будет первое цветение моих растюх, очень рада. DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Feb 7 2013, 21:39 
Отправлено #1246


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(kattlea @ Feb 7 2013, 19:06)
Сегодня осматривала свои пеларгоши. Заметила, что Americana White Splash, приобретенная у Glafira, собирается цвести в ближайшее время. Это будет  первое цветение моих растюх, очень рада.  DANCE.gif
*

Первое цветение всегда радость)))А у меня тоже уже некоторые зацветают( простые правда, сортовые не торопятся пока) Время на весну поворачивается, скоро будет много цветущей красоты)))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 81 82 83 84 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: