lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #1216


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >  
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Dec 18 2012, 11:21 
Отправлено #1217


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Лена, заходила yes.gif . Очень и очень даже good.gif ! Радует то, что я оч спокойно к королевам отношусь, а потому просто любуюсь, как произведениями искусства smile3.gif . А они там-произведение.
Нигде не свербит, не гложет-надо... как без этого жить... biggrin.gif . Что очень радует, места еще и на королев в таком количестве не найти точно smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елана
post Dec 18 2012, 12:38 
Отправлено #1218


Постоялец

Сообщений: 332



Лена, я к ним тоже спокойно относилась, там же и климат другой, Краснодар все же..
Но тронули они меня, хотя понимаю, что условия мои не подходят им sad.gif
У меня пока три королевы, если процветут так, как надо, буду думать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Dec 18 2012, 12:42 
Отправлено #1219


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Елана @ Dec 18 2012, 13:38)
Лена, я к ним тоже спокойно относилась, там же и климат другой, Краснодар все же..
Но тронули они меня, хотя понимаю, что условия мои не подходят им sad.gif
У меня пока три королевы, если процветут так, как надо, буду думать biggrin.gif
*


Лена! Не сооблазняй acute.gif ! А то ведь могут и понравиться. И что делать? Зоналочки, особенно миниатюр и карликов, я очень люблю, расставаться не собираюсь smile3.gif . Вот куды мне еще и королев, а unknw.gif ? А цветут очень красиво, да yes.gif ... У самой штуки 4 королев, не удержалась... Тоже жду весны.

Лена, а у тебя какие сорта королев? Интересно же smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Dec 18 2012, 12:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Dec 20 2012, 14:05 
Отправлено #1220


Завсегдатай

Сообщений: 429



Я тоже полюбовалась "Балконными красавицами". smile3.gif Только вот я не нашла, кто же на сайте королевы продает. Я очень rimfire хочу найти, и некоторые другие. Там она тоже про этот сорт пишет.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Dec 20 2012, 14:20 
Отправлено #1221


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Dec 20 2012, 15:05)
Я тоже полюбовалась "Балконными красавицами".  smile3.gif Только вот я не нашла, кто же на сайте королевы продает. Я очень rimfire хочу найти, и некоторые другие. Там она тоже про этот сорт пишет.
*


Надя, далековато ищете. Наверняка есть поближе. На форуме там есть тема "Меняемся черенками и растениями", вроде так называется. Туда зайдите, посмотрите, возможно все есть гораздо ближе yes.gif . Сорт, вообщем-то, редким не назовешь, должен быть.

Сообщение отредактировал lenaxi - Dec 20 2012, 14:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Dec 20 2012, 14:32 
Отправлено #1222


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(lenaxi @ Dec 20 2012, 15:20)
Наверняка есть поближе.
*

Я туда зашла только на балконных красавиц посмотреть, прочитав вашу переписку. Ищу я как раз здесь. smile3.gif Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Dec 20 2012, 14:51 
Отправлено #1223


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Dec 20 2012, 15:32)
Я туда зашла только на балконных красавиц посмотреть, прочитав вашу переписку. Ищу я как раз здесь. smile3.gif Спасибо.
*


smile3.gif А я решила, что так издалека привезти хотите, прошу прощения, не допоняла. Хотя, когда ну очень хочется, расстояние не имеет значения biggrin.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Dec 20 2012, 15:15 
Отправлено #1224


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(lenaxi @ Dec 20 2012, 15:51)
smile3.gif А я решила, что так издалека привезти хотите, прошу прощения, не допоняла. Хотя, когда ну очень хочется, расстояние не имеет значения biggrin.gif .
*

Издалека тоже думаю заказать. Там выбор больше.

Сообщение отредактировал kattlea - Dec 20 2012, 15:15
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Dec 30 2012, 21:04 
Отправлено #1225


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Вот и новый год на носу. Хочу поздравить всех нас с наступающим Новым, 2013 годом! Пусть все обиды, непонимание, болезни, неудачи уйдут вместе с годом Дракона. С собой в новый год возьмем только позитив, здоровье, надежды.

Благодарна году прошедшему smile3.gif . Мое увлечение-цветы-свело с прекрасными людьми, и это замечательно! Спасибо вам за прекрасное общение! С годами становишься избирательнее в знакомствах, еще избирательнее в выборе новых друзей, и здорово, что они появляются good.gif .

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!


Присоединённое изображение

Желаю всем тепла и уюта, как дома, так и друг с другом! С Новым годом!

Сообщение отредактировал lenaxi - Dec 30 2012, 21:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
villina
post Jan 5 2013, 09:59 
Отправлено #1226


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Некоторые герани сильно вытянулись - можно их уже резать или ещё рано? Отрезанные черенки хочу укоренить - получиться ли сейчас (зима, недостаток света)?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 5 2013, 15:54 
Отправлено #1227


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(villina @ Jan 5 2013, 10:59)
Некоторые герани сильно вытянулись - можно их уже резать или ещё рано? Отрезанные черенки хочу укоренить - получиться ли сейчас (зима, недостаток света)?
*


Ооо... Раз такие вопросы появились, значит скоро весна smile3.gif !
Если ваши растения стоят просто на подоконнике, без подсветки, то думаю резать еще рановато. Световой день только-только начал прибавляться, все равно еще очень темно. Поэтому обрезанные растения начнут, конечно, расти, но то будут чахлые, бледные, вытянутые листочки и веточки. Оно нам надо? Поэтому подождите до середины февраля примерно. Тогда уже и световой день ощутимо вырастет, и солнышка будет побольше.

Тогда же и укоренить получится легче, думаю. К весне бОльшая часть черенков укореняется на "Ура" yes.gif .

Если же у ваших растений есть подсветка, прохлада и совсем невтерпеж, то можно и сейчас подрезать растения. Я так и делаю. И сразу пересаживаю в свежую землю. А черенки режу круглогодично, по необходимости, но у меня рука набитая в этом деле, выпады бывают редко.
Вообщем, постарайтесь выбрать решение по вашим условиям содержания. Удачи!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GSJ123
post Jan 5 2013, 22:05 
Отправлено #1228


Пользователь

Сообщений: 48



Всех с наступившим Новым годом! Лена, пожалуйста, подскажите, у меня почему-то стеллар "Mike West" крутит листочки, стоит под лампами на стеллаже, может его лучше на окно поставить, там попрохладнее, или стеллары все зимой себя так ведут? Остальные все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 5 2013, 23:08 
Отправлено #1229


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(GSJ123 @ Jan 5 2013, 23:05)
Всех с наступившим Новым годом! Лена, пожалуйста, подскажите, у меня почему-то стеллар "Mike West" крутит листочки, стоит под лампами на стеллаже, может его лучше на окно поставить, там попрохладнее, или стеллары все зимой себя так ведут? Остальные все хорошо.
*


Галина, добрый вечер! Приятно, что Вы "проявились" smile3.gif ! И с Новым годом!
По моим наблюдениям стеллары склонны зимой несколько крутить, как Вы пишете, листочки. Кто больше, кто меньше. Мне больше видно это на Gosbrook Robin Louise, летом у нее совсем другая листва... Вот за Mike West особо такого не замечала, листочки достаточно пряменькие unsure.gif . Может, действительно попробовать на подоконник переставить? Он же не золотолистный, не так требователен к свету... Мой стоит далекооо от ламп, можно сказать, их света и не ощущает, и нормально. Попробуйте!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Jan 6 2013, 21:51 
Отправлено #1230


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(lenaxi @ Jan 5 2013, 16:54)
Ооо... Раз такие вопросы появились, значит скоро весна smile3.gif !



Тоже так считаю, спасибо. Мои без подсветки, на подоконниках. Просто в прошлом году, те, что порезала весной (из семечек), зацвели только к осени, вот думаю если порезать пораньше - может пораньше зацветут ))
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jan 6 2013, 22:01 
Отправлено #1231


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(villina @ Jan 6 2013, 22:51)
Тоже так считаю, спасибо. Мои без подсветки, на подоконниках. Просто в прошлом году, те, что порезала весной (из семечек), зацвели только к осени, вот думаю если порезать пораньше - может пораньше зацветут ))
*


Да правильно вы считаете yes.gif ! Можно вообще в начале осени обрезать, к концу ее кустики уже прилично обрастают, зимовать не страшно.... Но нужно тогда или чтобы прохлада была для зимовки, если без подсветки; или если тепло, то подсветка.
Еще жалко в начале осени резать, потому что пеларгонии как раз в это время прешикарно цветут smile3.gif !
А так вы правильно отметили, февральско-мартовская обрезка отдаляет цветение. Не до цветения, когда надо обрасти, зеленую массу набрать... Вот цветение на потом и отодвигается.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jan 7 2013, 09:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: