alexey
post Aug 14 2009, 22:54 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Магазины сантехники Чебоксар и НЧК;
Profile CardPM
  0/0  
143 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по сантехнике

юша
post Apr 29 2008, 12:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Начали часов в 11-и где-то до 18 делали-делали вдвоем-местный сантехник и непосредственно специалист по полипропилену.

Сообщение отредактировал юша - Apr 29 2008, 12:03

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 29 2008, 19:03 
Отправлено #33


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(юша @ Apr 29 2008, 13:01)
Начали часов в 11-и где-то до 18 делали-делали вдвоем-местный сантехник и непосредственно специалист по полипропилену.

А Вы чего ожидали. Полипропилен же варят, а следовотельно запах будет обязательно. Это как краска и запах - неразлучны.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Apr 29 2008, 20:19 
Отправлено #34


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)
Хочу поменять все трубы в квартире.
Недавно поменяли краны общего водоснабжения и теперь я могу хоть за что-то взяться.

1. Что посоветуете?
2. Металлопласт или полипропилен?
3. Что быстрее в установке, что надежнее?
4. Если кого-то нанимать, то сколько примерно берут?

Просто у меня сейчас дома сын месячного возраста и надолго оставаться без воды нельзя...

З.Ы.: Вчера купил угол, установил после гибкого шланга, после несколько секунд работы его (угол) пробило насквозь... Ужос. В связи с этим пятый вопрос:

5. Где все это покупать??
*

1.2. При открытой прокладке советую полипропилен, при прокладке в штробах - металлопластик на преес-соединениях. Полипропиленом делать дешевле до 50% в сравнении с металлопластиком.
3. В установке и надежности существенных различий нет. Установка много времени не занимает, на стандартной квартире сантехразводка в ванной комнате и санузле без канализации и установки приборов занимает максимум 4 часа.
4. Если кого-то нанимать то за работу берут где-то 60-100% от стоимости материала. Смотря кого наймете...
5. Покупаем в Русском Климате, Полимерспецмонтаже, Экология Дома. Нареканий по качеству нет.


--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Apr 30 2008, 08:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)
Хочу поменять все трубы в квартире.
Недавно поменяли краны общего водоснабжения и теперь я могу хоть за что-то взяться.
1. Что посоветуете?

Медь на пайке.
Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)
2. Металлопласт или полипропилен?

Только не металлопласт.
Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)
3. Что быстрее в установке, что надежнее?

Медь паяется легко и надежнее неё разве что нержавейка.
Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)
4. Если кого-то нанимать, то сколько примерно берут?

Медь спаять можно самому, процесс не сложен. У себя паял сам, если надо могу фотки выложить.

Плюсы меды:
1. Надежность. Металл всё-таки...
2. Не ржавеет.
3. Можно смело муровать в стены, штробы не глубокие.
4. Ремонтопригодность.
6. Нет заужений в фитингах.

В общем - только медь!
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Apr 30 2008, 09:01 
Отправлено #36


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Тычоблин @ Apr 30 2008, 09:54)
Медь на пайке.
***
В общем - только медь!
*

боюсь не всем по цене подойдет
ставим такую если только на Рублевку да на Горки-Барвиху...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Apr 30 2008, 09:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(мордовцемент @ Apr 30 2008, 10:01)
боюсь не всем по цене подойдет
ставим такую если только на Рублевку да на Горки-Барвиху...
*

Хм...
У меня на сантех арматуру (фильтры, редукторы, коллекторы, грязевики, счетчики и пр.) ушло 15 000 рублей. Арматура фирменная, производства "FAR".
На медные трубы + фитинги + припой + флюс ушло около 2 000 руб. Горелка была.

Говорить о том, что медь выйдет дороже, как-то не уместно. Да, дороже, но на фоне общих затрат - копейки.

Не настаиваю конечно, но если делать - так делать на века.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Apr 30 2008, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post May 1 2008, 14:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 197



Подскажите пожалуйста, какого размера сделать ванную комнату. Планирую там установить раковину с тумбой, стиралку, унитаз, душевую кабинку 90х90. Также там будет водогрей на 100 литров и возможно насосная станция (пока раздумываю - может его в подпол удастся спрятать). smile.gif

И еще, какую трубу лучше использовать для канализации - ППР или ПНД (метров 20 будет идти на улице под землей, до ямы).

Сообщение отредактировал batyr - May 1 2008, 14:49

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 1 2008, 20:14 
Отправлено #39


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Остановился на варианте под названием "Стальные гофрированные трубы из тонкой легированной стали". По ценам - на уровне металлопластика.
Как сделаю - выложу отчет.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post May 1 2008, 20:55 
Отправлено #40


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(Тычоблин @ Apr 30 2008, 10:31)
Хм...
У меня на сантех арматуру (фильтры, редукторы, коллекторы, грязевики, счетчики и пр.) ушло 15 000 рублей. Арматура фирменная, производства "FAR".
На медные трубы + фитинги + припой + флюс ушло около 2 000 руб. Горелка была.

Говорить о том, что медь выйдет дороже, как-то не уместно. Да, дороже, но на фоне общих затрат - копейки.

Не настаиваю конечно, но если делать - так делать на века.
*


ты в одном санузле менял трубы? а если на большую квартиру или дом?

и если самому монтировать, то наврено недорого - но монтажники берут дороже чем за пластик.

знаю еще один минус меди - медные трубы не любят грязную воду. Воду где много песчинок и ржавчины. И если внутренняя стенка трубы получит небольшое повреждение, то со временем это повреждение в виде задира начнет разрастаться уже просто под напором воды.


--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 7 2008, 10:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Вопрос: При снятии шланга который идёт к санузлу, была сломана резьба самого шланга. И эта часть(часть резьбовой части шланга) мешает установить троиник дополнительный(для стиральной машинки), то есть осталась внутри. Как её извлечь из недр трубы? каким способом или какое приспособление посоветуете? p.s. Сантехников вызвал только идут они уже два часа(а база у них в соседнем доме). Как это всё сделать самому. А то на работу пора выходить ph34r.gif
Ещё вопрос. Что нужно купить чтобы слив из стиралки был сразу в канализацию. Да так чтобы не лопухнуться. что брать а что не брать. Тройник и шланг нужной длины уже куплены.
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post May 7 2008, 10:50 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(***Alex*** @ May 7 2008, 11:36)
...Как её извлечь из недр трубы? каким способом или какое приспособление посоветуете?...
*

Была такая же проблема, при замене смесителя в ванной обломился в трубе переходник (кусок примерно 3 мм остался в трубе), я его "вышлифовал" - насадил на дрель шлиф головку чуть большего диаметра чем сечение трубы и аккуратно вышлифовал тот кусок. Если есть в наличии подобный инструмент можешь попробовать.

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 7 2008, 11:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(Ph@ntom @ May 7 2008, 11:50)
Была такая же проблема, при замене смесителя в ванной обломился в трубе переходник (кусок примерно 3 мм остался в трубе), я его "вышлифовал" - насадил на дрель шлиф головку чуть большего диаметра чем сечение трубы и аккуратно вышлифовал тот кусок. Если есть в наличии подобный инструмент можешь попробовать.
*

есть однако. но мне уже на работу пора sad.gif а шлифголовками не сточю ли резьбу на само тройнике? Так сразу весь тройник менять прийдётся. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post May 7 2008, 11:30 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(***Alex*** @ May 7 2008, 12:26)
есть однако. но мне уже на работу пора  sad.gif  а шлифголовками не сточю ли резьбу на само тройнике? Так сразу весь тройник менять прийдётся.  unsure.gif
*

Смотря какой кусок там остался и какая дляна резьбы. У меня шлиф голоква сама в процесе сточилась до нужного диметра. И шлифовать до конца не надо, когда от куска останется стенка 1-0,05 мм его уже можно попытаться от туда достать чем нибудь (н-р отверткой).

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 8 2008, 21:13 
Отправлено #45


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Не проще ли отпилить и нарезать резьбу?.. Или я чего-то не понимаю?...
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post May 8 2008, 22:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 099



Ножовычным полотном в трёх местах пилишь и отвёрткой вытаскивай.Постоянно так делаю.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения