Ответить Создать тему

Электронная сантехника , кто пользуется дома?

loupblanc
post Nov 26 2007, 12:07 
Отправлено #16




Сообщений: 13 856



Цитата(You @ Nov 24 2007, 11:15)
Такой вопрос: мойка на кухне имеет дополнительную мойку для мытья фруктов. Кран установлен так, чтобы его можно было двигать с мойки на мойку. Поскольку фрукты мою не так часто, как посуду, ни как не привыкну включать воду над основной мойкой на комфортную для меня температуру, все время обжигаюсь горячей водой. Да и не я одна. В связи с этим как раз и возникла тема. Нужен кран, который будет работать над двумя мойками и выдавать сразу теплую воду, а не кипяток, как обычно. Все краны, с которыми сталкивалась до этого работали только над одной раковиной. Такие вообще бывают? И реально ли установить такую сантехнику самостоятельно?
*


Я так понял проблема в том что из смесителя сразу бежит кипяток, из за разного давления горячей и холодной. Редкий однорычажный смеситель видел чтобы при поднятии рычага в среднем положении вверх он выдавал положенные 38 градусов. Я у себя проблему решил установкой редукционных клапанов, потом с градусником давление по факту отрегулировал. И регулировка от горячей до холодной стала более плавной. А электро смесители по большей части для мест общественного пользования ИМХО. В той же Германии и Франции у частников практически не видел в быту ни разу.
Profile CardPM
  0/0  
A-S
post Nov 26 2007, 14:36 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 193
Из: нервов, мяса и костей



Вообще, следует отличать эл. смесители. Не все смешивают воду сами, а только модели со встроенным термостатическим вентилем. У остальных моделей температура регулируется поворотом головки смесительного штока или другим механическим действием. Если ставится группа смесителей, то целесообразнее ставить один внешний термостатический вентиль, там готовить тёплую воду, и от него запитывать группу однотрубных автоматических кранов.
Profile CardPM
  0/0  
felix2477
post Dec 14 2009, 19:59 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 914



есть в чебоксарах фирмы специализирующиеся на таких смесителях? какие? где?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения