3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отдых в Болгарии , Впечатления, цены

Маника
post Jul 14 2010, 21:54 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 449



нужная информация!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 28 2010, 15:07 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Ленивый Пастух @ Jul 14 2010, 18:46)
Гражданам Российской Федерации для посещения Болгарии требуется виза.

Необходимые документы

- действительный загранпаспорт, срок действия которого не менее трех месяцев со дня окончания поездки;
- копии всех страниц загранпаспорта, где есть  личная информация или действующие визы;
- цветная фотография размером 3,5х4,5;
- заполненная анкета, подписанная лично заявителем. Анкета выдается в посольстве;
- бронь отеля (оригинал или факс) с печатью ответственного лица, а также его копию. Отель должен быть полностью оплачен;
- подтверждение наличия денежных средств из расчета 100 евро в сутки на человека (справка о покупке валюты, выписки со счета, дорожные чеки);
- медицинская страховка, сумма покрытия минимум 30 тысяч евро;
- оригинал и копию авиа- или железнодорожных билетов. Также можно предоставить подтверждение брони билетов (при получении документов необходимо предъявить оригинал);
- для детей - оригинал и копию свидетельства о рождении. В случае, если ребенок путешествует с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от второго родителя, а также копию первой страницы его паспорта.

Консульский сбор

Консульский сбор составляет 1850 рублей. Можно оформить срочную визу - 2410 рублей. Сбор оплачивается в рублях при подаче документов.

Срок оформления визы

Виза оформляется в течение 10 рабочих дней.

Подача документов

Для подачи документов в консульство Болгарии необходимо предварительная запись.
Прием документов на визу осуществляется каждый день с 09:00 до 13:00, выдача - с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:30.
*


Впервые планируем выезд за границу, поэтому вопросов много.
Например:
Есть ли смысл начать оформлять визу, если у меня и мужа загранпаспорт есть, а у дочки только делается? Или нужны загранпаспотра всех?
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Jul 28 2010, 17:04 
Отправлено #18


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(Маника @ Jul 28 2010, 16:07)
Есть ли смысл начать оформлять визу, если у меня и мужа загранпаспорт есть, а у дочки только делается? Или нужны загранпаспотра всех?
*


начать оформлять визу вы не можете без полного пакета документов:)

есть смысл забронировать тур, а данные по данным паспорта обнулить. будет паспорт отредактировать.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 29 2010, 14:38 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 449



Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Nov 17 2010, 12:39 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 449



Планируем летний отпуск. Кто знает сколько будет стоить отдых в Болгарии летом 2011г. В каком месяце отдыхать дешевле?
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Nov 17 2010, 17:06 
Отправлено #21


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



дешевле всегда в начале (май) и конце (сентябрь) сезона smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Nov 18 2010, 15:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 600



Дешевле, естественно, не в сезон. Но зачем вам такой отдых?
Лучше всего ехать в любую страну в начале или конце сезона (цены невысокие в сравнению с пиком, а условия отдыха человеческие)
Я в 2010 году была на Золотых Песках (север Болгарии)
Купаться с удовольствием можно только с 20 июня.
10-18 июня все, конечно, купались, но ощущение Волги (имею ввиду температуру воды) присутствовало. Ощущение моря - только после 20 июня.
Я очень рада, что не взяла с собой дочку (хотя должна была), т.к. море до 20-го июня точно "не детское".
Пришлось ездить по стране, смотреть ее красоты smile.gif))
На юге (Бургас) море теплеет немного раньше, но это в пределах недели - десяти дней.
Хотите на море в мае - езжайте в Турцию! На качестве отдыха не потеряете ничего.
Не думала, что кому-то с осени интересна тема Болгарии.
Постараюсь выложить свой летний отзыв на форуме Зарубежный туризм/Романтик-тур.
Почитайте мое эссе, если эта тема, действительно, актуальна. Фотки тоже поищу wink.gif
С удовольствием отвечу на любые вопросы, т.к. изъездила Болгарию вдоль и поперек (в т.ч. побывала в глубине страны и без всякой там экскурсионки) Болгария - страна, которую без проблем можно осматривать самостоятельно wink.gif
Отличный бонус лета 2010 - черешня за 18руб./кг, такого я не в Краснодарском Крае, не в многочисленных отпусках в Крыму не видела.
Еще в Болгарии обалденная кухня и очень дешевые предметы Hand made.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Nov 19 2010, 09:16 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 449



В прошлом году поехать не удалось, поэтому планируем поездку на это лето. Просто мужу надо определиться с месяцем отпуска, поэтому решаем этот вопрос сейчас.
Prague queen, ближе к лету, я думаю, ваши советы понадобятся. А пока Болгария - мечта.
Я хотела зимой там дочку полечить, но не хочу лететь из Москвы, а вылеты из Казани будут только летом.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Nov 21 2010, 13:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 600



Зимой в Болгарии отличная горнолыжка (и, недорогая). Как место лечения - Болгария тоже отлично подходит. Я сама была в отеле с замечательным СПА-центром (цены ниже чем у нас, а сервис европейский). И детки зимой в Болгарию нередко приезжают с родителями именно для лечения.

Отзыв по Болгарии я выложила. Постараюсь выложить и фото.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
gng
post Apr 20 2011, 09:00 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 6



Болгария на пороге лета
Нестандартная ситуация складывается в этом сезоне по Болгарии. С одной стороны, недостатка в авиаперевозке не предвидится. Более того, ее, как и на многих других балканских направлениях, может оказаться в избытке. С другой – в отличие от предыдущих сезонов, уже сейчас многие наиболее популярные отели оказываются на «стоп-сейле». Но по порядку. По наблюдениям ведущего менеджера болгарского направления компании «ИнтАэр» Светланы Стрелец, только из Москвы самолетов поднимется на Болгарию почти в два раза больше, чем в прошлом году. S7 Airlines и Bulgaria Air будут летать практически ежедневно; «Трансаэро» к разовым пятничным и понедельничным вылетам на Boeing 747 добавляет еще по одному «Джамбо» по пятницам на Бургас и Варну; после пятилетнего промежутка с 3 июня на направление возвращается «Аэрофлот» (на Бургас по пятницам); плюс «ВИМ-авиа», «Ямал», Nord Star («Таймыр»)… Словом, решения Росавиации – в жизнь! «Пока такое обилие вызывает беспокойство на май и первую половину июня. В этот период загрузка оставляет желать лучшего, – рассказала Светлана Стрелец. – Что касается более поздних дат, то отлично «выстрелило» раннее бронирование, действовавшее до 1 апреля, когда отельеры давали скидки 10–25% с заездами вплоть до сентября. После окончания акции продажи заметно снизились».
Оказывается, и с ранним бронированием не все так просто, как, впрочем, с резервированием номерного фонда в целом. Дело в том, что перераспределение турпотоков из-за социально-политических событий в Северной Африке отнюдь не косвенно коснулось и Болгарии. Нынче туда буквально хлынули туристы из Европы, в основном из Германии. «Они активно «расчищают» квоты. Многие популярные отели раньше оговоренных сроков отменяют early booking, – сообщила Людмила Табукина, руководитель болгарского отдела компаний «Эрцог» и «Рег Тур». – Например, объекты Албены полностью от него отказались, а на курортах Дюны, Золотые Пески почти все распродано. На stop sale уже Kaliakra Superior, Golden Beach, многие другие отели категории 4–5*». Таким образом, похоже, что политика болгарских туроператоров, работающих с российским рынком, оказалась ошибочной. Они не выбирали большие квоты, а делали ставку на ассортимент – немного здесь, немного там.
И еще один вопрос, волнующий туристические компании, занимающиеся Болгарией: какие визовые изменения и когда могут последовать в связи с подготовкой страны к вступлению в Шенген? Подробные разъяснения обещал дать 20 апреля зав. Консульской службой Республики Болгария Ангел Георгиев. Однако накануне пресс-секретарь консульства Иван Христов сообщил корреспонденту «БАНКО», что пока на визовом «фронте» без перемен
http://www.tourdom.ru/news/?read=32756
Profile CardPM
  0/0  
sunnlover
post Apr 26 2011, 15:23 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 36



Отдыхали в Болгарии в сентябре 2010 года. Хочется сразу отметить, что к русским там относятся очень хорошо. До сих пор вспоминают время, когда существовал Советский союз и поддерживал Болгарию. Агрессии не встречали. Может быть скзалось место отдыха - Комплекс "Гранд отель Варна" 5* (местечко Святой Константин и Елена - это под Варной) - отель "Дельфин Марина" 4*. Питание было на убой (шведский стол), гид от встречающей стороны Иван Бозан, сразу по приезду выдал нам сертификаты о частичном возврате уплаченной суммы за визу (35 евро за человека). Эти сертификаты можно потратить на интернет, телефонию, массаж, ресторан - мелочь, а приятно:). Сразу оговорюсь, что там отдых тихий, после 9 шума, дискотек нету. Все это есть на Золотых песках, они чуть дальше Святого Константина и Елены. Большая часть населения старше 40 прекрасно понимает по русски и большая часть даже разговаривает. Молодежь к сожалению нет. На платные экскурсии мы не поехали, а сами на автобусе отправились в Варну и за два дня всю ее исходили. Автобусная остановка совсем недалеко от отеля - 5 минут пешком, билеты на автобус около 2 евро за двоих в одну сторону (примерно, точно не помню). Нам даже повезло познакомится с болгарами, которые просто замечательно к нам отнеслись, в ресторанчике местной кухни угощали нас национальными блюдами и потрясающим темным пивом:) (мой муж до сих пор вспоминает это пиво:). Мой субъективный вывод - прекрасная страна, прекрасные люди.

P.S. Для интересующихся вылет из Москвы нам в прошлом году встал на 8000 руб. дешевле чем из Казани.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 26 2011, 15:33 
Отправлено #27


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Пени @ May 29 2010, 21:03)
Болгары очень агрессивны к русским.
*


ИМХО, бред чистой воды. В этом году еду в третий раз туда. НИ разу не встречался с агрессией или хамством по отношению к нам. Может Вы их били?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post May 12 2011, 08:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 560



во сколько встанет путевка? мне примерно хотя б rolleyes.gif

Сообщение отредактировал by_la - May 12 2011, 08:43
Profile CardPM
  0/0  
Алена.ru
post May 15 2011, 14:37 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(by_la @ May 12 2011, 09:42)
во сколько встанет путевка? мне примерно хотя б  rolleyes.gif
*

Сколько человек-на сколько дней-когда
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post May 16 2011, 07:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Алена.ru @ May 15 2011, 15:37)
Сколько человек-на сколько дней-когда
*

2 взрослых, в начале июля, на 7-10 дней
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения