Ответить Создать тему

Еду в Болгарию на авто! , выезд в конце июля

Edd
post Jul 29 2010, 15:03 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 449



Все, еду в Болгарию на своем АВТО!
Расстояние конечно нешуточное, но учитывая прошлогодний опыт поездки на российские черноморские берега, вполне преодолеваемые.
Почему туда и почему на машине – вот этим и хочу поделиться, может, кому и пригодится, пока еще подготовительный опыт, к поездке.

Почему в Болгарию.
Потому что Черное море – это самое ближнее и комфортное место для отдыха всей семьей. Потому что ехать туда не очень далеко.
Потому что проживание там сравнимо по цене российского побережья.
Последний пункт меня привлек в первую очередь.

На сегодня, в Болгарии, построено и продано большое количество квартир, апартаментов и студий на побережье. И собственники жилья хотят подзаработать сдавая в аренду свою недвижимость (для примера – аренда студии 45м2 от 15 евро/сутки, апартаменты – от 35 евро/сутки).
Я столько же платил в прошлом году в Джубге, по 400рэ/чел место, но учитывая комфорт болгарских апартаментов – мебель, встроенная техника, душ и ванная с отдельной кухней, просто выпал в осадок и тогда вот и подумал, «а может махнуть туда …». И началось …

Если все оформлять через турагентство (посредник), то цена увеличивается вдвое, плюс перелет обойдется по 340 евро/чел. И тогда стоимость всего становится совершенно непривлекательной, а учитывая ,что путешествовать на машине гораздо интереснее, то выбор был однозначный. Только возникло множество «бюрократических» вопросов. Это касается заполнения анкеты в посольство и кончая всевозможными «зелеными картами» и страховками.

Главная тонкость вопроса при аренде жилья у «частника», это то, что от него необходимы документы подтверждающие «бронь» отеля на указанный срок пребывания, с указанием контактного лица отеля и с синей печатью (это требовало посольство). Понятно, что у частника этого нет. По этой причине отказались от многих, весьма заманчивых предложений.
Второй вариант – это то, что частник вам делает официальное приглашение, а это гемор и с этим не хотят связываться.
Я сделал следующее. Мой «частник»(к стати от латыш из Риги),обратился в болгарскую турфирму, которая обслуживает данный отель, и сделал нам бронь за 20евро.
Все документы я получал оттуда по электронке, и все они успешно были приняты в посольстве. Срок получения визы от 4 до 8 дней. Нам сделали за 2 дня.

Так что стартую 31 июля!
Profile CardPM
  0/0  
NE(KID)
post Jul 30 2010, 05:18 
Отправлено #2


Nikita Tĕnche

Сообщений: 875
Из: Северо Западный Район



Отличного Пути!И не Забываем Подбирать Автостопщиков!!!Если конечно есть место smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 30 2010, 21:30 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 449



Мы тоже мечтаем о Болгарии, но (если все сложится) отправимся туда в середине августа. Сегодня муж тоже "заикался" об автопутешествии. Может, глядя на Вас, и рискнем ...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения