28 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что делать, когда хочется есть, а нужно похудеть? , что делать???

Cornelyus
post May 24 2010, 08:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 420



Так естественно это грубый подсчет калорий.
Во первых такого рода подсчеты в любом случае должны проходить на основе приблизительного "сухого" веса человека, т.е. у "пончика" и относительно стройного человека числа должны быть приблизительно одинаковые )
Во вторых калорийность вещь глубоко относительная. Калорийность не может быть показателем, потому что можно питаться одинаково по калорийности, но в одном случае набирать лишнее, а в другом скидывать лишнее. Например можно набирать 1200 калорий за счет печенек, майонеза, булочек и тд, а можно набирать 1500 калорий за счет рыбы, творога, мяса, овощей, каш. В первом варианте калорийность меньше, но явно от такого питания человек будет пухнуть, а во втором варианте калорийность большая, но толстеть человек от такого питания не будет.
Так что калорийность не должна быть основой вокруг которого всё вертится. Калорийность всего лишь следствие правильно выстроенного питания.
А питание должно строится на основе поступления всех необходимых макронутриентов в организм,то бишь белки, углеводы, жиры и естественно на качестве этих нутриентов (сложные белки и углеводы, мононасыщенные жиры).
Обычно нормальной считается пропорция 25-30% рациона белки, 60-65% углеводы, 10-15% жиры. Исходя из этого уже и складывается общая калорийность, т.е. 1 г белка - 4 калории, 1 г углеводов - 4 калории, 1 г жира - 8 калорий, а не потому что вот мол надо 1248 калорий и всё тут )
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post May 24 2010, 09:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Malinovskaya @ May 24 2010, 08:13)
Вот вы диагнозы ставите smile.gif  и назначаете "лечение" wink.gif
обжорство - это психосоматика
*

нет-нет она права,у меня весной было обострение гастрита было жутко. поешь утром,через 2 часа в животе начинает бурлеть и ломать так словно не ела 2 дня!потом начинается изжога,если попить чай с печеньками все проходит на пару часов и потом все по новой,я думала сойду с ума!Молоко очень хорошее средство,но мне уже не помогало,в больнице мне посоветовали диеты придерживаться (соленого,жареного не есть) при болезненных ощущениях принимать маалокс,рени,гастал (в аптеках сейчас широкий выбор),рени не помогало ни как,помог маалокс (он при болях,тяжести,изжоге,бурлении и прочих неприятностях связанных с желудком). вот как-то так,следила за питанием при необходимости рассасывала эти таблеточки и все наладилось.
другое дело если ешь от скуки,нервов и прочего.тут надо уже причину искать и устранять,либо заняться чем-то увлекательным,либо пустырник попить или травяные чаи.

а еще у меня пониженное давление и если я не поем то становлюсь как тень,часто гуляю по мега моллу ну сколько час два и чувствую все херовенько,голова кружится,иду в буфет съедаю пирожок,через 10 минут я ощущаю силы (это я в маму,у нее тоже пониженное) так что не могу я не есть,могу и в обморок упасть.вот как тут быть,только стараться питаться правильно.

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - May 24 2010, 09:58

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 24 2010, 20:14 
Отправлено #48


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Vallina @ May 24 2010, 08:28)
Странно,для девушки 52кг тогда всего 1248ккал требуется?Очень мало как-то.
*

С каждым годом рекомендуемое количество калорий, потребляемых в день становится всё меньше smile.gif и 1248 - это нормально
Двигаться нужно больше, отрабатывать, так сказать, все, что наели лишнего.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Billy
post Jun 19 2010, 14:45 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 362



никогда не сидела ни каких диетах, просто однажды поменялись взгляды на жизнь и в том числе на питание... было это 3 месяца назад, когда я из простого вегетарианца стала сыроедом.......

Никаких ограничений, ем сколько влезет всяких фруктов и орехов (в основном кокосов и арахиса, остальные у нас сырыми не продаются, все жареные), но в каждый прием пищи только один вид и никаких салатов и молочки и тем более мяса .... При росте 175см вес мой был 60кг.... с переходом на сыроедение вес резко начал падать и только недавно более менее стал постоянен в 55кг..... срывов не бывает, потому что голодным не ходишь.......... можно даже на ночь есть сколько влезет, желудку сырую пищу легко переваривать, да и чувствуешь себя очень легко......

дальше о позитивных моментах рассказывать не буду, потому что это не диета на время, а образ жизни в долгосрочном плане....
Profile CardPM
  0/0  
ник-надя
post Jun 19 2010, 16:28 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 937



ничего не могу посоветовать такая же проблема хочу похудеть но никак просто!
Profile CardPM
  0/0  
Ольга***
post Jun 20 2010, 10:53 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



Цитата(Billy @ Jun 19 2010, 15:45)
никогда не сидела ни каких диетах, просто однажды поменялись взгляды на жизнь и в том числе на питание... было это 3 месяца назад, когда я из простого вегетарианца стала сыроедом.......

*

тоже бы хотела иметь силу воли, но то мясца захочется, то кфирчика
Profile CardPM
  0/0  
Billy
post Jun 20 2010, 13:57 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 362



вначале да, хочется.....
лично мне сила воли понадобилась ровно на 4 дня, потом само пошло........главное с пищей контактировать по меньше, в кафешки не ходить, по прод. магазину долго не выбирать и как домашние едят тоже избегать.......

желание есть это психологическое........на самом деле ваш организм и от кефира и от мяса получает сильную нагрузку.......
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Jun 20 2010, 14:02 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(Ольга*** @ Jun 20 2010, 11:53)
тоже бы хотела иметь силу воли, но то мясца захочется, то кфирчика
*

а что плохого в кфирчике? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jun 20 2010, 20:24 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 457



Вернулась из отпуска.. Спортом естессна там не занималась, ела в разное время и постоянно были поздние ужины (так там принятно, плюс разница во времени).. НО: все эти ужины поглощались медленно и с огрооомным удовольствием, без зазрения совести.. Организм кайфовал. Думала, поправлюсь, ну да ладно - в отпуске хочется расслабиться и попробовать что-то новое из местных блюд. Приехала домой - оказалось стала меньше где-то на кг или два, и на пару сантиметров. Может организм идет навстречу, когда его кормят с любовью, а не потому что так надо в определенное время и в определенном количестве? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Billy
post Jun 21 2010, 06:11 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(marfysha @ Jun 20 2010, 15:02)
а что плохого в кфирчике? blink.gif
*



http://www.syromonoed.com/?q=node/42

сразу предупреждаю что читать много.... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Jun 21 2010, 10:00 
Отправлено #56


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Billy @ Jun 21 2010, 07:11)

бредовая статья ph34r.gif ощущение, что писал человек, ненавидевший людей.
Цитата
Женщины -хороший пример : к 17 годам расцветают , а к 27 максимум, уже во всю пытаются скрыть увядание кожи:синяки и мешки под глазами и пр. всяческими косметическими средствами (еще более разрушая кожный покров), да и увядание кожи лица и все эти мешки и синяки , только индикатор увядания и болезни тела в целом.

есть куда более вредные продукты, которые приводят к этому + образ жизни и вредные привычки.
а кефир можно и дома делать, он то хоть полезным будет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jun 21 2010, 10:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 11 657



что за бред???некоторые девушки и в 37 выглядят так что обзавидоваться можно...во первых гены,во вторых образ жизни и уход за собой.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Alessandra
post Jun 21 2010, 11:24 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 6



Я знаю такую формулу:
(кг*10)+(6,25*рост_в_см)-(5*кол-во_лет)+5 - для женщин
(кг*10)+(6,25*рост_в_см)-(5*кол-во_лет)-161 - для мужчин

Как вариант можно завести "Дневник". куда будет записываться всё, что съеденно за день и количество калорий на то или иное съеденное блюдо.

Осенью-зимой того года я так и делала. Эти записи держали меня. Я с утра планировала, что буду есть и сколько это будет калорий и старалась не превышать моих 1215 калорий.
С дневником моя фигура была оч даже неплохой (ни какими физическими нагрузками я не увлекалась), но потом я забросила это дело и немного начала набирать вес,всего 3 кг, но это уже лишние кг. Думаю стоит снова завести дневник.


Сообщение отредактировал Alessandra - Jun 21 2010, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jun 21 2010, 11:38 
Отправлено #59


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(Bagira8i @ May 18 2010, 18:47)
Впереди лето и хочется выглядеть хорошо, но... вообщем, нужно похудеть...
Что делать, когда хочется есть? Как перебить чувство голода? Какими способами можно похудеть на несколько килограммов за короткий срок?
*


А велосипед?

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jun 22 2010, 10:28 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Юджен @ Jun 20 2010, 21:24)
Вернулась из отпуска.. Спортом естессна там не занималась, ела в разное время и постоянно были поздние ужины (так там принятно, плюс разница во времени).. НО: все эти ужины поглощались медленно и с огрооомным удовольствием, без зазрения совести.. Организм кайфовал. Думала, поправлюсь, ну да ладно - в отпуске хочется расслабиться и попробовать что-то новое из местных блюд. Приехала домой - оказалось стала меньше где-то на кг или два, и на пару сантиметров. Может организм идет навстречу, когда его кормят с любовью, а не потому что так надо в определенное время и в определенном количестве? :D
*



а посмотрите на франзузов - толстых меж ними нет
у них максима жизни - любить себя и получать удовольствия, а еда чуть ли самое главное удовольствие в жизни)))
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения