Ответить Создать тему

Фотохромные линзы или очки с насадкой , что лучше?

Теги: ОПТИКА
Uniqum
post May 4 2010, 11:54 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 297



Хочу на лето приобрести солнцезащитные очки с диоптриями. Мне в салонах оптики посоветовали 2 варианта:
1) фотохромные линзы - стоят от 800 до 1600 - меняют цвет в зависимости от освещения (в помещении они похожи на обычные)
2) очки со специальной оправой с насадкой на магните для темных линз, которые могут в любое время снять и ходить с обычными - стоят они около 2500

Хотелось бы спросить что лучше? Мож кто-нить уже носил такие?

Сообщение отредактировал Uniqum - May 4 2010, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 5 2010, 05:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Уже много лет постоянно ношу очки с фотохромными линзами. Выбираю такие, которые в комнате абсолютно бесцветные, быстро темнеют на свету и также быстро обесцвечиваются в сумраке. Есть стекла, есть пластик. Пластмассовые легче, не давят на нос. Со специальным нецарапающимся покрытием. Около 2 тыс. за линзу.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 5 2010, 10:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Uniqum @ May 4 2010, 12:54)
Хочу на лето приобрести солнцезащитные очки с диоптриями. Мне в салонах оптики посоветовали 2 варианта:
1) фотохромные линзы - стоят от 800 до 1600 - меняют цвет в зависимости от освещения (в помещении они похожи на обычные)
2) очки со специальной оправой с насадкой на магните для темных линз, которые могут в любое время снять и ходить с обычными - стоят они около 2500

Хотелось бы спросить что лучше? Мож кто-нить уже носил такие?
*

Муж недавно заказвал себе такие очки, с насадкой на магните - очень доволен, можно носить как повседеневные в помещении, на улице на солнце прикрепить насадку - и уже на глазах темные солнечные. (стоимость с оправой-линзами-работой составила ~3300, считали в начале прошлого лета - аналогичное вставало ~5500, нам показалось дороговато, не стали заказывать).

А "хамелеоны", которые в помещении светлые, а на улице темнеют (такие у него теже есть) - они его не совсем устраивают. Когда за рулем и солнце в глаза бьет - некомфортно в них.
Profile CardPM
  0/0  
Uniqum
post May 5 2010, 12:10 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(grimmm @ May 5 2010, 11:19)
Муж недавно заказвал себе такие очки, с насадкой на магните - очень доволен, можно носить как повседеневные в помещении, на улице на солнце прикрепить насадку - и уже на глазах темные солнечные.


насадка хорошо держиться, что-то мне кажется что она может слететь если сильно головой тряхнуть?

Цитата
Когда за рулем и солнце в глаза бьет - некомфортно в них.

не понял - они что в машине значит не темнеют, только на улице?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 5 2010, 12:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 751



Были у меня очки с насадкой. Насадка быстро потерялась. Когда сильный ветер, их может сдуть. Что у меня и случилось, когда на катере катался.
Потом ходил аки идиёт в очках с гнездами под насадку. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 5 2010, 12:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Uniqum @ May 5 2010, 13:10)
насадка хорошо держиться, что-то мне кажется что она может слететь если сильно головой тряхнуть?
не понял - они что в машине значит не темнеют, только на улице?
*

насадка держится хорошо, если сильно тряхнуть - не падает, там магнит, вторую неделю по крайней мере носит - не падало ни разу.
хамелеоны по сравнению с солнцезащитными очками пропускают больше света, хамелеоны заказывали специально для поездок в автомобиле - да толку от них не почувствовали.

Цитата(Filin S @ May 5 2010, 13:15)
Были у меня очки с насадкой. Насадка быстро потерялась. Когда сильный ветер, их может сдуть. Что у меня и случилось, когда на катере катался.
Потом ходил аки идиёт в очках с гнездами под насадку. smile.gif
*

а что за гнезда под насадку?
эти очки (наши по крайней мере) внешне ничем не отличаются от обыкновенных очков с диоптриями, вполне симпатичные, было несколько вариантов оправ, подобрали те, что были удобны и смотрелись лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 5 2010, 18:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 751



Цитата(grimmm @ May 5 2010, 14:01)
а что за гнезда под насадку?
...
*

Неправильно выразился. Сорри. smile.gif
Имел ввиду полочку под магнитики для насадки на перекладинке очков, что над переносицей.
Не совсем удачная, на мой взгляд, конструкция.
Если заказывать, то лучше с креплениями на дужках.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 6 2010, 07:33 
Отправлено #8


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Uniqum @ May 5 2010, 13:10)
насадка хорошо держиться, что-то мне кажется что она может слететь если сильно головой тряхнуть?
не понял - они что в машине значит не темнеют, только на улице?
*

В машине хамелеоны плохо темнеют - только если открыто боковое окно...А когда закрыто, то темнеет незначительно...Но для вождения в солнечную погоду этого, естественно, недостаточно.Тогда помогают линзы DriveWear. Слышали? Они уже с затемнением...И кстати темнеют за рулем очень даже ничего.Там специальная технология.А в некоторых оптиках, я знаю, ставят темные линзы с диоптриями в солнцезащитные очки blink.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 6 2010, 10:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Секунда @ May 6 2010, 08:33)
А в некоторых оптиках, я знаю, ставят темные линзы с диоптриями в солнцезащитные очки blink.gif
*

но это довольно недешево выходит, мы в прошлом году считали, работа + материал выходило ~5500.
Profile CardPM
  0/0  
Uniqum
post May 6 2010, 17:53 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 297



все таки остановился на фотохромных линзах - оправы с насадкой что-то дороговаты были от 2000 и более + стоимость обычных линз. А "хамелеоны" стоят 800 рублей каждая, хотя были и за 1600...
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 7 2010, 06:08 
Отправлено #11


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(grimmm @ May 6 2010, 11:26)
но это довольно недешево выходит, мы в прошлом году считали, работа + материал выходило ~5500.
*

согласна! Минимум 4000 smile.gif Вчера, например, подобрали солнцезащитные очки за 980 плюс линзы Полароид 1200 каждая с диоптрией и работа со скидкой получилось 3300 laugh.gif Зато в машине комфортно - но это, естественно, в добавку к дополнительным прозрачным очкам unsure.gif

Цитата(Uniqum @ May 6 2010, 18:53)
все таки остановился на фотохромных линзах - оправы с насадкой что-то дороговаты были от 2000 и более + стоимость обычных линз. А "хамелеоны" стоят 800 рублей каждая, хотя были и за 1600...
*

ну если поискать, то оправки можно найти и за более дешевую цену tongue.gif А Вы какие заказали? За 800?

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Uniqum
post May 7 2010, 17:28 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(Секунда @ May 7 2010, 07:08)
ну если поискать, то оправки можно найти и за более дешевую цену tongue.gif А Вы какие заказали? За 800?
*

Да, были и оправы с насадками за 700 рублей, но все таки хамелеоны более практичны, т.к если например вдруг станет чуть темнее, то на улице некуда будет девать эти темные насадки...
Линзы взял те что за 800 рублей каждая.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 7 2010, 22:33 
Отправлено #13


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Uniqum @ May 7 2010, 18:28)
Да, были и оправы с насадками за 700 рублей, но все таки хамелеоны более практичны, т.к если например вдруг станет чуть темнее, то на улице некуда будет девать эти темные насадки...
Линзы взял те что за 800 рублей каждая.
*

для них специальный футлярчик вообще-то существует))) ну да ладно... Поздравляю с обновкой! smile.gif Понимаю, что взяли пластик? Отличный выбор - легче, безопаснее, быстрее темнеют и светлеют! Производство чье?

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Uniqum
post May 11 2010, 20:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(Секунда @ May 7 2010, 23:33)
Понимаю, что взяли пластик? Отличный выбор - легче, безопаснее, быстрее темнеют и светлеют! Производство чье?
*

Да пластик - кажется французские, за 1600 - были испанские.
Брал в Оптика №6, "Центр распродаж" на пр Мира 66
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 12 2010, 07:17 
Отправлено #15


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Uniqum @ May 11 2010, 21:48)
Да пластик - кажется французские, за 1600 - были испанские.
Брал в Оптика №6, "Центр распродаж" на пр Мира 66
*

хорошая Оптика - там есть модели прошлых лет по низкой цене smile.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения