Harman087
post Apr 1 2012, 01:43 
Отправлено #2851


Активный

Сообщений: 4 454



В этой теме обсуждаем: загородную жизнь, делимся достижениями, обсуждаем урожайность, дачный отдых и прочие смежные вопросы

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 1 2012, 01:58

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
280 Страницы « < 189 190 191 192 193 > »   
Ответить Создать тему

ДАЧНЫЙ СЕЗОН , жизнь за городом, урожай, отдых

Теги: ДАЧА
nysha_911
post Jun 17 2017, 23:10 
Отправлено #2852


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: НЮР



Цитата(Natalochka @ Jun 17 2017, 21:28)
Подскажите- что делать в такой ситуации ? Косила я  траву и наверное  потревожила место , где змеи  живут. Углубилась.  Косила и во всяких скрытных местах. Они по всей видимости- оттуда убежали. Но сегодня в теплице у себя я обнаружила двух змей-гадюку обыкновенную и медянку. Они там грелись ph34r.gif  Короче- одну я выгнала, вторая- сама убежала. Там небольшие щели между шифером и теплицей и она через эти щелки приползли, через них и уползали. Вопрос- как быть ? Как защититься ? А то может им понравится в моей теплице греться. А мне такое соседство даром не надо. Может еще и осенью приползут-типа зима, холодно, а в теплице вроде как тепло... До этого- мышь бегала по теплице. Мне посоветовали по периметру внешнему теплицы смазать отработанным маслом для машин. Может  еще кто чего посоветует ?
*

Очень боюсь змей! К нам на участок тоже заглядывают. Мы по периметру участка капали жжёной резиной ( кусок покрышки прикрепили к палке и подожгли), кто-то сказал что запах они не переносят. Не знаю, это помогло или брачный период у них закончился, но нашествия больше не было. В этом году змеи позже гуляют. А в парник они очень любят забираться, раньше каждый год встречали. И после обработки отработанным маслом всех деревянных деталей больше не видели змей в парнике.

--------------------
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 17 2017, 23:19 
Отправлено #2853


Активный

Сообщений: 27 616



а выгоняла и выгнала я гадюку, потом в интернете посмотрела. Причем, не поверите- лейкой. Она тормознутая какая-то. Шуршу газетой- убежит немного и притаится, тоже под газетой, типа спряталась. Бросаю землю в ту сторону-ноль эмоций. Я давай водой ее из лейки поливать. На расстоянии. Попадет капля воды на нее, она ползет вперед. Так и доползла до той щелки, откуда видно залезла.В размерах примерно 50-60 см. Молодая, среднего размера.
Profile CardPM
  0/0  
nysha_911
post Jun 17 2017, 23:43 
Отправлено #2854


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: НЮР



Цитата(Natalochka @ Jun 17 2017, 23:19)
а выгоняла и выгнала я гадюку, потом в интернете посмотрела. Причем, не поверите- лейкой. Она тормознутая какая-то. Шуршу газетой- убежит немного и притаится, тоже под газетой, типа спряталась. Бросаю землю в ту сторону-ноль эмоций. Я давай водой ее из лейки поливать. На расстоянии. Попадет капля воды на нее, она ползет вперед. Так и доползла до той щелки, откуда видно залезла.В размерах примерно 50-60 см. Молодая, среднего размера.
*

Свекровь учила топать посильнее по земле, сотрясать землю. Я топала biggrin.gif и уползали.

--------------------
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 17 2017, 23:51 
Отправлено #2855


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(nysha_911 @ Jun 17 2017, 23:43)
Свекровь учила топать посильнее по земле, сотрясать землю. Я топала biggrin.gif  и уползали.
*
я топала и шуршала газетой и пленкой , а она спряталась за газету и затихарилась. Типа - она в домике. И ее ничего не колышет. Наглежь чистой воды. Ну я задалась целью ее выгнать и слава Богу- мне это удалось.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 18 2017, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Jun 18 2017, 07:57 
Отправлено #2856


Активный

Сообщений: 10 113



У кого что растёт под яблонями? В приствольных кругах. Вчера прополола, убрала Викторию, которая сорняком растёт и даже не цветёт, теперь думаю чем заполнить пустоту.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jun 18 2017, 08:36 
Отправлено #2857


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Jun 18 2017, 07:57)
У кого что растёт под яблонями? В приствольных кругах. Вчера прополола, убрала Викторию, которая сорняком растёт и даже не цветёт, теперь думаю чем заполнить пустоту.
*

Примулы, барвинки, очитки
Первой долго и много нужно сразу. Остальные ползут быстро


Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jun 18 2017, 09:22

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 18 2017, 09:07 
Отправлено #2858


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(295 @ Jun 17 2017, 22:55)
вчера тоже нашла этот ролик
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jun 18 2017, 09:10 
Отправлено #2859


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Jun 18 2017, 07:57)
У кого что растёт под яблонями? В приствольных кругах. Вчера прополола, убрала Викторию, которая сорняком растёт и даже не цветёт, теперь думаю чем заполнить пустоту.
*

ландыши
Profile CardPM
  0/0  
kanada
post Jun 19 2017, 06:55 
Отправлено #2860


Продвинутый

Сообщений: 111



Мята и мелиса, чеснок россыпью и в одном месте ягоды-виктория

--------------------
все просто:)89278409926 саженцы http://strateg-glavnoedeti.com/magazin/saz...dskaya-ekobomba 2-3 летки
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Jun 19 2017, 12:14 
Отправлено #2861


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Jun 18 2017, 07:57)
У кого что растёт под яблонями? В приствольных кругах. Вчера прополола, убрала Викторию, которая сорняком растёт и даже не цветёт, теперь думаю чем заполнить пустоту.
*

крокусы, гиацинты, чебрец, борвинки
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Jun 19 2017, 20:47 
Отправлено #2862


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Jun 18 2017, 07:57)
У кого что растёт под яблонями? В приствольных кругах. Вчера прополола, убрала Викторию, которая сорняком растёт и даже не цветёт, теперь думаю чем заполнить пустоту.
*

кинзу сажают от вредителей
Profile CardPM
  0/0  
NB5010
post Jun 19 2017, 21:29 
Отправлено #2863


Активный

Сообщений: 3 081



Горький перец!

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 20 2017, 21:02 
Отправлено #2864


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(морозко21 @ Jan 13 , 16:25)
Мы кроме золы ничего не добавляем  к картофелю , и так химии в продуктах хватает .
Урожайность от сорта очень даже зависит , а магазинный  картофель есть вообще не могу , невкусный он .
*

Внесение золы под разные овощи .
Cохраните , чтобы не потерять !

Замечено , что если вносить золу с торфом , перегноем или компостом , то действует она эффективнее .
опубликованное пользователем изображение
А вот вместе с навозом вносить ее нельзя . Дело в том , что навоз имеет кислую реакцию , а зола щелочную .

Под огурцы , кабачки и патиссоны золу вносят по стакану под куст под перекопку , при высадки рассады в грунт или при посеве семян еще по 1 - 2 ст. ложки прямо в лунки .
Не забывают про золу и в середине лета , рассыпая на каждый погонный метр междурядий по стакану . Желательно под рыхление .

Под помидоры , баклажаны и перец золы уйдет даже больше : три стакана на каждый 1 м2 под перекопку и по щедрой горсти – в лунку при высадке рассады .

Под капусту вносят под перекопку один - два стакана золы и по горсти в каждую лунку .

Когда капуста , редис или редька нарастят по 2 - 3 настоящих листа , тогда растения опудривают золой – и от вредителей средство , и растения подкормим . Обычно такие растения крестоцветная блошка и капустная муха не трогают .

Под лук и озимый чеснок дают золу под перекопку в количестве двух стаканов на 1 м2 перед посадкой , и весной – под рыхление по одному стакану на 1 м2 грядки .

Меньше всего золы потребляет горох , фасоль , салат , редис и укроп . Под них вносят всего по стакану золы на 1 м2 при перекопке почвы .

Под морковь , петрушку , редьку и столовую свеклу уйдет два стакана золы на 1 м2 .

PS . А вот картошка золу любит .
Под перекопку вносят по стакану золы на 1 м2 грядки , и по два спичечных коробка при посадке клубней в каждую лунку .
При первом окучивании вносят еще полстакана золы на погонный метр междурядий .
А при втором окучивании , в фазе бутонизации , добавляют еще 0,5 стакана .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Jun 20 2017, 21:10 
Отправлено #2865


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Когда не использовать древесную золу ?
Всё же , несмотря на свою универсальность и богатство питательными элементами , как удобрение древесный пепел не стоит использовать в таких случаях :

а ) Вместе с азотным удобрением , ввиду нехватки данного элемента в золе , и фосфорным . Азот может спровоцировать усиление выделения аммиака и повредить растения , а фосфор сделает свой элемент неусвояемым растениями ;

б) Вносить с перегноем , навозом . Это поспособствует улетучиванию азота ;

в) Вносить на щелочные почвы с показателем выше рН 7 ;

г) Создавать контакт с корнями растения ;
(Желательно перемешивать золу с грунт и использовать уже как
удобрением) .

д) Удобрять растения , которые предпочитают или мирятся с кислой почвой (черника , азалия , папоротник , камелия , магнолия , гортензия , репа , редис , щавель , фасоль , тыква и т.д.) ;

е) Удобрять рассаду до появления хотя бы 3-х листиков из-за наличия в составе пепла солей , нежелательных для молодых ростков .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
Веснушка
post Jun 23 2017, 10:42 
Отправлено #2866


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Вот что за лето? Картошка цветет, помидоры собираем, а огурцы не растут! Совсем не растут... sad.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCN4014.JPG
 - Размер: 1,58мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - DSCN3943.JPG
 - Размер: 1,06мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+6  

280 Страницы « < 189 190 191 192 193 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения