19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Сыроедение. Как его придерживаться? , И с какой целью?

pamp
post Jul 27 2011, 14:33 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(HOBi4ok21rus @ Jul 27 2011, 13:50)
Но, таки, остаётся непонятным, ЧТО вы все такие нормальные делаете на страницах тем для ненормальных, двуличных сектантов?!.
КОМУ и ЧТО Вы тут пытаетесь сообщить?
*

начинающим травкоедам, и сомневающимся. а ЧТО - перечитай заново мой пост. я же говорю, от травкоедения мозги перестают соображать. ты - типичный пример.
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Jul 27 2011, 18:50 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(pamp @ Jul 27 2011, 15:33)
ты - типичный пример.
*


biggrin.gif Начну с того, что "...ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо..."
(Этим словам пара тысяч лет, как минимум)
У Вас рвотные позывы не от нашей писанины, а от съеденных Вами трупов, трупоедик Вы наш заботливый! wink.gif
А если судить по тому КАК Вы сердитесь, то вспоминается ещё одно столь же древнее изречение:
- Юпитер! Ты сердишься? Значит, ты НЕПРАВ! - wink.gif

Похоже, Вы прекрасно осведомлены, что неправы, и злитесь просто от бессилия опровергнуть самого себя. А в заботе о начинающих и я не поленюсь выложить ЕЩЁ раз ссылку (ну, может, и Вы сочтёте-таки её полезной):

http://www.ecology.md/section.php?section=health&id=3274

Читайте, слушайте, смотрите - там достаточно СВЕЖИХ мыслей и фактов biggrin.gif

Сообщение отредактировал HOBi4ok21rus - Jul 28 2011, 00:19
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Jul 28 2011, 20:23 
Отправлено #243


Пользователь

Сообщений: 41



А сам я с марта с.г. практикую ЖЖРР (Жри Живое Растительное Раздельно!) biggrin.gif
Впрочем, то же самое ещё именуют СМЕ (сыромоноедение), при росте 176см и исходном весе 85кг стал весить 62кг, чем крайне доволен - вернулась подвижность, гибкость, так приятно ощущать себя изящным (и не подозревал, что был таким ЖИРНЫМ!!!)
Теперь рассчитываю прожить лет так до 150-200 (как минимум), зрение уже улучшается, слух не терял, обоняние улучшается (раньше чуял только дым костра и т.п. сильные запахи), температура тела понизилась (опускалась до 35.2*С, сейчас жарко, так: 36,2*С)

Сообщение отредактировал HOBi4ok21rus - Jul 28 2011, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Jul 29 2011, 18:51 
Отправлено #244


Пользователь

Сообщений: 41



А так же начала отступать 25летняя гипертония (160/140 и выше) не реагировавшая на таблетки, от которых мне однако было ху-же, а теперь выше 150 не бывает, по утрам и 120/80 фиксировал, но в основном 130-145/95-105. (Что вполне ожидаемо на СМЕ)
Сегодня мужики на работе заявили, что на лысине "пушок закучерявился" (это они заметили то, что я разглядел ещё две недели назад) biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
JSfly
post Aug 12 2011, 23:30 
Отправлено #245


Постоялец

Сообщений: 202
Из: безмятежности



Цитата(pamp @ Jul 27 2011, 10:38)
а тебя вообще надо под суд отдать за сектантские настроения
*

ну вот, не вспоминала о темке пару недель, а тут оказывается меня в сектанты записали laugh.gif , смешно, чесслово. pamp, вы как и многие поверхностны в своих суждениях, все ваши знания о мире Вашими знаниями по сути не являются, вы лишь приняли то, чему вас учили окружающие. Жизнь таких людей проста - делай и живи как все, чем меньше вопросов а почему так, а не иначе? а зачем так делать? тем спокойней вам жить. Это ваш выбор и миллионов других людей и мне до этого совершенно нет дела, я живу как считаю правильным для себя. Только меня очень прикалывает, что вы (общество мясоедов) жизнь полную болезней сделали нормой, то есть вы реально верите, что человек должен к 50 годам иметь кучу болезней, а уж смерть от инфаркта, инсульта и онкологии так и вовсе престижно, ведь все порядочные люди так делают, не правда ли?
я мало с кем обсуждаю темы вегетарианства и сыроедения, потому что считаю, что кто созреет, тот сам всю инфу найдет, тем более что сейчас это просто сделать. У меня не было живого примера для подражания, просто в один совершенно обычный день я поняла, что мое отношение к пище изменилось. Я уже писала вроде в какой-то теме, что я не знала, что такое быть здоровой с рождения и до того как перешла на строгое вегетарианство, теперь я забыла о большинстве болезней, но хочу большего, поэтому сейчас я постепенно перехожу на моносыроедение.
и кстати, сыроедение, как и сначала вегетарианство, для меня лишь ступенька, дальше все интереснее wink.gif
я вряд ли смогу следить за темой из-за переезда, но я полностью поддерживаю всех сыроедов со стажем и начинающих. Мы перестали ныть и наконец начали активно восстанавливать и укреплять свое здоровье.
Profile CardPM
  0/+1  
Цветочка
post Aug 21 2011, 23:17 
Отправлено #246


Новичок

Сообщений: 8



Сыроеды - вы герои, надо же такую силу воли иметь !
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Aug 22 2011, 22:31 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Цветочка @ Aug 22 2011, 00:17)
Сыроеды - вы герои, надо же такую силу воли иметь !
*

Позволю себе заверить Вас, что у тех, кто не сыромоноеды, сила воли ничуть не меньше - не выпить цианистого калия при ТАКОЙ жизни, это каждодневный подвиг! wink.gif
А мы к хорошему быстро попривыкали! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Aug 28 2011, 14:09 
Отправлено #248


Пользователь

Сообщений: 41



Что-то в последнее время на близкородственных ресурсах мне стали часто попадаются сообщения о мотивах принятия решения перехода на СМЕ разными людьми, о "блицкриге", "блицкригерах" и т.п. Подозреваю, это свыше мне намекают тоже рассказать, ЧТО и КАК сподвигло меня ступить на этот тернистый путь... biggrin.gif
Ещё десятки лет назад впервые повстречался с инфой о раздельном питании и о технической трудности его практического осуществления (т.к. на производстве тогда все, в основном, обедали в общепите) и хотя правильность, логичность и стройность идеи сразу вызвали внутреннее согласие, но и технические сложности осуществления этого дела к практическому применению тогда не привели...
Сейчас уже не помню, упоминалось ли там о ЖИВОМ и РАСТИТЕЛЬНОМ, тогда о вегетарианстве или не знал, или не задумывался, (или знал, что, типа, Л.Н.Толстой на старости лет ударился в вегетарианство)... Да и потом кроме этических заслуг за этим движением ничего толкового признать не мог, хотя именно этический момент где-то в глубине души и теребил, и покоя не давал, но в подсознании что-то в идее вегетарианства смущало и не привлекало к практике... (тогда страшилок про В12 и "незаменимые" аминокислоты ещё не встретил wink.gif ) Может, то, что термообработка снижает питательность и содержание витаминов ВСЕХ продуктов - это же всем всегда было, есть и будет известно, хоть практических выводов за собой почему-то не влечёт...
Ещё - в период сплошного дефицита - в поисках доступной замены отсутствовавшим в продаже (нынче это дико звучит biggrin.gif ) чаю и кофе, нашел в книге по травам инфу про "иван-чай" (кипрей), что перед засушкой его необходимо подвергнуть ФЕРМЕНТАЦИИ (т.е. помять, пожать, чтоб выдавить из клеток "клеточный" сок - при силосовании производят, как я понимаю, тот же самый процесс), что приводит неким положительным изменениям. Поэтому, когда узнал про АУТОЛИЗ (самопереваривание) живых продуктов, сразу, в общем, был понятен механизм процесса и зачем там нужны ферменты.
Ну, так и тянулось до недавнего времени. Поддерживал себя более-менее в форме (лыжи, плаванье, велик, раньше парилка довольно регулярно), но уже начинал "скрипеть" в тазобедренных суставах, коленях, пояснице и под препятствие типа "шлагбаум" подлезал уже с трудом; в 45лет за полгода резко подсело зрение - с единицы (100%) съехал до +(3-3,5)диоптрии "для чтения" и +1,5 "для дали"; гипертония (160/140 с подскоками за 200 после тяжёлых нагрузок) была уже давно, лет 30, правда, никогда не беспокоила (разве что в первые годы после РИСЛИНГА или пива башка просто разламывалась, но потом и это прошло...). Впрочем выпивал всегда мало (в пересчёте на водку - за год не больше 1-1,5л), курить стал с 17.5 лет (пачка болгарских с фильтром на два дня - немного).
Три года назад в августе неожиданно порвал ахиллесово сухожилие во время бадминтона, послеоперационный отёк с тех пор не проходил. Зимой после этого что-то в голову тукнуло и 22 февраля решил и бросил курить - резко улучшилась "дыхалка", от небольших пробежек, типа, за автобусом, уже вообще не задыхался Веселый
И вот этой зимой-весной моя, лазая по сети, набрела на дневничок АРТО (он тогда был ещё сыроедом) и, заставив ознакомиться, "с вызовом" спросила, типа, "ну, что, попробуем перейти на сыроедение?" Каково же было её удивление, когда я, вопреки обычному своему скепсису, заявил, что я не "попробую", а перейду на СЕ! (АРТО очень образно и искренне излагает свои мысли и все перипетии прихода к СЕ, а теперь и к СМЕ, попутно обсуждая со всеми желающими самые разнообразные вопросы от высоких материй до обыденной практики)
Это было уже ходе Великого поста, который, более-менее, пытался соблюдать - мясное, во всяком случае, не употреблял, даже без алкоголя отмечал и 8марта, и день рождения (т.е. я и раньше, если можно было от алкоголя отказаться, предпочитал отказ от него выпивке; правда, бутылку пивка с чипсами после работы в жару - это было обычным делом...)
Жалко, а впрочем, может, наоборот повезло, что не сразу, но, тем не менее, в нужный момент познакомился с трудами ИЗЮМа, ибо вначале, как многие новички превратно трактовал "СЫРО" так, как это принято в обиходе, в смысле: "НЕВАРЁНО", поэтому в трудные моменты на первой-второй неделях со спокойной совестью перебивал жор или ложечкой мёда, или размоченной курагой, или вообще квашеной капустой+лук репчатый+масло постное... Короче, полагая себя блицкригером, на самом деле совершил плавный, хотя и непродолжительный переход wink.gif
Ну, а где-то недельки через две и с трудами ИЗЮМа познакомился - тогда, было, расстроился, что СЫРО, оказывается, подразумевает ЖИВОЕ, и я, стало быть, две недели пребывал в заблуждении!.. А теперь, полагаю, это меня СВЫШЕ оберегают от слишком резких телодвижений и неразумных поступков. Только не сочтите мои слова за призыв к постепенным переходам или, наоборот, за призыв к "блицу"... Просто у меня было так, такая вот колея; у Вас, читающих эти строки, должна быть своя... (И колея, и , даже, направление! biggrin.gif )

Сообщение отредактировал HOBi4ok21rus - Aug 28 2011, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
HOBi4ok21rus
post Oct 10 2011, 21:26 
Отправлено #249


Пользователь

Сообщений: 41



Ходил заказывать новые очки, на холяву проверил зрение...
Было: +1,5/+3,5, а через полгода раздельного питания только живыми растительными продуктами: +0.5/+2,5
Доволен как слон!)))
Profile CardPM
  -1/0  
Кочнева Наталья
post Nov 16 2011, 22:56 
Отправлено #250


Постоялец

Сообщений: 206



если верить аюрведе, то не каждому человеку подойдет сыроедение.
я питаюсь по аюрведе, мяса не ем, и чая с кофе не пью. а вообще, если верить ведическим знаниям, большинство болезней от переедания на ночь и от позднего вставания wink.gif

--------------------
Одна из самых могущественных молитв- "я желаю всем счастья!". Если бы каждый человек каждый день по 10 минут всем желал счастья... какая жизнь тогда бы началась!!!
Profile CardPM
  -1/0  
nikitos251
post Nov 17 2011, 09:42 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 28



Пищеварительная система человека устроена таким образом, что в случае если она функционирует нормально,
она способна переварить ЛЮБУЮ пищу и усвоить необходимые вещества из ЛЮБЫХ продуктов питания. ЖКТ человека УНИВЕРСАЛЕН и если он здоров, то не важно что вы едите, необходимых ферментов для переваривания более чем достаточно.
Не морочьте себе голову всякими системами питания, а просто побольше двигайтесь следите за здоровьем, а единственная диета которая может быть полезна это лечебная, которую прописал врач, но и она не бывает длиннее 20 дней.
Profile CardPM
  0/0  
Remta
post Nov 17 2011, 20:21 
Отправлено #252


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Кочнева Наталья @ Nov 16 2011, 23:56)
если верить аюрведе, то не каждому человеку подойдет сыроедение.
я питаюсь по аюрведе, мяса не ем, и чая с кофе не пью. а вообще, если верить ведическим знаниям, большинство болезней от переедания на ночь и от позднего вставания  wink.gif
*

ph34r.gif

Сообщение отредактировал Remta - Nov 17 2011, 20:22
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 21:09 
Отправлено #253


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(nikitos251 @ Nov 17 2011, 10:42)
Пищеварительная система человека устроена таким образом, что в случае если она функционирует нормально,
она способна переварить ЛЮБУЮ пищу и усвоить необходимые вещества из ЛЮБЫХ продуктов питания. ЖКТ человека УНИВЕРСАЛЕН и если он здоров, то не важно что вы едите, необходимых ферментов для переваривания более чем достаточно.
Не морочьте себе голову всякими системами питания, а просто побольше двигайтесь следите за здоровьем, а единственная диета которая может быть полезна это лечебная, которую прописал врач, но и она не бывает длиннее 20 дней.
*

Врачи вообще свое дело не знают в наше время, так как ориентируются лишь на прошлый опыт таких же незнающих врачей и не изучают тонкое тело. А ведь человек - это не только физическое тело.
И как правило врачи лечат последствия, а не причину заболеваний. Последствия лечить, всеравно что пол вытирать в комнате. когда капает сверху. А мы вечно будем вытирать и вытирать, до посинения.

А сыроедение это добро, я вот полгода посыроедил, после этого еще полтора года ни разу не болел. И вот только сейчас, через полтора года после окончания сыроедения у меня впервые появился бронхит. Теперь я точно понимаю, что пора снова сыроедить, вскоре точно начну, как решусь smile.gif

Сообщение отредактировал Харей - Nov 17 2011, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
nikitos251
post Nov 18 2011, 20:48 
Отправлено #254


Пользователь

Сообщений: 28



Интересно читать про то, что люди поправляют себе здоровье переходя на сыроедение.

Но с другой стороны, если вы не будете заморачиваться на том, что едите, но начнете регулярно ходять в тренажерный зал, на йогу пилатес, да куда угодно, главное регулярно и НЕ ПРОПУСКАЯ занятия, то улучшение здоровье наступит гораздо раньше и без выбора: это есть буду, это не буду.
Регулярные занятия физкультурой позволяют организму без особых трудностей выводить из себя всю накапливающуюся "грязь", регулировать кровеносную, гормональную и другие системы. Причем не важно едите вы мясо или нет, сырая еда или вареная/жареная.

Если организм правильно нагружать - он будет работать как часы, а если вы пролеживаете вечера на диване, то никакое сыроедение не поможет вам справиться с вашими болячками (хотя бы с той же гипертонией).
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Nov 19 2011, 20:59 
Отправлено #255


Завсегдатай

Сообщений: 566



Перепробовав нескольких систем(в том числе и сыроедение), пришла к выводу, что, если организм не зашлакован и придерживаешься правильного режима дня + зарядка, бассейн, танцы и т.п., то начинаешь очень хорошо чувствовать, что хочет твой организм, а что - нет и отказывать себе в чем-то не приходится и никаких проблем со здоровьем не возникает.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения