19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сыроедение. Как его придерживаться? , И с какой целью?

NikR
post Sep 15 2008, 12:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 115



Сыроедение. Как его придерживаться? И с какой целью?

Если Вам нравится мясо и Вам от него хорошо, то никто Вам не запрещает его есть.
Лично я например долго и мучительно приходил к выводу, что свинина мне полностью противопоказана. Теперь я почти не употребляю свинину (стараюсь по крайней мере). Вот в субботу был в гостях и за обедом было предложено шюрбе из свинины. Чтобы не обижать гостеприимных хозяев пришлось его немного отведать, о чем я пожалел на следующий день, когда у меня случился натуральный понос (кстати такое случалось не раз). А вот от яблок почему то поноса у меня не бывает (если конечно не съесть их килограммами).
Теперь, если я отказываюсь от свинины - то я получается сектант?

Сообщение отредактировал dmita - Oct 24 2008, 15:03

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Oct 22 2008, 02:08 
Отправлено #2


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Сыроеды вы герои!!!!
У меня был опыт сыроедения, но продержалась всего неделю.
Конечно когда вся семья этим занимается это замечательно и может длиться долго, все друг-друга поддерживают.
Я тоже мечтаю создать такую семью, ибо это пытка, когда рядом живут те, кто без угрызений совести поглощает консервы, колбасы, мучное, сладкое, эмульгаторы с консервантами.
Я испытываю жуткий соблазн, а потом чувство вины перед своим организмом за бесцельно сьеденое сладкое.
Если честно, то мой рацион на 70% состоит из сырого, я поклоняюсь овощам, фруктам, орехам и специям!!!!!!!
Готовлю преимущественно с помощью блендера, мне бы даже не нужна была бы плита, только пароварка иногда.

первый раз слышу про порошки, как же вы обходитесь? мылом?
Вы меня в образе жизни на 100 голов переплюнули мне только у вас учиться остается, не хотите скооперироваться?
Мы вот вего-курсы открываем, теория и практика.

Цитата(LevaLeva @ Oct 22 2008, 02:20)
"настоящий вегетарианец" это сектант smile.gif ---
*


Вы блюститель морали, санитар форума зорко следите за форумчанами которые отклоняются от стереотипного мышления. Без вашей полезной работы мы бы давно стали гориллами-сектантами и жили б в норах

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 23 2008, 11:52 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(angelsmell @ Oct 22 2008, 03:08)
Сыроеды вы герои!!!!
У меня был опыт сыроедения, но продержалась всего неделю.
Конечно когда вся семья этим занимается это замечательно и может длиться долго, все друг-друга поддерживают. 
Я тоже мечтаю создать такую семью, ибо это пытка, когда рядом живут те, кто без угрызений совести поглощает консервы, колбасы, мучное, сладкое, эмульгаторы с консервантами.
Я испытываю жуткий соблазн, а потом чувство вины перед своим организмом за бесцельно сьеденое сладкое.
Если честно, то мой рацион на 70% состоит из сырого, я поклоняюсь овощам, фруктам, орехам и специям!!!!!!!
Готовлю преимущественно с помощью блендера, мне бы даже не нужна была бы плита, только пароварка иногда.

первый раз слышу про порошки, как же вы обходитесь? мылом?
Вы меня в образе жизни на 100 голов переплюнули мне только у вас учиться остается, не хотите скооперироваться?
Мы вот вего-курсы открываем, теория и практика.
*



Да, с семьей у многих проблемы. Хотя, бывает и так, что в семье один вегетарианец, а потом и все остальные становятся.
Вот, у нас, например, летом мама стала первая сыроедить. Прочитала книги, попробовала, ощутила эффект. Стала готовить себе интересные сыроедческие блюда. Мы стали "заглядывать" к ней в тарелку. Ой, а что это? А дай попробовать! Оказалось, что сыроедение - это здорово smile.gif Кстати похудели тоже нехило smile.gif
Блендер мы тоже летом купили. Классная штука. У нас погружной.
Вот!! У меня со сладким тоже проблемы. Я очень-очень люблю сладкое. И по началу самым проблематичным было найти замену шоколаду, конфетам и пр. Нашла smile.gif Сухофрукты. Летом съедала в день по пол кило фиников. Сейчас ем сухофрукты в меру, ну еще овсяное печенье. Сахара не хочется, конфет тоже.
На счет порошков. Стираем детским порошком Аистенок. В нем фосфаты не превышают норму. Причем стираем им все вещи независимо от пола, возраста и цветовой принадлежности smile.gif Кстати - хоз. мыло рулит smile.gif
Никаких гелей для душа. Только банное или детское мыло:)
Вегетокурсы - это здорово! smile.gif А у нас ведь были такие - кришнаиты их устраивали. Мы даже один раз ходили, но это давно было. А вы где хотите их проводить? И если хотите также практиковать, то, получается, нужно что-то типа кухни? Ну, столы, посуда...

Сообщение отредактировал Енотка - Oct 23 2008, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 23 2008, 18:13 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Енотка @ Oct 23 2008, 12:52)
замену шоколаду, конфетам и пр.
*

а шоколад то чем не угодил вегетарианцам? он вроде без мяса готовицо huh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 23 2008, 22:07 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(mamochka @ Oct 23 2008, 19:13)
а шоколад то чем не угодил вегетарианцам? он вроде без мяса готовицо  huh.gif
*



Мы тут уже дальше тему развили. Говорим про сыроедение smile.gif
А сыроеды шоколад не едят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 24 2008, 23:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Кстати, а что пьют те, кто придерживается сыроедения? Если вареного не пить, то остается вода, свежевыжатый сок, вино и кисломолочные продукты.
А на сыроедении язвы желудка не появляются? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 25 2008, 00:45 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(dmita @ Oct 25 2008, 00:08)
Кстати, а что пьют те, кто придерживается сыроедения? Если вареного не пить, то остается вода, свежевыжатый сок, вино и кисломолочные продукты.
А на сыроедении язвы желудка не появляются? wink.gif
*



Еще холодные настои трав. Это когда травы заливаются холодной водой. И соки тоже smile.gif Язвы не появляются, наоборот, они проходят.
Первые восемь месяцев или даже год всех, кто перешел на сыроедение жутко "ломает". Могут быть обострения болезней. Постоянно хочется вареной еды. Многие не выдерживают и срываются. Зато потом, если выдержать, наступает полный кайф smile.gif
Многие люди, после того, как перешли на сыроедение излечились от смертельных заболеваний. То есть врачи сказали им - Все, вам осталось жить..ну.. пол-года.
А потом проходит время (люди сыроедят) приходят сдавать анализы - а они или очень хорошие. Или ситуация заметно улучшилась.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2008, 11:38 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(dmita)
кисломолочные продукты.

Тоже не прокатят - животного происхождения. Отлично понимаю тех, кто не ест мяса. Есть такие люди, которым без всякой религии, теории и прочего просто не нравится мясо. \
Но веганов (это те, кто даже кожаные перчатки носить не станет) отношу к тем же религиозно-больных людям как и всяких уринотеропевтов, землеедов и прочих...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 26 2008, 12:56 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



эффет выздоровления безнадежно больных от перехода на сыроедение, мне кажется, в том, что вместе с отказом от варено-жареной еды прекращается поступление всяких канцерогенов и\или других бяк. Это как для предотвращения заболеваний ЗППП отказаться от секса вовсе - надежность 100% smile.gif Здравый смысл подсказывает, что не зачем бросться в крайность - сыроедение, достаточно ограничить себя во вредных продуктах (только не говорите что все вредно , что обработано теплом laugh.gif )

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 26 2008, 22:02 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(LevaLeva @ Oct 26 2008, 12:56)
эффет выздоровления безнадежно больных от перехода на сыроедение, мне кажется, в том, что вместе с отказом от варено-жареной еды прекращается поступление всяких канцерогенов и\или других бяк. Это как для предотвращения заболеваний ЗППП отказаться от секса вовсе - надежность 100% smile.gif Здравый смысл подсказывает, что не зачем бросться в крайность - сыроедение, достаточно ограничить себя во вредных продуктах (только не говорите что все вредно , что обработано теплом laugh.gif )
*


Слушайте, ну почитайте вы книги по сыроедению. Там все написано. И с нучной точки зрения в том числе smile.gif
Кстати - я не сыроед. Я сыроедила только летом. Мне очень понравилось. Возможно, скоро, переду на сыроедение. Пока изучаю эту тему.
Но у меня есть живые примеры smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 27 2008, 09:50 
Отправлено #11


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Енотка)
И с нучной точки зрения в том числе

сомнительно как то wink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 27 2008, 16:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 638



сыроеды, а как вы боретесь с таким последствием сыроедения, как газообразование и метеоризм?

з.ы. спрашиваю без подвоха
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 27 2008, 19:08 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(LadyJ @ Oct 27 2008, 16:34)
сыроеды, а как вы боретесь с таким последствием сыроедения, как газообразование и метеоризм?

з.ы. спрашиваю без подвоха
*


Кстати метеоризм как раз от вареной и жареной пищи smile.gif От сладкого тоже.
Когда я сыроедила, то повышенного газообразования не наблюдала smile.gif
А вообще у народа бывает, но это скоро проходит.

Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 27 2008, 19:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 638



а вы так на обед съешьте 2 яблока, 2 морковки, запейте водичкой.....
все нормально?
при всем желании невозможно с фруктов смыть все дрожжи, а они начинают бродить
да и вообще, диета из зелени, овощей, фруктов - причем сырых чревата поносом и газообразованием

з.ы. если у вас этого не было - вам просто повезло smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 27 2008, 19:16 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(LevaLeva @ Oct 27 2008, 12:23)
но, повторюсь, отказ от всей термически обработанной пищи - глупость. Такой же как отказ от секса по причине боязни ЗППП.
Не понимаю, зачем спорить, если вы так уверены, что отказываться от вареной пищи - глупость smile.gif Приятного аппетита smile.gif
Я пришла сюда, чтобы поговорить с сыроедами smile.gif
Цитата(LadyJ @ Oct 27 2008, 19:16)
а вы так на обед съешьте 2 яблока, 2 морковки, запейте водичкой.....
все нормально?
при всем желании невозможно с фруктов смыть все дрожжи, а они начинают бродить
да и вообще, диета из зелени, овощей, фруктов - причем сырых чревата поносом и газообразованием

з.ы. если у вас этого не было - вам просто повезло smile.gif
Если фрукты мыть, на них остается очень маленькое количество дрожжей. Просто мизерное smile.gif Именно поэтому у меня один раз не получилось домашнее яблочное вино - потому что я вымыла яблоки smile.gif
В сыроедении все не так просто, понимаете? Сыроедение - это не только зелень и овощи. Там еще куча всего smile.gif Интересно -почитайте в инете. Там много информации.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения